Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

девочки, у меня ребенок начал выгибаться, нервничать и орать, когда ест. Т.е. начинает сосать - все нормально. Через 3-5 минут, когда грудь становится мягкой, начинается представление. Даю другую грудь, начинает тоже нормально, потом чаще всего та же история. Но иногда и не орет (наверное, я предполагаю, когда наедается. Есть просит примерно каждые 1,40 - 2 часа. Иногда может проспать 3 часа. Ночью единичные случаи - спал 4-6 часов. Но чаще всего ночью тоже через 2 часа просит.

В общем, я описала, как у нас кормления проходят, но меня интересует, почему орет и выгибается? Муж говорит, что сын предпочитает первое сладкое молоко, а заднее сосать не хочет, т.к. труднее и не такое сладкое. Но раньше ведь такого не было. Это у нас дней 7-10 происходит.

tatianaGG, Таня, кажется, у тебя Виргиния капризничала на груди. Прошло?

у меня так же. Невролог вчера сказала, что не нравится сосать пустую грудь и от этого нервозность у ребенка. Я еще заметила, если я начинаю разговаривать во время кормления тогда тоже начинает кричать, теперь молчу, как рыба

 

Сегодня опять температура у Мишки, 38.1… дала Нурофен. Звонила медсестра, узнавала, как мы. Гоарит, что температура это норма при АКДС и не переживать лишний раз, если больше 38 сбивать.

 

АLиCA,  шустрые яйца! У меня уже второй раз что-то похожее на М, но очень скудные. Надо тоже наверно на УЗИ сходить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tedy, я на iherb американский брала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя/Наталка и Мишутка,  у нас тоже температура после акдс,плохо спали,где укол был все припухло. Тоже нурофен даю.вроде до 3х дней температура может быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,как называется америкосовский витамин Д ?

Хочу заказать нашему папе что б купил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, мы давно не появлялись, читаю каждый день, но писать некогда. У нас все как у всех)))) Спит плохо, ест плохо.

Причем я ж докармливаю смесью с самого начала. Так вот такая же ситуация, как у ТаNя, сосет грудь сначала нормально, потом психует, плачет, пробовала дать смесь, начинает сосать и тоже плачет, т.е дело не в количестве молока, а я так думаю, что запускается процесс пищеварения и животик начинает болеть, поэтому плачет. Молочницы во рту нет.

Мы не делали прививки еще, только бцж в роддоме и в месяц гепатит, хотели в 3 пентаксим делать, но в связи с эпидемией боюсь тащить в поликлинику, наверное отложим на месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, чет крутая фея у вас. Наша по 100руб железячками носила за зуб. Бомж фея, по сравнению с вашей мажоркой.

 

Олюша2, ой. А медведи белые по улицам не ходят? Нереал какой то -51. У нас -1 сегодня. А я в -15 уже дома сижу. Слабачка

 

tatianaGG, никакий выделений особо. А уж про яб и речи нет. Смотри, наделаете там делов на нг. Будешь еще многодетней. И черная жопка не остановит ;)

ходють, только не белые, а бурые)))). Два года назад голодно было, вышли к людям. В соседнем городе напал на мужчину и женщину, мужчина сразу на смерть, женщину спасли, но в очень тяжелом состоянии. Жива осталась, но как сейчас я не знаю.

 

qwerty28, а ты откуда? У нас практически так же. Только этим летом до 40 было. Лето вообще отменное, но беременной было тяжело. А вообще у нас так редко бывает. В основном Гадюкино смывает и морозит))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы ночью даже жопу моем 2 раза)))кааакаем))) на сон не влияет,она ночью хорошо спит ттт сто раз ттт))))

 

Я б днём то же почаще без подгузов её оставляла бы,но эти подсирухи постоянные,с каждым чихом,с каждым кашликом... штанов не хватит)))

 

А ещё я говномать))) разрешаю ей телек смотреть)) на стене висит и она лёжа на кровати зырит

я тоже иногда даю смотреть телик,но больше любит смотреть на гирлянды на потолке)))

Веселый_йож, куда эти прививки ставятся?во вторник тоже идти на прием..

Очередная история из жизни.

Я сегодня свалила на конференцию по итогам года.

Мужа вызвала с работы вчера вечером, утром глаза накрасила, молока сцедила и срыгнула из квартиры пока никто не опомнился. пробыла я там не долго, только на основном выступлении, 3 часа.

Возвращаюсь домой - картина маслом:

Люба сидит в шезлонге, шезлонг на столе, рядом валяются: пакет от размороженного молока, соска, бутылка, подгузник. Вокруг стола скачет муж, одной рукой показывая что то типа театра теней (или просто конвульсии), а в другой держит искусственный тюльпан из букета и им агрессивно размахивает в воздухе.

При моем появлении он сказал - зато так не кричит. А Люба встретила меня несколько озабоченным взглядом типа "мать, отец то у нас совсем плохой стал"

Я бы тоже на ее месте орать не стала, такой цирк не часто встретишь :Crazy:

Отпустила страдальца в магазин, а Люба тут же отрубилась, насмотревшись этого шоу

 

tatianaGG, у нас примерно 20 штаников. Это все от моей племяшки и старшей дочки, я докупаю очень мало и только на выход по паре вещей на размер.

И стираю их каждый день, правда не глажу.

Новые вещи в таком количестве при нынешних ценах я бы просто не осилила купить.

 

20 каждого размера))) Это не считая комбезиков и бодиков и человечков и распашонок :)

ржу немагу..умеешь же описать все так смешно))) :D

у нас ползунков в день больше 20штук иногда улетает..машинка 2раза в день стирает,памперсы только на ночь и на выход..видать я мамашка старых -деревенских мнений :confusion:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама^Принцесс,  в ножку от пневмококка. В рот капельки от ротавируса.

У нас немного попучивает 2 дня. Больше реакции никакой.

Ттт

 

tatianaGG,  я на айхербе брала бебивит на кокосовом масле. Даю. Полностью безвкусный, не поносит и не сыпет. Пока что второй день. Буду продолжать наблюдение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя/Наталка и Мишутка,бедняжка маленький((

Девочки нам вит д по 2капли сказали пить с 3нед.

Девочки у нас походу тоже колики?спит спит и как резко заплачет так горько((это он?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АLиCA,  можно снова в бой)))

Я тож на лактинет сяду. Пожизненно.

Я дефективная женщина - у меня непереносимость эстрогенов. Пипец звучит конечно. Могу пить только неэстрогенсодержащие таблы типа лактинета или чарозетты. Иначе мигрень и блевота.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот сегодня информацию вычитала,что моей смугляночке нужно труднее " добывать" витамин д на солнце...само козырной в этом плане бледнокожим...

Так ,что нужно ехать жить на родину к папане))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаNя, посмотри не белый ли язычок, возможно обметало молочницей ротик и больновато сосать.

Ну как вариант

После кормления язык точно белый, но врач говорила, что это нормально, типа, срыгивает и поэтому белый. А между кормлениями я не заглядывала, надо посмотреть.

 

Девочки, про подгузники еще хочу спросить. Хочу попробовать Хаггис. Знаю, что для новорожденных у них хорошие подгузники. Мы переходим на 3 размер. А у нас Хаггисы с третьего размера идут уже с разделением на мальчиков и девочек. Кто-нибудь такими пользовался? Как они?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама^Принцесс

Я с тобой,тоже старых правил) но люблю цивилизацию особенно машинку автомат)

 

Галь держитесь пусть у Мишутки температура спадет и больше не поднимается, вы вакцину нашу ставили? Нам ставить скоро уже переживаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот сегодня информацию вычитала,что моей смугляночке нужно труднее " добывать" витамин д на солнце...само козырной в этом плане бледнокожим...

Так ,что нужно ехать жить на родину к папане))))

А вы туда когда собираетесь переезжать? Ты там уже была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG,&nbsp

Да в тёплых странах точно легче с витамином д)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаNя, пользуемся хаггис ультра комфорт 3 ,мне нравятся даже лучше памперсов премиум кеа. В хаггисах суше,даже в полном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаNя

Я купила тройку хагисс из такой же серии что и для новорожденных, и трусики тоже но внутри они не такие ещё не пробовали не доросли до них. Тоже думаю чем пользоваться после 3 будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А вы туда когда собираетесь переезжать? Ты там уже была?

Не была,детей не куда деть. А ехать всем вместе на погостить накладненько так 6000$ на билеты,да меня жаба удушит насмерть)))

В планах жить там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ходють, только не белые, а бурые)))). Два года назад голодно было, вышли к людям. В соседнем городе напал на мужчину и женщину, мужчина сразу на смерть, женщину спасли, но в очень тяжелом состоянии. Жива осталась, но как сейчас я не знаю.

 

qwerty28, а ты откуда? У нас практически так же. Только этим летом до 40 было. Лето вообще отменное, но беременной было тяжело. А вообще у нас так редко бывает. В основном Гадюкино смывает и морозит))))

Республика Коми))) славный город Сыктывкар))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,как вы животе на северах в снегах и холодине ? Я б дуба дала))) ненавижу зиму...бесконечное количество одежды например и иди как ёлупень ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаNя, пользуемся хаггис ультра комфорт 3 ,мне нравятся даже лучше памперсов премиум кеа. В хаггисах суше,даже в полном

Спасибо. Обязательно попробую.

Я позавчера заказала Памерс, а вчера уже нашла Хаггис в продаже, раньше не находила. У нас вообще подгузы Хаггис днем с огнем не сыщешь. В магазинах нет (кроме салфеток и для бассейна - этих полно), только вот в интернете на Амазоне нашла.

У нас, кстати, в Памперсе все сухо, не течет, всю ночь не меняю (с 10 вечера до 9 утра). Но давно мечтаю о Хаггис)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на улицу дольше сейчас собираемся,чем гуляем. Психоз у меня во время сборов))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаNя,

Я купила тройку хагисс из такой же серии что и для новорожденных, и трусики тоже но внутри они не такие ещё не пробовали не доросли до них. Тоже думаю чем пользоваться после 3 будем.

У нас для новорожденных только 1 и 2 Хаггис, я все обыскала, не нашла других. А 3 уже как я писала выше - раздельные для мальчиков и девочек. Но это именно подгузы, не трусики.

По моему опыту, трусики удобнее надевать, когда дитё уже стоит. Сейчас рано еще, ИМХО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про подгузы,мне хагис нравятся, пробовала и хагис классик и хагис элит софт, элит софт лучше памперсов премиум кеа, в памперсах попка мокрая после пописа, в хагисах сухо все.

По моему опыту, трусики удобнее надевать, когда дитё уже стоит. Сейчас рано еще, ИМХО.

согласна, сейчас еще удобнее обычные подгузы,
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в памперсах мокровато, но мне нравится их посадка. А в хаггисах между ножек сразу ком и протекают. Может у нас ножки худенькие для них))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...