Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

Алиса, ты спрашивала где все.Я как раз впервые за сутки зашла- сутки сынуля не спал вообще,так, на груди минут 15, чуть пошевелиться- пиши пропало.И не орал уж так, но видно что вымучился весь, и я в стиле зомби- стайл)))Сейчас читаю что не одни мы такие.Ни чеж себе, регион пребывания видимо не имеет значения,потому как мы территориально далеко друг от друга,а проблемы со сном и животом одинаковы в одно время)

 

Поставили нам по Узи тбс незрелость 2а...но Кирюха 3-4 недели в тазовом был, предпосылки есть.Вот думаю, превентивно может понадевать на него ортопедические изделия,нам прописали или широкое пеленание или пелерину Фрейка-но со слов врача,для тазовых это физиологично, хватит и пеленки, а через 3 месяца посмотрим.

А вдруг через 3 месяца останется эта незрелость, тогда уж и меры серьёзные,да и дитя лишить движения как???Сейчас то попроще,под мобиль положил или в коврик и лежит спокойно))тем более что пять часов ношения достаточно..Лучше перебдеть?

Изменено пользователем *АлЁшка*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мечта найти хорошего косметолога

по отзывам и смотри фото работ. Ну еще непременное условие, я считаю, наличие сертификатов на препараты.

замки на окна установить.

это 100% надо сделать. У меня был случай, когда Ваня чуть не вышел в окно с 3-го этажа сталинки. Это секундное дело, дети в мгновенье ока умудряются прыгнуть на подоконник и открыть окно. Чуть не прибила тогда его.

 

проблемы со сном и животом одинаковы в одно время)

да ваще :think1:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, я вчера хотела купить Креон,но фармацевт сказала,что маленьким нельзя,он типа от переедания))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет :) А еще ночью джемпер себе раскроила. Не могу без шитья, хобби меня отвлекает от колик, болячек и всего шума вокруг

 

Ого, вы еще и кроить успеваете. Здорово. У меня пока с рукоделками не складывается. Стоит за что-то взяться, Кристя как чувствует, начинает капризничать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена- Багира, а сколько стоит один укол ботокса?

 

Чтот ёжик сёня на связь не выходит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АLиCA,  Юля, цены у всех очень разные. У меня ботокс 280 руб/ед. Диспорт 100 руб/ед. Я люблю большие дозы, чтоб ходили на ботулотоксин раз в 6-8 месяцев. А кто-то из косметологов любит маленькие дозы, чтоб каждые 2 месяца к ним ходили. Вот и цена в конечном итоге у всех разная

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*

И я плюнула на генуборку и т.д. Стол минимум пару быстрых салатов нарезка бутеры, тортит, фрукты, горячее мясо с картошкой сделаю в духовке и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusss,  ну не знаю как так фармацевт не продал креон. У нас гастроэнтерологи детям назначают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня от недосыпа постоянного крыша едет)) каждую ночь уже снится, что я проснулась, покормила, а оказывается еще даже не вставала, это просто сон. То собирались на анализы, кровь из пальца-мнк снилось как мы в очереди сидим, кровь сдаем, проснулась, аж испугалась, такой сон реальный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, ты разрешаешь Пеппу смотреть? Это же йух на ножках. Я не разрешаю, пусть смешариков или фиксиков смотрят.

 

Sofitiya,  я шью в ущерб сну, уже заполночь. Хоть одну швейную операцию, но я сделаю :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаNя

Наверное в первом варианте лягушка путешественица была)

 

Natusss

Когда старшему назначили ему года два три было, и продают без рецепта. Насколько помню креон улучшает пищеварение это что типо ферментов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, ты разрешаешь Пеппу смотреть? Это же йух на ножках. Я не разрешаю, пусть смешариков или фиксиков смотрят

А что с Пеппой не так?) мой Сашка смотрит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja,  папу там вечно прессуют, он неуклюжим дурачком выглядит. Не хочу, чтоб у детей образ папы таким был, тем более наш папа умный, спортивный и ответственный :) Сюжеты очень плоские, ничему не учат. Только папу-свина высмеивают.

Ну и чисто эстетически на Пеппу больно смотреть. Фантазия создателей черпала образы героев-свинок из трусов, простите. Если они там не йуха на ножках, то кто?

 

То ли дело фиксики. Мой Санечек в 6 лет знает, что такое фагоцит и иммунитет. Мульт обучающий и развивающий, поэтому разрешаю. Папа с мамой там не картонные персонажи. Папа работает, а мама-стоматолог дома сидит. Правильная модель семьи и отношений, хоть и в утрированном виде.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня была "чудная" ночка... В 2 встала на кормление и до 4-х не спаслось,крутилась ,кряхтела,теребила соску,потом опять поела и продолжение марлезонского балета)))К 5:30 угомонилась. И день дурацкий,то ест,то не ест,спит на руках...Это что б я не расслаблялась))))

 

У нас к НГ вообще ещё в квартире конь не валялся)))) и ёлка на ставилась))) может сегодня вечером осилим )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja, папу там вечно прессуют, он неуклюжим дурачком выглядит. Не хочу, чтоб у детей образ папы таким был, тем более наш папа умный, спортивный и ответственный :) Сюжеты очень плоские, ничему не учат. Только папу-свина высмеивают.

Ну и чисто эстетически на Пеппу больно смотреть. Фантазия создателей черпала образы героев-свинок из трусов, простите. Если они там не йуха на ножках, то кто?

 

То ли дело фиксики. Мой Санечек в 6 лет знает, что такое фагоцит и иммунитет. Мульт обучающий и развивающий, поэтому разрешаю. Папа с мамой там не картонные персонажи. Папа работает, а мама-стоматолог дома сидит. Правильная модель семьи и отношений, хоть и в утрированном виде.

я полностью за фиксиков..моя в 4года обьясняла мне как сотовый телефон ловит связь,и как действует антенна..но и пепу смотрела,но как то не зацикливаясь..а нет вру,у бабы в деревне поросят назвала пепа и джордж))которых уже сьели :D а еще у нас в 5ке любимых винкс,мультики советские про дюдюку,котенок гав и сказка рапунцель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня из мультов Кирюха Дашу путешественницу и Диего гоу уважает. Английскими словами шпарит, цвета, открыть, закрыть, животных. И Фиксики тоже смотрит. Барбоскиных не любит и белку со стрелкой. Смешарики тоже не очень...

 

Винксам тоже респект! Старшая меня в свое время на всю коллекцию развела:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фармацевт мне не "не продала" Креон,а отговорила,посмотрев на меня удивленными глазами что я хочу малышу 2-х месячному от коликов дать (читай-как на дуру))я засомневалась тот ли ты рекомендовала препарат или я ошиблась с названием...

А вот на Свинку пепу у нас будет наложено вето))тупее ничего не встречала...Смотрели как-то с подружками серию чёт типа "как папа очки искал"...пляяя я поклялась,что сама своему ребёнку не включу эту херь ни за что)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира

Я также не смотрю Ворониных,и еще раньше шел:"Счастливы вместе".Там тоже мужчины дебилами безвольными выставлены.... оказывается и до мультов добрались)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusss,  назначают креон с 1/8 части в каждое кормление, в целом капсулу в сутки. Потом переходят на 1/4 части капсулы в кормление, всего капсула в сутки. Это же панкреатин. Поможет молоко переварить или смесь, и колик не будет.

 

Но, как говорится, "после консультации с вашим лечащим врачом" :)

 

добрая багира

Я также не смотрю Ворониных,и еще раньше шел:"Счастливы вместе".Там тоже мужчины дебилами безвольными выставлены.... оказывается и до мультов добрались)))

ну вот именно, что там жена умная и красивая, а муж тюфак тупой. У меня два вопроса: как от такого можно размножаться, ведь генетика у него хлам. И второй вопрос: это что, модель семьи? Это я на них должна ориентироваться и детей учить как жить, глядя на этих дегенератов?
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне с илюхой креон в год назначали, правда не помню по сколько.

 

Нам с мужем, дочурка старшая подарок к новому году сделала. Купила два билета на "Пассажиров" на вечерний сеанс завтра. С малой сказала, сама посидит :)

 

Люблю своих девочек безумно!!!

какая дочь умничка :class:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АLиCA

Молодец надо же какой подарок и отдых и романтика) как сейчас у неё гемоглобин?

 

 

 

Про мультфильмы и сериалы согласна 100%, что со старшим что с младшим буду контролировать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрая багира, Да, разрешаю смотреть Пеппу. Нормальные сюжеты. Фиксики она тоже начинала смотреть, но они ей неинтересны пока, не понимает. У нее все-таки словарный запас не такой, как у ровесников из России. А в Пеппе мне нравится, что там есть комментарии действий, типа закадрового голоса. Типа: Пеппа открывает кран, папа набирает воду в бассейн. Нам очень подходит для развития языка.

Советские мультики тоже смотрит. Машу и медведя тоже любит, а вот я ее не люблю. Смешарики не пошли (мне вообще кажется, что Смешарики - мультики для взрослых :) ) Чаггингтон обожает, еще про машинки мультики. Вообще, она слишком много смотрит мультов, но, к сожалению, я не могу только ею заниматься. И второй момент: у нас с русскими мультиками пошел прорыв в русском языке. Я как-то на неделю все русские мультики убрала, но по телеку тогда смотрит французские, хоть и не много. Плюс окружение говорит на французском. Через неделю у нее провал был в языке. :(

Изменено пользователем ТаNя
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, всем привет. Чет сегодня день такой что и ответить некогда. По вит Д это жирорастворимый витамин, но детям проще усваивать его в воде, поэтому сделан аквадетрим. Но, чтоб его там растворить добавлен спирт и еще кое что. На это и дают дети аллергию. Сам витамин не аллергичен. А масла которые для детей удобны к усвоению у нас не используются. Например кокосовое. Вот и покупаем импортный

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...