Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

Девочки, может кто подскажет, у кого детки аллергики. Чем белье стирать? По началу стирала Ушастым нянем. Потом когда сыпь увеличилась и было еще не понятно на что начала стирать хоз. мылом. Но блин за недели 2 такой стирки вещи стали вонять. Прям ужасно, каким-то застиранным ссаньем. Жуть!! Решила попробовать вернуть порошок. аллергия то вроде пищевая, выяснили. Но малыша обсыпало мелкой сыпью((((. И чем теперь стирать ума не приложу(((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюша2, я стираю жидким порошком AQA, мне нравится- его можно при ручной стирке и в машинку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюша2,  я стираю бесфосфатным майн либе детский. Старшая аллергик не сыпет. Попробуй. Он конечно не дешев, но нормально работает

 

Олюша2,  а ушастый нянь соовсем не гипоаллергенный. Хоз мыло воняет жирами этими противными. Феее

 

Чет как то Люба меня уже второй день просто гнобит по вечерам. Пукает как из пулемета, говняется и вредничает. Ох уж эти дети....

Мужу еще палец на ноге маленько поооперировали, так у меня теперь 3 ребенка, вместо двух. Ей богу, мужика легче пристрелить, чем вылечить, выслушивая о страданиях :malicious:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja,  папу там вечно прессуют, он неуклюжим дурачком выглядит. Не хочу, чтоб у детей образ папы таким был, тем более наш папа умный, спортивный и ответственный :) Сюжеты очень плоские, ничему не учат. Только папу-свина высмеивают.

Ну и чисто эстетически на Пеппу больно смотреть. Фантазия создателей черпала образы героев-свинок из трусов, простите. Если они там не йуха на ножках, то кто?

Как раз всегда считала, что в плане семейных ценностей мульт весьма хорош, удачно разруливают детские ссоры и т.п., очень жизненный. Папа хоть и немного тюфячок, но совершенно не критично, семейные мужики в основном все такие и есть) да и не прям он беспомощный, помню со дна бассейна что-то там нырнул достал, когда другие не могли. Есть конечно моменты, которые не очень вписываются в наши реалии, но это английский юмор и по-доброму. Ну а внешне только сначала непривычно, просто стиль такой. Как по мне, для 2-3 лет хороший мультик.

Мой все подряд почти смотрит, периодами то одно нравится, то другое. Фиксиков не смотрели ещё, сама ещё их видела только мельком, наверно они для детей постарше. А вообще сейчас много хороших мультов делают, и наших, и иностранных.

 

Олюша2,  у меня первый аллергик, с рождения стирала Ушастым, все норм, на порошок реакции нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрела по НТВ "Среда обитания" по моему, там тестили порошки,и детские... Вобщем ушастый нянь от взрослого ничем не отличается...и аистенок,и тайд детский там же.Единственно у аистенок лучше выполаскивается.

Сама купила в дет.мире "Теди" безфосфатный,н ничего вроде.И на пробу взяла в аптеке" Мир детства"- порошок на основе тертого мыла.не пробовала еще,но на запах- ничего,не резкий,мыльный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Маняша1982

 

Сегодня пойду в ПК заберу последние анализы. И направление к онкологу на консультацию. Завтра пойдем.

На узи почек нашли " двойную почку " справа и двухсторонний пиелонефрит. Сроду никогда почки не болели и не личили:((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АLиCA

У меня несколько знакомых( парочка точно есть) с удвоением почки, узнали на Узи об этом лет в 40, случайно.До этого жили не тужили,да и после тоже.Так что не все так страшно,как думается))

Ну а пиелонефрит конечно плохо...,но наверно для этого анализы информативнее чем Узи...Я то пиелонефритчик со стажем... никогда докторов не интересовало ( ну может в третью очередь) УЗИ,сразу им мочу подавай,кровь , и клинику.А только по Узи вроде не ставят диагноз

 

 

А,да....как там? Сон для слабаков?!!!

Изменено пользователем *АлЁшка*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О дааа, сон это для таких как Таня с Виргинией, а мы гуляем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*

Да и я по поводу двойной почки не парюсь, и с пиелонефрит будем ложиться на дообследование, урографию делать надо. Меня синие ноги и падающий гемоглобин беспокоят, на фоне в два раза увеличенных лимфоцитов. Дай Бог, конечно, чтоб это был переходный период.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О дааа, сон это для таких как Таня с Виргинией, а мы гуляем.

Скоро и вы будете дрыхнуть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АLиCA

Ну может коллективный разум в виде докторов с сайта Лены- Багиры что нибудь предположит.Искренне желаю поскорее найти причину.К слову- у нас был гематолог в крае , дарование и умница.По крови не видя пациента ставил точнейшие диагнозы. Вот такого бы вам найти.....

 

Веселый_йож

Самое интересное, что спал более менее,один раз вставал,а с постепенным взрослением стал хуже....как то смотрю вроде детки наоборот делают.

Ёжик, скажи пожалуйста,как у вас с ТБ суставами.Кто то писал про кроху свою, я забыла,вот теперь спрашиваю.Звиняй,если не по адресу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюша2

Я жидким стираю с котиком на упаковке тож в детском мире покупала на пробу там этих пав меньше и вроде фосфатов, пока полет нормальный но я всегда мало лью, даже наше стираю мало сплю порошка.

 

Да и спят слабаки, я ночью с грудью мучилась или застой или отлежала может лмфон новый и груди в нем неудобно, всю ночь разминала и сцеживала малого есть заставляла, потом как гусеница капустой обложилась боль меньше стала, но болит зараза так что то продолжаю лечение.

 

АLиCA

У меня у племяницы двоюродный три почки одна маленькая почти не работала, вторая из двух в форме подковы, но они с детства лет до пяти по больницам мотались, оперировались даже несколько раз сейчас красивая деваха 18 лет. Думаю если бы беспокоило твою доченька почка то вылезло бы уже за столько лет. Будем за вас кулачки держать чтоб все обошлось и врач толковый попался.

 

tatianaGG

Ждём этого)))) скорей бы. Ну как к встрече с папой готовитесь?

 

Веселый_йож

Получается только заказывать надо правильный витамин?

 

Мы вчера ёлку нарядили, какой от нее аромат) Сегодня если получится нарисую петухов витражными красками на окна и двери) если конечно царь будет благосклонен и полежит в кроватке а не ручках.

Изменено пользователем Маняша1982
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982,  недавно был лактостаз,начался постепенно- неудобно лежала ночью,получился застой а долях где подмышка и под самой грудью болело до ус...ру)))ну и лифон жесткий был.Помогло стояние под горячим душем.. Направила его на грудь и разминала-сцеживала.и потом еще пару дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982, готовимся))))на пороге вручу ему дочь и пусть за все 3 месяца отрабатывает))))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас веселуха, вчера борща нажралась так с утра Алимка автоматные очереди пускает и возмущается. Вечером коржей напекла на дамский каприз вот и вся подготовка к Новому году))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*

У меня в этих же местах болит, пойду в душ, спасибо за подсказку.

 

tatianaGG

Да пусть с доченькой повозиться)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*, у нас незрелость ТБС, как и всех хрящей в целом, пока наблюдать, предложили шину на ночь, но потом сам же доктор сказал, что пока нет впадинки - некуда и вставлять головку кости. Как дозреют суставы - будем смотреть что там. Рентген в 3-4 месяца. А пока просто не пеленать и обязательно витамин Д. Плюс зарядка, которую Лба не очень то и любит.

 

Маняша1982, не обязательно, если вас не сыпет на аквадетрим можно его пить и не заморачиваться, заказывать это таким как мы, кто коростой покрывается на капли эти.

 

ими, я на борщ так и не решилась, сварила и скормила мужу и дочке, и то - пукает что ни скушаю. Задолбало уже есс честно.

 

Маняша1982, душ это тема, точно точно, молоко само утекает в канализацию и так хорошооооо

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож я уже не первый раз капустой балуюсь, нормально переносит вроде. Но вчера еще и фасоль ела и от банана не удержалась. Вот на бананы у нас бывает газовая атака. Может борщ и ни причем, от тушеной капусты то не пучило...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож,&nbsp

Я варю свекольник тот же борщ но без капусты, хоть разнообразие получается, а то действительно от рис картошка и бульон тошнит уже.

Девочки как думаете кальмары нам можно кормящим, сильный это аллерген или нет, хочу на праздники салатик сделать.

 

Смотрю вчера и сегодня новости слов нет так людей жалко погибших в авиакатострофе, особенно доктора Лизу.

 

А я сегодня гранат с утра поела и пришла расплата животик разболелся, отметились мои петухи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982, свекольник это идея, решено - наварю)

но борщик то я варю с сальцом да чесночком мммм, ароматный

мои едят, а я слюнями истекаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож

Сальцо да с чесноком представила и вид и аромат, блин слюни побежали. Я люблю сало да с чёрным хлебушком прям ням ням, ну не чего девушки следующей зимой оторвался)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,я жру всё, вообще всё. Только вот чеснок нет,потому ,что молоко может потом вонять чесноком и может не понравится доче.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG

Сало тоже ешь? Хотя подумать сало это жир значит можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,я жру всё, вообще всё. Только вот чеснок нет,потому ,что молоко может потом вонять чесноком и может не понравится доче.

Тоже все лопаю, даже аджику ядреную.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я как поем - у Любы в животе ядерная война с бомбежками в виде пуков. Как тут питаться нормально? :girl_mad:

Казалось бы тварь я дрожащая или право имею? Думаю я, поедая что-нибудь вкусненькое.

Дрожащая тварь - безвозвратно осознаю я, к 5ти часам утра, укачивая попукивающего ребенка......

 

tatianaGG, ведьма!

 

ими, и ты тоже))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...