Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

С самых родов ем все что под руку попадет. Недельку на диете посидела когда малыша обсыпало, оказалось не на еду, так что жру дальше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я как поем - у Любы в животе ядерная война с бомбежками в виде пуков. Как тут питаться нормально? :girl_mad:

Казалось бы тварь я дрожащая или право имею? Думаю я, поедая что-нибудь вкусненькое.

Дрожащая тварь - безвозвратно осознаю я, к 5ти часам утра, укачивая попукивающего ребенка......

 

Веселый_йож, я думала одна такая. Принимайте в свои ряды!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG

Сало тоже ешь? Хотя подумать сало это жир значит можно.

Даже подкопченое)))

 

Веселый_йож, если б была ведьма,то не толстела бы))))))))))

 

Я поняла,что пуки Виргинии не зависят от моей жрачки ))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солидарна с Таней:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АLиCA, везет же вам, почему же у моей не так? Чем я хуже?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG

Ну все завтра достану заначку из морозилки в виде куска сала))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, возможно просто совпадение? Ты посиди на строгой диете неделю и посмотри на пуки дочи. Сделай выводы.

 

Веселый_йож, у меня и племяшки при ГВ жрет всё. Малой её вообще какает раз в 5 дней и не беспокоит его это...

Изменено пользователем tatianaGG
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG

 

У нас так же ем или нет пукает все равно. Неделей на картохе, макаронах и бульоне проверенно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх помню дочку кормила грудью реально ела все! Особенно после 6 мес расслабилась даже позволяла себе немного пива! Хоть бы хны ей, ни аллергии, ни животик ее не беспокоил.

А тут сьела кусочек печеньки самой обычной с чаем и капец! Пятнистый Андрюха как леопард! Иногда плюну и сьем кусочек колбасы, очень уж хочется, а потом как посмотрю на его сыпь, думаешь ну на фиг, жалко малыша! У меня вообще силы воли ноль. Никогда на диетах не сидела, не могу и все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, в том то и дело, что это уже проверенный факт, к сожалению( старшую еще и сыпало, эта только пучится)

когда я на диете то все норм, а вот в последнее время все хочется вкусненького((( не сдерживаюсь

НГ впереди, какая диета?

 

Считаю это особенность ребенка - количество выработанных поджелудочной железой ферментов. У кого много - переварит все и ничего не будет, у кого дефицит - получите распишитесь. Креон в таких случаях самая тема, мне до аптеки лень дойти)))

Это можно проследить по родным, если папа-мама-бабушки страдают панкреатитами, жидкий стул на жирное, острое, тортики - значит и дите скорее всего будет нежное.

Если мама может переварить жд рельс, если его помазать майонезиком - при ГВ она может жрать шоладки и не париться.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если мама может переварить жд рельс, если его помазать майонезиком - при ГВ она может жрать шоладки и не париться.

Вот это про меня)) а старший аллергик... 2,4 уже, а нифига не проходит...

С мелким сейчас жру все с рождения, пока всё норм, но у Сашки с 3 мес началось, так что пока жду...и жру)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что с диетой, что без диеты- злые пуки ровно с четырех до шести утра и днем в районе двух. А с этой диетой аж плохо было(мне). Зато пуки никуда не делись. Так что не вижу смысла... Ем и сало и шашлыки с кетчупом. Сегодня в кинотеатре попкорна сладкого с севенапом объелась.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож

Нда у нас по жкт получается наследственность не очень, старший тож аллергик значит все же аккуратнее быть надо. Но тоже в последнее время вкусняшек хочется, как праздники пережить.

 

АLиCA

И да я тоже сидела на диете ситуация с пуками одинакова была, правда на некоторые продукты бывает чуть сильнее но не столь глобально, а вот с красными щеками смотрю что ела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже на диете :((( Жалко ребенкины щеки. И с первым, и со вторым и с третьим ничего не жру. С одной стороны хорошо - я худею, а с другой - очень хочется всего-всего-всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер, писать не писала, но читаю вас постоянно.

У меня вопрос к доброй багере в основном, но может кто-то ещё сможет подсказать.

Неделю назад создавала вопрос

http://www.babyplan.ru/questions/142677-sudorogi-u-dvuhmesyachnogo-malysha/

В общем мы прошли обследования нсг, ЭЭГ, эгк. Врачей-невролог, окулист, эндокринологии.

Как сказала невролог, что это было, никто сейчас не скажет, т к я видела только хвост. Могли быть как судороги, так и то, что он возможно подавился или сругнул.

Меня беспокоит, что оставили принимать Депакин 2 раза в день по 60 мг, при нормальной ЭЭГ, типа для профилактики что ли...или подстраховки на случай вдруг ещё повториться.

У этого препарата куча побочек, чем больше читаю, тем быстрее хочу убрать его.

Вес у нас 6-6,5 кг сейчас, принимаем его 9 дней. Как с него слезть? Или ещё не критично и можно сразу?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, кто кормит сцеженным (смесь не знаю, насколько показательна), сколько ваши съедают мл за раз? Хочу после нг оставить малого на бабушку часа на 4, вот думаю, сколько заморозить. Потихоньку начала, 160 мл есть. Сколько вот оставить? По идее будет 1-2 кормёжки. Старшему оставляла с запасом, не помню уже сколько съедал, да и постарше был. Ща мне лень лишнее цедить, некогда и неохота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LеТо,  , я не добрая багира, но у меня сын старший с эпилепсией. Я бы на вашем месте нашла бы очень хорошего эпилептолога, часто обычные неврологи очень некомпетентны в вопросах эпилепсии, особенно в маленьких городах. Сделала бы суточный мониторинг ЭЭГ, да дорого, но многие вопросы отпадут. Не оставляйте малыша без присмотра, видеоняня в помощь., и если не дай бог повториться, обязательно снимите на видео! А депакин вам в итоге скажут пить типа для подстраховки до 3 лет а бывает до 5, а побочек и правда куча! там и печень посадите как мы, раз в 3 месяца контроль вальпроатов в крови, АЛТ и АСТ. Но это вам все расскажет граммотный эпилептолог. Я в свое время сама убирала препарат, это делается постепенно убирается одна доза в течение 2х и более недель и смотрится как реагирует ребенок. Но я вам советую делать это под присмотром врачей. Все-таки эпилепсия это негуточная болезнь, можно самим ненароком усугубить ситуацию.

Изменено пользователем Limy
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja, 100 мл максимум съедала сцеженного и то потом рыгала.

Так что на 2 кормежки 3 порции по 100 за глаза и за уши с запасом

 

LеТо, не думаю, что по таким серьезным ситуациям стоит принимать решение, опираясь на советы интернет-сообществ. Только вот как подсказывают - найти врача или какое то доп исследование.

Копайте глубже, т.к. если сейчас не расследуете это дело до конца, так и будете думать верно ли сделано, дала препарат и боишься побочек, не дала - теоретических приступов.

И главное не слушать советчиков из серии "у моего так было и рассосалось само"

пока врач не скажет точно булки не расслаблять.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вот первая мысль тогда была, что ребёнок задыхается, самих судорог я не видела, т.е может и не они это . я минут за 15-20 до этого дала таблетку в порошкообразном состоянии перемешаную с водой. Вот и думаю, что может это из-за неё. Не все сразу проглотил, а какие-то частички не туда попали.

Насколько я понимаю, такой препарат, как Депакин по 1 приступу не назначают и тем более без обследований.

Мы ЭЭГ уже делали после того, как начали его пить.

Через месяц нам контроль ЭЭГ и к невролог.

 

Limy,  а на ЭЭГ может быть не видно активности, если она есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LеТо, Не обязательно при эпилепсии наличие судорог. У нас височная фармакорезистентная эпи, с преобладанием ороалиментарных автоматизмов, склероз гиппокампов и атрофия коры лобной доли. Обычная ЭЭГ ничего никогда не показывала, равно как и МРТ в разных клиниках и при разных режимах. Мы прошли все круги ада, прежде чем поставили диагноз и подобрали лечение. В Питере на 6-й Советской улице есть мед.центр с высокоточным аппаратом МРТ. Такой же аппарат есть в Москве, но расшифровка лучше в Питере. Вот там-то у нас наконец-то и обнаружилась патология. Суточное мониторирование ЭЭГ мы проходили у Чадаева в Троицке. И там тоже наконец-то обнаружились все патологические волны на графике. Советую не терять зря время на обычные 15-ти минутные ЭЭГ и бестолковые МРТ на низкоточном оборудовании. Надо ехать в Питер на МРТ и в Троицк к Чадаеву. Депакин жрать годами - это убивать память, мыслительную деятельность, поведенческие реакции у ребенка. Лиза у нас пила все препараты от эпи в лошадиных дозах, в итоге, в совокупности с приступами, начала превращаться в овощ, мы вынуждены были забрать ее из школы. Ну а потом мы сделали операцию в Москве, стало лучше, она вернулась в школу. Сейчас пьет трилептал. К сожалению эпи-активность есть в правой доле, но хотя бы приступов нет.

 

Тебе не нужен невролог, тебе нужен хороший эпилептолог, без понтов, который понимает, чего стоят обследования в Питере и Москве. Ну в смысле эффективности постановки диагноза.

 

Ты из какого города?

 

Креон в таких случаях самая тема, мне до аптеки лень дойти)))

матерь, ты чооо. Я Оле который день даю креон и знаешь чо?! Абсолютно збагойный здоровый ребенок! Не тратит время на ор и сучение ножками. Тратит время на улыбашки со мной :)
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, веришь ли - дома ферментов туева хуча, но или в таблетках или активность 25000. А Любас и не орет особо пока я не нажрусь пирога с капустой или молочка в кофе...так то она спокойная девушка ттт. Но в нг ферменты обязательно будут иметь место

 

Вот сейчас - заснула и слышу накакала во сне, блин чо делать? :Laie_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, жопу мыть)))))

Мы уже свою только что помыли и спать опять))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG,  помыла. Еще час скачем. Не засыпает она так просто ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож,  на НГ грандиозные планы? :) Хорошо, что Люба не сильно животиком страдает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож

Надо было дать чуток поспать а потом потихоньку все помыть, я ночью или веткой мокрой протирают потом на сухо или салфетками если не очень сильно. Девочки креон 10000 доза и на четыре части?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...