Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

Маняша1982,  да, 10000 на 4 части. Перед кормлением. Если не срыгивает, то сразу после.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира,  капсулы вскрывать, содержимое растворять?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, мы с Ростовской области.

С обследованичми это один вопрос.сейчас ничего не подтверждено, поэтому и не хочу давать этот препарат.

 

Всем доброго утра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bulo4ka44,  вскрывать, да. Гранулы положить в чайную ложку и добавить молока/смеси. Сразу дать выпить ребенку. Гранулы растворяются в кишечнике.

 

LеТо,  не давать депакин тоже нельзя. А если в мозге шпарит эпи-активность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки читаю вас что вам пришлось пережить и пережавать сейчас, сколько это душевных и физических сил надо....здоровья вам и вашим деткам.

Всем всем здоровья в новом году.

 

добрая багира

Мы срыгиваем та что нам только до можно )

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, так нам его для профилактики типа оставили сейчас. Через месяц ЭЭГ и если опять все нормально, будут убирать.у нас ничего подобного не было больше, ребёнок нормально себя чувствует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого-то есть аэрогриль? Полезная штука или лишняя трата денег?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@konfetka@,  у нас есть, но небольшой. Пользуемся изредка, в основном картошку в нем делаю или грибы. Мясо пробовала, не понравилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня зомби... Доча с 3 часов не спит толком. Животик мучил, а покакать не могла, хотя ничего нового не ела. Только к 8 облегчились. Теперь надо урвать днем время и поспать с ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя со вчерашнего вечера очень мало ест...боюсь как бы молока из-за этого меньше не стало...

Может чувствует,что папа летит?)))) Вчера вечером на ночь в сон уходила,крутилась,соску теребила,беспокойная была,НО как только папа прислал смс,что сел в самолёт ( первый отрезок пути), то сразу принцесса в ту же секунду выплюнула соску и отрубилась)))))))

 

Потом спала всю ночь,ела мало,и сейчас пытаюсь кормить...от силы минуты 3 пососёт и все((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Креон назначают по 5-10 гранул на прием.

Нам назначили по 1/4 капсулы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира

Подскажи,если начну давать креон, лактазар и бифидум не давать?

Или лактазар оставить? Вначале вроде был толк, а сейчас опять пускает пуки в виде автоматной очереди..я правда о лактазар не каждое кормление даю, а утром и вечером

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*,  Ален, я не знаю. Я вот перестала лактазар давать, до креона давала его в каждое кормление и толку никакого. А вот бактерии давай, я тоже даю.

 

Я еще плантекс даю

 

И боботик

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofitiya

Если вижу что ребзь не может сходить в туалет,а особливо ночью,кряхтит, дуется,плачет и т.д.,я недолго пытаюсь убаюкать,если без эффекта- газоотводка( в моем случае кончик электронного градусника).Прокакается,пропукается- и в отруб..В 80% помогает.

 

добрая багира

Вот беда что я стала давать и то и то одновременно, и в итоге не знаю от чего какахи стали более менее гомогенной массой приятного оранжевого цвета/)До этого водичка с комочками...

Вот что это действовало? Хотя наверное знаю... Педиатр сказала отменить бифидум,и каки стали обратно водой... пришлось возобновить, сейчас консистенция вроде норм, а газы мучают((

 

Собираемся первый раз за 2 месяца в поликлинику сдаваться...еще не ходили ((( прививка первая от гепатита нас ждет

 

Маняша1982

Что с лактостазом? У меня еще пару дней болело по нисходящей,тоже водичка горячая помогла.Но у меня покраснений и др.поводов бежать экстренно к хирургу не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В четверг в Ростов поедем. Записались к детскому нкврологу-эпилептологу, профессор в ростовском мед универе.

Чет мне с утра кусок в горло не лезет из-за всего этого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*

Лучше болит ещё немного, душ помогает и кормлю чаще этой грудью, лифон новый убрала одела старый проверенный)

 

LеТо

Кушать надо ребёнку нужна здоровая и сильная мама и верь в хорошее, все эмоции наши передаются детям, и сколько раз уже писали девочки что наши дети нужны только нам. И вы молодцы что дейсвуете ищите варианты, а не сидите и не ждёте. Удачи вам огромной и нас в курсе держите а мы за вас будет держать кулачки)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LеТо,  удачи вам!!! Очень надеюсь, что все будет хорошо!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LеТо,  не переживай. Попали к эпилептологу. Дальше будете разруливать всё. Мы годами мыкались, а тут, считай, почти сразу на прием попали.

 

*АлЁшка*,  у нас какахи зеленые, но однородной консистенции. Газы отходят, живот не болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже же в областной больнице были, вот там нам и оставили Депакин на всякий случай, написав диагноз синдром параксизмальных состояний.

Короче в четверг со всем этим добром поедем к элиптологу.

Я все таки надеюсь, что ничего страшного у нас не будет.

Спасибо за поддержку, девочки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, у вас такие и должны быть. нежно зеленые и однородные, вы же на гипоаллергенной смеси. А на ней какашечки аки свежая трава по весне

 

*АлЁшка*, если ты даешь креон, то от лактазы можно отказаться, т.к. при помощи в переваривании от креона с лактозой малыш и сам справляется.

А бифидум сам по себе, но и с него можно слезать, если больше 2х недель даешь.

 

tatianaGG, Любас при папе такие выступления устраивает ооооо! Мол посмотри кто тут самый брошенный и обиженный ребенок, носи меня на руках полностью! Он и рад стараться, а она лежит дремлет и подсматривает за ним одним полуприкрытым глазом. За что и получила прозвище Одноглазый Джо.

 

@konfetka@, я думаю аэрогриль сродни фритюрнице, трата денег и места на кухне. Но если и того и другого с избытком, то почему бы и нет.

 

добрая багира, планы на НГ не то чтоб грандиозные, но хочу быть человеком.

А еще у меня папа сам делает яблочное вино из своих яблок, крепостью 7 градусов, вкусноееее

она гады попивают, а я облизываюсь

 

LеТо, все будет хорошо!!! Грамотно и вовремя проведенное обследование все решит. И конечно держим кулачки за вас.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LеТо,  это не диагноз. Это синдром. Вопрос открытый, откуда эти пароксизмы идут. Какая доля мозга их провоцирует?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира

Так в том-то и дело, ээг чистая. Там нет параксизмов и эпи-активности

Я же поэтому и спросила про отмену Депакин, т к для профилактики чего его пить блин. Травить ребёнка не хочется.

Я вообще сначала на сердце думала, у нас ООО и ложная хорда. Но эгк тоже нормальная.

В общем в больнице без обследований посадили на этот препарат, а в областной оставили для профилактики...блин врачи

Изменено пользователем LеТо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LеТо,  суточное мониторирование надо делать. Ведь есть даже 7-ми дневное мониторирование.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена- Багира, Ёжичек, ну замучили вас наверное вопросами))В оправдание скажу что сложно получить простую консультацию,так как всем по фиг, всё по стандарту,вникнуть никто не хочет.Наши дети нужны только нам.Поэтому мы тут все искренне друг другу желаем добра и здоровья и хотим помочь чем можно.В данном аспекте вы знатоки-вот и спрашиваю))

Как думаете у ребенка выработка своих ферментов не нарушится из за помощи извне лекарственными препаратами?

Изменено пользователем *АлЁшка*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LеТо,  просто обычная ЭЭГ которая пишется 15-20 мин, может и не показать эпи активность. А вот суточное 24 часовой мониторинг покажет все отклонения и во время бодростаования и во время сна. Кстати во время сна обычно и выявляется эпиактивность. МРТ могут попросить сделать, мы делали в РДКБ у проф Алиханова, не бойтесь наркоз там на 10 мин, и лучше сделать и успокоиться, что все хорошо. Просто в вашем случае если это был приступ, то очень похож на генерализированный приступ с потерей сознания и часто остановкой дыхания. У нас были такие приступы за 5 лет 2 раза, они очень опасны сами понимаете. Ребенок не дышит и кроме укола реланиума ему ничего не поможет, или не дай бог эпистатус, а это кома. А эпиактивность у нас практически во всем мозге. И проявляются приступы на данный момент вздрагиваниями, замираниями и тд. пр

Но будем надеятся это не ваш случай. Сильно не переживайте, просто обследуйтесь и будете жить спокойно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...