Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

tatianaGG, , ждем подробного отчета встречи папы с дочей! :)

 

LеТо,  как говориться Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить. живем на позитиве и одним днем! :)

Все будет хорошо, не накручивайте себя!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точняк растерзает

ага, у Виргинии спросим, чо там мамка с папкой делали. Даю 140%, что вокруг дочи ночью скачут. Даст она им друг с другом побыть, ога :Crazy:
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы заболели(((( всю ночь соплями захлебывалась....

 

Лена-Багира, пока нет времени заняться, чтоб фото анализов с анамнезом тебе напечатать. Еще и Лада заболела... Может после НГ.

 

Онколог, кстати, вчера сказал, что с сосудами к нему не по адресу( что очень радует).

 

Ох, девчонки, мы тут и правда уже как одна семья. Лими, Лето- здоровья вашим деткам. Таня- а тебе сил и терпения, теперь еще и мужу внимания нужно:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG

Вот и отлично, пусть олени будут самыми быстрыми)

 

АLиCA

Поправляйтесь и больше не болейте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АLиCA,  поправляйтесь! Кто вирус в дом принес? :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG,

Сало тоже ешь? Хотя подумать сало это жир значит можно.

я тоже сало с хлебушком серым ела,вроде все ок.А сейчас я чуток худею,поэтому не ем пока всего этого,ушли 4кг вроде мелочь,а по зимним штанам сразу заметно

tatianaGG, в том то и дело, что это уже проверенный факт, к сожалению( старшую еще и сыпало, эта только пучится)

когда я на диете то все норм, а вот в последнее время все хочется вкусненького((( не сдерживаюсь

НГ впереди, какая диета?

 

Считаю это особенность ребенка - количество выработанных поджелудочной железой ферментов. У кого много - переварит все и ничего не будет, у кого дефицит - получите распишитесь. Креон в таких случаях самая тема, мне до аптеки лень дойти)))

Это можно проследить по родным, если папа-мама-бабушки страдают панкреатитами, жидкий стул на жирное, острое, тортики - значит и дите скорее всего будет нежное.

Если мама может переварить жд рельс, если его помазать майонезиком - при ГВ она может жрать шоладки и не париться.

Я вот уже неделю питаюсь гречкой на воде,(потом молочка туда)пшенка тоже на воде,1яблоко зеленое и на ужин грудка или рыбка,ну максимум омлет и тоже на воде,так вот доча в основном вечером отстреливает всех,но при этом плачет через раз,а вчера почему то поносом сходила ярко желтым с зелеными крупинками,дала смекту так теперь какашек нет..за ночь тишина и на сейчас нету их((

У свекровки панереатит и желчный удален,у меня тоже удален желчный а вот муж точно железо может переварить,надеюсь дочки в него будут))

Девчули походу у нас аллергия пятнышки по краям розовые а внутри белые и суховатые,похоже на розоцветный лишай тьфу тьфу,теперь разбираюсь на что...19го сьела 1мандаринку,вопрос может из за этого?дальше был порошок детский и светофора(уже сменила на нянь,до светофорного был тайд детский) ну и памперсы мериес начали одевать,вот на что из этого может быть?Подгузы на всякий случай мериес убрала на время.

Местная врачиха ничего путем не говорит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама^Принцесс

Отважная, яблоки ешь! У нас даже с сушёных животик болит. И с варенья тоже( а аллергия на шоколад 1 дольку держалась неделю! Теперь опять строгая диета.

 

Девочки, а майонез нам можно? Почитала состав, вроде ничего страшного там нет. Новый год все-таки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, а майонез нам можно? Почитала состав, вроде ничего страшного там нет. Новый год все-таки...

Мне можно)). Может зарание чуть попробовать, проверить реакцию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АLиCA

Выздоровления скорейшего вам! Чтоб к новому году были в строю)))

 

 

Я кушаю все уже.Единственно хлеба остерегаюсь,бобовых, и зелени.

Немного сыпет((. Только я вероятно конвульсивный обжора( по классификации Малышевой), если меня прорвало,я не ем, я ЖРУ...все и сразу.Вот заточила и шоколад, и мандарины, и красную икру...хз на что сыпануло... Как определить? Есть по одной вредности в пару дней и смотреть- не могу((( Сила есть,воля есть,а силы воли нет((

 

Кстати, помните Вишневую косточку,которая болталку беременную создавала? У нее типа БХБ случилась...Сейчас в июнятах 2017, 12 недель, двойня))Причем похоже близнецы ...

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майонез пробовала - вроде норм, не сыпет.

 

А у меня вопрос к коллективному разуму.

Как сдвинуть режим и реально ли это в таком возрасте.

Имеем - сон с 3х ночи до 12 дня.

Я конечно высыпаюсь, но скоро выходить на работу и это будет полный швах.

Как передвинуть начало сна хоть на 12 ночи?

Я уже и спать не давала с 10 вечера, она клонится в 11 на бок хоть бы хны, днем пытаюсь меньше давать спать - нифига, так и спит час через час-полтора.

Вот уже почти неделю я вообще ее не укачиваю, кроме острых болей в животе, тогда жалею и таскаю. Думала она от этого будет хуже засыпать и ночью вот она я покачала и крепкий сон. Нифига!!! Она просто засыпает на стульчике или в шезлонге или в кроватке тогда, когда ей приспичит. Таскать на руках и показывать огоньки пробовала - смотрит сначала, а потом тииихо так прикладывает головушку мне на плечо, глазки закрывает и улыбается во сне.

 

Шо я могу сделать? И когда? Какие есть соображения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож

Рассказываю что было у меня.Ввиду того что первая дочь была ночной певуньей,решила укладываться со вторым ребенком- с сыном вместе в любой его сон.Выяснилось что он и так не против мне дать поспать,да вот спит с 6 вечера и до 3 ночи,просыпаясь один раз на кормление....А с трех- все,Рита,танцуй))) Это где-то в месяц четко проявилось.Вобщем ,в течении недели я укладывала на час позже,он стал просыпаться в 4 утра...Потом еще неделю- еще час...В итоге за месяц пришли мы к консенсусу- я укладываю в 9, он встает в 6 утра..Все, дальше подвинуть не смогла.Рано вставал долгое время.Ну и только с возрастом он стал дрыхнуть как тюлень.Вам надо назад двигать- это труднее, но по аналогии стоит может будить на час раньше в течении недели? Потом как привыкнет- еще на час раньше.Плавно,потихоньку и сдвинется время...Иначе выхода не вижу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*, пытаюсь, бужу, а она прям ест и засыпает на титьке, ручонки повесит и блаженно так сопит :kiss2: милота невозможная конечно. Может сделать полный цикл типа укладывать в 4-5-6 и так далее? ну я наверное двинусь разумом

 

А все таки придется пробовать

 

И, пните меня без жалости, я вчера размышляла - улыбается редко, засыпает сама без рук... Короче сидела читала про признаки аутизма у младенцев. Муж бы прибил, а вдруг правда????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

читала про признаки аутизма у младенцев

лучше бы про разновидности минета читала или "стописят рецептов борща" :girl_mad: Я смотрю у тебя времени навалом, девать некуда? :girl_mad: Надо к ребенку пристать с ерундой и думки думать, да?!

 

Про режим. Мне кажется, что не сдвинуть режим у ребенка насильно. Просто ждать, пока подрастет. Тебе же не завтра на работу? В феврале, насколько я помню. А там детки уже постарше будут, что-то изменится. Может, на ночь кашки дашь и Любаня заснет в 12.00.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, тут ты права, времени много для моей кипучей энергии))) Я ж привыкла я и лошадь-я и бык и так далее))) Мужа нет, работа, дочка, родителям помогать, жрать-убирать и все такое.

А тут такой расслабон....

есть особо не готовлю, по минимуму, родители от меня резко отстали (боятся Любу или меня жалеют), дочка старшая как то резко стала такой самостоятельной, что только будит меня утром заплести косу и закрыть за ней дверь. И главное никакой нервотрепки с работы, мой курятник кое-как без меня там справляется. Вот и расплодились тараканы в башке, пойду ка я ноги эпилировать :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пойду ка я ноги эпилировать

вооот и руки, и голова заняты.

Мужа нет

как нет? А в ВК вроде фотки мужа есть. Не? Я не туда смотрела? :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, он есть)))) Просто он же в Москве живет, а тут только на выходных с нами. Поэтому пять дней в неделю я свободна как ветер)))

 

кстати то, что мужа на неделе нет только облегчает жизнь, только тссс... ему не говорите :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

он есть

уфф :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож

Первый муж уезжал в длительные командировки.Например: я была на 6 месяце и проводила его, а встретила в ребенкины 3 месяца..Тогда ,когда он наведывался,у меня был аларм и ахтунг: еда,глажка, ублажь ка,и т.д., прямо хоть вешайся.А без него мы с сыном замечательно себя чувствовали)))Валялись,гуляли.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира

Илюха уже три дня пластом лежит с t° под 40. Я ему в отдельной комнате палату организовала, видать вирус сцуко живучий(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АLиCA

Выздоравливайте поскорее.Самое тяжелое когда дети болеют.Вдвойне плохо- и ему и самому.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илюха уже три дня пластом лежит с t° под 40.

ого. Выздоравливайте! Если и дальше будет такая температура, то не пропусти бактериальные осложнения. Вирусная температура держится 3-5 дней, дальше уже от осложнений
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож,  у нас сын засыпает в 21:15 на ночной сон,хоть с 19;00 начиная,толку мало,хоть в 21:00.

 

Насчёт мужа,это точно.мой щас чаще дома,зимой работы нет, только нервотрепка одна,никакого режима,успеваю меньше чембез него.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АLиCA,  поправляйтесь.

Девочки, привет.

У меня тупой вопрос...как прикрепить мочеприемник сыну, чтоб он ночью не отклетлся?

Уже два раза пробовала, утром он отклеен, все пописы в памперс.

Ведь и клею на сухую кожу

Изменено пользователем LеТо
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АLиCA,  выздоравливайте до НГ обязательно! И малышке здоровья

 

Dimetria,  нууу 21 час это нифига не три ночи. Я была б довольна. Но ты имеешь в виду что не сдвинуть? Вот и у меня не получается. Подрастет, сдвинется наверное

 

LеТо,  а зачем он тебе ночью? Разьудила пораньше чем обычно и держи над тазиком чистым ошпаренным. Или тебе суточную мочу?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982

У нас детки рядышком родились, скажи, вы в среднем сколько гуляете между сном днем?

 

Моя звезда стала по два часа гулять. Думаю не много ли. Раз как то перегуляли и потом уснуть не могли. Теперь боюсь гипервозбудимости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...