Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

LеТо,  я всегда клеила не на ночь а часов в 4-5 утра, мне так наш педиатр советовала, и памперс иногда не одевала, хватало обычно 2х пописов на нужнное и количество для анализа, ведь когда прохладно они чаще писают. А когда собирала в какую-нибудь другую тару тазики-горшки баночки, анализ всегда был плохой, сколько не мой все равно бактерии там.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, да,я имеюю ввиду что не сдвинуть никак.просто иногда думаешь.ну ляжем тогда раньше,а фиг там,все равно в 9. меня устраивает,мы всегда около 9 ложились.

Ты в беременность во сколько ложилась? Может от этого у Любасика такой режим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, он есть)))) Просто он же в Москве живет, а тут только на выходных с нами. Поэтому пять дней в неделю я свободна как ветер)))

 

кстати то, что мужа на неделе нет только облегчает жизнь, только тссс... ему не говорите :D

понимаю тебя, у меня когда муж на вахте работал 2 через 1 так этот месяц как белка в колесе,в основном запарка с готовкой, так то доча в саду была, а я вечно на диетах..а сейчас не представляю как раньше без него управлялась, уже год не разлучались, кроме роддома конечно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,может кто подскажет. Стал левый сосок болеть,когда ребёнок начинает сосать,а потом проходит,прям как С прострелами с богу груди..вроде визуально на нем ничего не видно . что может быть?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, мне жалко его будить, обычно мы окончательно часам к 8 утра просыпаемся. да и тазиком так можно долго промучиться))

Limy, спасибо, буду пробовать так. Главное самой проснутся еще в это время))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimetria

Может какой то глубоколежащий проток забился, и при кормлении это ощущается...?у меня было так,как иголкой колет,и как будто тянется что то..

Еще читала на днях про молочницу в протоках,типа пекущие боли,но честно даже не зала что такое бывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimetria,  ложилась не рано, но не настолько. В 11-12ночи. Ну максимум час. Наверное правда пожинаю плоды. Но у меня муж вот кто сова... он как раз так ложится. Наверное гены ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АLиCA,  Мы примерно того же возраста что и вы... Он у нас максимум 2 часа гуляет между сном, но сразу скажу такое было пару раз и потом было очень сложно его уложить на 40 минутный сон наш... Обычно тусим 1.30 и потом вижу что начинает похныкивать и глаза тереть и зевать и я его сразу в кроватку укачиваю и если вовремя словить момент и уложить в кроватку то 10 минут и он спит... И минут 40 50 потом просыпается...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimetria

У меня недавно было, молочница, видимо. Помог кандид крем, мазала сосок. Прошло через 3 дня. Грудь как будто немного отекла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АLиCA

Поправляйтесь скорее.

Мы гуляем от 1,5 часа до 3 ( вечером может и 4 часа, хорошо что очень редко) но уложить потом жуть тяжело перевозбуждается, самое оптимальное для нас время гуляний в пределах двух часов, если меньше погулял спит очень чутко и только на ручках если больше сложно уложить и тоже только ручки соответственно весь день на руках. Поэтому я тоже стараюсь следить за временем и не допускать перегулов. Но замечаю что с каждым днем промежутки становятся длиннее. А как у вас с переворотами на животик?

 

Про мужа помогает но чаще на выходных, без него реально сложнее но когда он уезжает у меня мобилизация сил и я в принципе все успеваю. Про готовить иногда так достаёт, но что делать тем более сын подросток кормить надо)

Девочки у вас детки как ладошки держат в кулачках или нет, или когда как?

Изменено пользователем Маняша1982
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982

Эт точно- перегуляет,потом очень-очень трудно уложить.про ладошки- не обращала уж так внимание,но в основном некрепко сжаты,даже дульки крутит.Если мои волосы попали- вот тут появляется железная хватка- обратно бесполезно вытаскивать.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, он есть)))) Просто он же в Москве живет, а тут только на выходных с нами. Поэтому пять дней в неделю я свободна как ветер)))

 

кстати то, что мужа на неделе нет только облегчает жизнь, только тссс... ему не говорите :D

Я тоже на выходных, когда муж дома, жутко устаю. Столько срача от него, а пользы гораздо меньше))

 

АLиCA,  поправляйтесь.

Девочки, привет.

У меня тупой вопрос...как прикрепить мочеприемник сыну, чтоб он ночью не отклетлся?

Уже два раза пробовала, утром он отклеен, все пописы в памперс.

Ведь и клею на сухую кожу

Надолго его вроде не рекомендуют, максимум час-два и менять. Я утром пораньше клею часов в 6 и часам к 7-8 уже все собрано. Но блин, я не понимаю, как он может отклеиться.. У нас другая проббема - слишком липкий он, в прошлый раз собирала, так трясло обоих... Он же дико липучий, со скотчем не сравнишь, как больно его потом было отдирать(( под водой уж отклеивала, все равно сильно орал((( Он ещё у меня снизу на яйки приклеился, как надо - чтобы они внутри были или снаружи? Внутрь не запихивались) Вот с ужасом жду, как опять скоро будем сдавать перед прививкой. Я предпочитаю вообще без него, напрямую в баночку, иногда 10 мин и готово, но в тот раз долго ждала, в итоге пришлось приляпать(

 

У нас сегодня такой страх был... Пока я вешала на улице на ёлку наши ледяные игрушки, Сашка перевернул коляску!!! Он сзади на нее навалился, на тормозе стояла, вперёд перевернулась и встала вертикально на ручку. Жесть просто, слава богу Юрка и не понял ничего, проснулся уже когда я её обратно ставила. Капец, так легко её оказалось... И главное стояла рядом в метре, тётка закричала, я только тогда и увидела.. С первым был трансформер, точно бы не перевернулся так, а вот легенькая Инглезина София, блин... Поседею так скоро(

 

Девки, что на нг небольшое мужу заказать себе под ёлочку? Он не знает, что дарить, я тоже не могу придумать... Сказала, подари мне сеанс массажа в салоне, чтобы хоть на полтора часа из дома сбежать) но сама ещё не смотрела и под ёлку не положишь. Хочу ещё что-то небольшое в пределах 2 тыс. Но не знаююююю... Идеи?

 

Девочки у вас детки как ладошки держат в кулачках или нет, или когда как?

Пока в кулачках всегда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja, никаких идей, блин.

Дочке то еле подарок придумали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас подарки только детям, друг другу ничего, мы в финансовой жопе.

Про кулачки: иногда полуоткрыты, иногда сжаты, вроде это нормально.

Вот еще пожалуюсь: дочка заболела. В понедельник с утра все было нормально, после обеда отвезли ее к бабушке с дедушкой. Вечером забрали с жутким кашлем. Сегодня у нее потек нос, кашляет. Но температуры нет уже. Боюсь, что сынок заболеть может(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаNя,  Выздоравливайте, дай бог принесет с малым.

 

Маняша1982,  с переворотами у нас пока никак. И на животе носиком, как крот роем, и гулить тоже нам лень. Зато мы ручками берем ножки и играем))) улыбаемся и смеемся)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*, по твоему описанию похоже на моё.уже дней 5-6 так,чем лечила? Само прошло? Попробую приложить Кандид,где то есть дома))

 

А ещё вчера конечно я ела то что хотела и ночью меня рвало желчью(простите).это мой желудок после правильного питания ТПК отреагировал? Ребёнку то не навредит?

 

А ещё нам невролог назначила массаж от дистонии мышц,есть ещё гипертонус.какие то водные процедуры будут,но ещё почти месяц ждать))

А про то что мы в коляске мало гуляем.ответила что мерзнем.по разному одевала,эффект один.30-40 минут. Хочу ещё попробовать не в комбезах,а в одеяле.

 

Веселый_йож,  ты брось думать про дочку плохое,радоваться нужно))) мы с мужем вечно укачиваем,ещё и в определённой позе и месте.

А сегодня ночью просила самого уснуть,то что плохо.погладила по животику и уснул)))

 

Какое на живот перевороты,мы с живота на спину ещё только один раз перевернулась и то думаю случайность))) ручки часто в кулочках.расслабляет и топырит когда спит))хватает тоже огого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен коллективный разум! У знакомых мужа ребёнку 3 месяца, водят в бассейн на грудничковое плавание. Мы тоже загорелись, записались. Тем более, утиный рефлекс ещё не пропал пока, надеюсь. Потом поразмыслила, Катя воды в любом случае наглотается, а там инструктор тоже плавает, и нам не запрещено, только со справками. Дома-то переживала в большую ванну запускать, так там почищено и вода каждый раз разная. Теперь не знаю, как и быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто даёт ребёнку воду,какую Данте? Я немного кипяченой даю, но это же мертвая вода,какой толк.почиталась про детскую воду,дак она не лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже случайно переворачивались пару раз с живота, один раз показалось что сам но приглянулась тонус с левой стороны свое дело сделал. Успокоили а то я думаю вдруг уже должны сами пытаться, и ладошки полностью раскрыть. Вот читала сентябрят пишут что бывает что умелки теряются, а потом появляются вновь и заметила что у нас такое бывает хотя может это раньше времени случайные действия записываю в умелки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimetria

У меня именно кололо как иголкой и тянуло,вот как нитку через грудь тянут. Ничем не лечила,давала чаще эту грудь,массировала под душем.Прошло.А молочницы не было,я просто слышала что бывает,поэтому ничем не мазала,не могу объективно сказать..

 

Маняша1982

У нас из всех умелок: хорошо держит голову, гулит, улыбается при обращенной к нему речи,и рассматривает подвешенные игрушки в коврике( показалось что пытается по ним попасть ручкой,чтоб зазвенели).Пока всё.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки помню тут обсуждали мази для спины, у мужа так прихватило согнуться не может, еле ходит ещё в ногу отдаёт. Первый раз такое какую мазь можно чтоб хоть боль снять ещё как назло работа и не хочет до врача нацепил собачий пояс вроде легче стало.

 

Ну значит по умелкам мы в серединке с остальными детками идём)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelin//

 

Щекотливый вопрос...Как бэ полезно...но,я бы не стала пока в общаковой ванне тусить,а туда дальше возможно.Привыкать то надо к инфекции извне.Неохота чтоб дитё случайно хлебнув,заглотил ЧТО ТО от другого человека(А так- я за...попозже

 

Маняша, как старый остеохондрозник говорю,точнее передаю слова врача,который меня со спиной оперировал.Как только заболит,не ждать,не уповать на мази и т.д.,а сразу уколоть.Хоть диклофенак.Иначе боль спровоцирует отек того места где нерв ущемлен,а он в свою очередь еще больше сдавится и даст боль.А так- может парой уколов и обойдешься.До сих пор так делаю- ттт.Помазать же можно и диклофенаком и индометацином и любой мазью с НПВС.В аптеке дадут, всем мазала- ничего не выделяю,одинаково все.

Изменено пользователем *АлЁшка*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelin//,  Лен, это куда записались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! Нам сегодня 3 месяца! Наша мини датка! Газики продолжают нас мучать Поменяли кашу на низколактощную по совету педиатра-перестал сам какать((( а из умелок-держит голову, но больше 2-х минут отказывается лежать на животе, на бочек с живота перевернулся как-то, гулит, только когда возмущается))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

нам вчера было 3 месяца. то умеем: смеется в голос, трогает и бьет по висящим игрушкам, пытается перевернуться со спины на животик, но пока только на бочок поворачивается, дальше попа не подтягивается)))) Весит 6600, рост 65см

Dimetria, я даю пить воду агуша

Девочки, нужен коллективный разум! У знакомых мужа ребёнку 3 месяца

я бы не водила при таких данных. Как-то стремно...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...