Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

добрая багира

В семейный центр вита на полтавской, напротив Куба. Знакомым так нравится, мы вроде тоже загорелись, но...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelin//, инфекций боишься? У меня мальчишки летом с нами ходили в Голд Фитнес. Купались, воду пили из бассейна :girl_mad: . Ничего им не было. Думаю, что в таких центрах вода хорошо очищается, иначе проверяющие органы их просто закроют и еще штрафами обложат.

 

Хороший центр. Тоже задумалась... :) Но в НЕБЕ скоро откроют Голд Фитнес, а там целая зона будет для грудничков.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули приветик, смотрю у многих детки болеют старшие, и вот моя походу хочет заболеть, покашливала сегодня, ну последний денек в сад увела.Потому что у нее иногда бывает с утра покашляет и все тишина и днем и ночью..

Насчет умелок что то я запарилась..дочка только улыбается, гулит, смеется в голос во сне в основном, ручки еще в кулачках в основном, разгибает когда себя трогает итог царапает себя, на животе лежит но не шибко долго, головой вертит, держит, пытается переворачиваться но ввглядит это так: лежа на боку ручки прижимает к лицу и начинает носом зарываться по мышку, попу не может перекинуть..Просто старшая в 2мес 20дней во всю уже со спины на живот переворачивалась, так лихо ногу отставляла и с разбегу закидывала и переворот.Думала и младшая также будет..

А еще девчули ХЕЛП! Несколько дней назад прокараулила я малышку, спала в качельке накрытая пеленкой и когда я ходила за дочкой в садик она накакала, папа тоже не услышал на гитаре поди играл, короче поспала она в какашках..итого прям на ляжках и в интимной зоне как бы ожог от каков, и уже дней 5 не могу ничем ввлечить..простой бепатнет не помог, купила сегодня специальный. Со старшей нам очень помог адвантан, но в нашей аптеке не слыхивали о таком..Помогите советом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите советом

детский крем с цинком

 

Как только заболит,не ждать,не уповать на мази и т.д.,а сразу уколоть.

дыа, усё верно :girl_bye:

 

девочки, малышей с круглыми датами :) Совсем большие!

 

Из умений Оли меня больше всего радует то, что она болтушка. Любит агукать и букать :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, а если просто цинковой мазью? Такая есть в доме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама^Принцесс, попробуй. Цинк подсушит и должно стать лучше. Бепантен в этом плане не очень помогает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, спасибо! Буду пробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimetria,  у меня старший мерзляк, кровообращение в ногах плохое, хоть 3 пары шерстяных носков одевай, ноги холодные. Спасаемся в холод солевой грелкой, она как матрасик подкладываю под ноги 2 часа тепло держит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В бассейн только проверенный, но я бы с грудничком побоялись не только из за воды и всего остального, но что сейчас зима мало ли продует где.

Девочки спасибо я уговариваю на укол, если не отпустит буду скандалить быстро согласится.

Всех деток с минидаткой здоровья карапузам и мамам. и новых умелок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама^Принцесс

Нам судокрем очень помог, за день все покраснения зажили.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelin//, если адвантана у нас в аптеке нет, то думаю такого средства точно нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Галь держитесь пусть у Мишутки температура спадет и больше не поднимается, вы вакцину нашу ставили? Нам ставить скоро уже переживаю.

спасибо! Температура 37.5-38.2 держалась двое суток, три раза давала Нурофен, вечером сынок был капризный, а в остальное время, как обычно. Про вакцины не спросила кто производитель, но все делали по ОМС.

 

Вот забыла девочки вам написать раньше, у нас последнюю неделю перед новым годом в поликлинике очень пусто, мы во всех кабинетах были первыми)) за неделю три раза там была (мочу детей отвозили и старшую на манту возили) и всегда пусто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама^Принцесс

Он в дочках-сыночках и дет мире есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@konfetka@,  с датой вас! Здоровья вам и чтобы от вас отстали газики)

 

*мама ежат*, и вас с тремя месяцами! Какой рост хороший! И вес тоже) здоровья малышу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет бассейна - я бы не ходила, но я больная до микробов. Всех и каждого подозреваю как минимум в стригущем лишае, а уж про грибок на ногтях и говорить не приходится. Знаю, что это полезно, расскажете нам потом. Единственное - зима, пока разденешь - оденешь вспотеет и потом на холод, не простудить бы.

 

наши умелки: только голову хорошо держит, высоко и долго, ну и гулит как радиоточка, если сыта и выспалась. Перевороты были из положения на животе переворот на спину - считаю что это от тонуса, просто рука одна толкала, не думаю что процесс был осознанным.

Как бэ и фсе.

Улыбается редко, смеется только во сне. а самый большой комплекс оживления - на елку в огоньках)))

 

По воде - я даю с капельками пару раз в день по 15мл, просто кипяченую, может она и мертвая, а где живую то брать? льды топить? Так неизвестно кто там живет, ну-ка нафиг.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездили мы к эпилептологу. В общем он сказал, что судя по тому, что я рассказала, это оч большая вероятность эпи приступа. Возможно даже и из-за длительного безводного периода при родах.

По нсг сказал, что у нас нет отклонений, ЭЭГ не информативна по сути.

Депакин теперь уже не отменять, раз начали принимать. Хотя говорит, что обычно лечение после ЭЭГ назначается.

Посоветовал в рнииап ложится на обследование.

Нам туда направление с нашей поликлиники не дадут, так что платно будем. Записались на 10.01 пока на визит туда к невролог, чтоб получить направление на госпитализации.теперь вот и не до праздников совсем, для меня побыстрее бы они закончились....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож

Ты моя сестра на счет микробов и всего остального, мужа уже подтрясывает от моей мании.

Вот сегодня отправила мужа карту медицинскую отнести, малого побоялись из за гриппа и инфекций на осмотр и прививки тащить, приходит говорит пусто в поликлинике. Я теперь думаю жаль что не пошли в январе ещё хуже с болячками может быть, а с другой стороны может и хорошо что не пошли перед праздниками. На вопрос вы нас не потеряли мы приём в два месяца пропустили, ответ -нет вакцины же нет что вас терять. Получается мы нужны только для прививки, и самое смешное нас не кто не предупреждал что вакцины нет, получается пошли бы просто рост и вес измерить.

 

LеТо

Наши кулачки чтоб диагноз и предположение врача не подверлилось и все было поправимо. Праздник нужен хотя бы для того чтоб желание здоровья ребеночку загадать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LеТо, в РДКБ по квоте можно

Ссылки скрыты.

в частности ... Хирургическое лечение резистентных форм эпилепсии

Проводится инвазивный стерео-ЭЭГ-мониторинг, резекция очагов ФКД с предварительным картированием, лобарные резекции, функциональная гемисферотомия, установка стимуляторов блуждающего нерва.

Хирургическое лечение спастических синдромов, в том числе спастических форм ДЦП:

Выполняется установка лекарственных помп для проведения интратекальной баклофеновой терапии, установка систем хронической электростимуляции спинного мозга

Мы у Васильева оперировались

А обследовались у Чадаева там же и в Троицке

у них специализация по эпи всех форм и возрастов

 

Limy, знаешь, да, они в РДКБ ДЦП лечат?

Изменено пользователем добрая багира
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Может кому будет интересно почитать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех деток с маленькими датами! Пусть растут здоровые!

 

Кто спрашивал по поводу воды - даю обычную кипяченую, не заморачиваюсь особо....

 

Наш болтает на своём тарабарском с родными, на животе неплохо держит голову, хоть и лежит по настроению... Если хорошее может долго полежать, если настроения нет, то бесполезно вообще класть на живот. Ручки разжимает, может подержать игрушку если дать в руку, заметила что осознанно рассматривает игрушку, со спины на живот переворачивался несколько раз, но я не знаю то ли это осознанно, то ли тонус или случайность...

 

А вообще у нас попа со сном уже дней 5 ночью спит по часу полутора и просыпается, укладываемся и снова час и просыпается.. Я как зомби... Потому что днем спать не могу и некогда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто то здесь ссылку давал как укладывать ребенка спать, большое спасибо!! Попробовала со старшей, сказала ей будем учиться спать:) до этого очень долго спала с нами, а сейчас засыпает сама, причем не сидеть с ней рядом не надо,ни песни петь..что было раньше..только вот ночью все равно приходит часа в 4, говорит мама можно к вам, вы же мои друзья я люблю вас, ну как тут откажешь да еще и спросони

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама^Принцесс, незачто))) пользуйтесь и спите, если ты про книжку про приучение ко сну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого деткам уже три месяца, поздравляю вас с этой мини-датой!

У нас Симон гулит, улыбается. На животе лежать не любит, я и не кладу. Кулачки открытые бывают во сне. В общем, как у всех)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с датками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира,  были мы в РДКБ показывали заведующей отделения реабилитации, она нам отказала в госпитализации, сразу сказала очередь 8 мес на госпитализацию в отделение реабилитации, так еще говорит с вашем сердцем вы инфекцию подцепите на 2й день. В остальных бесплатных федеральных центрах нам отказали. Короче мы все поняли, с тех пор проходим реабилитацию только платно.

 

LеТо, , еще могу посоветовать Центр эпилептологии и неврологии в Солнцево в Москве, тоже можно обследрваться и операции делают. Дай бог все будет хорошо! Удачи вам!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...