Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

Limy,  "теперь мне тоже все ясно"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кати 37,3, куда бежать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelin//,  у моего постоянно температура 37- 37,2, наш педиатр говорит что для грудничков это норма. Я ей верю. Кушает хорошо, спит, какает-писает поведение обычное, я и не заморачиваюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelin//, Лен, а еще чего есть из симптомов? Заболела Катя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Limy,  спасибо:) буду наблюдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelin//, раскутай и перемеряй через минут 20

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37,2 норм для мелких.

 

Девки, хоть нас пальчик большой на ноге нарывает, неудачно ногти постригли, заметила только позавчера, значит уже дней 5 или 7 не проходит.. Сделала вчера повязку с левомеколем, хоть написано его нельзя до года, но что-то за сутки улучшения нет( надавливвю, ничего не выходит.Мы завтра к андрологу идем, может спрошу, что посоветует, хоть и не по его части.. К хирургу завтра талон есть на 6 вечера, но что-то так поздно не хотелось бы второй раз тащиться..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира

Я прибавила батарею, видимо, из-за неё. 2 часа держалась темпа, больше ничего, канючила только девчушка. Позвонила в скорую, виферон и цефеконом высокую снимать. Отправила сына в аптеку. Померили - 36.1. Наверно перегрелась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира,  мы сейчас в Ростове-на-Дону будем осбледоваться для начала. Спасибо за инфу, в т ч и про квоту.

 

Limy,  спасибо.

Я все таки надеюсь, что ничего не подтвердится у нас. Очень хочу в это верить

Изменено пользователем LеТо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja, левомеколь не оттягивает. Компрессы с ихтиолом или вишневским, Посмотри что там по показаниям, насколько я помню у линимента Вишневского нет ограничения по возрасту, только инд непереносимость. Или с гипертоническим раствором соли. Примерно пол столовой ложки на стакан. Намочила марлечку или намазала мазью, на место воспаления, сверху пакетик и бинтик и погуляли какое то время, а можно и на ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja

В свое время подстригла сыну в возрасте 2 месяца ногти на ногах- стали нарывать пальчики большие в уголках.Держала в марганцовке- без толку.Понесла к хирургу(((.Он вскрыл((Сказал что неправильно подстригла- раз,и подушечки пальцев как бы сильно над ногтем выпирали-два.Вот ноготь отрастая и уперся в уголок подушечки и дальше ходу не было.Вобщем запретил стричь ногти на ногах,так они и не росли,сами истончались и отламывались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама^Принцесс, незачто))) пользуйтесь и спите, если ты про книжку про приучение ко сну.

а это что за книжка? :)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем девочки, давно не писала, сил хватает только почитать, а вот мяу сказать уже не могу вечерами))) у нас активность какая то началась, успели со старшими сходить на ледовое шоу щелкунчик с Плющенко, на ёлку мэра - это от соц защиты, и в аквапарк, тут правда все вместе поехали, с мелким, хоть какое то развлечение)))

Из умелок: так же как у всех, гулит, улыбается в ответ, разглядывает все вокруг, особенно жалует телевизор, причём отворачиваю его, он все равно прям изгибается чтоб туда уставиться)), на животе лежим пару минут и перевернуться в голову не приходит, вот наверно и все...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*,  ужас.. Вот и я постригла первый раз на ногах(

 

Веселый_йож, спасибо, вот с солью надо попробовать, у того же левомеколя ограничение до 1 года нельзя, написано, но все равно намазала, думала вытянет. Ща проснется, посмотрю, что за ночь изменилось, и сделаю с соленой водичкой.

 

КатринКошка,  ну как старина Плющ? Бодрячком?) Как старшие, без проблем высидели? В 3 года уже норм? Я со своим 2,4летним 3 января первый раз "в люди" пойду на ёлку, даже не представляю, как он себя поведёт.

В аквапарк с мелким, да и старшие ещё мелкие - ну ваще отважные)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja

Ну может всё обойдется,тут же лечение написали,а вот я могу только посоветовать не стричь пока ноготки на ножках.Они и сами обломятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Нарыв хорошо убирает 100% масло чайного дерева.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja

У нас такая песня, только на ручках хоть и стригла правильно как отрастает и начинается, делаю так ватный диск обильно перекисью смачиваю обматываю палец и держим минут 3-5, потом место нагноения мажу зеленкой и так раза два три в день проходит за 1-3 для, один раз упустила палец сам потихоньку заживал, я его просто зеленкой мазала, или можно как ёжик писала раствор с солью. Хирурга спрашивала он говорит часто бывает у деток и мол все правильно делаете, но после перекиси кожица слазит (((. Вот и сейчас один пальчик снова опух и появляется белый гнойной и красный буду начинать зелёную терапию. Ещё сказал если сильно лучше к врачу. И ещё я не давлю место это как бы в корочку превращается и при купании или после слазит.

 

Mamochka-Tania

Я тоже читала про это но не рискнула, а какое масло лучше брать, которое в аптеке продают или в фирме какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши умелки: улыбается редко и не мне, болтает по настроению (тоже без интузиазма). На животе не лежит и никуда не переворачивается. После еды гуляет час и баиньки на улицу. Днем спит только на улице. Дома мало и плохо. Слава Богу хоть ночью дома спит. Правда просыпается каждые 1,5-2 часа на кормежку.

В субботу я провалялась с темпой весь день. Похоже последствия лактостаза. Прчем уплотнений в грули не было и по узи с сиськами все нормально. Свекровь настаивала на приёме антибиотиков, счем и былапослана в сад. На следующий день встала я огурцом. Что это было так и не поняла.

 

Маняша1982,  масло я беру аптечное. Но обязательно 100%, дугое не поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже пальчик на руке нарывал, я криворукая не так подстригла. Заметила несразу, потом вижу покраснел и в уголке у ногтя гноя немного под кожей. Вылечили за 2,5 дня. Я не знала что левомеколь нельзя. На ночь сделала повязку с левомиколем, закрепила пластырем. Утром сняла, покраснение спало гной остался, опять повязку, на след день гноя и покраснения уже не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania

Надо попробовать маслом, я уже и ножницы поменяла и перед каждой стрижкой перекисью протираю, толку нет чуть расти начинают сразу воспаление. Да кто знает от чего температура может быть но чтоб больше её не было)

Изменено пользователем Маняша1982
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LеТо,  здоровья вам! Чтобы ничего не подтвердилось!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja, Ну может всё обойдется,тут же лечение написали,а вот я могу только посоветовать не стричь пока ноготки на ножках.Они и сами обломятся.

И так 2,5 мес не стригли, уже длинные были, царапались...

 

Всем привет! Нарыв хорошо убирает 100% масло чайного дерева.

Стоит где-то. Но оно такое сильное, что-то мне страшно...

 

Ну у нас сегодня гораздо лучше, припухлость почти спала, привязала соленую тряпочку, надеюсь добьем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Днем спит только на улице. Дома мало и плохо. Слава Богу хоть ночью дома спит. Правда просыпается каждые 1,5-2 часа на кормежку.

 

Mamochka-Tania, может в комнате душно? у нас ниже 25 не опускается температура, я обычно открываю окно на проветривание и закрываю в комнату дверь, тогда удается снизить до 22. Дочка лучше спит при такой температуре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja

Вот и мы не стригли на ножках, а когда массаж делали на стопы так было слышно царапанье о пеленку, стыдно было перед массажисткой но ноготки пообламались я только чуток подстригла, теперь растут до следующего сеанса)

 

Как Юрочка после падения не напугался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*,  ужас.. Вот и я постригла первый раз на ногах(

 

Веселый_йож, спасибо, вот с солью надо попробовать, у того же левомеколя ограничение до 1 года нельзя, написано, но все равно намазала, думала вытянет. Ща проснется, посмотрю, что за ночь изменилось, и сделаю с соленой водичкой.

 

КатринКошка,  ну как старина Плющ? Бодрячком?) Как старшие, без проблем высидели? В 3 года уже норм? Я со своим 2,4летним 3 января первый раз "в люди" пойду на ёлку, даже не представляю, как он себя поведёт.

В аквапарк с мелким, да и старшие ещё мелкие - ну ваще отважные)

Был первый день этого шоу- задержались минут на тридцать, Рудковская ходила в первых рядах, фотографировались все кому не лень, вообщем дети успели устать, и в восторге остался только папа))) в антракте решили идти домой т к 30 минут перерыв и потом ещё продолжение уже был перебор... А в аквапарке отдохнули все кроме как раз мелкого, его мы конечно же не купали, рановато ) мы с мужем менялись - час он его носит, час я и т д зато старшим очень понра, гораздо больше чем елки... выдержали в итоге 5 часов

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...