Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

Девочки и я проверила у нас как раз кризис, я то думаю что это мы снова капризничаем. Но девочки следующий кризис обещает быть 4-5 недель точнее кризисная неделька то одна, но по бокам пред и после кризисные((( это что месяц капризов? Кто знаком с кризисами напишите плиз подробнее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кризисы - как боль. Когда спадают, не ощущается, а когда нарастают - чувствуешь отлично. На кризисы еще накладываются зубы, стрессы, болезни. Так что покой нам к старости светит. ;)

 

Старший 3,4, до сих пор ненавидит любое сдавливание головы. Купила водолазку на пробу, пару раз натянули и теперь в отказ.

Попробуйте избегать вообще такого, а если шапки, то не тесные.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, шапки все не любят, как мне кажется, просто не любят когда трогают голову. Какую шапку не выбирай - ребенок счастлив не будет. Потерпеть и все.

 

Девочки, у меня такой вопрос, только не ругайтесь сильно.

Я писала, что Люба спит и не улыбается, прошла неделя, она начала улыбаться, разговаривать целенаправленно со мной, с этим порядок. Дней 6 назад она начала какать жидко, прям часто-часто, соответственно беспокойная была, даже попка покраснела, но с этим мы быстро справились с помощью судокрема и 15мл смекты.

А теперь вопрос:

она опять спит, третьи сутки, еще хлеще чем раньше, часов по 18 в сутки! я с таким не сталкивалась со старшей дочкой. Мне кажется это много. Перерывы на бодрствование 2 по 2 часа и 2 по 1. Примерно. Остальные покушать максимум минут 15-30. Я даже не успеваю все манипуляции проделать, типа купаний -массажей -выкладываний на живот и прочих делов. Потому что она просыпается голодная, наестся, а какое потом выкладывание - обкричится, а пока столбиком поносишь, 30 минут пройдет - она уже и спит или трет глазки и ноет, что спать хочет. Вы меня поняли.

Как думаете - я зажралась или вы бы побежали к неврологам?

 

Похоже, что газики и понос прекратился и теперь ей ваще ничто не мешает давить на массу.

Сколько в сумме спят ваши малыши?

 

Она не кричит, спокойная, аппетит ттт хороший...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож

Зажралась)

А по теме Катя недели полторы назад так же спала. Я тоже не знала, радоваться или паниковать. Прошло, теперь спит по 20 мин, немного гуляет, а потом капризка. А такую Катю только на ручках. И ночью по 40 минут (((( силушек уже нет! Так что радуйся! У нас улыбаться активно начала где-то неделю назад.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож,  Симон спит примерно как Люба. Мне тоже кажется, что Ева меньше спала, НО, скорее всего я просто забыла.

 

Меня это не беспокоит. А должно, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаNя, а фиг знает :D похоже, что нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, не жизнь, а малина. Моя в сутки спит максимум часов 12. Из них на ночь приходиться 8-9, 2-3 часа на прогулке и пару раз по 30 мин дома. Все.

Нам утром предстоит первое дальнее путешествие на машине. Надеюсь все пройдет гладко. Ехать часа 3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масянька Лохматая, в машине они укачиваются, особенно если у вас дороги, как у нас в городе, не айс)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, надеюсь что так и будет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, :) радуйся!!!

Костя спит днем мало, 2 сна по 30 минут и один сон 1,5-2 часа и фсе!! Ночью спит около 10 часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, не выеживайся,а молись на свою красавицу)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож

После того как перестал сильно мучить живот,график сна схож с вашим.Чуть меньше в совокупности спит, на часок.Как только газы или ещё что -пиши пропало.Но видно что спать охота,глаза трёт,зевает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож

Сегодня только читатала что общее количество сна для наших деток от 14 до17 часов суммарно за сутки, но есть оговорка что некоторые детки могут чуть дольше или чуть меньше, главное продолжительность ночного сна. Так что все впорядке у вас.

 

Ссылки скрыты.

 

Вот нормы сна,интересный сайт спасибо девочкам за ссылку)

Изменено пользователем Маняша1982
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!!! Моя вчера весь день массу давила, зато сегодня глазки лупает. Девочки где аллергия должна обсыпать если что, на щеках попе спине? Я на новый год тоже маленько расслабилась..итог встал желудок, потом начался пардон понос страшный весь день и весь вечер караулила туалет..а еще и дочка старшая с 5утра рыгала, видать курочку на ночь сьела 6раз прочистилась до воды и всё прошло. А еще я 31го весь день титьки мучила цедиласт чтобы вина выпить..набрала на 4е кормления, итого сделала 2глотка вина потому что оно мне не понравилось..только зря титьки мучила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а во сколько вы на ночь укладываете деток? Я вот в 21:30 начинаю укачивать, а он ни в одном глазу, приходится носить часа 1,5-2, капризничает. Может поздно? А раньше как-то не выходит, мы не спим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а во сколько вы на ночь укладываете деток? Я вот в 21:30 начинаю укачивать, а он ни в одном глазу, приходится носить часа 1,5-2, капризничает. Может поздно? А раньше как-то не выходит, мы не спим.

мы в 21.00 купаемся,потом процедуры,кушает и вот тут как рулетка может уснуть может не спать.А вот безпроигрышный вариант это покормить лежа в спальне и уложить в люльку,свет или выключенный или слабый ночник..а по времени выходит разброс с 22.00 до 23.00
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетка,Мама Принцесс- то же самое,один в один

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@konfetka@, моя в ночь уходит в 2 часа ночи. До этого бесполезно. Я устала уже бороться. Смирилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя раньше в ночь уходила в 21:00, сейчас бывает и в 22:00 ни в одном глазу. Но к 23:00 вырубается все равно

Изменено пользователем tatianaGG
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вечерний сон до пяти, край до шести вечера. Потом два часа гуляем и опять на боковую. Это около восьми, начало девятого получается. Если упустила этот момент, то ппц до полуночи спать тогда с переменным успехом укладываемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На ночь укладываю в 22 часа примерно, иногда позже (до 22-30), но Симон тогда уже начинает капризничать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АLиCA, а во сколько утром просыпается?

 

Читаю статьи, что нужно укладывать с 18:30 до 20:30, пишут сон лучше будет и т.д. может так и надо? Но я то так рано не смогу лечь:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю статьи, что нужно укладывать с 18:30 до 20:30, пишут сон лучше будет и т.д. может так и надо? Но я то так рано не смогу лечь :))

Я не знаю насчет того, лучше ли сон. Ева у нас тоже укладывалась поздно (спала до 10 мес хорошо), вроде бы мы тусим в гостиной и она с нами. А теперь ее раньше 11 не уложишь. И не потому, что она спать не хочет, а потому что привыкла, что она с нами. Как это она спать будет, пока другие не спят? Нетушки!

Это я к чему... В общем, лучше хорошую привычку ложиться рано спать вырабатывать с самого начала, наверное.

 

Но в любом случае, для меня как-то странно укладывать на ночь в 18-30 пусть даже и младенца. Это во сколько же он встанет? в 3 часа?

Изменено пользователем ТаNя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы укладываемся на ночь где то в промежуток 21.30 22.30... Потом ночью встаёт в 2 или 3 ест и потом в 7утра ест... Вообще спать по 18 часов красота, конечно.... Мы максимум 10 12 спим... Днем один раз по УЗИ 2 2.5 часа и три раза по минут 40 и усе... И то это если я вовремя поймаю момент и пойду его днем укладывать, если момент упущу, то все... Не уснет и будет сильно капризничать вплоть до следующего кормления... Так что радуйтесь что 18 часов спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже укладываемся спать где-то в 21-21.30, засыпает к 22-22.30, иногда правда может только к часу ночи уснуть))) но это есди погода, давление, новолуние,полнолуние, животик и тд :) ночью просыпается где-то в 2.30-3.30, потом под утро где-то в 6-7, а далее может и каждый час прикладываться, окончательно встаем в 11-12 :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...