Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

Девочки, у кого-нибудь детки кусочничают? Не знаю нормально ли это. Моя принцесса кушает по чуть-чуть, но каждый час, полтора. Поела, грудь отпускает и начинает головой мотать. Снова приложится, пару сосательных движений и снова мотаем головой, глазеем по сторонам. Устала уже.. Целый день практически - одно сплошное кормление.

Можно что-то сделать, как-то увеличить промежутки между кормлениями хотя бы к 2 - 2.5 часам?

Вот у меня та же фигня началась! Присосется,поест минут 5 и начинается...присосется-оторвется-поорет-присосется и так до бесконечности может!сил нет никаких,я его отнимаю от груди,отвлекаю, так он минут через 20-30 снова капризничает есть просит. Такая едальня у нас весь день,за исключением еды перед сном.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ест исключительно после сна, когда ещё спокойная и ничего её не отвлекает. Мне так проще, а то было тоже много раз по минуте. В итоге соски начали болеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя одна орет-с сегодня? Или у всех под падение давления детки мучаются?

 

Nado

Попу можно сделать)

С Джиллиан например? Мне силы с волей не хватает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже любит по 100 подходов к титьке. Но я теперь наоборот ее кормлю не сразу после сна. Помурыжу пока не разорется. Тогда кушает вдумчиво

 

Nado,  у нас борьба за режим. Весь день ей спать не давали. Сама понимаешь, что ору выше крыши. Если переживу эту ночь - отчитаюсь потом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про кусочничание, пишут, что это норма для нашего возраста.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, и моя орет и не спит вообще. Весь день по 15 минут. Погода видать. У нас резко -25 стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, пытаешься ночь сдвинуть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож,  главное, чтобы она тебе твоё поведение не припомнила сегодня ночью ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже капризы давим нас пуки одолели и нос хлюпает может физиологической насморк или для него поздно? Я думала что сопельки присохли промыла почистила чисто а нос хлюпает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас две ночи подряд просто адовые, вчера уснул только в час ночи, помтоянно просыпался, дергался, извивался, а в 7 утра такую истерику закатил, просто ппц! У нас снегопад идет, на него грешу :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, как прошла ваша ночь?

Про кусочничание... (гы, вот это слово). У нас также было, но, кажется (ТТТ), последние несколько дней стали дольше периоды между кормлениями. Посмотрим, как дальше пойдет. Я ничего не делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!! У нас ночка еще та была..дочка хрюкает носом аж захлебывается, приходилось ночью капать отсасывать. Титьку тоже стала гонять часто, еще и обе умудряется сьесть..

Нас засыпало капец, хочу к маме вырваться в гости сьездить, муж вчера 2часа копал гараж, сегодня пошёл а там все заново засыпало..с балкона пешком можно ходить живем на 2м этаже, а гараж сегодня 4 часа копал..если за ночь не заметет завтра поедем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado,  старший перебол гриппом. Уберегла малых и себя. Его в отдельную комнату, выход из нее только в маске. Чеснок по всей квартире, аромалампа постоянно с лавандой и эвкалиптом. Проветривания постоянные и промывка носа всем.

Позже уже бактерицидную лампу купила.

 

Веселый_йож,  как ночь? :)

 

Про сон.

Никогда особо не задумывалась, но тут недавно одна знакомая с двойняшками рассказала много интересного. Она обращалась к сомнологу. При помощи специалиста они "отрегулировали" сон обоим деткам с 19 до 7 утра. Беспробудно!!!

Главное то, что укладывание в 19-20 вечера объясняется тем, что это связано с какими-то ритмами в голове. Подробности не скажу, но факт остается фактом.

Малого я купаю рано в 18-19 вечера. Потом мы пару раз дремлем и уже после 21 в ночь. Позже узнаю точнее у подруги, что и как про укладывание в 19-20 (после 4 месяцев, когда проблемы с животиком пройдут)

 

Мы перед новым годом получили свои анализы на дисбактериоз. Как я и думала - стафилококк высеялся. С понедельника даю бактериофаг. Егорка орет от него и весь в сыпи :((

 

Моя одна орет-с сегодня? Или у всех под падение давления детки мучаются?

 

Мы вчера орали. Несколько раз пылесос включала (Белый шум) - успокаивался и засыпал в 3 секунды

Изменено пользователем Два сыночка/ждем....сыночка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитаюсь. Ночь прошла беспокойно. Но! Она спала, хоть и с плачем и просыпанинм каждые пол часа, но не извивалась свежепойманным угрем в руках, а засыпала обратно. Уже прогресс. Сегодня сил у нее меньше, капризов больше, но мы держимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла программу "Баю-бай", сказала на смартфон. Куча "белого шума"! От звука сердцебиения матери, шума дождя и автомобиля. Даже микрофон на телефоне можно настроить, чтобы звук включался при пробуждении ребенка. Пипец!!! Чего только не придумают (в хорошем смысле)!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimetria, ножки колесом - норма. Выпрямятся годам к 2-3м, там уже виднее

 

Мы вчера утряслись под шипение мамы в ухо и тесное прижатие к груди. Потом сидела полчаса с ней, боялась пошевелиться, все затекло напрочь. В 0.30 переложила вместе с очередной кормежкой и она уснула уже без меня.

Интересное наблюдение. Вчера ночью все же у Катюши температура подскочила в 4. Часов в 9.30 при пробуждении померила 38.7. Ну все, думаю, опа пришла нажданно, старший еще не успел выздороветь. Но в 11 она уснула, а в 13 проснулась и температуры нет. И она так и не поднялась! Больше суиок, полет нормальный, ттт.

 

Два сыночка/ждем....сыночка, да, я вчера об этом думала. На старшего этот шум не работал особо, животик болел очень. А младшая от шикания успокаивается хорошо.

 

Я ещё видео нашла клевое. Папа с орущим младенцем, он его покачал, и так и эдак. Ага, говорит, сейчас... Идет в ванную, включает кран на всю, малыш мгновенно успокаивается и глазеет. :)))

 

Веселый_йож,  а чего ты не стала двигать медленно, хотя б по часу? Люба ж тебе не простит. :)

Хотя по часу, это наверное кони можно двинуть. Может и верное решение. Твой опыт бесценный, пиши подробно, как будет продвигаться процесс?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado,  ага! Под воду мы среднего успокаивали в колики

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Два сыночка/ждем....сыночка,  было б интересно про сон узнать подробнее:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, по часу никак, т.к. у нее "день" был с часу ночи до 5ти уже, двигать "назад", т.е. укладывать раньше нереально, не спит и все. Двигать по часу вперед.... чет как то сложно представить с 2 до 6ти и далее, сколько же дней я двигала бы до засыпания хотя бы в 9 вечера...

 

Вот сейчас очередной раз иду будить, сердце кровью обливается, а надо. Муж еще зудит над ухом, зараза такая.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня ребёнка как подменили... Раньше всегда вставал в 10.30 11.00, вот уже 4 дня встаёт в 8:30 и не уложить дальше... Думаю ну ладно, может растёт и режим меняется... Так он спать днем перестал вообще!! Раньше было через часа 1.5 положишь в кроватку соску в рот и минут за 20 укачиваемчя и спит минут 40 просыпается выспавшимся, днем либо на коляске на улице либо если мороз то дома с открытыми окнами в комбезе спит по 2 часа... Вообщем вполне себе такой нормальный режим... Последние 4 дня просто жопа какая то... Никак не уложить на короткий 40 минутный сон, орёт как будто его режут и ни на руках никак не засыпает, причём видно что он очень спать хочет глаза трет зевает капризничает, но никак не хочет спать.... Сегодня днем отказался даже с открытыми окнами в комбез спать... А на улице 40 мороза, пришлось катать его в машине 2 часа чтоб поспал, но блин 2 часа в день сна это очень мало.... Я как зомби хожу потому что ночью он каждые 1.5 часа просыпается.... Я не понимаю что происходит... На похолодание мы всегда наоборот очень хорошо спали.... Может у кого было такое? Что делать то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, было может день-два, потерпи, силы иссякнут и отсыпаться будет. Когда это началось в гости вы не ходили? Или к вам гости? У нас так и началось, она перевозбудилась от чужих людей и потом колбасилась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28,  кризиса никакого сейчас? Не смотрела в таблице?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя одна орет-с сегодня? Или у всех под падение давления детки мучаются?

 

 

С Джиллиан например? Мне силы с волей не хватает...

 

Неё как у ДжейЛо импланты)))

 

qwerty28

Похоже на скачок роста или переутомление. Тут только ждать и терпеть. Действительно глянь табличку, но ещё писали что надо смотреть раньше или позже ПДР родились то плюс или минус это время, я про это читала кажется на бебислип.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982, неее, меня жаба на импланты задавит. Если вообще их осилю финансово. Ну ее, эту жо, было б здоровье детей поднять. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...