Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

Два сыночка/ждем....сыночка

В два месяца в польке не были кругом инфекции, судя по домашним вес набираем( взешивалась с сыном на руках, потом без но всего два раза. Так как и не думала что такая проблема может быть) да и размерный ряд поменяли. Сейчас буду чаще взвешиваться и записывать вес для динамики. Через неделю на прием ещё не уверена что пойдем будет или нет карантин по гриппу.

 

Иринка//

Я вот на это и надеюсь.Будем взвешиваться и смотреть весы хоть и обычные но прибавку то покажут, главное чтоб не мою)

 

Natusss

Вот и хорошо что пофиг, комфортно тепло пусть гуляет)

Я думаю что нормы могут быть разные так как влажность, ветра и т.д. Да и педиатры разные, вот у нашей пока внука не было, было все по другому, а теперь смотрю и Комаровского почитывает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы уже вторую ночь спим с 12 до 8ми, лед тронулся, господа присяжные заседатели!

Правда первое время спит беспокойно, потому что мать жрет как пылесос все и у Любы болит животик.

Пытаюсь остановить жор, я тряпка...

На весы после праздников боюсь встать :mamamia:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож

Вот и я ем как слон не к добру это(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а вот как планируете приходить в форму после новогодних праздников? У меня вес добеременный уже, и даже меньше. Влезаю во все свои вещи. Но тело рыхлое, от мышц мало что осталось. И как с дочкой совместить тренировки, хотя бы домашние для начала, не приложу ума. Она спит по 40 минут и чаще всего на руках, и кормимся мы через час-полтора. Как выкроить время себе на занятия не представляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ни во что не влажу,пиляха((( даже в куртку/пальто еле втискиваюсь. Пробовала жрать меньше - уходит молоко(((

Докормлю до 6 месяцев и... ипала рыба озеро где не было воды...нафик ГВ, буду худеть!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG,  мне пришлось исключить молочку и сладкое, содержащее молоко, дочек на него сыпет. Обычной еды ем больше, ттт с лактацией все норм. Да меньше вкусного, но не смертельно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!! Поздравляю вас с Новым годом и Рождеством!!! Читаю вас иногда. Не всегда получается написать.

Ежик, поздравляю с налаживанием режима. А у вас прошла аллергия ?

Таня, чудесная у дочурка:) какие щечки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже сбросить еще до фига надо, но кормить настроена до года точно, а там посмотрим, может и больше, все равно считаю что титька лучше! А если сейчас бросить так вообще соблазн будет есть все!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не ем молочку. Сыпет дочку. И много еще чего не ем. В НГ поела, расслабилась немного, сейчас опять на диете

 

Я полностью все скинула

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крис:-), аллергия прошла, ДО НГ, а сейчас, если учесть, что вчера я ужинала тайской острой лапшой.... и все праздники ела гадости без ограничений вообще

конечно аллергия есть немного, но не критично, сейчас возьму себя в руки и за недельку уйдет.

 

tatianaGG, я когда ем правильную ГВ пищу молоко не уходит, но оно такое голубовато-прозрачное, а вот вчера сцеживала, так любо-дорого смотреть!!! что твои сливки

Вот тебе и правильное питание

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже сыпануло. Но я и оладьи с вареньем поела, и овощной салат с майонезом, хурму

Было странно, торт 2 дня ела и все ок было

 

Девочки, а Василиса не пишет? Интересно как там у Даши ее дела

Изменено пользователем Крис:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда ем правильную ГВ пищу молоко не уходит, но оно такое голубовато-прозрачное, а вот вчера сцеживала, так любо-дорого смотреть!!! что твои сливки

Вот тебе и правильное питание

Вот аналогично, почти прозрачное. Иногда думаю, что именно из-за этого и неактивно набирает. Вроде в нормы укладываемся, но мне кажется что ребенок ужас-ужас, недоедает. :dash_kolob_girl:у меня похожу уже бзики на вес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крис:-), оладьи?

хохохо, я шоколад жру, огурцы маринованные и кучу всего еще

аллергия кстати не особо - пару прыщичков, мелочи жизни.

Василиса не пишет, сложно сказать что там...

 

Вот аналогично, почти прозрачное. Иногда думаю, что именно из-за этого и неактивно набирает. Вроде в нормы укладываемся, но мне кажется что ребенок ужас-ужас, недоедает. :dash_kolob_girl:у меня похожу уже бзики на вес.

так вот и попробуй наверни котлеток то с пюрешкой, молоко наешь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, так в том то и дело не голодаю я. Ем прилично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож

То же самое от правильной еды молоко не очень, и если мясное и сладкое не есть то совсем как вода(

 

Василиса не пишет, мы тут наверное все ждём от неё новостей но их нет, надеюсь все у них замечательно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну-ка просветите меня.

Чем ваши детки занимаются пока не спят и не кушают?

Моя полежит-поглядит на стульчике, под каруселькой, на елку, ну все это минут 40, а потом шествия на ручках, а у вас как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож,  то на руках гуляем, рассматриваем все, то игровой коврик, то в коляске по квартире. Развлекаемся погремухами разными, когда настроение есть- разговариваем)). На руках обычно минут 15-20 максимум после еды. Ещё стала картинки в книжке со сказками показывать, смотрит с интересом, но там книжка классная, рисунки яркие очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LеТо, моя еще пока не держит погремухи

это ограничивает досуг

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож,  то на руках гуляем, рассматриваем все, то игровой коврик, то в коляске по квартире. Развлекаемся погремухами разными, когда настроение есть- разговариваем)). На руках обычно минут 15-20 максимум после еды. Ещё стала картинки в книжке со сказками показывать, смотрит с интересом, но там книжка классная, рисунки яркие очень

Ну и мы почти так же, гуляем из комнаты в комнату, в одной на коврике лежит под игрушками, в другой в кроватке на мобиль и игрушки смотрит, хорошее настроение упражнения делаем типа ЛФК, папа наш фитбол накачает будем на нем скакать :). На руках долго не ношу, для моей спины 7 кг, это уже много! Начинает хныкать все устал, проголодался или хочет спать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина лежит только когда её развлекаешь. На знакомые песенки и стишки улыбается))) Погремухами гремлю я, мобиль тоже интересует нас немного. Но все развлечения максимум на полчаса. Далее перебираемся на ручки и ходим. При этом ей надоедает находиться в одном положении, надо срочно поменять. Муж уже ворчит немного, что ребёнка к ручкам приучила. И засыпаем тоже только на руках. Даже с титькой в зубах Катю надо носить по комнате. Иногда пританцовывать, а в особых случаях ещё и попеть! Вот! Наябедничала на дочу)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, это мой больной вопрос- досуг сына))) мы три дня дома сидим из-за холодов и я с ним с ума схожу, не знаю чем развлечь:) тоже во время бодровствования качуем с кроватки с мобилем на коврик, с коврика на качельки. У нас в комнате стоит большой аквариум на 600 л и на стене висит гирлянда, вот кручу его в качельках то к аквариуму, то на гирлянду:) и каждый день все по кругу, ужас))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас развлекухи как у всех)) ковёр, стульчик,коляска,мобиль,руки))) и так по кругу))) Правда с мобилем ей сейчас интереснее))) я вешаю в центр развивающуюся обезьянку,она хватает её и мотыляет мобиль в разные стороны)))))

Изменено пользователем tatianaGG
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Барышни, привет. Много букав, простите :confusion:

 

Введение прикорма: позиция Европейского Общества Детской Гастроэнтерологии, Гепатологии и Питания.

Введение прикорма: позиция Европейского Общества Детской Гастроэнтерологии, Гепатологии и Питания.

 

В выпуске за Январь 2017 г. журнала Детской Гастроэнтерологии и Питания опубликованы обновленные рекомендации по введению прикорма Европейского Общества Детской Гастроэнтерологии, Гепатологии и Питания (ESPGHAN).

 

В документе обсуждается доказательная база по каждой рекомендации по вводу прикорма у здоровых родившихся в срок грудничков.

 

- Эксклюзивное или полное грудное вскармливание следует поощрять по крайней мере в течение 4х месяцев (17 недель, начиная с 5го месяца жизни) и эксклюзивное или преимущественное грудное вскармливание считается желательным в течение примерно 6ти месяцев.

 

- Не следует вводить прикорм до 4х месяцев (твердую и жидкую пищу, кроме грудного молока или детских питательных смесей), но не должно задерживаться после 6ти месяцев.

 

- Рекомендации по типам прикорма должны учитывать традиции и характер питания местного населения. Грудничкам должна даваться разнообразная диета, включая продукты с различными вкусами и текстурой с включением зеленых овощей горького вкуса.

 

- Хотя имеются теоретические причины по различиям прикорма для грудничков с грудным вскармливанием или на детской смеси, попытка применения разных рекомендаций для этих двух групп грудничков скорее всего внесет путаницу и поэтому не рекомендуется (то есть прикорм одинаков как для детей на грудном вскармливании, так и на смесях).

 

- Рекомендуется продолжать грудное вскармливание совместно с введением прикорма.

 

- Коровье молоко является плохим источником железа и дает избыточное количество протеинов, жиров и энергии при использовании в большом количестве. Его нельзя использовать как основное питьё до 12 месяцев, хотя небольшое количество можно включать в прикорм.

 

- Аллергенные продукты можно вводить в прикорм в любое время после 4 месяцев (17 недель).

 

- У грудничков с высоким риском аллергии к арахису ( с тяжелой экземой, аллергией на яйца, или оба, как в определении исследования LEAP) необходимо вводить арахис в прикорм (например однородное арахисовое масло) между 4 и 11ю месяцами после осмотра соответствующего специалиста.

 

- Глютен можно вводить между 4 и 12 месяцами. Необходимо избегать употребления больших количеств глютена в течение первых недель после введения глютена в прикорм, а также на весь период младенчества.

 

- Всем грудничкам необходимо давать прикорм с высоким содержанием железа, включая мясные продукты и/или продукты, обогащенные железом. Применяемая стратегия зависит от населения, культурных факторов, и имеющихся продуктов, но могут включать продукты, обогащенные железом или детские смеси, продукты, естественно содержащие высокий уровень железа (например мясо), либо железосодержащие добавки.

 

- Нельзя добавлять сахар или соль в прикорм, и необходимо избегать фруктовых соков или подслащенных напитков.

 

- Вегетарианская диета должна применяться только под соответствующим медицинским или дитологическим наблюдением, чтобы убедиться, что ребенок получает достаточное количество витамина В12, витамина Д, железа, цинка, фолиевой кислоты, н-3 длинноцепочечных полиненасыщенных жирных кислот, протеинов и кальция, а также, что диета достаточно питательна и энергетически насыщена. Родители должны понимать всю серьезность последствий не соблюдений советов по добавкам к питанию.

 

- Прикорм должен быть соответствующей текстуры и консистенции в соответствии с уровнем развития ребенка для обеспечения своевременного перехода к пище, которую едят руками (finger-foods), и к самостоятельному питанию. Не приветствуется длительное применение протертых продуктов и груднички должны кушать грубую еду как минимум к 8 - 10–месяцам. К 12 месяцам ребенок должен в основном пить из кружечки или детской кружечки вместо бутылочки.

 

- Родителей необходимо стимулировать, чтобы они реагировали на признаки голода и насыщения ребенка и чтобы они избегали кормления с целью успокоения или поощрения ребенка.

источник

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем добрая багира
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, моцк мой не хотите варить... Кратко: когда начинать при полном ГВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что ребёнка к ручкам приучила

Девчонки, ну вот у любого психолога спросите, что для ребенка ручки - это непременный этап развития. Посмотрите у меня в ВК в друзьях Татьяна Фалина, посмотрите кого она удочерила. Девочка брошена с рождения. Она этими своими культяшками долбит всех вокруг, так как была лишена обнимашек с рождения. Она и Лизу мою в школе, как видит, тут же начинает по животу долбить культями. Психологи Тане говорят, что Алена не прошла все этапы грудничкового развития, поэтому год она будет всех долбить культями, как бы наверстывая упущенное. Замечу, девочке уже 12-й год. И обниматься она лезет. Причем не как все дети в этом возрасте, а именно пытается жить на человеке. Не просто прижимается, а прям до истерики пытается прилипнуть к приемной маме и вместе с этим мнет ее культями. Так что девочки, пусть наши дети пока живут на ручках. К году дети становятся более самостоятельными и не торчат все время на руках. Пусть они пройдут все положенные этапы развития.

 

tatianaGG, с четырех месяцев. Не солить, не сластить. Давать пиСЧу богатую белками и железом, поменьше коровьего молока.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...