Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

добрая багира, какие страсти рассказываешь, полезла в вк смотреть

 

Они у нее все усыновленные или есть свои?

А что с девочкой произошло? Ожоги?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Тани двое взрослых своих. Остальных она не усыновляет, а ... как это называется... под опеку берет или просто на воспитание. У многих детей есть живые родители. А у Алены в роддоме ожоги случились. Желтушка была, ее под лампу положили, ну и что -то пошло не так. Тогда мать от нее отказалась. Потом несколько раз приемные родители возвращали в детский дом. А у Тани она почти год живет. Интеллект обычный, а вот с психикой полный звездец. Учится в обычной школе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а добавьте меня в группу в вк, я запрос отправила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, героическая женщина. Гвозди бы делать из этих людей. А я то себя жалею, что до 2х не сплю, пойду надаю себе поджопников перед зеркалом. Сразу стало немного стыдно, я б так не смогла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира

Лен, да меня не напрягают ручки, даже в радость! Просто за праздники моцк вынесли, что есть ребёнок должен, когда мама сидит, ну или лежит. А тут... мне, конечно, все равно, кто и что говорит. Ну а вдруг я Ее уже и правда избаловала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelin//, неее, рано еще избаловать, баловство начинается к году, когда они пытаются давить на жалость, ныть чтоб носили и прочее, а сейчас просто потребность в тепле, любви и безопасности.

 

Вот я сейчас взяла на ручки, она прижалась, обняла и сразу заснула. Ну как такое упустить, это ж любовь))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож:)

 

Даже вот когда на ручки берешь ребенка, моя Оля вся такая мягенькая, пухлая, теплая...неосознанно целую во все места :) Значит, матерям эти обнимашки и поцелуйчики тоже зачем-то нужны. Кто не целовал свое дитя в попу и во все складки? Есть такие?

 

Это все инстинкты, все эти ручки, нежности, целование макушки... хрен попрешь против природы. А советчики идут в сад :)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже без ручек жить не можем. Засыпает только на руках, и обязательно ходить, сидеть не разрешает))) я не приучала к рукам, он сам всех приучил, что не по его-крик поднимает, истерика.

 

Девочки, меня уже прям волнует, что мы не гулим. Нам то уже больше трех месяцев. Звуки издает и то редко, "а""у" и все. Это не нормально? Уже должен гулить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@konfetka@,  я уже писала, что старшая не гулила в общепринятом смысле, ааа ууу и тому подобное. А говорить стала очень рано и много. Но а и у как то с выражением издавала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@konfetka@, успокойся,моей через неделю 4 месяца и она особо не трындит)))) гии,аа,ууу))) больше похоже на психи,чем на гудение))) А вот с соской во рту начинает "разговаривать")))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такой же досуг как и у всех. Под мобилем, на коврике, походим, на братика смотрим.

 

У меня днем ваще не спит , 20 минут на тите и все. Пипец какой то. И на улице -30. Не погулять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей весь досуг - досуг брата. Только на ручках же надо. Сегодня вот первый день соизволила поглазеть на мобиль, коврик отвергла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такой же досуг как и у всех. Под мобилем, на коврике, походим, на братика смотрим.

 

У меня днем ваще не спит , 20 минут на тите и все. Пипец какой то. И на улице -30. Не погулять

У нас сейчас неделю было морозы под 40, надевали на мелкого комбез окна открывали, его самого в кроватку качать и так спасалась. Он на улице обычно спит и видимо рефлекс срабатывает что раз комбез одели значит гулять и спать. Не всегда но прокатило парк раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

- Прикорм должен быть соответствующей текстуры и консистенции в соответствии с уровнем развития ребенка для обеспечения своевременного перехода к пище, которую едят руками (finger-foods), и к самостоятельному питанию. Не приветствуется длительное применение протертых продуктов и груднички должны кушать грубую еду как минимум к 8 - 10–месяцам. К 12 месяцам ребенок должен в основном пить из кружечки или детской кружечки вместо бутылочки.

Так всё адекватно, но вот это бред какой-то... Старшего до года протертым кормила, из банок, к 1,2 уже жевал нормально, к 1,6 жевал кусочки мяса запеченного. Ноу проблем. Из кружки пить стал после полутора, явно не с года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой до сих пор из поильничка пьет... Ну и пусть пьет. Надо будет, перейдёт на чашку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja, ну как сказать, у меня рано начала пить из кружки,раньше года точно, а вот протертое ели до 1,5 ибо не было зубов, хотя я считаю это очень долго - надо именно в 10-12 мес давать не протертое, а давленное вилкой, а то потом намучаться - она у меня потом от непривычки давилась, зубы то повыросли, а что с ними делать не понятно. А детская кружечка это поильник имеется в виду, с трубочки то вообще дети рано начинают пить.

 

Правда к кружке она как то у меня случайно приучилась с помощью бананового сока, как сейчас помню, она его очень любила и я давала его из кружки. Хочешь сок - умей вертеться))))

Изменено пользователем Веселый_йож
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, детки такие все разные. Есть отклонения в поведении или развитии критичные, врачи укажут. А так, пусть развивается, как ребенку удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, отчасти ты права, но, к сожалению, иногда врачи замечают только когда уже все запущено, так что нормы +-километр никто не отменял. И я не имею ввиду кружку или размер кусочков, а вот развитие, особенно после года - тут ответственность мамы. А то наслушаются - у тетки бабки моей кошки сын до 5ти не говорил, а академиком стал, и не делают нифига, а время упущено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, кстати, ты по роду деятельности связана же? Хотела тебя попросить написать или статью правильную кинуть, где маме надо бить тревогу, что есть отклонения в развитии малыша. Особенно неочевидные, не такие, как молчание до 5 лет, а мелкие и которые мама может пропустить, особенно, если ребенок первый и не с кем сравнить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! С Новым годом и Рождеством!

 

Наш досуг как у всех))). Гуляет между снами 1,5 часа. Час может развлекать себя сам, на коврике, просто лежа на спине/животе разглядывая все, мобиль. В коляске с длинной подвесной погремушкой. А вот когда спать хочет начинает капризничать и засыпать надо на ручках и с пустышкой во рту))).

 

Вышла на работу на пол дня, с Сашей муж сидит, пока не на работе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки приветик всем!С прошедшим Рождеством всех!Мы были у мамы моей,я там можно сказать отдыхаю..нянек много))

Веселый_йож, :D веселая история.прям все представила в картинках)))

Таня куколка твоя прям супер!!папочка счастливый такой,отчество отпад! :girl_dance:

Несколько дней конкретно ворочаемся с боку на бок и со спины на живот..сегодня достала кроватку,сейчас спит в люльке,но места мало ппц,бьется о борта..Еще слюни у нас капец прям пузырем дует,мама говорит раньше говорили дует зубы. 2ночи в деревне доченька моя дрыхла конкретно с 23.00 до 10 одну ночь и с 23.00 до 8.00 вторую,и сегодня с 23.00 до 8.00 конечно же я подряд эти часы не все поспала,т.к дура мамаша подскакивала и слушала малышку,а если не слышала сопение то трогала ее,чтобы шевеление услышать :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож,  а если мама ест тыкву и ребёнок на гв, такое возможно? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LеТо,  вряд ли. Там было соотношение массы тела и сока. Сама понимаешь )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож

Насмешила про мао цзе дуна))) Нас из роддома выписали ну очень желтыми, да ещё и отек не спал. Мне старший говорил, что я кормлю китайца)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...