Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

Девочки, а может быть такое что витамин Д не усваивается? Просто мой прям расцарапал всю голову, трет глаза, ночью замучились совсем просыпается каждые 40 минут, ворочается и начинает тереть глаза и голову, соответственно не спит и это при том что туго запеленут может быть. Ручки ножки иногда потные бывают. Вигантол даю 2 капельки постоянно. Почитала тут некоторые пишут что это рахит.... Кто-то пишет что зубы но там в основном чешет ребёнок глаза и нос. Может есть анализ какой то чтобы понять, а то я врача спрашивала, она мне такая вигантол пьете - я говорю пьём, она мне - ну не заморачивайтнсь тогда... А как нет если мелкий спать хочет но просыпается постоянно потому что видимо зудит у него вот и чешет. Увлажнитель дома работает, окна открыты, всегда прохладно, хорошо, так что явно не от сухости воздуха это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, а корок на голове нет? Не может быть, что зудит просто у него?

другие участки тела не чешет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нам врач ничего не сказала про витамин д, надо, наверное. Да и я не спросила. Какой лучше?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, а корок на голове нет? Не может быть, что зудит просто у него?

другие участки тела не чешет?

Есть ещё немного...так почти все сошло а с правой стороны ещё есть островок этих корочек. Другие участки тела нет... Только голову царапает и вот глаза трет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет)

Ёжик твоя история напомнила мою со старшим только с морковкой,было ему года два с половиной и вот свежая морковка и сын так её стал есть хорошо, а я довольная думаю хоть что то ест и тру её без конца пока желтеть не стал. я панику сразу думала жёлтуху подцепили к врачу там уже разобрались что к чему) так что мера должна быть во всем.

По поводу прикорма я думаю надо просто придерживая общих правил но смотреть по ребёнку, по поводу перетертой еды согласна что с ней затягивать не стоит, была у меня подружка до двух лет все в блендере так у неё сын потом лет до шести толком не ел, сейчас правда все хорошо но и ребёнку уже 15.

Ёжик подскажи успокоительные ( не мне) чтоб без седативного эффекта и мозг нормально работал, короче сестре на выступление надо голова должна быть свежая а нервы как канаты)

Наш тоже стал чесать голову, глаза прям лезет ручками, и режим сна сбился точнее стал меньше спать больше гулять, я даже и не думала что это бывпет от рахита, и ручки ножки бывают потные но чаще холодные. Витамин Д пьём но через два три дня, капает непонятно боюсь передозы и если пьём пять через два животик болит, хотя может и не от него просто совпадает. И да у нас есть корочки на голове, и дома часто душно хоть проветриваю постоянно, топят как в последний раз( своя котельная у дома чем больше терпят тем больше платим)и это батареи закрыты.

Изменено пользователем Маняша1982
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982,  вам примерно как нам по возрасту то.... А ночью тоже чешет? Если бы мой ночью спал нормально я бы может и не особо этим заморачивалась, но он ночью просыпается, весь из пеленки вылезет и ведь глаза закрыты, но начинает чесать голову и тереть глаза и если оставить его так, то проснется и потом хрен уложишь. Приходится вставать, заново пеленать, укачивать на руках, ждать фазы крепкого сна и только тогда класть в кроватку, но опять же это не надолго, потому что чесание начинается вновь и в итоге не спит никто и все психованные потом весь день и я и ребёнок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей почти всегда при бодрствовании ручки и ножки влажные и прохладные. Когда спит и ест ,тёплые и сухие. Д принимаем. Голову не чешет,но очень редко крутит пока уснет. Рахит? Думаю,что нет. У нашего пары ступни частенько влажные, ни разу не рахитик))) всю жизнь на солнце)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG,  когда спит ноги руки тоже тёплые и сухие... Я уже всю голову себе сломала, у него щеки красные были одно время, я ещё тут писала панику поднимала... В итоге прошло, последнюю неделю опять щеки красные...фенистил не помогает, велено попробовать полисорб... Аллергия это если, то на что не понятно, ничего не меняли в последнее время... Ни смесь, ни порошок, ни шампунь... Почему снова появился... Другой врач говорит диатез. Короче хз. Может конечно из-за этого голову раздирает так... Я уже не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982, гомеостресс можно порассасывать - по 2 таб 3 раза в день. Его даже беременным и детям с 3х лет можно.

Эффективно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёжик,суперрассказ!

Про развлекухи- по кругу))) шезлонг на кухне,коврик в зале.Между ними недолго руки( спина у меня не железная,ношу чтобы ножки враскоряку подержать).Ночью сон в кроватке, днем в коляску кладу,засыпает и сам и на руках...

И еще вопрос который с языка сняли: витамин Дз,конкретно аквадетрим.Сыпь,жутчайшие опрелости одномоментно во всех складках.Под яйками вообще жуть была.На тельце бляшки появились с шероховатым ободком.Начала давать перед новым годом,и тогда же появилилась сыпь...потом опрелости на ровном месте...Пока я насалась с ними ,не давала капли пару дней ,забыла- опрелости стали поддаваться лечению, пятна на тельце бледнеть....Потом опять выпил капельки - и опять ...опа.Попу после подмывания феном сушу- помогает,спасаюсь присыпкой.От кремов на основе цинка лучше на немного.Вот пару дней не даю аквадетрим- лучше.Плюс замечала что после приема газы ,прямо пускает так конкретно.Погуглила- я не одна.

Что давать то? Почитала- водный не накапливается,а масляным можно передозировать.На фоне всей этой эпопеи давала Фенистил- без явного эффекта.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*

Ого! А я уж чуть не написала мужу, чтобы его купил! Вот жду, может девочки поделятся опытом. Не хочется на доче испытывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*, а как ты масляным то передозируешь?

Лить струей что-ли?

по капле капаю на сосок и все ок

от аквадетрима алергия жуткая

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пару дней тоже спим беспокойно, весь крутится,на затылке лысина. Что ж теперь каждый 5 рахитик? Не думаю.Тоже то даю,то не даю. Были в деревне не давала,спал хорошо.Приехали опять даю,спит плохо(но это впервые)

 

И да,ещё очень переживают по поводу что сам не какает..свечка не даёт никакого эффекта.только с трубочкой.это уже больше месяца тянется, врачу и медсестре говорю,толку ноль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хаха, про тыкву забавно))

 

Мы сегодня прошли квест в пк "по акции" - все спецы за один день. За полтора часа обошли окулиста, лора, хирурга-ортопеда и невролога, в принципе норм. Только вот невролог смотрит по усеченной программе, даже не раздевает и не кладет на пеленальник, смотрит быстренько у мамы на руках. Хочешь нормальный осмотр - записывайся отдельно к каждому... Но в общем она нас похвалила, мол развитие опережает месяца на полтора, а выглядит на все 8 месяцев со своими 8 кило веса))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimetria, а дюфалак?

а чернослив и свекла маме?

Плюс вам уже три месяца, мне старшей уже разрешали дитю чайную ложечку пюре чернослива давать, не в качестве прикорма, а как лекарство. Слива или чернослив, не помню, из банки короче.

Чего ты копаешься в попе, заходи с верхнего отверстия.

И что значит не какает? сколько дней? может это ты торопишься?

 

Слушайте, а моя то тюлееень. Она переворачиваться в год наверное начнет. НИКАКОГО интереса, показываю ей, ногу тяну, руку. Один фиг - лежит как батон и лыбится.

А на руки возьму - спит. Сонный морской котик, блин

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*, ворот,и у моей жопка воспалилась((( аквадетрим даю . как-то дня 4 забыла,так все чистенько было...

 

Веселый_йож, моя колбаса то же только с моей помощью на живот переворачивается))) самостоятельно только на бок и по\против часовой стрелки )))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG,  леноваты у нас девахи))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG,  да, у меня тоже в кроватке по кругу разворачивается) так смешно)) а переворачиваться не торопится. Только с живота на спинку несколько раз перевернулся. А на живот и не думает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня педиатра спросила чем заменить аквадетрим, она говорит рыбий жир купи, только посмотри в инструкции чтоб по возрасту подошел.

От болючих какашек, которые сама не может вытужить никак - на месяц рекомендует подавать дюфалак 2 раза в день по 3мл. Кумекаю в каком флаконе купить на пробу, чтоб не сильно обидно было деньги впустую тратить. Уже аквадетрим и эспумизан стоят в сторонке.

 

с 9 до 12 в поликлинике проторчали, дочка не спала почти, но и не капризила как остальные. С 12 до сих пор спит, тормошила - не помогло.

В 2 месяца вес 6065, рост 62, голова 41. Прибавили за месяц 1кило.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож

А что масляного можно , чтобы чистый препарат был? Без отдушек синтетических и прочего...

 

Просто этот аквадетрим диверсия какая то польская)))Ну 50/50 отзывы, многие ругают его.Хорошо что причину сыпи нашла быстро( 2 недели), а в отзывах и по 3 месяца опрелости лечили...Ужос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у моей из-за влажности стоп ,между пальчиками (когда холодно носки х/б или ползуны/слип на ночь одеваю) появляются опрелости,кожица слазит. Когда тепло и ноги голые, то все гуд. Что делать? Колотун,без носков никак...чем сушить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, присыпка то для чего сделана, а мать? Совсем отстала от жизни))))

 

*АлЁшка*, вигантол или совсем гипоаллергенный заказывать на сайтах типа айхерба

 

Ссылки скрыты.

я вот такой брала

 

не сыпет и не поносит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bulo4ka44

А почему аквадетрим и Эспумизан в сторонке?Тоже из за сыпи?

Дюфалак самую маленькую можно бутылочку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, Да я на запор и не думала как-то..какахи тянучие такие..неопытность. Свеклу вообще не ела до сегодняшнего дня. Она же красная,думала аллирген. Чернослив ела,но не много.

Ставлю обычно с утра около 8,так как сил нет смотреть как он тужится часов с 5-6 утра. Иногда до двух дней тянула,толку ноль.они ещё плотнее становятся. Времени где то изучать инфу нет,вот сегодня полазала и поняла что походу уже ближе к запору у нас. Вот недомать. Для чего эти врачи,вчера опять медсестре жаловалась на стул,она только сказала что от трубочки привыкание и все.

Начну с себя, подают бифиформ,ну а потом уж тогда а аптеку за дюфалаком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimetria,  водичку еще давай обязательно хоть немного. Ну и нажми на свеколку))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...