Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

Веселый_йож, точняк))) присыпка))) я вообще про неё забыла)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки помогите советом, у дочи какие то пятна вылезли, глянте плиз

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, мы от педи. Слонёнок мой в 3 мес 8 кг веса и 65 см роста :shok: Третий месяц подряд +1,5 кило за месяц, и это на ГВ... Перешли на 80 размер, чувствуем себя в нем вполне комфортно))

 

А с переворотами что-то вы рано к девкам своим пристаете) Отстаньте от них)

 

Мама^Принцесс, божежки мои((( Что такое с вами.... Резко вылезло такое?? Или постепенно? Пятна похожи на АД, но чтобы так сплошняком...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож,  я её даже сварить со второго раза смогла,первый раз все сгорело..эх..

А сколько нужно в день??? Водичку стараюсь давать,но это неким капли,много не пьёт,потом выплевывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама^Принцесс, ой ой ой(( бедняжечка(( похожетна аллергию,но так жестоко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja, ох ох,вот это вы кушаете) мне сестра сегодня принесла два комбезика 80 размера,это огого.мы ещё 62-68 носим))

 

А ещё, у вас детки выгибаются после сна??? Или все таки эта наша причина запора,как её признак?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28

Бывает по разному ночью чаще глазки чешет иногда голову. Вчера под глазом поцарапал, а сегодня в глаз залез весь белок красный а может это проявление аллергии на моё питание? и я хороша сладкое ем как конь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня тоже по врачам походили. Плановой у педиатра были, вес 7200, рост 63. Прибавка за месяц 1.5 кг и 6 см ))

А ещё съездили мы в нииап, чтоб нас на обследование положили. Девочки, нас даже платно!!! не захотели класть на обследование.

Невролог сказала, что ей не нравится как там их проводят. Назначила нам видео мониторинг ЭЭГ, ущи шей, нсг с расширенной доплерометрией. Дала контакты врачей, где это делают. В итоге мы опять поедем в областную больницу((.

ЭЭГ почему-то сказала делать 1.5 часа, типа ребёнок больше не выдержит. ЭЭГ с 2-мая циклами сна.

Узнавала у неё про ночной видео мониторинг, говорит что в Ростове его сейчас нигде не делают.

Я вот одного не пойму, почему эпилептолог на обследование к ним в нииап направил. А от туда нас опять в областную.

Изменено пользователем LеТо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня,Настя все началось еще за неделю до н.г доча покакала и не проснулась, а я ушла за старшей в дс меня пол часа не было, муж на гитаре играл и не услышал что какает. Вот получился как будто ожог на попе и ляжках это пеленочный дерматит наверно называется..что только я не делала и ромашка и проветривание несколько бепантенов перепробовала всё в пустую, 6го поехали к маме через город и купила адвантан, помазала 2-3раза и все прошло на попе и ляжках, но на бедрах оставались как бы шелушение, похожие на розоцветный лишай.Вчера перед отьездом домой покроснели щеки и подбородок, я подумала что грудью натерла когда сосала, сегодня щеки почти чистые только подбородок был красный и как бы сухой, а эти пятна на фото вылезли за час, даже меньше, уходила опять же в дс, пришла дочка сухая все хорошо, через 5минут пописала, я начала менять ползунки и увидела этот кошмар..с завтра сажусь на гречку и воду, если это аллергия я не представляю на что..

а еще сегодня начала давать капли фенистила по 3капли 3р в день,скажите сколько дней давать? Завтра пойду в больницу конечно, но сомневаюсь что медсестра нам что то внятное скажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама^Принцесс, ой ееее. Ты там бепантеном намазала? не усердствуй, он пленку создает и под ней только хуже краснеет.

я бы сейчас обмыла этот жир, обсушить промакиванием!!!! не вытиранием и воздушные ванны этому месту.

Купать можно в череде.

К педиатру, явно аллергия, адвантан эмульсию можно, но конечно после совета врача.

И диета маме конечно. Жесткая.

порошок не меняла?

срочно-срочно мыть, у меня прям сердце кровью обливается, аааа

купи еще для мытья эмолиум средство, оно для такой раздраженной кожицы или ла-кри эмульсию

никаких памперсов, хлопок, и можно ванны с лавровым листом и дегтем чередовать, если интересно - расскажу

 

Dimetria, сколько в день, ну сколько влезет, грамм 100-200 максимум. потерла и с подсолнечным маслицем и солью ухомякала

Изменено пользователем Веселый_йож
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама^Принцесс

Мне кажется аллергия (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама^Принцесс, мне тоже кажется аллергия... Но блин такая жёсткая((( Молочки много ешь? Для меня это первейший аллерген в числе подозреваемых... В какахах прожилки крови не замечала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама^Принцесс

Если судить по старшему дня три давать точно плюс все что Ёжик написала. Аллергия может быть накопительная а может ещё добавилась реакция на бепантен сужу по старшему на один и тот же крем только из разных тюбиков может быть разная реакция то поможет то все ещё больше краснеет. И главное без паники анализируй все за последние недели две вплоть до где ребёнок спал какие материалы покрытия, игрушки и т.д. Чего раньше не было а сейчас есть.

 

LеТо

Вот блин подход у врачей от одного к другому а время идёт(

Изменено пользователем Маняша1982
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А фенистил я бы заменила на зиртек, фенистил вообще бестолковый какой-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама^Принцесс, , я бы к дерматологу сходила, когда у дочки не проходили такие высыпания в интимной зоне, я все на подгузники грешила. И только дерматолог при осмотре сказал что скорее всего из-за каловых масс может бактерии какие вредоносные попали на раздроженную кожу. И пошло поехало. Вылечили за 2 недели но кремами гормональными один утром другой вечером, цинковая мазь, и никаких подгузников. Но если по всему телу встречается то похоже аллергия или атопический дерматит. Я бы еще к аллергологу сходила обязательно. Самолечение затянет только время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, если есть дерматолог в доступе - гони коней к нему

 

LеТо, хождения по мукам, блин.

Но больше не было приступов? Ничего такого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама^Принцесс

Согласна с Лими стоит сходить если кожа чистая будет то фото показать или видео, лучше перебдеть. Мы с сыном зиртек пили очень хорошо помогал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Мы этот пьем. Его и старшему давала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приступов не было больше, слава богу.

Но я в шоке от того, что даже платно не взяли в стационар. Буду теперь звонить записываться на обследования.

Ещё блин она одна из всех обратила на наши пятна на лбу и затылке. Типа исключить надо какую-то болезнь, связанную с сосудами, название забыла.

Хотя вот педиатр сегодня, сказала, что поспорить готова, что у нас это родимые пятна, а не гионгиома.

Такие же пятна по линии мужа у мамы, сёстры, бабушки.... наследственность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

болезнь, связанную с сосудами, название забыла.

Штурге-Вебера? Зайки мои, исключите прямо сейчас этот синдром! Землю носом рой, но обследуй ребенка.

 

поспорить готова, что у нас это родимые пятна

Да, что пятна при синдроме, что просто пятна - почти одинаково выглядят. Но знает ли ваш педиатр о синдроме Штурге-Вебера?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира,  да она самая.

Так я и хочу обследовать. Но вот написала же как сегодня приём прошёл.

Эх блин...хотя про УЗИ с доплерометрией я почему-то и сама ранее думала.

Надо читать, что это за болезнь

Блин одни сплошные диагнозы....

 

Зато свекровь сегодня сказала, что нефиг обследовать...все ЭЭГ и УЗИ вред ребёнку наносят. Убрать самим Депакин и типа ждать будет или нет повторение.

 

Я мысленно материлась в тот момент

Изменено пользователем LеТо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а не пойти ли свекрови...

слов нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятно светлее стало с момента рождения.

 

Веселый_йож,  потом правда сказала, что раз я начала с этими обследования, тогда уж лучше закончить. И типа я себя накрутила...вот такая я гипер ответственная мамаша.

А я блин даже сейчас гулять на улицу боюсь выходить. Вдруг что опять соучится, ребёнок теперь с нами спит. Мне так спокойной.

post-203686-0-66780300-1484081023_thumb.jpg

Изменено пользователем LеТо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LеТо, может выпросинаправление в авицену, там всетаки именно неврологический детский центр, на на узи давали бесплатное направление туда, и о как я раньше не знала что ты из ростова)))) давай дружить :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kisyaka,  рала знакомству, соседи))

Аня, мы были в авицене сначала, делали там нгс и ЭЭГ обычную.

Вот сегодня звонила, сказали только через их невролога. Так поняла, что если даст добро.

Звонила в Здоровье, там делают 12-часовое обследование, но сказали, что с таким малышом наврятли получится, ребёнок не выдержит

Нам вчерашний невролог с нииап дала контакты врача со Здоровья, вот думаю стоит записываться хотя бы на 3 -х часое обследование или искать ещё где

Изменено пользователем LеТо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...