Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

LеТо, я б записалась и искала еще, бедный малышик, столько всего уже, все будет хорошо. и это главное, хорошо что ты никого не слушаешь(свекровей там всяких) правильно девочки пишут, лучше исключить все плохое сейчас))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, выручайте! Собираемся на прививку - пентаксим. Сдали сегодня анализы, моча нормальная, а по крови - повышены эозинофилы - 11! Внешних проявлений аллергии нет. К врачу и на прививку записаны на пятницу. Как думаете можно делать прививку или искать откуда такой высокий показатель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежат*

Я б не стала пока делать. Видимо, и так аллергия есть, прививка может усугубить. Да нам со старшим врач сама не рекомендовала.

 

*мама ежат*

Ещё паразиты могут давать такие показатели. Но у такой крохи вряд ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LеТо

Пятнышко очень похоже как у моего племянника было к году все прошло, надеюсь и у вас все пройдёт. И молодец что не слушаешь а обследование проходишь, мои тоже считают что я замороченная, может разность поколений?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет.Спасибо большое что откликнулись.Утром пятна стали светлее и не набухшие, врачей нет у нас узких, ближайший алерголог за 400км.Завтра будет педиатр районый, ппц если честно на поселок в 3.5тыс жителей, нет нормального педиатра, да и вообще врачей, больница трех этажная, раньше не то что рожали, операции сложные даже делали..эх все просрали..

Мои действия такие сегодня, по совету педиатра через знакомую узнала что у фенистила накопительный эффект и давать его надо долго, лучше супрастин, дала 2раза, завтра гляну.Все вещички стираю в ручную хоз.мылом.подгузы мериес убрала, оставила памперс эктив беби драйв мы с роддома ими пользовались.Из своего рациона убрала всё, сегодня гречку жую весь день, кусочек сыра.Молочку много не ем только молоко из пачки в чай но это тоже с роддома..

Еще сказали давать смекту, блин легко сказать дочка резко перестала брать бутылочки, ни мое молоко из них, ни смекту..пришлось из шприца помаленьку давать.

Вот вспоминаю всё началось после каканых штанов, может и правда надо кал проверять, крови не было, и последние дни какой то совсем жидкий он, просто желтый без вкраплений комочков.

Завтра отпишусь что скажут, если фигню всякую поедем к дерматологу его хоть реальней найти в ближайшем городе 100км не 400..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежат*

Лучше подожди найди причину, лучше не рисковать. А кровь сами сдали или педиатр направил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятно светлее стало с момента рождения.

 

Веселый_йож,  потом правда сказала, что раз я начала с этими обследования, тогда уж лучше закончить. И типа я себя накрутила...вот такая я гипер ответственная мамаша.

А я блин даже сейчас гулять на улицу боюсь выходить. Вдруг что опять соучится, ребёнок теперь с нами спит. Мне так спокойной.

у меня у племянника такое пятно лбу было только подлинее и потоньше, ей сказали натерла типа во время родов,прошло ближе к 2м годам. А у Арианы похожее пятно на затылке, сказали гемангиома, что пройдет.И на ножке пятнышко прям алокрасное, сказали наблюдать, должно постветлеть как кожа, но пока так же красное

 

Девчонки, выручайте! Собираемся на прививку - пентаксим. Сдали сегодня анализы, моча нормальная, а по крови - повышены эозинофилы - 11! Внешних проявлений аллергии нет. К врачу и на прививку записаны на пятницу. Как думаете можно делать прививку или искать откуда такой высокий показатель?

я бы не стала пока ставить..нам блин перед прививкой не направляют на кровь сдавать, просто чтобы не было орз перед прививкой..вот думаю самой напроситься если не направят
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а может глисты это? ... у нас дома кошка и собака, к ребенку их не подпускаю, на кровать тоже не разрешаю залезать, но все же... Какой анализ нужно сдать, чтобы выявить глистов?

А анализы сами пошли сдавать, платно, мы и прививку платно собирались ставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер!!! С наступившим Новым годом вас и Рождеством! Здоровья вам и вашим семьям, особенно младшим, хорошего настроения, новых свершений!!! Тепла и уюта!!! Счастья и любви!!!

Тысячу лет не заходила, на бп, катострофически нет времени! Рада что болталка жива!

 

Скажите кто уже делал в три месяца АКДС+Гепатит и от полиомиелита?

Нам завтра идти, как ваши детки отреагировали, а то у меня мандраж заранее?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый еж, я над твоим рассказом хохотала на всю квартиру!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Мы начали курс массажа. Тонус у нас. Массажистка меня задолбала если честно: то кривошею поставила (2 невролога, 2 пелиатра и 2 ортопеда плчему то ни слова не сказали). Сегодня вот рахит. Полысел у нас затылок. Витамин д даю постоянно. К педу в след.четверг. Блин блинский.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет рахита

запомните - лысый затылок это просто вытерлись тонкие волосики, у кого потолще волос те не лысеют

рахит это уплощение затылка! Вот если он у ребенка станет площадкой, прям сбоку видно - тогда да.

Отстаньте от волосиков

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, да я так и считала. Но любят ж все кому не лень диагнозы ставить.

А затылок площадкой это как? И как быстро этот симптом появляется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас никто за свои слова не в ответе. Каждый норовит диагноз привязать, ничего не понимая. Рахит - большая совокупность признаков, а лысый затылок - один из них, у всех почти поголовно малышей. Исключение только те, кто не мотает лёжа головой. А мама потом психует.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масянька Лохматая, и вообще массажист не доктор, пусть мнет и оставит комментарии при себе. Спец блин. Раз ортопед и хирург ничего не сказали, то уж массажист может отдыхать

 

Масянька Лохматая, ну глядишь в профиль, головешка круглая, а так - круглая, а сзади плоско как пристукнули сковородкой.

У наших детей на витамине д поголовно - никогда это не проявится, откуда бы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер!!! С наступившим Новым годом вас и Рождеством! Здоровья вам и вашим семьям, особенно младшим, хорошего настроения, новых свершений!!! Тепла и уюта!!! Счастья и любви!!!

Тысячу лет не заходила, на бп, катострофически нет времени! Рада что болталка жива!

 

Скажите кто уже делал в три месяца АКДС+Гепатит и от полиомиелита?

Нам завтра идти, как ваши детки отреагировали, а то у меня мандраж заранее?

Мы поделали эти прививки гнусные. Температура была в пределах 37,6 два дня,выше я не допускала. Я сразу дала нурофен,потому как моя Мануэловна была беспокойная и капризная.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG,  ох уж эти прививки, я с ужасом жду завтра((( не могу смотреть как моему дитятке "шкурку" портят. Хнык!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, выручайте! Собираемся на прививку - пентаксим. Сдали сегодня анализы, моча нормальная, а по крови - повышены эозинофилы - 11! Внешних проявлений аллергии нет. К врачу и на прививку записаны на пятницу. Как думаете можно делать прививку или искать откуда такой высокий показатель?

А нормы какие? У моего старшего-аллергика почти всегда они повышены были, прививки делали всё равно, всё норм.

 

Тоже планировали пентаксим на выходные, но я заболела, ночью рвота с поносом, весь день температура до 38, нос начало закладывать... Короче пока откладывается наша прививка(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, все хотела спросить, в свете вашего отчества, а как ты сама папу вашего величаешь? ;)

 

nastasjjja, ничего себе... Выздоравливай поскорее!

 

Веселый_йож, а я чего-то думала, что такая голова - наследственный признак. Форма головы, как родители дадут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, понян. У нас круглая, и стерто на самом выпуклом месте.

Да уж, массажистка бы лучше молчала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, ну если родился, то да, а если был выпуклый, а потом смялся, но это уж реально из области фантастики, сейчас рахита то и нет у детей, ну только алкашки детям не дают аквадетрим, откуда взяться рахиту?

А пугают всех и каждого. Задолбали, как будто без этого нечего бояться.

Я завидую мамашкам отчасти, которые клали на все диагнозы и перспективы, плывут по течению и куда вывезет, беззаботныееее...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, в семье - Антонио, на работе инженер либо фамилия,либо Мануэль))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою красавицу позавчера "прорвало" :D гулит без остановки и пищит, и визжит :Crazy: может по 1-2 часа под каруселькой валяться с такими "разговорами" и матылять каруселькой в разные стороны :Crazy: Алилуйя :JC_goody: Ещё и ноги начала задирать до головы :cool:

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою красавицу позавчера "прорвало" :D гулит без остановки и пищит, и визжит :Crazy: может по 1-2 часа под каруселькой валяться с такими "разговорами" и матылять каруселькой в разные стороны :Crazy: Алилуйя :JC_goody: Ещё и ноги начала задирать до головы :cool:

Поздравляю Мануэловну:) я вот сравниваю своих девчонок, Алиса в этом возрасте во всю болтала, вот и сейчас такая трындычиха..а Ариана молчунья, вот думаю может тоже прорвет как твою:)

 

Девочки мы ходили в больницу, ну ничего нового нам не прописали, фенистил 4капли 3р в день, фенистил гель наружно и смекту. Но на осмотре от пятен ярко красных остались только светло розовые пятнышки и то на ножках, на том месте на фото уже почти ничего нет, правда щеки красные.Я думаю это супрастин нам помог, вчера 2раза дала и сегодня 2раза, еще вечером дам и завтра. Раз уж начали его пить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут с дуру хотела витаминизироваться. Купила на пробу себе элевит для б и кормящих :girl_mad: хорошо,что купила не пачку ,а пластинку. У Мануэловны щеки алые стали :malicious: пришлось витамины скормить своей сестре :D А дочь накормить фенистилом :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...