Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

Мама^Принцесс, фенистил гель по моему опыту бесполезная хрень, попробуй конечно, но не жди чудес

 

Девы, у меня предложение - создать тему "навырост" про всякие развивашки-книжки-игрушки, кто что интересное заприметит кидать туда, а если с отзывом своим, то вообще класс

я по книгам больше, но что знаю расскажу

а то не моргнем глазом, а уже вырастут

 

Сейчас столько всего, у меня глаза разбегаются, а я склонна к перебору)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож,  а я перестала давать аквадетрим после приступа. Хотя вот невролог позавчера сказала, что симптомов рахита у нас нет.

Опытные мамочки, может подскажите как определить, переворачивается ребёнок с живота на спину из-за тонуса или потому что сам начал учится?

Сын на животе не любит лежать долго, может и капризничать начать. Вчера вот вечером 3 раза на правую сторону перевернулся, когда выкладывала на живот. Это все было в подряд. Сегодня на левую сторону с живота перевернулся, потом стал капризничать.

Нам с левой стороны тонус поставили и есть небольшая кривошея

Изменено пользователем LеТо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,если я буду жрать железо,то ребёнку перепадет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, мне назначали сорбифер, так как анемия была, в анатоции написано что можно при гв.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама^Принцесс, фенистил гель по моему опыту бесполезная хрень, попробуй конечно, но не жди чудес

 

Соглашусь, фигня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, скорее да, чем нет, а у кого недостаток железа? у тебя или у Мануэловны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, у меня и у Мануэловны на нижней границе 108

Хочу подожрать железа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам уже 3 месяца, а прививок после роддома еще не делали. Я всё спрашиваю у педиатра, она говорит Потом, потом всё сделаем. Это ничего страшного или бить тревогу? Как напроситься на прививки?

 

О блин, а у нас была выпуклая голова, а стала сзади как прибитая, это что рахит? Витамин Д не даю, педя сказала в смеси есть, 50 на 50 кормлю, хватит витамина. И голову ей показывала, она сказала нормальное строение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@konfetka@,  а почему не делает прививки? Чем объясняет? Календарь прививок тоже не просто так был создан.

 

tatianaGG,  точи гречу и печень еще. Куриная печенка нежная и готовить просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,если я буду жрать железо,то ребёнку перепадет?

Мне в роддоме давали сорбифер за 10 дней махом поднял гемоглобин

 

Нам уже 3 месяца, а прививок после роддома еще не делали. Я всё спрашиваю у педиатра, она говорит Потом, потом всё сделаем. Это ничего страшного или бить тревогу? Как напроситься на прививки?

 

О блин, а у нас была выпуклая голова, а стала сзади как прибитая, это что рахит? Витамин Д не даю, педя сказала в смеси есть, 50 на 50 кормлю, хватит витамина. И голову ей показывала, она сказала нормальное строение.

нам в месяц сделали гепатит вроде а в 3мес акдс должны
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LеТо

У нас тонус и кривошея, деть просто заваливается на бочок не может удержаться. Думаю если видно что ручку подгибает и более плавные движения то это сам, я все приглядываюсь жду но пока не доходит.

 

tatianaGG

Тань у меня был низкий, сейчас незнаю но тотема лежит на всякий случай её при гв можно но лучше уточнить. Сравнивая для себя собифер и тотему то тотему по мне лучше т.к. Кишечник работает почти как обычно, я пила половину дозы сначала каждый день, потом через день за две недели с 98 до 113 поднялся, потом пила через два три дня для профилактики все было в норме, собифер поднимал очень медленно и его заменили на тотему. И ещё прочитала что одним из признаков низкого гемоглобина а именно снижение запасов феритина( что случилось со мной во время беременности) могут выпадать волосы так у меня сейчас полезли клочками, пришлось всю длину состричь жалко( насколько это правдивая информация хз по ощущением сейчас норм должен быть. И кстати я готовлю куриную печень действительно очень нежная и быстро готовится, даже печенночный пирог теперь из нее делаю.

 

И в сентябрятах кажется писали, что снижение у детей может быть связано с развитием органов должно все постепенно прийти в норму.

Наверное как эпидемия на спад пойдёт сдадим кровь платно вместе с сыном, педиатр молчит про анализы, да и не хочу нести ребенка в общую поликлинику где 5 этажей разных людей и явно не все здоровы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982, у нас он на спину переворачивался..спасибо, буду наблюдать дальше.

просто раньше такого не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@konfetka@,  а посему никаких прививок то не делают? В месяц должны были вторую от гепатита делать, в 3 месяца первую акдс... Есть ведь график прививок, с какой радости ваш педиатр говорит потом? Ребёнок ведь растёт ему может потом тяжелее будет переносить ту или иную прививку. Мы вот в пнд идём пентаксим ставить, анализы сдала перед прививкрй осмотр педиатра ещё

 

Нам сегодня 3 месяца кстати)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28

Поздравляю с даткой!!! Умелок вам новых)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28

С даткой вас растите здоровыми)

 

@konfetka@

Может у вас мед.отвод или индивидуальный график, не переживай если врач не ставит может есть причина?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки большое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@konfetka@,  действительно странно как-то с прививками... Обычно наоборот пристают) И гепатит в 1 мес должны были сделать, и в 2 мес вообще-то превенар от пневмококка положено по новому календарю, мы сделали. Хотя про последний почему-то врачи частенько умалчивают, пока сам не спросишь, наверное потому, что вакцина импортная, дорогая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще от ротавируса в 2 месяца тоже нам делали, коли вообщем педиатра своего на прививки, че за бардак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож,  а от ротавируса вам в пк бесплатно делали?? Она же не входит в календарь обязательных? Перенесли норм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ротовирус платно ставили. У нас нет бесплатной. Перенесли отлично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, вам повезло, что ротовирус сделали бесплатно. Я хотела сделать, но у нас бесплатно неделают, а платно на тот момент не было вакцины. А сейчас появилась, да теперь поздно делать(((

Мы решили пока пентаксим отложить, убрали все самое аллергичное из пищи, моей и Костика))) пересадим через неделю кровь, посмотрим, изменилось что-нибудь или нет

Я сегодня была в шоке, пошла на минуту на кухню чайник поставить, Костя лежал на кровати большой, я его положила подальше от края, к стенке, прихожу, а он на самом краю лежит. Как там оказался??? А потом он продемонстрировал - носом утыкается носочками отталкивается и ползет на пузе)))) расстояние небольшое, сантиметров 30 прополз так

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежат*, теперь глаз да глаз,хрен оставишь на секундочку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, ага, то где положишь, там и возьмешь))) лежал кабачком, а теперь крутится во все стороны. Даже в круге теперь перестали купать, т.к прыгает в ванне и ржет, а у меня сердце колотится от таких кульбитов.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежат*

Вот и заканчиваются спокойные времена скоро только смотреть успевать будем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja, бесплатно, у нас еще и агитируют. Правда у нас и со взрослыми прививками такая же фигня, на работу к нам ходят, привьют в любое удобное для нас время, любой вакциной. Даже грипп импортный зимой прививали, гепатит, краснуху, дифтерию, даже не помню что еще. А, клещевой энцефалит мы всей семьей привиты, Любу потом тоже привью.

 

Перенесли фиг знает, поныла в тот день, а от прививки или нет - как тут понять.

Температуры, поноса или еще чего не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...