Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

У нас все плохо с прививками.Уточнил- предложили,нет - ну и нет.С гепатитом так по крайней мере.Ни пневмонию,ни ротавирус не предлагали...Да и видели дохтура с учвстка 2 раза с род.дома

)))А от АКДС мед.отвод до полугода.

Из за того что Кирюха толстоват, ленится ползти и ворочаться.Хотя видела что делает в хорошем настроении переворот с живота на бок.

 

В группах появились Октябрята 2017.Ностальжи.Им еще только предстоит и тошнотики,и намечающийся животик и пиночки)))

Ей Богу,если б не возраст не переживала бы так.А теперь осознаю что в моей жизни с вероятностью 99% это последняя беременность.Что то в ней уже завершено(((В 20-30 лет таких мыслей не было, хотя и не думала больше рожать.А вот под 40 появились.Даже беременную болталку сейчас нашу почитываю,вроде как еще в ней сижу)

 

От опрелостей и высыпаний оч.помогли ванночки на ночь по 20 минут с корой дуба и марганцовкой( 2 в 1) , с ромашкой так же,п осле жопку на воздух,складочки умеренно теплым феном просушиваю(недолго,чтоб не пересушить). Потом уж присыпка и памперс на ночь...на день наделала марлевых подгузов,и памперс только на дневной сон.После каждого подмывания ополаскиваю стаканом с настоем дубовой коры.Время отнимает ппц.Зато результат на....хм..попу))

Ну плюс ничего уже не ем(((

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja, бесплатно, у нас еще и агитируют. Правда у нас и со взрослыми прививками такая же фигня, на работу к нам ходят, привьют в любое удобное для нас время, любой вакциной. Даже грипп импортный зимой прививали, гепатит, краснуху, дифтерию, даже не помню что еще. А, клещевой энцефалит мы всей семьей привиты, Любу потом тоже привью.

 

Перенесли фиг знает, поныла в тот день, а от прививки или нет - как тут понять.

Температуры, поноса или еще чего не было

у нас только с превенаром мутят..типа после всех акдсок сделаем..деревня млин..

Девочки может кто сталкивался может ли мой предполагаемый дисбактериоз повлиять на кроху?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама^Принцесс,  сомнительно, что мог. Типа что ты плохо перевариваешь и дитю белки не те в молоко... теория шаткая

 

 

Мне кажется что ситуация с прививками в целом зависит от главного сан врача области. Если он клал прибор на все, то и на местах не чешутся. У нас вот еще и штраф за

отсутствие дифтерии могут вкатить. Мед учреждение и нииипет, что прививки дело добровольное. Тоже перебор на мой взгляд

 

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила педиатру за прививки, оказывается не делала потому что у нас проблемы с ЖКТ-срыгивания приличные, запор. Из-за этого прививки не делать? Я сказала, что лучше. Хотя срыгивания продолжаются. Сказала прийти на приём.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja, бесплатно, у нас еще и агитируют. Правда у нас и со взрослыми прививками такая же фигня, на работу к нам ходят, привьют в любое удобное для нас время, любой вакциной. Даже грипп импортный зимой прививали, гепатит, краснуху, дифтерию, даже не помню что еще. А, клещевой энцефалит мы всей семьей привиты, Любу потом тоже привью.

 

Перенесли фиг знает, поныла в тот день, а от прививки или нет - как тут понять.

Температуры, поноса или еще чего не было

Ярославль рулит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежат*, у меня то же за купание нервы сдают ))) так и наровит выпрыгнуть из ванны,хочется ванну с мягкими стенками, что б башку не разбила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja, так может и у вас такое есть? в свою взрослую поликлинику позвони, инфекционисту, может тоже на работу ходят, а вы не знаете? Потому что от энцефалита я щитаю вобче всем нужная прививка, а то дергаться на природе укусил-неукусил больной клещ или здоровый.

 

nastasjjja, кстати у меня муж то живет в МО, по его наблюдениям когда мы ходим тут в поликлиники - действительно рулит. К сожалению сервис в МО заканчивается вместе с Москвой ...

Изменено пользователем Веселый_йож
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, Свет, ты писала, что пользуешься стиральным порошком Майн Либе. У тебя жидкий или россыпью? Купила жидкий, нам подошел. Вот думаю россыпью мож экономичнее будет? Или не стоит уже эксперементировать? Составы то вроде немного отличаются

 

Я чет вся в растрепаных чувствах и полном непонимании. Сдали мы на дисбактериоз и панель пищевых аллергенов.Дисбактериоза нет, но , блин золотистый стафилокок!!!! нашли. Атас!!!! К фагам устойчив, начали лечить Энтерофурилом. По анализу на аллергены, аллергии ни на что нет, в том числе и на молоко тоже. Т,Е. получается смесь безмлактозную можно отменять? Кожа у Саши практически очистилась, опять таки как раз после смены смеси на безлактозную + полноценный уход за атопической кожей + бифиформ беби. Педя говорит, что лучше оставить еще эту смесь, для закрепления так сказать результата, т.к. если сопоставить все факты то аллергия скорее была пищевая. И еще как вариант на порошок. Но тут у меня сомнения, началось бы тогда с тела, а не с щек. Так? и все бы ничего, Но смесь эту я теперь ни где найти не могу!!!! Нет ее!!!! И вот сегодня перед сном на свой страх и риск дала детю Нестожен. На кормление в ночь осталась еще старая, безлактозная. Теперь хожу и смотрю на него, будет реакция или нет??!! Страшно!!!! А есть еще у меня мысль, что это вообще реакция на нан. Может такое быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюша2, да, я сухим пользуюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*

Уже появилась, я все её ждала так необычно что октябрята уже следующие а не мы) надо зайти почитать, у меня тоже ностальгия в этих числах начался мой волшебный цикл на который надежд было очень мало, но все на удивление получилось. И я тоже сейчас смотрю на беременность как на чудо кто знает будет или нет в моей жизни, скорей всего нет и грустно становится, смотрю на сыновей эмоций столько затискать обоих хочу, но держу себя в руках особенно со старшим он же"взрослый" мой малыш.

 

@konfetka@

Мы тоже срыгиваем получается на приёме скажу педе, даже не думала что из за этого дают мед.отвод. А сколько когда и как срыгиваете???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982,  да очень много срыгивает...столбиком ношу, так срвгнет, что и по мне бежит и на полу еще лужица. Почти после каждого кормления так. Но вес набирает. Педиатр смесь антирефлюкс назначила до еды, попробую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, не поняла, а чем мне могут помочь во взрослой пк?) От ротавируса у нас только платно, я думала про нее, знаю, что рано надо делать, но меня смутило, что вроде как привитый какое-то время может передать непривитым, а у меня старший не привит и не болели мы этой гадостью в семье еще, так что я че-то побоялась...

 

@konfetka@, главное вес набирает, всего 3 мес ребёнку, это нормально... У меня старший до года срыгивал, проблем с весом не было, но в 11 мес уж забеспокоилась, пошли к гастроэнтерологу, та успокоила, сказала, что если вес набирает, то ничего страшного, к году само пройдет, "а не к году, так к трём")) И таки к году прошло, как только ушли дневные кормления грудью, ибо срыгивал только ГМ, пюре - нет.

Юрка сейчас тоже срыгивает умеренно, нормально это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982

Ну до 45 лет зарекаться не будем?!:-)

А вдруг еще надумается с животом походить?

Тогда точно,каждую минутку задокументирую)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, Свет, ты писала, что пользуешься стиральным порошком Майн Либе. У тебя жидкий или россыпью? Купила жидкий, нам подошел. Вот думаю россыпью мож экономичнее будет? Или не стоит уже эксперементировать? Составы то вроде немного отличаются

 

Я чет вся в растрепаных чувствах и полном непонимании. Сдали мы на дисбактериоз и панель пищевых аллергенов.Дисбактериоза нет, но , блин золотистый стафилокок!!!! нашли. Атас!!!! К фагам устойчив, начали лечить Энтерофурилом. По анализу на аллергены, аллергии ни на что нет, в том числе и на молоко тоже. Т,Е. получается смесь безмлактозную можно отменять? Кожа у Саши практически очистилась, опять таки как раз после смены смеси на безлактозную + полноценный уход за атопической кожей + бифиформ беби. Педя говорит, что лучше оставить еще эту смесь, для закрепления так сказать результата, т.к. если сопоставить все факты то аллергия скорее была пищевая. И еще как вариант на порошок. Но тут у меня сомнения, началось бы тогда с тела, а не с щек. Так? и все бы ничего, Но смесь эту я теперь ни где найти не могу!!!! Нет ее!!!! И вот сегодня перед сном на свой страх и риск дала детю Нестожен. На кормление в ночь осталась еще старая, безлактозная. Теперь хожу и смотрю на него, будет реакция или нет??!! Страшно!!!! А есть еще у меня мысль, что это вообще реакция на нан. Может такое быть?

скажи поподробнее какие анализы сдавали?как называются?придется платно делать и надо знать как они называются.и сдавать кровь или кал? Изменено пользователем Мама^Принцесс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@konfetka@

Задумалась про наши срыгивания.

 

nastasjjja

Вот и я прочитав что вакцинируемый может быть заразен призадумалась решила её не ставить, ее же и после года можно только кратность другая?

 

Девочки а вы все с детками в больницу ходите и прививки ставите, просто все болеют, переживаю как идти или не стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja, нет, я имела в виду про взрослые прививки, пришлось к детским в тему, мы детей то прививаем, а про себя все давно забыли и забили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*

Точно поминутно все зафиксируем) , я сейчас только понимаю что настолько боялась сглазить и что что может пойти не так, что у меня половина родственников о рождении сына узнала когда он родился) наверное это гормоны так влияние оказывали) обиделись многие но что я могу если вот такое было состояние что хотелось тишины и покоя, со старшим все было наоборот ходила довольная с огромным пузиком открытая миру.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу срыгиваний - мальчики вообще чаще срыгивают, т.к. у мужского пола срабый рефлюкс (верхний сфинктер желудка) можете заметить, что у мужчин чаще изжога гораздо, чем у женщин, это тоже по этой причине. Но к году он крепнет и срыгиваний становится гораздо меньше + конечно вязкая пища типа каши-пюрешки-творожки, которые срыгнуть тяжелее, чем молоко

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёжик у меня свекровь на операцию не принимали без взрослых прививок пришлось ставить, и я задумалась тоже но больше на счет гепатита зубы то регулярно лечим. Она ещё так удивилась что с неё прививочный сертификат потребовали, его кстати вроде как в обязаловку всем ввели и взрослым и детям. И да у нас тоже поликлиника где будут рады поставить прививки лишь бы шли и ставили конечно когда вакцина есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

nastasjjja,

Вот и я прочитав что вакцинируемый может быть заразен призадумалась решила её не ставить, ее же и после года можно только кратность другая?

 

Неа, поздно уже...

Первую дозу препарата РотаТек® вводят детям в возрасте от 6 до 12 недель.

Все три дозы рекомендуется ввести до достижения ребенком возраста 32 недель.

 

nastasjjja, нет, я имела в виду про взрослые прививки, пришлось к детским в тему, мы детей то прививаем, а про себя все давно забыли и забили

Это верно! Надо найти время и этим заняться. В сознательном возрасте только от краснухи добровольно привилась лет в 20, и то пришлось побегать...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама^Принцесс, на дисбактериоз сдавали кал (там нашли золотистый стафилокок).На аллергены называется "панель пищевых аллергенов JgE", сдавали кровь из вены. Все сдавали в Инвитро.

 

Дизбактериоз стот 1590 с чувствительностью ку фагам и 1490 без. Панель 3590+140 забор крови. По срокам дизбак 7 дней, панель 11

Изменено пользователем Олюша2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюша2, , а вам аллерголог сказал сдать панель? Мы сами собираемся к аллергологу на этой недели. А все знакомые, кто столкнулся с проблемой аллергии у детей, сказали что этот анализ неинформативен в таком возрасте.

 

Девочки, кто-нибудь капал протаргол от насморка? Альбуцид нам не помог по назначению врача, еще советовала прооаргол, но отзывы такие противоречивые, что страшно давать ребенку с непрекращающейся аллергией!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть кто в одноклассниках? голосоните за Мануэловну плиииз :D

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, не работает ссылка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежат*, странно... у меня работает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...