Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

Limy, дерматолог назначал

 

tatianaGG, и у меня не работает, кинь в личку

 

Веселый_йож, просвяти меня темнату пжл! Месяц ребенок не получал лактозу, ел безлактозную смесь. Вчера пришлось резко ввести обычную молочную смесь Нестожен. Боялась за высыпания, но к моему удовлению и счастью он наоборот белеет!!!! Радость была не долго.... стал какать со слизью, крошками в кале и жидковато. Прям слышу "дрись". Сейчас 17.00 покакал уже 3 раза, что ему не свойственно. Запах при этом кисловатый. Почитала в нете, фото глянула. Похоже на лактазную недостаточность. У вас же что-то подобное? Ты писала, что даешь Лктозар. Как его принимаете? И он в свободном доступе в аптеках?

Вообще так размышляю логично все(((. реакция такая ожидаема. по хорошему смесь вводить надо было постепенно. Но увы так не получилось(. И видимо если высыпания наши на этой смеси проходят, но менять ее не стоит. А лучше помочь кишечнику? И опять таки не опасно принимать Лактозар? И как долго можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюша2,  кстати говоря да, мне тоже оба врача сказали что в возрасте ДО года смысла сдавать анализы на выявление аллергии нет, потому что полюбому что то будет и он не информативен. Вот после года когда ребенок уже более или менее организм сформирован, тогда сдают... Мы же просто тоже с аллергией все мучпемсч периодами и я тоже сдать хотела, но меня потом отговорили

 

У нас завтра ещё прививка пентаксим... Страшно.

 

Кто то пишет что нурофен сразу дать как домой придём, кто-то говорит что только если темпа поднимется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, когда старшей ставили прививки, педиатр говорила сразу приходите и даете Нурофен, не дожидаясь температуры

 

Младшему пока ставили только геппатит, и то в 2 мес, а не в месяц. остальные пока откладываем из-за атопического дерматита. постоянно красный, без пробелов(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, когда старшей ставили прививки, педиатр говорила сразу приходите и даете Нурофен, не дожидаясь температуры

 

Младшему пока ставили только геппатит, и то в 2 мес, а не в месяц. остальные пока откладываем из-за атопического дерматита. постоянно красный, без пробелов(

спасибо за инфу про дисбактериоз. а вам атопический дерматит поставил дерматолог?как он проявляется?у нас похоже нет?глянь плиз в графике у меня

 

Девчули у нас все также пятна днем розовые к вечеру краснеют..3дня суправстина и второй день фенистила не помогли! два дня убрала гречку,думаю может вообще дня 3 на картошке посидеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама^Принцесс, да атопический дерматит поставил дерматолог. Посмотрела. я так понимаю, что пятна могут быть разными. У нас были совсем другие! И я так понимаю, что у вас они то появляются, то полностью проходят? При АД такого нет, они очень тяжело сходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама^Принцесс, да атопический дерматит поставил дерматолог. Посмотрела. я так понимаю, что пятна могут быть разными. У нас были совсем другие! И я так понимаю, что у вас они то появляются, то полностью проходят? При АД такого нет, они очень тяжело сходят.

с числа 20го декабря еще ни разу не проходили полностью((только с утра и днем светло розовые и шершавые.а еще щеки красные. через неделю только вырвемся к дерматологу..а вам мази прописали?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама^Принцесс, если я правильно поняла все эти процессы. То АД это запущенный диатез (аллергия). Нам рекомендовали Эмолиум. Я мажу его всего эмульсией для тела Эмолиум и купаю в эмульсии для купания. На крайний случай горманальный крем Анвантан. Но мы обошлись без него. Главное обильно увлажнять, хоть каждые 5 минут! Сколько требует кожа! Хотя бы обычным детским увлажняющим кремом.

 

Еще для кишечника Бифеформ беби. пропили месяц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, я не ждала температуру. Пришли домой дала нурофен, на ночь опять дала. Моя капризная была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама^Принцесс

Мне кажется аллергия у вас, может даже в одежде у малой что то новое или дома из бытовой химии появилось,или в уходе за собой в семье к примеру духи и т.д. Что может контактировать с ребёнком.

 

tatianaGG

Запрос отправила как примут в группу проголосую)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюша2,  у нас вот тоже проблемы с кожей... Были щеки красные все, потом как то прошло, недели 3 все было красиво, в где то с 30 декабря опять как высыпало... Щеки и лоб красные прям и кожа на ощупь такая шершавая что-ли... Пьём фенистил сейчас, намного лучше стало, доаытывала врача точно ли нам можно пентаксим в нашем случае ставить она сказала типа да, не в острой форме же и т. Д. Типа только фенистил обязательно до и после прививки. Ещё прописала креон и зачем то энтерол, если креон ферменты я ещё могу понять, то зачем энтерол... Вообще он от диареи, у нас и так стул раз в сутки - полтора и тужиться прям чтоб покакать, если я ему щас энтерол зафигачу?... Че-то знала бы от чего он то выяснила бы у врача, а то купить купила теперь сижу думаю давать или нет... А вот про эиолиум нам никто из врачей не говорил хотя я так понимаю, что проблемы то у нас схожие очень.... Надо спросить про эмолиум........

 

Блин вот что платно, что бесплатно... Пофиг всем врачам на тебя и твоего ребёнка (((((

 

Спасибо всем кто помог с нурофеном, приду сразу дам ему.....

 

А полиомелит кто нить делал уже? Она тоже в 3 мес ставится вроде...

 

Пы. Сы. Наш освоил переворот со спины на живот, теперь только глаз да глаз, только отвернешься на секунду, он уже опа и на животе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, не соглашайся на прививку!!!!! У нас тоже было вроде не обострение!!! чуть щечки красноваты. Педиатр сказала, что можно. А мне откуда знать? Сделали от геппетита всего-то. Вроде как самая легкая прививка и всегда без последствий. Но после нее у нас пошло сильнейшее обострение!!!!! Теперь не дам делать ни одну, пока кожа везде не будет идеальная!

 

Почитай про Эмолиум. При АД важно увлажнение, он содержит эмолаты, я так понимаю, они сохраняют влагу в коже! Есть еще куча линеек для атопиков, но эмолиум самая бюджетная

 

И еще, забыла сказать. Купать нужно в дехлорированной воде. Набирать ванну за 1-2 до купания и чтоб постояла. Если остынет подогреть воду. И в течении 3-х минут после купания обязательно!!! увлажнить кожу!

 

А про Фенистил дерматолог сказал, что он слабоват. Назначил Зертек (Зодак) по 2 капли 2 раза в день.

 

И купать в травах нельзя, они сушат кожу. А тут важно увлажнение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюша2

Блин.... Думаешь нет?!... Мы ещё кровь сдали... Пентаксим видите платно делаем, перед прививкой у нас осмотр педиатра и результаты анализов она смотрит... Мы кровь сдали специально перед прививкой...может ещё на месте завтра все уточнить... Или не делать вне зависимости от от результатов анализа крови... Блин бьинский чёт вы меня прям совсем напугали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мануэловна со вчерашнего дня начала переворачиваться со спины на живот! Урраааа! Наконец-то))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эххх, кушает Саша второй день Нестожен,срыгивает сильно и прям вонючая кислятина,какает жидко, не переварено и крупинками, после каждого кормления. И к вечеру начал опять обсыпать. Купить безлактозную смесь можно ближайшее место за 380 км. Отправляю завтра с утра мужа. Другого выхода не вижу((((. Я скоро поседею.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы перед последними прививками( и полиомиелит в том числе) мочу и кровь сдавали. Без этих анализов у нас прививки не делают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюша2,

Блин.... Думаешь нет?!... Мы ещё кровь сдали... Пентаксим видите платно делаем, перед прививкой у нас осмотр педиатра и результаты анализов она смотрит... Мы кровь сдали специально перед прививкой...может ещё на месте завтра все уточнить... Или не делать вне зависимости от от результатов анализа крови... Блин бьинский чёт вы меня прям совсем напугали

решать тебе. У меня был такой опыт. Может конечно у нас так все совпало........но, я точно большерисковать не буду! Для интереса забей инете про АД и прививки..... почитай. Посмотри фото детей с АД и реально оцени обстановку. Сравнишь ваши высыпания и какие бывают.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюша2, моя так какает все время(( и она на ГВ.и срыгивает то водичкой,то уже свернувшимся молоком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, у нас то все по другому было!!! И срыгивает эт одно, воняет кислятиной жутко. И такой проблемы как срыгивание у нас не было раньше!. А тут прям прилично, и его переодеваю и сама одежду меняю. Ну и обсыпает его опять!

 

tatianaGG, и на ГВ может это нормально? На ИВ точно нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюша2, извини, не выходила в сеть вообще, если что ты пиши вконтакте, если есть вопросы.

По смеси и лактазной недостаточности.

Смотри - представь что ты не ела вообще ничего содержащего сахар, а вот уже третий день точишь тортики.

Так и для ребенка резкий переход с безлактозной смеси на обычную это стресс для пищеварительной системы.

Он не испытывал потребности в выработке лактазы вообще, а тут нужно работать в полную мощь.

По уму надо было бы плавно переходить, но если нет возможности - то уже решать проблемы какие есть.

Стул и рыгание явно от этого, особенно если стул стал более темный, пенистый немного, с кислым запахом, вонючие пуки и рыгание.

Даешь лактазу по капсуле в каждую бутылочку со смесью. Лактазар детский или лактаза - все есть в аптеках, стоит вполне доступно.

Если стул прям ооочень жидкий и обильный можно 1/5 пакетика смекты, она безвредна вовсе.

растворить в 15 мл водички.

Так ты даешь лактазу до нормализации стула, а после слезаешь с нее постепенно, отменяя по капсуле в 3 дня.

Я Любе давала лактазу в общей сложности 2 месяца. Сейчас мы без нее, стул немного не айс, но по самочувствию вижу, что справляется с ситуацией ЖКТ.

Если погонишь мужа за безлактозной - эта смесь лечебная и лучше все равно рано или поздно с нее слезть.

 

Кстати смекта нехило облегчает состояние ребенка ибо еще и сорбент, газики убирает.

 

А по поводу АД - это действительно как бы запущенная аллергия, но не потому что мама ничего не делала, а потому, что в организме ребенка произошла сенсибилизация и запустился аллергический механизм, который срабатывает на все, на что в норме реакции и не было бы.

А утихомирить его реально сложно. Мы со старшей прошли эти огонь и воду и медные трубы, и то на НГ вот конфет налупилась и снова обсыпало.

Признаками (не 100% конечно, но все же) АД являются высыпания сухие, стянутые, шелушащиеся на внутренней стороне локотков, снаружи икры, вокруг глазок и рта. Они тяжело проходят, правильно написали, что их нужно увлажнять, а еще создавать защитную липидную пленку, т.к. свой липидный слой на этих местах отсутствует и высыпания являются "воротами инфекции" - на поврежденную кожицу может сесть какой нибудь микроб.

Вот именно поэтому есть специальная косметика для АД, а простым детским кремом тут ничего не сделать. Поэтому эти высыпания становятся только хуже от бепантена и неподходящих кремов.

Да и проще говоря это конечно жопа.... но бывает проходит к году, тут как повезет. Моей Анютке значительно полегчало годам к 3м, но до сих пор много сладкого или допустим еда из Макдака это табу. Газировки не пьет, соки из пачек, но я думаю это и к лучшему, пусть бережет фигуру.

 

А прививки я старшей делала, просто потому, что АД это сказка неотвязка и когда еще он пройдет, но все прививки под прикрытием 3 дня до и после прививки зиртек и жесткая диета.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня наверное через дней 10 М начнутся, блииин,так не хочется...ещё бы хоть пол годика отдохнуть от прокладок :cry: Уже ощущение второй фазы цила ( ЦЖ своеобразная.тошнит.) :dash_kolob_girl:

Девочки,кто на полном ГВ , у вас М ещё не приходили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня наверное через дней 10 М начнутся, блииин,так не хочется...ещё бы хоть пол годика отдохнуть от прокладок :cry: Уже ощущение второй фазы цила ( ЦЖ своеобразная.тошнит.) :dash_kolob_girl:

Девочки,кто на полном ГВ , у вас М ещё не приходили?

Мы на полном ГВ, все конечно индивидуально, но я месячные жду к месяцем 6-7 ребенкиным, у менятак с дочкой было. С сыном на ИВ месячные пришли через сразу почти через месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, Свет, спасибо!!! Все предельно понятно. Завтра мужа отправляю в Сургут за смесью. Затарюсь теперь основательно, пару коробок точно возьму сразу!

Я вот думаю через месяц полтора, смотря по состоянию ребенка начну прям мизирными дозами вводить молочную смесь. Если переход будет прям щедяще-плавный стоит Лактозар подключать??? Или приплавном переходе он не понадобиться? Хотя наверно надо купить и смотреть по обстоятельствам?

 

tatianaGG, я вторые уже жду, но мы на полном ИВ с 2-х месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюша2, да, лучше держать под рукой, купи маленькую упаковку, а по ситуации уже посмотришь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня наверное через дней 10 М начнутся, блииин,так не хочется...ещё бы хоть пол годика отдохнуть от прокладок :cry: Уже ощущение второй фазы цила ( ЦЖ своеобразная.тошнит.) :dash_kolob_girl:

Девочки,кто на полном ГВ , у вас М ещё не приходили?

Пока глухо, мы на полном ГВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, нее, я была у Г, по узи там все спит, полость матки сомкнута вообще, про эндометрий даже гворить не о чем 1мм, все спит мертвым сном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...