Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

tatianaGG,  на полном ГВ, ничего нет и надеюсь не скоро будут))

Изменено пользователем LеТо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полное гв. Тишина. И тоже не жду их, надоело за месяц после родов вечное кровавое состояние и прокладки.

 

И чую, мою Катю именно на молочку сыпало. Потихоньку так началось, с ног и рук, я думала с отоплением и сухостью связано. Но все проползло на спину под одежду. Исключила молочное, кожа начала чиститься. Правда мееедленно. Когда перерастет, кто сталкивался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado

Начало сыпать после аквадетрима,прекратили его и заодно ВСЕ остальное на всякий случай,т.к показалось что после НГ стола подсыпало... Кожа чиститься,но ооооочень медленно..Скажу что нового ничего нет,а старое бледнее.

Но опрелости жуткие в паху,под мошонкой,и в складках сзади колена.Пройдут- появляются,и так по кругу...

 

Я стала кушать грудку гречку и прочую пресность..от молочки газы были,не сыпало

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама^Принцесс, если я правильно поняла все эти процессы. То АД это запущенный диатез (аллергия). Нам рекомендовали Эмолиум. Я мажу его всего эмульсией для тела Эмолиум и купаю в эмульсии для купания. На крайний случай горманальный крем Анвантан. Но мы обошлись без него. Главное обильно увлажнять, хоть каждые 5 минут! Сколько требует кожа! Хотя бы обычным детским увлажняющим кремом.

 

Еще для кишечника Бифеформ беби. пропили месяц

да уж кожа и правда очень сухая,на ножках аж почти трещины на месте сгиба,раньше мазала маслом джонсонс беби,но из за высыпаний пришлось убрать все,а вдруг это на масло.

Маняша1982, нет ничего нового не было,но на всякий случай 5дней как хоз мылом стираю все,лучше не стало,вот и думаю может вернуть порошок.

tatianaGG, Респект Мануэловне :girl_cool: молодчинка.Месяков не жду пока на полном ГВ.с первой дочкой как только перешли на смешанное вскармливание в 4мес через пару недель пришли месячные.Кстати по ссылке пишут этой страницы не существует

Изменено пользователем Мама^Принцесс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*, Nado не дает аквадетрим.

 

Полностью на ГВ. М не было и нет. Не знаю когда придут, т.к. первый ребенок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofitiya

Я поняла что не дает,еще умею читать)))

Суть вопроса была как мне показалось в том , насколько быстро " чиститься кожа" после того как предполагаемый аллерген не употребляется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Везуха вам девочки , что М не ждёте. У меня даже во время беременности на УЗИ доминантный фоликул нашли :Crazy: .

И я думаю, что из-за того, что кормлю только левой грудью(правая в "отпуске") раньше и придут эти ненавистные М :malicious:

 

ой, Мануэловне сегодня 4 месяца!!! УРААА!!! Ещё 2 месяца и "ключик у нас в кармане" :D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Прочитать все наверно не смогу (застряла на 154 стр). Пашка в 3 мес 8300 и 65см. Из умелок улыбается и пытается трогать игрушки, на животе лежит минуты 2, никуда не переворачивается, гулит понемногу.

Вит Д не даю (как впрочем истаршим не давала). Тупо забываю о нем... Какает раз в 3-4 дня, но это его и меня не беспокоит.

Пойду попробую вас перечитать.

Всех с датками и с умелками!

 

Забыла - носим 76-й размер.

 

Еще хочу пожаловаться. Паштет днем на свежем воздухе может проспать 2-3 часа, а ночью кормиться каждый час!

У нас вообще распорядок такой: просыпается,ест, час не спит (лежит под мобилем,в качелях, гуляет на руках ( очень любит чтоб носили по дому - инспектирует). Потом сон на веранде 2-3 часа и все по новой. Ночью ест каждые 1-1,5 часа. Если повезёт - проспит 2 часа, но это редко.

 

Еще забыла. Вот уже месяц как лезут зубы. Кулаки во рту чуть ли не по локти и слюни рекой. Причем два дня сильно (слюни рекой и капризный), два дня перерыв...

 

Кожа у Пашки чистая с рождения, прививки не делаем до весны никакие (только бцж с больнички и все).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania,  8300 огогооошеньки.

А я то собиралась хвалиться, что нам 56размер мал стал. На 62 переходим.

 

tatianaGG,  поздравляю! Как быстро время летит

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania,  8300 огогооошеньки.

А я то собиралась хвалиться, что нам 56размер мал стал. На 62 переходим.

 

tatianaGG,  поздравляю! Как быстро время летит

 

А представь таскать это чудо природы! Он же один лежать не любит, ему смена впечатлений нужна! Вожу его на коляске-трость по дму в лежачем положении, т.к. спина и без этого болит...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А представь таскать это чудо природы! Он же один лежать не любит, ему смена впечатлений нужна! Вожу его на коляске-трость по дму в лежачем положении, т.к. спина и без этого болит...

мы свою королевну теперь в стульчике катаем по дому :D раньше в коляске

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania, :think1: ну да, про это я и не подумала, мне и 4500 то спину тянут, а 8300 - это ж просто "протезируйте мне позвоночник полностью"

 

У нас со старшей в группе был мальчик, ну просто Добрыня Никитич он был не толстый, но просто высоченный и крупный, при этом была мама этакая "сопля в полете перешибет", на вопросы - а как она его таскала на руках? Мама только меланхолично вздыхала и припоминала историю как под этим мальчиком сломалась колесная база польского трансформера (а более неубиваемых колясок я не видывала).

Кстати, добрейший парень, хотя мог любого уделать пальцем, но обижали именно его, такой медвежонок добрый)))

А маме хотелось выдать запасной титановый позвоночник

Изменено пользователем Веселый_йож
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, я хотела спросить на счет лактозара, нам врач сказала попить, что у нас лактазная недостаточность. какаем сплошными комочками и часто как для смешанного питания, по 4-6 раз. Пьем лактазар и ничего не меняется вообще...он же должен был повлиять как-то? значит это не лактазная недостаточность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania,  ну вот, всего на 300 грамм больше нас)) Помню твои переживания по поводу "много ест" и по-прежнему считаю их беспочвенными) А рост у моего тоже 65. Размер мы 74 уже донашиваем, в слипах тянет в ногах, когда выпрямляет. Пару недель как 80 уже носим, в руках-ногах длинно конечно, а по телу-то как раз...

 

Веселый_йож,  а Люба 4500 сейчас? Или в 2 мес была? А сколько родилась (лень искать)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, я хотела спросить на счет лактозара, нам врач сказала попить, что у нас лактазная недостаточность. какаем сплошными комочками и часто как для смешанного питания, по 4-6 раз. Пьем лактазар и ничего не меняется вообще...он же должен был повлиять как-то? значит это не лактазная недостаточность?

 

У нас с лактозара какаэи были лучше, но я еще и бифидумбактерин давала. Сейчас я слежу за тем что ем и с какахами вообще все ОК.

Может вам бифидумбактерин присоединить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG,  поздравляю Мануэловну с 4 месяцами! И с переворотами!

Я мес не жду раньше чем через год. С Сашкой не было, пока не завершила ГВ - в 1,1 завершила, в 1,3 пришли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania,  ну вот, всего на 300 грамм больше нас)) Помню твои переживания по поводу "много ест" и по-прежнему считаю их беспочвенными) А рост у моего тоже 65. Размер мы 74 уже донашиваем, в слипах тянет в ногах, когда выпрямляет. Пару недель как 80 уже носим, в руках-ногах длинно конечно, а по телу-то как раз...

 

Веселый_йож,  а Люба 4500 сейчас? Или в 2 мес была? А сколько родилась (лень искать)?

 

Ну надо же было о чем то переживать!

 

А ест он сйчас меньше и набрал за 3-й месяц 1кг (как по мне нормально). А вообще, не знаю как он этот кг набрал. Ест 5-10минут и потом срыгивает половину того что съел. Единственное - какает раз в 3-4 дня, т.е. усваивается почти все что съедает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Любашу с даткой! Завидую, 4500!...

Блошка маленькая. :)

 

Моя уже 6кг, 8300 это вообще за гранью моего понимания, он же не сидит еще, только таскать и развлекать. Уух, мужчина растет. :)

 

Без молочки какахи стали без белых комочков, но и жиже в разы. Постоянно протекают, если подкопила и выдала разом. Один раз протекло и с обоих боков и сверху! 8-0

Снимала памперс, он как горшок полный. :)))

 

*АлЁшка*, да, точно. Нового нет, а старое бледное. Но чистится долго.

 

Sofitiya, а у Кристины когда все почистилось?

 

Кстати, у меня М с первым пришли через год. Гв свернули много позже. Видимо объемы стали высасываться маленькие, вот и М пошли.

Изменено пользователем Nado
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, поздравляю с даткой вас!!! Растите здоровенькие и красивенькие!!! :flower:

 

Mamochka-Tania, да мы пропивали уже бактерии, Бак сет беби. Может еще стоит пропить...

Изменено пользователем @konfetka@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань голос за Виргулю отдала она прям самая лапуля там) и с даткой вас новых умелок и здоровья)

 

Я бы на фоне аллергии прививки не ставила.

 

Mamochka-Tania

Мы с тобой в одной лодке тож до весны ждём и у нас только одна бцж. А вы почему не ставите? Мы ждём окончания эпидемии чтоб в польку ходить.

 

Ну и пока все проблемы у невролога не решим не хочу ставить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, недели 3 высыпания сходили. Но у нас еще был плюсом фенистил.

На выходных дорвалась до сосисок, которые муж ест, а они пряные и с сухим молоком в составе. Не прочла сразу - результат у Кристины на теле. Не сильно, но обсыпало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань голос за Виргулю отдала она прям самая лапуля там) и с даткой вас новых умелок и здоровья)

 

Я бы на фоне аллергии прививки не ставила.

 

Mamochka-Tania

Мы с тобой в одной лодке тож до весны ждём и у нас только одна бцж. А вы почему не ставите? Мы ждём окончания эпидемии чтоб в польку ходить.

 

Ну и пока все проблемы у невролога не решим не хочу ставить.

 

Мы тоже боимся вирусов нахватать. Плюс у нас в поликлинике осталось два педиатра на весь город и ставить прививки скорей всего будем платно, а с деньгами полная попа...

Да и свекровь, ярая сторонница прививок, настаивает чтоб ставили после полугода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@konfetka@, не сразу ЖКТ восстанавливается после нагрузки излишней, должна поджелудочная придти в себя, и да, правильно девочки пишут поэкспериментируй - бифидум дня 3-4, смекты немного если жидковато и так далее. Надо индивидуально под ребенка подбирать терапию. К счастью эти все препараты полностью безвредны, так что не опасайся никаких побочек. Ничего из этого дальше кишечника не идет и благополучно выкакивается наружу)))

 

nastasjjja, родилась 2800, из РД вышли 2600, сейчас наверное 4600, может и больше даже, взвесимся на след неделе. В 2 мес была 4100 с какашками)) Главное она не худая, она мелкая и пухляшка. Муж называет ее концентрированная девочка.

Хотя я ему говорила, что нам надо было искать рослых мужа и жену, а то так и до мышей недолго дойти :malicious:

Но, т.к. Люба девочка это не страшно - низкий рост расширит диапазон потенциальных кавалеров, каждый рядом будет чувствовать себя высоким :D

 

Mamochka-Tania, Паштет - это пять! Это прям так же звучно как Мануэловна)))

Команда подбирается

А у нас Любозавр

 

Ой, девочки, я ж не удержала шило в жопе и мы с Любасом сегодня были у остеопата :confusion: таки я ее поперла

Занимательное занятие, приятная такая женщина завязывала Любасю в узел, куда то давила в спину, при этом закручивая ноги. Люба при этом совершенно не плакала, только зловонно пукала как пулемет, что доктора не удивило, видимо привычная.

Основную часть времени она сидела у изголовья кушетки и руками что то делала с головой и шеей Любы. При этом чтоб Люба не крутилась я сверху нависала и кормила ее титькой. Это кочмар - цирк на кушетке. Но это было предложение врача, ей виднее.

Сказала было что то перекручено в шее и где то там я не запомнила в черепе. А в остальном все хорошо, должно перестать Любу тянуть на одну сторону, велела 2 недели наблюдать, если еще останется перекос то придти второй раз.

Это у нас не очень заметно, но есть, особенно при плавании с кругом ее завязывает направо. Вне воды тонус не заметен.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а к кому с проблемами со сном обращаться? Неврологи не видят проблем. А я переживаю. Спит максимум 12 часов в сутки и беспокойно. Я уже без сил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож

Остеопат я все не решусь, я своего иногда хитрожопик зову, или кстати ёжик ещё нафаня, короче мы в процессе подбора домашнего имени)

Вот и я нажралась конфет новых и много и в результат на щеках и чуток красных точек по телу, но я ещё бифилайф с наполнителем сладкий пила может и он( надеюсь завтра хоть часть точек сойдёт и красноты.

 

Масянька в форуме у сентябрят кажется или у нас,уже точно не помню про сомнолога писали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...