Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

Винилин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28

Бедный малыш поправляйтесь, напиши что скажет врач и пусть обязательно зафиксирует такую реакцию вам ещё в саду и школе прививки ставить медперсонал будет внимательнее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатринКошка, точно молочница? Ребенка беспокоит? Так-то просто белый налёт - норма...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, ну как врач был? Что-то сказал внятное?

 

Поправляйтесь скорее!

 

Галя/Наталка и Мишутка, даа, вот отчаянная женсчина! С такой небольшая разницей, как у нас, да еще и погодку третьего... ааааааааааааааа

я конечно не знаю, как в этот раз получится, на в когда планировали второго ребенка, удалось забеременеть после полной отмены ГВ, яйцеклетка не дозревала на фоне ГВ.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя/Наталка и Мишутка, да я тоже во многом сворачивала ГВ из-за того, что планировали второго... Но меня сам факт вашего желания повергает в шок) в смысле, я бы так не смогла)) респект!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АLиCA, вот у меня как твой Илюха, только Кирюха)) чуть что не так, кричит, становится бордовый весь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто уже прививал своих малышей. Подскажите что и как? Какую вакцину выбрать АКДС или так сейчас хвалимый Пентаксим? И как подготовить и нужно ли готовить ребенка к прививке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofitiya

Я так поняла пентаксим инактивированная вакцина, и на ее фоне случаи заболевания коклюшем были.Но мягче переносится.И надо сразу вроде покупать и на ревакцинации тоже,не всегда в наличии бывает...Ну а АКДС делала первым детям,реакций жутких не было,так, покапризничали.

В этот раз сделаю тот препарат что в поликлинике будет.

 

Вообще много отзывов в "Отзовике", можно погуглить

 

Готовить особо не надо,главное по здоровью все спокойно было на момент прививки.Педиатр должен допустить- горло,кожу посмотреть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*, отзывы разные и положительные и отрицательные, поэтому и спросила. Получается тут как отреагирует организм ребенка.

А вообще подготовка нужна к вакцинации: антигистаминные и/или иммуномоделирующие препараты нужно давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто на улице не в люльке,а в прогулке гуляет с детьми?

После роддома погуляли немного по улице- пока папа в отпуске мог колясище наше тягать.С того времени все прогулки на лоджии у нас происходят(((Но я уже дома озверела в 4 х стенах,д а и физические нагрузки нужны-а таскать коляску с оперированным животом и позвоночником как то не хочется..

Какую коляску посоветуйте? только не трансформер.Снега у нас нет,юг РФ,но влажность и ветренность присутствует

 

Читала что за пару дней Фенистил в возрастной дозировке дают.Но это у Ёжика лучше спросить.Я буду давать.но у нас только в полгода АКДС,сейчас мед.отвод

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тож на лоджии гуляем, весной планирую выбирается в люди)

Про коляску не подскажу у нас 3в 1 на ней и будем, у нас лифт, но вытаскивать придется с высоты 1 этажа поэтому если не понравится поменяю так что тож интересно послушать рекомендации)))

 

Девочки в инстаграме только что прочитала у Комаровского про вред вред Сс да это очень это удобно но действительно ли так опасно? Ваше мнение?

Мы конечно это уже обсуждали, но покоя эта тема не даёт.

 

И ещё у многих есть домашних животные как они общаются с малышами и насколько близко вы им позволяете это делать( лежать рядом, находится в комнате и т.д.)?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

иммуномодуляторы однозначно нет, не вмешиваемся в иммуный ответ. А антигистаминные можно, я предпочитаю зиртек, но это вопрос выбора. Три дня до три дня после, плюс ничего нового маме в пищу не вводить

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofitiya

Имуномодуляторы не дают, антигистаминные я так понимаю что по рекомендации врача.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982, мы вместе спим и не паримся. И не из-за удобства, а потому что одна не хочет.

Кошак спит тоже с нами. Златку нюхает тока, лежит рядом. Я его не гоняю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас здесь многие советуют silver cross или CAM portofino или что то похожее

 

У нас попугай иногда подходит к мелкому серенады поет. А вот сестры кошка не признала, боится чтоли, сбегает или рычит если малыш рядом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofitiya,  я за хвалимый пентаксим с инфанриксом) Первому платные акдс делала и второму буду. Хотя денег сжирает ппц конечно... С анализами около 7 тыщ каждая, эх. Но бесплатные не хочу.

 

Антигистаминные наверно только перед первой старшему давала, потом забывала. Ниче, все отлично перенес, хоть и аллергик.

 

Маняша1982,  а чем опасно-то? Я Комаровского люблю, но в плане бытовых вещей он иногда перегибает палку) Как по мне, так сон в отдельной комнате для младенца - вот что опасно, не дай бог срыгнет и захлебнется, я бы точно не услышала... У нас СС был со старшим и сейчас с младшим, удобно и безопасно для меня.. Оба срыгунчики, ночью хоть услышишь и на бочок его сразу..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя/Наталка и Мишутка, вызвала на завтра... Сыпануло нас конкретно, конечно. Жесть. Все щеки лоб подбор док красные корочкой..... Зря короче врача послушала что нормально все будет....

 

Куда пропала? Как дела? Температура спала?

 

Sofitiya,  тут не угадаешь какая реакция будет, все индивидуально. Знаю многие Фенистил, супрастин дают 3 дня до и после. Я никому ничего не давала. У дочки всё без проблем, а вот младший сынок температурил и капризничал 2 дня, делала обоим по ОМС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982

Я не читала,в чем вред совместного сна?Придавить? Или психологические проблемы впоследствии возможны?

Засыпает в коляске пока мы телек смотрим - чай пьем,покачиваю ,потом переношу в кроватку ( со снятой боковиной вплотную примыкает к кровати), а когда просыпается на кормление забираю в кровать...

Ждать когда поест чтоб переложить сил нет, и так недосып.Читала что придавить можно только в ненадлежащем состоянии(болезнь,опьянение).Хоть и считается что женщина чутко спит- я реально проваливалась,потом вскакивала.Благо что все разы отодвигалась максимально ....Но все равно пока СС,по другому еще тяжело,слишком часто беспокоится во сне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чето я недоумеваю на результаты копрограммы... Кааак?!? можно назвать грудничковый кал оформленным?

Ссылки скрыты.

И остальных параметров как-то очень мало. Зря только мучались с утра, жалкую каплюху собрали, и по ней вот такая лабуда. Так и вынуждают платно сдавать.

На дисбактериоз чтобы сдать кал, сегодня ходили записываться в очередь.

А все чего... не какали-не какали, и кааак разосрались по 4 раза в день, жидко с пуками, и к вечеру уже *опа видимо болит, т.к. дочка начинала орать.... Вроде и норма, если бы не вопль, и консистенция жидкая очень, и цвет от рыжего утром до зеленого к вечеру. Без температуры, сикает как обычно, ночами спит.

Даю смекту и энтерофурил. Я думала шершавую смекту она выплюнет, а она как присосется к бутылке, так не отобрать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы так и спим в шезлонге в отдельной комнате под контролем видеоняни я слышу все пуки и даже дыхание и как он вертится. Уже по его ерзаниям знаю что пора вставать, иду в его комнату и кормлю потом опять спать. Я так лучше высыпаюсь, да и муж и дочка с нами спит.

 

Я тоже думаю скоро в прогулочный блок переходить тк люлька совсем маленькая и наши 69 см плюс зимний комбез плюс флисовый конверт и он кое как влазиет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*, Веселый_йож, Маняша1982, спасибо.

Веселый_йож, а почему зиртек? Он вроде же только с 6 месяцев рекомендован производителем.

 

Маняша1982, спим с ребенком, правда вдвоем. Муж отдельно от нас спит. Пыталась в кроватку ложить, так ночь не наскачишься. Дочка беспокойно спит, на ноч так вообще пока пеленую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofitiya, а старшую фенистил не брал)) просто пересчитывала дозу, а Любе еще ничего не давала, если честно. Пока не надобности, в поликлинике у нас карантин прививки пока откладываются.

 

По поводу животных - у нас кошка Любу побаивается, в коляску-кроватку не лезет, в коляску пыталась, но мы разьяснили ей всю ошибочность попыток, в кроватку даже не пыталась. В автокресло переноску любит садиться, а туда положен мячик для защиты) Когда Люба кричит - кошка волнуется и нарезает круги вокруг на дистанции метра полтора, но когда кормлю - приходит и пристраивается на коленки ко мне и прижимается к ребенкиным ножкам и попе, довольнаяяя. Один раз полизала лысый затылок в избытке любви. Я не гоняю, знаю что она не укусит и не оцарапает. В дальнейшем конечно кошке придется несладко, но будем учиться сосуществовать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наша кошка боится детей :Crazy: Мануэловну избегает :Crazy: Только если уж сильно жрать хочет, то ко мне лезет и не страшна ей Мануэловна. Один только единственный раз пристроилась спать ей в ноги :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя/Наталка и Мишутка,  врач не успела к нам сказали завтра придёт.. (((

 

Sofitiya,  Мы вот только с прививки в пнд делали пентаксим. 3 дня до и после фенистил 5 капель 2 раза в день. Мы аллергики, нас обсыпало даже не смотря на фенистил. До сих пор держится темпа сегодня правда целый день выше 37.3 не поднималась. Вообще моё мнение как повезёт... Кто-то акдс нашу делает и все норм кто-то как мы покупает пентаксим причём ещё я на будущее 2 дозы выкупила потому что многие попали в один момент он просто исчез и приходилось либо выкупать остатки по безумной цене либо делать нашу акдс, что после пентаксима не есть хорошо. Короче каждый ребёнок по разному переносит. Лотерея.

 

У нас кошка дома... К ребёнку интереса не проявляет вообще особо её не шугаем.

 

 

Пы. Сы. Скорее бы уже мелкому лучше стало... Я оказывается морально очень слабая в этом плане не могу даже спать потому что не понятно что и как теперь делать с этими высыпаниями и температурой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28

Температура думаю пройдет скоро,но я про высыпания хотела сказать- а вдруг поможет.Если ванночки травяные делаете,попробуйте лавровый лист от сыпи.Очень помогло.

Я 4 свежих веточки заваривала на детскую ванну.

.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...