Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

Limy, ого, 69см уже в 3 мес? Я-то думала мой со своими 65 великан))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня взвесились и измерились.

3 месяца - 4850 и 56 см.

Всех крупных детей разобрали, мне мелочевка досталась)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тож сегодня взвесились. Златик Сергевна 6035 и 63см

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja, , ага как-то скачками растет, смотрю опа и в 68 размер кое-как налазиет. Голова 42, а грудь 47, такой кругляшок. Достала комбез зимний 74 размера, благо от сына остался, 62 все относили, там хоть ноги и варежеи можно прицепить, но очень неудобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня взвесились и измерились.

3 месяца - 4850 и 56 см.

Всех крупных детей разобрали, мне мелочевка досталась)))

Веселый_йож, радуйтесь. Легче носить ;)

У меня тоже девочка не крупная. На последнем осмотре у педиатра 5340 и 60 см.

А вот мамочкам с богатырями тяжело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что при сс можно придавать и т.д. Но и как он рекомендует что после месяца ребенка в другую комнату, как?(((

Значит наш кот как все держится рядом но особо не лезет. Я тоже не гоняю не хочу чтоб неприятные ассоциации были из за ребенка, но он полюбил пеленальник и коляску прям ждёт когда все уснут, запрыгивает на комод потом в коляску, я его убираю на его место, но история повторяется. Надеюсь конечно на победу но и котяра упорный делает свое дело.

Спасибо девочки как всегда успокоили)

 

Веселый_йож

Мне бабуля всегда говорила маленькая да удаленькая) я самая мелкая в семье, помню собирали меня в первый класс и шили белый нарядный фартук из маминой кружевной или гипюровой блузы ( по тем временам шик) так как размера мелкого в деревне не нашли) Так что ёжик мал золотник да дорог, и спина будет целей) моя то уже ой ой болит.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, МАМУЛИЧКИ!!!

Поздравляю всех с зимними праздниками!!!

Очень по вам скучала!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса_

Ой,привет! Рассказывай уж ,как вы,что вы? Как Дашенька?Как ее здоровье? Надеемся что все хорошо))) часто вспоминали тут,где же Василиса...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, нам 2,5 месяца - 4870гр)) рост не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, маляяявочка какая :kiss2:

А я уже с трудом ношу свою коняшку 7850 подмывать :Crazy: и все время думаю как же мне продержаться ещё пару месяцев...спина моя явно не выдержит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, типа через пару месяцев она с тебя слезет? Вот наивняк мамаша. Просто будем таскать и подбирать с пола выпавшие позвонки!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, я катаю по дому в коляске)) и везде приблуды по комнатам- качели и коврики,чтоб значится детеныш лежал там и развлекался...И один хрен руки уже как у орангутанга..

И спина очень странно болит- в месте укола,и утром как деревянная между лопаток,в грудном отделе,повороты все через боль..расхожусь-проходит

 

С трудом представляю что же будет дальше,вес в районе 7 кг,а тягать до года это как минимум...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатринКошка, точно молочница? Ребенка беспокоит? Так-то просто белый налёт - норма...

молочница точно, небольшое красноватое пятнышко на небе и по центру белый налёт и на языке белый налёт, два педиатра при осмотре сказали, только когда говорили я как то не придала значение особо и не спросила как лечить. А по поводу того беспокоит, или нет - однозначно не беспокоит, я бы заметила наверно

 

Спасибо девочки, куплю кандид...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса_

Ура привет как ваши дела? Мы тут все от вас с Дашенькой новостей ждали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда малышня начнет активно двигаться переворачиваться и ползать, уже столько набирать не будут, будет полегче!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Limy

Да мне даже с кровати его поднять и в ванную отнести зад мыть уже тяжело....когда ношу руки не болят, а вот сам подъем через боль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,что можно сожрать от мигрени?((( сил больше нет...уже зрение село со вчерашнего дня и вспышки в уголках глаз периодически...

Изменено пользователем tatianaGG
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG,  мигрень не знаю, а просто от головной и парацетамол, и ибупрофен можно.

 

На весу я подмывала, дай бог, первые пару недель, дальше тяжело. У нас есть штука такая гибкая, кладешь в раковину и туда дитя, так ещё первого подмывала месяцев до 7, пока влезал, и сейчас тоже используем, пока лезет) Но водой я только с утра после обильного утреннего покака и изредка днём, если уж совсем с ног до головы усрется) А так в течение дня обхожусь влажными салфетками. Будет период, когда уже не лезет в лежачую штуку, а стоять в ванне ещё не может - тогда точно только салфетками будем. Я не мазохист)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня взвесились и измерились.

3 месяца - 4850 и 56 см.

Всех крупных детей разобрали, мне мелочевка досталась)))

Не одни Вы такие у меня тоже миллипуська. Я понедельник пойду взвешу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG

Наверно не актуально уже...Вообще от мигрени суматриптан.

Меня раньше мучала,я кофеинсодержащий препарат пила,а если давление не позволяло- ибупрофен с парацетамолом ( получается ибуклин), ну или любой НПВС.

Анальгин и его производные плохо при мигрени помогают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja, а когда ты салфетками трешь?

Я вот заметила, что ими почти не пользуюсь.

Какает она раз в 2-3 дня теперь - после этого естессно купание, т.к. там с подмышек до хвоста все уделано.

А так подмываю 3 раза в день: утром когда встали и сняли памп, после прогулки, когда опять сняли памперс(хотя он почти всегда сухой) и на ночь купание. А так вроде и нечего протирать....

Я может чего не делаю?

Ну-ка откройте мне веки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja

Так до ванной донести надо!!!Вот где засада))) Так то на весу не вариант мыть,я на ванну деревянную подставку ставлю,на нее тазик,душем набираю воду и мою жоп.А он висит через руку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, релпакс, суматриптан - сумамигрен и рапимед, но это все при ГВ я думаю низзя, либо покорми сцеженным, у тебя же есть запасы, а сама жахни таблеточку.

Еще, как человек, прошедший через мигрени - лучче всего таблетка + стопка коньяка. Именно коньяка, и граммов 30-40, не много, вот тогда капитально отпускает.

Но, опять же сиськи....

 

*АлЁшка*, вот помню со старшей я потом ее в раковину сажала прямо и мыла, но действительно, донести же надо! А мне сложнее всего вот этот момент доставания из большой ванной бодро извивающейся тушки ребенка на выпрямленных руках, я прям в этот момент чувствую как хрустят мои кости бедные.

Если б она еще и весила к 9ти кило я б сломалась пополам наверное)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Салфетки забросила еще в месяц- реакция на них.Причем на три марки,так я и перестала эксперименты ставить.

Так как у нас пук с подливой)))мою с утра и раз 5- 6 за день вышеописанным способом,ну иногда промакиваю влажной марлей.Плюс на ночь купание.

 

Я и в раковине мою если только задок,а если баварскую колбаску уделал- тогда таз))

Что за пользователи! Написала в вопросах и ответах про прогулочную коляску- один человек по теме ответил! Один! Хренотень какая то.Я так понимаю обильно отвечают только в срачных темах...

 

Надо так спрашивать" Мой муж ушОл к любовнице с пятью детьми и упер прогулочную коляску,какую посоветуете купить",вот наверное тогда только зайдут, и посредине вселенского срача че нить посоветуют)))

Изменено пользователем *АлЁшка*
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*, мухахашечки!!!

Я в прогулках не очень разбираюсь, вообще намерена спросить у няни какую она хотела бы, т.к. это ей львиную долю времени катать коляску, думаю это будет честно

 

*АлЁшка*, есть сайт типа продакт тест, там очень много хороших обзоров на коляски

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...