Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

Девочки, пантогам кому-то назначал невролог? Нам вот назначили, не знаю давать-не давать. Сказала пропить , тонус мышц остался. Но лишний раз не хочется пичкать лекарствами, и так что-то постоянно назначают. Вроде нормально развиваемся, но вот поворачиваться не торопится, может из-за того же тонуса?

 

Пантогам нам назначали. Он улучшает кровообращение. Но мы его так и не допили. Я все время забываю.

 

Девочки..прошу помощи не для себя..у племянницы половые губки красные,с белыми язвочками, больно писать и чешется.и во рту тоже стало беспокоить,и на носу прыщики,как аллергия. Похоже на молочницу. Девочке 2,5 года. Что можно предпринять,у кого может подобное у девочек было? Подскажите.

 

Ей бы к врачу. Наверно даже к гинекологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania, чистый как по мне, выдыхай, бобер! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania, так просто позвонили врачу районному,сказала промывать там хлоргекседином до 15 раз в день.во рту сказала стамотит скорее всего,в четверг была температура. В понедельник пойдут к врачу,щас выходные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimetria, есть детские гинекологи, жгите на прием

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania, а я вижу призрака, может тоже какой гармон выдаёт другой! Я за повтор тестика)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее молочница кандидоз внизу и кандидозный стоматит сверху.

от хлоргексидина толку 0 целых 0 десятых

можно октенисепт разбавленный 1 к 10 30 секунд полоскания рта и посидеть с примочкой туда пару минут

это антисептик типа хлоргексидина, но новое поколение.

правда и дороже, но его хоть в глаз хоть в письку и разводить, так что хватает на сто лет

 

ну и потом один фиг к врачу

с содой можно примочки и полоскания, полость рта медом хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у вас кошки терпилы ))) Моя хоть пока и не равнодушна к дочке, но что будет потом когда она подрастет даже не представляю... Она так то у нас боевая. На днях вообще учудила, никогда раньше с ней такого не было. Я чистила ее туалет, она меня слегка укусила, меня это разозлило, я на нее замахнулась, а она в ответ меня как цапнула! Муж услышал, хотел ей поддать, а она на него накинулась, все руки искусала... Потом начала носиться по квартире от мужа, биться головой в окна, в итоге он ее отправил на балкон. Она там просидела шесть часов при температуре минус 15. И все это время шипела через окно если к ней подходили.... В итоге мы решили ее все-таки выпускать, муж открыл дверь, а она шипит и не выходит. Он пытался ее загнать, но неудачно. Она психанула и спрыгнула с балкона. А у нас четвертый этаж! Был уже вечер, муж побежал за ней, и не знаю каким таким чудом для нее, но он ее догнал и вернул. Домой занес уже спокойную кошку ))) Вот после этого случая стала я как-то волноваться, как бы она к доче не начала лезть... Тем более если та начнет ее дергать. Как думаете, если ее стерилизовать, станет поспокойнее? Мы давно уже об этом думаем, но все жалко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania

В тестах не сильна, сделай ещё. Что у нас тестомания появляется снова все в октябрят собрались) надо дома глянуть тестик да сделать, может тоже реагент какой вылезет, да мужа шугануть, хихи)

 

Катерина-555-

Привет, присоеденяйся) про кошку, везите на стерилизация если видите что в этом проблема, мы своего кастрировали в три года, тоже жалко было, сейчас понимаем надо было как положено в год, теперь вот почки у котика побаливают( дотянули так как я думаю что кошек не было и т.д. Но клинику ищите хорошую у кошек полосная операция и пусть будет контроль сердца и вывод из наркоза, плюс дома кто то кроме тебя, за ней смотреть надо, наш кот тяжело и долго приходил в себя думаю ему передозировку сделали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania

В тестах не сильна, сделай ещё. Что у нас тестомания появляется снова все в октябрят собрались) надо дома глянуть тестик да сделать, может тоже реагент какой вылезет, да муужа шугануть, хихи)

,

Хе-хе, шугануть... Мой ходит спрашивает когда цикл начнется. Второго делать собрался

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimetria

Бедный ребенок, мне тоже кажется что молочница, пусть делают как ёжик написала и к детскому гинекологу, напиши потом как малышка)

 

Mamochka-Tania

А я все спросить хотела помню же что писала что у мужа с работой швах, так и не устроился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania,  мне кажется он пустой

По поводу домашних питомцев, у нас тоже кошка. Она ко мне остыла ещё во время беременности)) редко стала подходить и разрешать себя гладить.

Сейчас тоже самое с сыном, к нему не подходит, пару раз понюхала и быстро ушла, зато ей чем-то в первый месяц кроватка понравилась, приходилось гонять от туда. Один раз Ваню поднесла к ней, он её даже погладил, она не против была. А так спит с нами, но со стороны мужа. У нас пока СС.

Насчёт коляски, брали 2в1, tutis mimi. По дому пока в люльке катаемся, но она уже скоро нам мала будет, наверное через месяц-полтора будем менять на прогулочный блок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*

Мы спим не очень но все лучше чем раньше,тттт)

 

Девочки смотрю концерт Руки вверх и понимаю что ещё год два и старший как я когда то пойдёт на дискотеки, первые медляяки, влюбленности, эххх ностальгия))) только вот сумок в центре круга у наших деток уже не будет да и дискотеки уже не в ДК проходят.

 

Amika_3

Шустрый ваш папа, не у нас уже двое, да и папа наш считает себя слишком взрослым, он старше меня)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули приветик всем! Я с телефона пока малышню кормлю лежа, время двенадцатый час..капец режим блин..с тел неудобно каждому писать, напишу про что помню

Про СС лично я трусиха еще та, титьки большие страх что присплю, хотя в роддоме спали часто вместе, пока спит в люльке рядом с кроватью, нл недели через 3 придет видео няня и доченька переедет в детскую комнату в кроватку, будут вдвоем с сестричкой там.Кстати еще одна причина отказа от сс это то, что старшая приходит ночью к нам, отучаем потихоньку..не выдерживает мое сердце когда приходит Лисена ночью и просится, говорит ну вы же мои друзья я же вас люблю можно к вам..

Про Пантогам кто то спрашивал, мы его пропили полтора месяца,бутылочки хватило, прописали в роддоме невролог детский

Василиса забегала смотрю, как вы там? Как малышка?

Про девочку, это молочница, у меня у старшей так было примерно в этом же возрасте, прописывали 1капсулу и подмывать в ромашке.Но у нас было просто покраснение и выделения небольшие

Новеньким приветик!!

Нам во вторник идти акдс ставить, и как раз в этот день будет 7дней как пьем фенистил, вот думаю продолжить потом еще пару дней?

 

А х да про коляску, у меня трость жетем париж ну эт я по русски:))) мне очень нравится, старшую в нее усадила в 7мес,т.к часто ездили а с ней удобно разложил одной левой и усе.А младшую посажу сразу как снег растает, а судя по его обьему в этом году это будет в мае в лучшем случае..

 

Кстати у всех слюни бегут? У меня 2слюнявчика не хватает на день, и руки наяривает свои, такой чмокоток стоит на всю квартиру.соску не берет ни в какую, у старшей первый зуб в 6мес вылез без симптомно вообще.А здесь прям пузыри дует, и бомбит всех и вся слюнями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

приходит Лисена ночью и просится, говорит ну вы же мои друзья я же вас люблю можно к вам..

 

Кстати у всех слюни бегут? У меня 2слюнявчика не хватает на день, и руки наяривает свои, такой чмокоток стоит на всю квартиру.соску не берет ни в какую, у старшей первый зуб в 6мес вылез без симптомно вообще.А здесь прям пузыри дует, и бомбит всех и вся слюнями.

 

Хитрюга какая :D "вы мои друзья" :D :D :D

 

У нас два слюнявчика на пол часа :Crazy: ,а когда на животе лежит так лужа образовывается огромная :Crazy: кулаки уже съела свои :Crazy: Сегодня попробовала намазать ей гель дентинокс :malicious: один уй :malicious: как злилась на кулаки так и продолжает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimetria

Бедный ребенок, мне тоже кажется что молочница, пусть делают как ёжик написала и к детскому гинекологу, напиши потом как малышка)

 

Mamochka-Tania

А я все спросить хотела помню же что писала что у мужа с работой швах, так и не устроился?

 

Устроился. Но. Зп меньше тыщ на 20... Мы теперь малоимущие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Новеньким добро пожаловать))Из за того что я маньяк на то чтобы зад помыть- будила ребенка посреди дневного сна( очень жуткие одно время опрелости были) он потом добирал,и в итоге сдвигал время...теперь ложится в вместо 10-11 вечера в 12 и позже((((

Купила коляску...15 900 стоила,14 200 со скидкой по карте вышла. Капелла s 803 wf Сибирь...кап до бампера,очень добротная накидка на ноги( двойная),место спальное большое,ручка перекидная,складывается удобно,одной рукой.Смотрится достойно, понравилась,единственно амортизация так себе.

Выбирала между Камарилла эос,точнее ее аналог полный- Верди фокс..в этой самой Камарилле шикарная амортизация, управляемость,огромное место- но неперекидная ручка, складывается не удобно,странно низкий бампер, и место сидячее с невыраженными бортиками- по мне так опасно,чуть переклонится ребёнок и может нырнуть..стоила 14 500 ,за 13 800 со скидкой отдавали в дочках и сыночках.Еще Беби кар Севилья не плоха- но место спальное меньше,сама видела,и в отзывах указано что не некрупного ребенка колясон.Стоила 13 800.

Вобщем завтра я в люди.

Ура!

 

Mamochka-Tania

Все проходит,пройдет и это.У меня был период...страшно вспоминать,с двумя детьми, после развода, без алиментов и после операции- работать нельзя несколько месяцев - хоть вешайся.Ни то что малоимущая- нихрена неимущая была.Выровнялось))сейчас понимаю что опыт приобрела жизненный.Все норм будет,увидишь.Даю установку)))

Изменено пользователем *АлЁшка*
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania

Да тяжело все это особенно когда дети, но все образуется надо верить и работа будет и доход) а соц.службы как то помогают? В таких ситуациях сразу видно кто есть кто, свекры ваши молодцы, наши такие же всегда помогут чем смогут. Пусть этот сложный период будет очень коротким и все быстрей наладится.

 

*АлЁшка*

Вот всегда восхищались такими женщинами, которые могут и находят силы и веру все преодолеть.

 

Вот я тоже задумалась а стоило ли 3-1 коляску брать? В короб вряд ли следующей зимой влезем, но у нас трансформер все блочное и летний вариант высокий что мне нравится так как у нас очень пыльно на улице поэтому надеюсь обойтись без ещё одной коляски.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982

Я собираюсь конечно поездить в прогулке из коляски 2в 1, но ...куда смотрела при покупке.Хотя эту коляску сынок оседлал и ездит по квартире и закачиваю на сон в ней.Там амортизация как у Инглезины.Поэтому собралась с покупкой быстро- и носить с моей спиной тяжко,а если вынесу,то она грязная будет,по комнатам не покатаешь,а руки оторвуться без коляски уложить,а мыть колеса каждый раз-ужас ужас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982

Я собираюсь конечно поездить в прогулке из коляски 2в 1, но ...куда смотрела при покупке.Хотя эту коляску сынок оседлал и ездит по квартире и закачиваю на сон в ней.Там амортизация как у Инглезины.Поэтому собралась с покупкой быстро- и носить с моей спиной тяжко,а если вынесу,то она грязная будет,по комнатам не покатаешь,а руки оторвуться без коляски уложить,а мыть колеса каждый раз-ужас ужас.

Иногда даже выходить во двор не хочется как вспомню что колеса потом мыть. Хорошо тут двор крытый и в плитке тротуарной, только пылятся колеса. А вот в городе приходилось шмотки грязи отмывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amika_3, я сейчас мыть не буду уже,только если в грязь залезу.В прихожей постелю картон,на стену приклею пластырем целлофан,и сложенную коляску в угол буду ставить и накрывать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982,  спасибо! Да видимо надо этим вопросом заняться, ей два года будет в апреле, надеюсь все будет хорошо и она станет поспокойнее.

 

Наверное очень удобно когда коляска в квартире. У нас, блин, четвертый этаж без лифта, и есть подвал, правда не очень чистый, мы там колеса оставляем. Люльку домой заносим. Но в любом случае одна я гулять так устаю, только с мужем, получается один-два раза в неделю. А все остальное время на балконе в люльке, или в комнате с открытым окном. Были бы колеса в доме, наверное было бы попроще... Даже сейчас прям очень жалею что их нет, мы пришли с улицы, доча обычно хорошо спит после прогулки, часа четыре в сумме. Но приходится подкачивать регулярно. Муж лег спать, на работу в ночь, так вот чтобы не кричала, сижу качаю эту люльку от коляски, руки уже отваливаются, с колесами было бы проще подкачать )))

 

По поводу СС. У нас только под утро. Ну точнее после первого пробуждения ))) Ложимся мы рано, часов в восемь-десять, единственное долго засыпаем. Пытаюсь чтобы засыпала на груди, а то эти качания уже надоели. Ну чаще стало получаться. Правда надо с ней лежать больше часа ( мы кушаем лежа), и при любой попытке проснуться пихать грудь. Потом перекладываю в кроватку. Ночью спит хорошо, первый промежуток составляет 7-9 часов. Потом просыпается, кушает, и чаще всего гуляет около часу (тупо смотрим на потолок при фонарике, я показываю руками театр теней))). Потом спим дальше уже вместе до утра, еще часа два )) Сегодня правда повезло, проснулась в четыре утра (поспав 7,5 часов), просто поела и дальше уснула на три часа. Но такое редко бывает, обычно мы гуляем, и только потом спим дальше )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина-555-, да, у меня та же история- 4-й этаж, без лифта. Без мужа гулять не могу, хоть колеса на первом этаже оставляем. Мне даже с 1-го эиажа тяжело спустить. Уже мечтаю о самой легкой прогулке, чтоб в одну руку колясочку, в другую сыночка, и не сломаться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@konfetka@,  вот-вот, это просто мечта теперь ))) Так хочется на улицу выходить, хоть какая-то смена обстановки, но увы.... Я тут конечно пыталась экспериментировать поначалу, укладывать сначала ребенка, потом спускаться вниз выгонять колеса, потом выносить люльку, потом дочку... Обратно тоже самое - поднимаю сначала ребенка, потом люльку, потом спускаюсь загоняю колеса в подвал... Понятное дело что после таких передвижений ребенок просыпался... А тут что-то похолодало на улице, ну я и решила выгулять ее на балконе. Часик поспала там, и занесла потихоньку в люльке в комнату. Полностью расстегнула, а она спит. И так до четырех часов ))) Понятное дело что мне это понравилось, я хоть по дому начала успевать, да и дочка стала больше спать ))) Правда приходится ее иногда подолгу качать и подкачивать в этой люльке, но уж лучше так, зато ребенок выпавшийся и в хорошем настроении )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя уже на улице не спит,перекимарит 15 минут и рассматривает деревья ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя уже на улице не спит,перекимарит 15 минут и рассматривает деревья ))

Ой а мой по магазинам если поехать или в тц зайти, так он фиг заснет, будет глазеть на все, может час просидеть в автолюльке пока его по магазину катают, а засыпает только в машине по дороге домой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...