Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

Приехали в город. Алим все 2 часа дороги проспал. Причем из дома выносили и в квартиру занесли спящим. Надо было видеть его удивление когда проснулся. Глаза вылупил по сторонам зыркает и на нас с мужем: "родители это что же, это где же?"

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG,  Вот это она у тебя крутышка!!! ))) Моя что-то подобное вчера вытворяла, правда лежа спиной на мне )) Из кресла мы просто пытаемся нагло встать, иногда аж страшно становится)))

 

По поводу слюней - у нас тоже текут знатно! ))) Иногда закинешь ее на плечо, и прям слышишь как капли об пол бьются ))) Но слюнявчиками не пользуемся, что-то какие-то неудачные купила, слишком маленькие, шею давят.... Приходится чаще переодевать костюмчики. Хотя и это не спасет )))

 

Ездили вчера по магазинам. Я хоть немного прошлась, муж с дочей в машине. Решила ей купить новых костюмчиков на 68, 62 уже впритык. А у нас город маленький, закрытый (муж служит тут по контракту, а так мы с Новосибирска), и единственный который хоть чуть-чуть напоминает цивилизацию - Кари. Все остальные советского типа. Ну так вот, пришла выбирать, а там как на зло выбора не было, пришлось взять точно такие же, как были 62 ))) А так хотелось чего-нибудь новенького прикупить )) Теперь будет ощущение что и не выросли, одежда вся одинаковая )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как иду выбирать одежду,так для девочек ничего,только для мальчиков))) А племяшки идёт выбирать малому,так только для девочек ей попадается))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И меня, девочки примите?) Я тоже в вашей группе практически с самого начала, "болталку" читала всю беременность, много полезного для себя взяла :) Но, долго металась между сентябрятами и октябрятами, в итоге 1 октября мы "определились", родилась у нас доченька 2980 гр и 49 см)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga357, присоединяйся ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня такой вопрос, может, кто из вас уже столкнулся с этим. У дочери в первый месяц появилась аллергия на всю молочную и кисломолочную продукцию, а вместе с ней лактозная недостаточность. Два месяца я была на жесткой диете, но в итоге, перед назначенной акдс дочь обсыпало с ног до головы сыпью, уже непонятно на что, пили почти неделю фенкарол, результата особого не добились. У кого-нибудь есть медотвод уже от акдс, на какие он сроки распространяется?.. Опыта в этом еще нет, поэтому переживаю, что наш график прививок накрылся медным тазом..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga357

Привет!

Наш срок мед.отвода- 3 месяца.то есть первая АКДС в полгода ,в там невролог посмотрит)))То есть тоже не предел отсрочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Медотвод бесконечен. Для примера - у меня в детстве было заболевание крови тяжелое. Мед отвод до 14 лет)) а потом нагоняла малышовские прививки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga357,

Привет!

Наш срок мед.отвода- 3 месяца.то есть первая АКДС в полгода ,в там невролог посмотрит)))То есть тоже не предел отсрочки

Да уж, двоякая ситуация получается. И прививкой навредить страшно, а без прививки тоже неспокойно как-то. Причем педиатр такое чувство, что оставляет выбор за мной..

 

Медотвод бесконечен. Для примера - у меня в детстве было заболевание крови тяжелое. Мед отвод до 14 лет)) а потом нагоняла малышовские прививки.

Хорошо, что прививка не понадобилась в малышовском возрасте) А сейчас, наверно, из-за отказа многих от вакцинации, больше шансов встретить такие, как тогда казалось, редкие болезни..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga357, да, я категорически ЗА вакцинацию, а то потом рви на всех местах волосы и думай - что лучше переболеть коклюшем или потерпеть температуру 3 дня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спросила про шансы подхватить коклюш пока мед.отвод не закончится,но педиатр внятно не объяснила.А вообще неприятное ощущение знать что ребенок уязвим,там где можно и закрыть этот вопрос прививкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga357

Конечно, присоеденяйся тут многие сентябрят читают и я в том числе) и знаете в каждой группе общение свое)

Про магазины я сижу дома есть в округе хороший детский магазин и несколько маленьких но я после родов ещё там не была, надеюсь весной попасть, просто идти на полчаса мне неинтересно а на большее не получится.

 

Olga357

Я думаю выяснить ситуацию с сыпью и потом ставь прививки или подожди когда она спадет плюс подготовка и прививка. Сходи к аллергологу и другому педиатру. У нас центр вакцинологии есть там ставят только после анализов и консультации, я сама вот рылась и узнала нем) а врачи про это молчат, весной хочу туда попасть, может у вас есть что то подобное. многое же от условий жизни зависит и т.д. Вон даже ёжик пример привела что ей не ставили и все обошлось.

И вот думаю ставят поголовно всем бцж, а толку туберкулеза кругом жуть, причём у привитых не чуть не меньше, почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!

 

У насу Павла все признаки ВЧД.

У него: 1. Признаки внутричерепного давления на узи.

2. Вены стали больше.

3. Последние дня 3 начал выгибаться назад и кряхтеть под мобилем.

 

Надеюсь что хуже не будет.

Завтра идем к местному светилу-неврологу. Запись у неё на месяц вперед да и то сложно записаться (записывают два раза в месяц - вся запись разлетается за 15 минут)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania,  а УЗИ когда делали? А то у нас тоже по УЗИ последнему признаки вчд сказали есть, делали неделю назад. На 2-х предыдущих все нормально было.Я чет в растерянности. И ещё тоже сказали, что есть синдром "заходящего солнца".

Зато хоть по видео мониторингу ЭЭГ все ок оказалось. Делали 3-х часовой, думала не выдержит он столько, но нет...ошиблась))

Теперь вот с этими результатами пойдём к невролог, надеюсь нам Депакин убирать начнут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заходящее солнце у нас ушло к 1,5 месяцам. Узи делали неделю назад. До этого в 1,5 месяца были признаки гипоксии. Теперь ВЧД, гипоксия вроде прошла. Завтра будем разговаривать с неврологом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем) а мы ходили сегодня на первый массаж. Тонус нас так и сковывает. Я думала и водные процедуры будут,т.к. полотенце надо было,а его она просто скатала и сделала типо подушки для беременных и уложила на живот ребенка. Ой как он кричал там, но надеюсь потом все проблемы уйдут))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982, как сказать обошлось, коклюшем то я переболела как раз, с лежанием в стационаре и руки до сих пор слегка трясутся, если что то тяжелое подниму или напрягаю. Там просто выбора не было, к сожалению.

 

Mamochka-Tania, напиши обязательно как сходите, а у нас солнце до сих пор иногда заходит))) Но очень редко, а в сб были у невролога, похвалила Любу. Но тут еще фишка в том, что она на приеме вела себя просто идеально гулила, вертелась, подтягивалась, короче демонстрировала себя с самой лучшей стороны. Показушница)))

 

Dimetria, я массажистку на дом со следующей недели, просто общеукрепляющий массаж.

А тонус немного на правую сторону убрал один сеанс у остеопата, не зря сходили, реально как рукой сняло.

А может она переросла....

но мне приятней думать, что я деньги не зря потратила)))

 

LеТо, слава Богу, что все ОК

 

А у меня сегодня первый день няня вышла.

Ой, я так нервничала, а она хорошо, все воркует с Любой и та вполне благосклонна к ней.

Я за час пока они тут гулили помыла почти всю квартиру, сейчас отправила гулять - пью чай, до того непривычные очучения :Crazy:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спросила про шансы подхватить коклюш пока мед.отвод не закончится,но педиатр внятно не объяснила.А вообще неприятное ощущение знать что ребенок уязвим,там где можно и закрыть этот вопрос прививкой

У меня в начале этого года доча кашляла сильно практически неделю, педиатры приходили, всю осмотрели и сказали признаков орви вообще нет. Я начиталась про этот коклюш и спросила аккуратно педиатра, не может ли быть оно, она сказала, что коклюш встречала чуть ли не раз за всю свою практику в молодости еще (женщине за 50). Но в то же время, еще осенью в Ярославской области было несколько случаев заболевания им.. Так что все равно спокойствия нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож

Ужас просто, и как в то время им заболела раньше очень строго было с вакцинацией? А сколько было лет когда заболела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga357,

Конечно, присоеденяйся тут многие сентябрят читают и я в том числе) и знаете в каждой группе общение свое)

Про магазины я сижу дома есть в округе хороший детский магазин и несколько маленьких но я после родов ещё там не была, надеюсь весной попасть, просто идти на полчаса мне неинтересно а на большее не получится.

 

Olga357,

Я думаю выяснить ситуацию с сыпью и потом ставь прививки или подожди когда она спадет плюс подготовка и прививка. Сходи к аллергологу и другому педиатру. У нас центр вакцинологии есть там ставят только после анализов и консультации, я сама вот рылась и узнала нем) а врачи про это молчат, весной хочу туда попасть, может у вас есть что то подобное. многое же от условий жизни зависит и т.д. Вон даже ёжик пример привела что ей не ставили и все обошлось.

И вот думаю ставят поголовно всем бцж, а толку туберкулеза кругом жуть, причём у привитых не чуть не меньше, почему?

Про туберкулез, как объясняют врачи: прививка не защищает от самого заражения, но в случае его, уменьшает последствия и осложнения самой болезни. У нас в городе с аллергологами даже напряженка, а про такие центры вообще не слышала.. Во всяком случае на фоне такой аллерг. реакции не дам прививку ставить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania

У нас ещё бывает если в коляске из светлой комнаты в тёмную закачу( и венки видно, напиши что врач скажет может нам стоит бежать или спокойно ждать приема.

 

LеТо

ТТТ на вас пусть все отменят)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga357, в ярославской области не просто несколько случаев, а вот пару лет назад чуть не эпидемия была коклюша.

Для коклюша правда эпидемия это 20 детей)))

но все же.

 

Маняша1982, лет в 6-7 наверное, у меня был медотвод, я выше писала. Вот где то в стационарах и подхватила, я тогда много там времени проводила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку, девочки.

А я вот насчёт медотвода от прививок думаю, чтоб хотя бы до полугода не делать, нам в рд гепатит ставили, а почти в 2 мес бцж, т к в рд вакцины не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку, девочки.

А я вот насчёт медотвода от прививок думаю, чтоб хотя бы до полугода не делать, нам в рд гепатит ставили, а почти в 2 мес бцж, т к в рд вакцины не было.

У нас насчет гепатита одна из педиатров сказала, что первая прививка действие свое потеряет, если вторую по графику не поставить. А мы как назло пропустили от гепатита в два месяца, потому что хотели инфанрикс гекса в три месяца делать, в которую гепатит входит.. Не знаю на сколько это критично, если вторую от гепатита через полгода ставить, вы не в курсе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...