Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

И меня, девочки примите?) Я тоже в вашей группе практически с самого начала, "болталку" читала всю беременность, много полезного для себя взяла :) Но, долго металась между сентябрятами и октябрятами, в итоге 1 октября мы "определились", родилась у нас доченька 2980 гр и 49 см)

Здорово что я не последняя из октябрят ))) Может еще кто-нибудь за компанию присоединится? )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga357,  нам вот к 2 мес только бцж и сделали, про остальное тишина. Я не узнавала. Может тут кто из девочек подскажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania,  пусть ваши предложения не подтвердятся! )) А вены где у вас увеличились? У нас вены тоже видны на лбу прям, еще с рождения, но на узи ничего не сказали, надеюсь это ничего страшного...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania, а что если выгибается назад, это плохо? у нас часто начал так делать. на первом узи были постгипоксические изменения, а на второе не отправляли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже, девочки, не пойми что, может вы подскажете.... Я уже месяц с этим мучаюсь. У малышки покраснения во всех складках. Причем разгибаешь, например, локоть, все чистенько и беленько, а подержешь так секунд десять и появляется краснота.... И так в любой складке. Заметила это педиатр в два месяца, я раньше даже и не держала так долго те же руки разомкнутыми так долго... Но она почему-то предположила рахит, не вижу связи с красными складками... Типа сказала давайте витамин Д, так я и так даю. В общем решила я что скорее всего опрелости, мазала и бепантеном, и цинковой мазью, и в ромашке купала, и бюхем крем тоже пробовала, ничего не помогает.... Ни хуже, ни лучше, хотя ее вроде это не беспокоит. И тут я прочитала, что если ничего не помогает, то это может быть аллергия так себя проявляет.... И тут конечно шок, кушаю я почти все, высыпаний никогда никаких ни на что не было, и даже не знаю на что думать. Решила сесть на диету, с четверга сижу, пока изменений нет... Ну вот что думаете, что это может быть? Странно что сначала белое, а потом краснеет. В общем не знаю.... ((( Хотела фото загрузить, но что-то пока не получается....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania, а что если выгибается назад, это плохо? у нас часто начал так делать. на первом узи были постгипоксические изменения, а на второе не отправляли.

 

Если выгибается есть несколько причин. Одна из них ВЧД, но модет и просто учиться переворачиваться. Что именно у нас я не знаю. Просто в этом случае лучше перебдеть чем недобдеть. Пусть лучше я буду паникершей.

 

Mamochka-Tania,  пусть ваши предложения не подтвердятся! )) А вены где у вас увеличились? У нас вены тоже видны на лбу прям, еще с рождения, но на узи ничего не сказали, надеюсь это ничего страшного...

 

На лбу.

 

Ссылки скрыты.

 

Вены видны это не плохо. Но столько по моему это уже перебор...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania,  блин, у нас что-то похожее, тоже слева, правда чуть поменьше... Но врачи ничего и не говорили, надо будет спросить... Выгибатся тоже может, но когда устала лежать и психует, особенно в автолюльке, прям вставать хочет. Я думала что это именно потому что она устала и таким образом психует, просится на ручки. По УЗИ правда все хорошо, делали платно в хорошей клинике, правда в месяц с хвостиком.

Изменено пользователем Катерина-555-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина-555-, это мне напоминает: "Доктор, я когда делаю вот так у меня тут щелкает. - Так не делайте ТАК"

Нет красноты и не лезь в складки ты эти.

Может краснота это гиперемия, то есть покраснение от напряжения, тонус физиологический, а ты силой лезешь что то раздвигать-разгибать.

Ищем себе проблемы на голову)))

Не беспокоит - не трожь!

 

Mamochka-Tania, я за перебдеть!

А волосяки уже шикарные))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина-555-, с предположением насчет рахита, так они любой симптом под рахит подводят, такое чувство.. у нас тоже, как педиатр сказала, есть предпосылки к нему. А вот если аллергия.. Мое мнение, что если есть аллергическая реакция, а у вас покраснения, как я поняла, уже давно, то она бы должна была уже еще как-то себя проявить, ведь вы на диете совсем недавно, но дальше складок не вышло покраснение. У нас вот по нарастающей эти высыпания, сперва щечки, потом на голове, а сейчас на всем теле.. Хотя я почти на одной каше на воде и мясе сижу, даже яблоки исключили.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga357, на витамин Д мб аллергия, я аквадетрим поменяла и все ништяк, а мы тоже начали покрываться коркой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня в начале этого года доча кашляла сильно практически неделю, педиатры приходили, всю осмотрели и сказали признаков орви вообще нет. Я начиталась про этот коклюш и спросила аккуратно педиатра, не может ли быть оно, она сказала, что коклюш встречала чуть ли не раз за всю свою практику в молодости еще (женщине за 50). Но в то же время, еще осенью в Ярославской области было несколько случаев заболевания им.. Так что все равно спокойствия инет)

У нас в последнее время много случаев коклюша, Минздрав скрывает.

Были сегодня в ПК. Мой миллипусик оказывается уже конек, намерили 6100 весу и 56 см. А я то думаю что у меня руки болят))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, успокоили хоть немного ))) Наверное правда больше мы себе сами придумываем )) На диете конечно еще немного посижу, хотя бы недели две, чтобы точно исключить аллергию. Хотя мне тоже кажется, что она должна проявлять себя не только в складках. Тонус кстати может быть, в два месяца на приеме врач говорила что еще не прошел, а я если честно сама не понимаю есть он или нет... В общем отстану от ребенка )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga357, на витамин Д мб аллергия, я аквадетрим поменяла и все ништяк, а мы тоже начали покрываться коркой

Я аквадетрим тоже уже выбросить успела, не давала его вообще неделю, даю сейчас Вигантол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, тоже думала на аквадетрим, больше недели не давала, никакой реакции, краснеет так же через какое-то время, поэтому начала опять давать )

Изменено пользователем Катерина-555-
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож,  он родился волосатый. Особо они и не выросли больше. Он унас платиновый блондин. Девчонки были другие... Обе с темными волосами родились. Потом посветлели. А Пашка сразу светлый родился.

 

Mamochka-Tania,  блин, у нас что-то похожее, тоже слева, правда чуть поменьше... Но врачи ничего и не говорили, надо будет спросить... Выгибатся тоже может, но когда устала лежать и психует, особенно в автолюльке, прям вставать хочет. Я думала что это именно потому что она устала и таким образом психует, просится на ручки. По УЗИ правда все хорошо, делали платно в хорошей клинике, правда в месяц с хвостиком.

 

У нас в месяц с хвостиком по узи тоже вчд не было. Были последствия гипоксии. Тогда только рогане симметричные были, а сейчас ещё и расстояние между полушариями больше нормы и ещё что то(уже не помню). Там изменения не большие, но они есть. Лучше уж я у врача спрошу сейчас чем буду жлать когда они ещё больше будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania,  ой, ну пусть все будет хорошо у Павлуши ))) Завтра обязательно расскажи что невролог скажет. Шевелюра кстати у вас и правда знатная, я думала моя волосатая, но мы лысые по сравнению с вами ))

Изменено пользователем Катерина-555-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania,  Паша же сам большой? Может ещё из-за этого что-то чуть больше нормы. Мы когда неврологу нашу НСГ показывали, там все в норме, но какие-то показатели по верхней границе, так вот она сказала, что раз он сам большущий, то и показатели у него естественно будут больше, чем у мелкого ребёнка.

 

Между тем, вчера сделали первую АКДС (пентаксим платно), всё хорошо. Кроме цены почти 7 тыщ за прививку плюс ещё тыща за платные анализы накануне, эх)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga357,&nbКоклюшный кашель ни с чем не спутаешь.Там приступы кашлевые без возможности вздохнуть,до рвоты

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania

Да волоски супер) удачи на приёме у врача пусть все будет хорошо) мы в феврале к своей поедем думаю может узи мозга повторить перед приёмом хорошо что это сразу в медцентре сделать можно.

 

 

 

Mamochka-Tania

А вобще вены почти как у старшего были ( у нас гидрецифальный синдром был, ну и куча всего) лечились долго в полтора года и два все нормально, потом ещё все проверялось по собственной инициативе все норм, последствий слава богу нет. Конечно бывает и головная боль и слабость но это может быть у всех. И вены до сих пор видны по всему телу( врача пытала говорит особенность такая, но я наблюдаю если поползут больше чем обычно сразу по врачам есть наследственность по варикозу(

Девочки здоровья вашим деткам и вам.

 

nastasjjja

Ого вот цены, хотя я даже у нас ещё не мониторила цену.

 

Получается если привитый ребёнок заболевает коклюшем то болеет легче и без осложнений, или он 100% не заболеет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982

Извиняюсь шо влезла(((

 

по идее привитый ребенок коклюшем не заболеет.

Но наша вакцина сильнее(АКДС), поэтому и переносится хуже.А пентаксим- инактивированная,поэтому и переносится легче,но на ее фоне вроде были случаи заболевания.Прививка ослабленной вакциной дает слабый иммунитет короче.. Вроде так.Штудировала недавно тему))

 

Наконец то сдали кровь!!!В КДЛ оказывается из пальца берут,а то в ПК с утра топать такой напряг....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982,  а какие анализы сдавали чтоб диагноз поставить? Какие симптомы были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина-555-

У сына были складки краснющие- на ножках,под мышками,шея- ничего не помогало.Все делало- по боку,реакции ноль,потом на фоне того же самого лечения начинает проходить.Сейчас вот опять.Но у нас опрелости.Очень хорошо помогло купание в травах.Ну и просушивание.Кстати,не потеет ребенок от того что тепло одет? Я вот на это думала когда причины искала( в итоге их несколько оказалось)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*

Вот об тож думала что лучше что хуже голова кругом уже от этих прививок, и страшно и надо...поговорю ещё с неврологом и педитром может уже определюсь какой вакциной и когда.

Надо у нас уточнить в кдл берут ли у малышей из пальца тоже не хочу в поликлинику идти с малым.

 

Mamochka-Tania

У нас долгая история с кучей проблем касаемо этой мы делали узи мозга наблюдение невролога- неонатолога, и очень хорошего педиатра( не могу сейчас их найти) Но это все последствия перенесенной болезни и лечения в 7 месяцев, мы многому учились заново. Но вены были с рождения( была асфиксия трехратное обвитие пуповиной) на нейросонографии все было нормально, но невролог ставила гипертонус и ещё что то уже не помню делали массаж и пили порошки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga357,&nbКоклюшный кашель ни с чем не спутаешь.Там приступы кашлевые без возможности вздохнуть,до рвоты

Я понимаю, что там приступы, но у меня были мысли, что вдруг это начало. Мамская паранойя теперь меня частенько преследует)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина-555-

У сына были складки краснющие- на ножках,под мышками,шея- ничего не помогало.Все делало- по боку,реакции ноль,потом на фоне того же самого лечения начинает проходить.Сейчас вот опять.Но у нас опрелости.Очень хорошо помогло купание в травах.Ну и просушивание.Кстати,не потеет ребенок от того что тепло одет? Я вот на это думала когда причины искала( в итоге их несколько оказалось)

 

Ну вот я тоже думала на опрелости, столько времени мажу и все так же... Бывает потеет, днем когда спит после улицы, я ее полностью растегиваю, шапку снимаю, но видимо все равно жарко, и когда достаю может быть мокренькая.... Но если вообще полностью все убирать, то проснется.... Может конечно и в этом причина. Один раз у нас была потничка, что-то как-то психанула, запеленала ее на ночь, и в итоге видимо жарко было, покрылась шея вся прыщами, но Бепантен тогда помог, больше не было. А в каких травах купаешь? Я вот в ромашке пробовала, но разницы не заметила, сейчас просто в воде обычной купаемся. Я еще на температуру думаю, у нас в доме топят хорошо, 23-24 градуса наверное в среднем, но я сама мерзлячка, мне даже так кажется что холодно, а дочке может и жарко, хотя просто так не потеет, только после улицы замечала. Да и руки-ноги у нее часто холодные бывают.

 

А у нас в среду прием и АКДС... Мед сестра позвонила пригласила.... Сказала сегодня начинать пить Фенистил. А она позвонила уже вечером, в семь часов, благо муж как раз с работы ехал и купил. А так он у меня часто и до ночи, и ночью работает. Где бы я этот Фенистил взяла, даже не представляю. Но хорошо что все хорошо. Теперь главное чтобы малышка ее хорошо перенесла, конечно волнуюсь теперь )

Изменено пользователем Катерина-555-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...