Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

Катерина-555-

Я по 20 минут в ванночке его купала :

1)в ромашке + марганцовке( умеренно розовый цвет)

2) кора дуба ( крепкий настой)

3) лавровый лист( купила свежий веник на овощном развале и где-то 4 веточки заваривала на маленьком огне 15 минут),а потом в детскую ванночку.

 

Можно заваривать все вышеперечисленное и промакивать в течении дня( не протирать),ну и пробу сделать- протереть небольшой участок утром- если не сыпанет это место к вечеру,то можно использовать.

 

Если был факт укутывания и то что потеет ребенок,то вполне от этого тоже может быть.По крайней мере у нас это один из факторов возникновения красноты

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сос! Нужна помощь! У подруги ребенок на 3 недели старше моего, покраснел глазик и слезиться. Помню, что здесь писали что делать, но тогда не нужно было. Подскажите? У нас всплеск заболеваемости сейчас, в больницу пойти - еще больше нахватают!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюша2 Капли тобрекс, массаж слезного канала + промывать отваром ромашки или крепкой свежей заваркой, можно и физраствором я им промывала

Изменено пользователем Amika_3
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amika_3, спасибо! А как быстро прошел?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюша2

Можно и фурацилином слабым, чай заваривай проверенный без красителей. Мне как то доставали соринку из глаза( из кондера залетела боль жуть) окулиста сразу про чай сказала.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amika_3, спасибо! А как быстро прошел?

У нас за 2 дня все прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сос! Нужна помощь! У подруги ребенок на 3 недели старше моего, покраснел глазик и слезиться. Помню, что здесь писали что делать, но тогда не нужно было. Подскажите? У нас всплеск заболеваемости сейчас, в больницу пойти - еще больше нахватают!

У меня у двухмесячной еще гноился и слезился, педиатр альбуцид выписала капать 5 раз в день, а перед этим промывать чистыми дисками смоченными в фуррацилине, капнуть немного с диска в глаз и проводить один раз от наружного уголка к внутреннему.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я если сто, то сразу целый день чаем промывают и 1-2 дня все проходит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*,  спасибо за подробности, нужно будет попробовать, может поможет ))) А другие какие еще факторы влияли у вас на опрелости?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania

Ссылки скрыты.

вот про вчд я конечно не врач судить статью сложно, но многие вопросы ясны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюша2, только альбуцид должен быть глазной, еще для носа, там процент больше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик,напишу быстренько,а потом вас почитаю.Были на приеме весим 5700 всего 400гр прибавка,а врач ничего не сказала вообще молчок.57см плюс 1см. поставили акдс и полиоемелит,перед этим сдали на гемоглобин 130 сказали хороший. пришли домой сразу дала нурофен. Вообще малышка большая умничка,когда кровь сдавали даже не пикнула, я со своими ланцетами хожу и колю сама(прибором для диабетиков).когда прививки ставили для приличия заплакала при уколе,но буквально через несколько секунд успокоилась.зато когда одевались кричала,вообще не любит одеваться

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина-555-

Он приболел- я его кутала,носки,флисовую кофту,компресс на ночь-перегрела неоднократно,вспотел.Потом складочки углубились- жирок более выраженный появился,ну и в довершение аквадетрим.Это все в одно и то же время.Сейчас ттт.Ну у меня уже тактика- ванночка,в носках теплых и рубахе попу на воздух,присыпка.А уж когда начинает сходить- что нибудь с цинком

 

Так как малой с кругом плавает,ох как я ванночку готовить не хотела...опять эти приспособления на большую ванну и тыды.Муж настоял.А наутро увидела что все почти прошло)))

Я и после купания на ночь укутывала," а вдруг...."Теперь воду делаю не горячую,34 градуса,чтоб не разпаривался, просто в толстую пеленку,промокну- и в сухую ребенку,а там уж одеваю в человечек )))на ночь просто одеяльце до пупа сверху

Изменено пользователем *АлЁшка*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*,  вот хорошо рассказала, спасибо ))) Буду пробовать что-то менять, начну с дневного сна, попробую ее раздеть полностью, чтобы не потела. Надеюсь не проснется, попробую потом обратно в люльку положить и закачать )) У нас кстати попа очень даже приличная, на удивление чуть красная, а вот шея и подмышки больше всего краснеют. Дома есть ромашка, марганец, начну с них пока. Хорошо что про температуру воды сказала, а то я вечно пытаюсь потеплее сделать, все боюсь что замерзнет. На ночь тоже одеялом наполовину укрываю, ну и тоже стараюсь хорошо вытирать после ванны все складки теперь.

Изменено пользователем Катерина-555-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga357, да ну ладно, сульфацил натрия только в одной дозировке 20%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина-555-

Когда уже были пару мокнущих опрелостей,я их не то что не протирала,в течении одного дня даже не промакивала,а сушила прохладным феном,раскрывала эти складки чтоб воздух на них попал...Но тут тоже не переборщить,чтоб от пересушенности проблем не было..

Блин,так я с ними намучалась,что теперь кто о чём,а вшивый о бане)))

 

Ну это все годится если у вас именно опрелости,а то щас насоветую.Вроде педиатр про признак рахита говорила?или она опрелости так расценивала?

Изменено пользователем *АлЁшка*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*,  да мне кажется педиатр вообще не в теме... Не вижу связи красных складок и рахита. Да и в интернете нигде нет такого, что это признак рахита.... Ну завтра у нас прием, посмотрим что скажет. Шея у нас самое проблемное место, там краснота почти всегда. В других же местах сначала белое, а потом начинает краснеть, если подержать открытой складку. В общем кто его знает, нужно пробовать, думаю лишним не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Из новостей начали делать массаж. Первый сеанс психовал конечно, на втором уже получше - старается сотрудничать! :) и спал ночью не просыпаясь почти 6 часов совпадение?...

 

Девочки, кто сдавал кал на дисбактериоз подскажите. Мы короче наконец-то попали к аллергологу, посмотрела малого, расспросила что ем, как какает. Сказала что на аллергию не похоже, а у нас типа ферменты не усваивает сахар, коровье молоко. Сказала сдать кал. Я говорю какает редко типа раз в 3-4 дня, а она типа как покакает в холодильник и на след день привезете. А наш педиатр услышав, это сказала что на дисбактериоз кал нужно привезти свежий в течение 2х часов. Иначе анализ неинформативен. Типа у нее куча детей так сдавало и находили всякую фигню. А когда пересдавали кал надо все нормально. Причем нужно везти сразу а то место где сразу делать будут прям в лабораторию, а то частенько курьеры еще с платных клиник везут в лабораторию, а жто тоже время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Limy, отчасти ее утверждение не лишено смысла, но не так категорично чтоб прям разница супер между анализами на свежий кал и на постоявший. Да, процессы переваривания могут (и то вяяяло, скорее гниение) продолжатся в образце кала, но ведь их возят тоже не подмышкой, а в холодильнике - не пальцем деланы эти лаборатории))) Свежий кал важен для определения лямблий и некоторой другой нечисти, там да - только чтоб пар шел еще))

А так ну сама подумай - если есть возбудитель, то его может стать еще больше - допустим стафилококк размножится, но вы его и так будете лечить, если обнаружите, титр не так важен. А сахара и непереваренные белки определят. Так что не мучай дите, покакает и правда в холодильник - а утром папу с банкой в лабу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania,  вот ещё аналогичная статья про ВЧД

Ссылки скрыты.

Я так понимаю нужно смотреть глазное дно, вот там можно увидеть косвенные признаки, если есть.

Напиши, что вам врач сегодня сказал. Нам в четверг предстоит идти к неврологу.

Изменено пользователем LеТо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, , спасибо ежичек, так и сделаю :))!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче фокус не удался... Я ее занесла, полностью раздела, и она поспала еще 15 минут... Я расстроилась, даже не знаю как теперь быть. Как бы и то что ребенок потеет плохо, но видимо сам факт того, что ручки не достают до лица, не давало ей проснуться и спать до четырех часов, а то и больше, бывало даже пять. А если не улица, то спит по 30 минут и все... эх, гуляем короче )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина-555-,  попробовать можно пеленку кокон. В ней и ручки не достанут и не жарко

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы от врача. Отчитываюсь:

Диагноз: вчд, последствия гипоксии, тонус практически "всей бабушки".

 

Выгибается - тонус спины, фиги крути - тонус рук, ну и ноги...

Медотвод от прививок минимум до 6 мес.

АКДС нам противопаказана, только мертвые прививки - пентаксим, инфанрикс.

Сказала чтоб не потерять речь - разгибать ладони и массировать ладошки и каждый пальчик несколько раз в день.

Как можно больше находиться на улице. (Ну он у нас там днем спит, так что в этом проблем нет).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож,  да, слышала о такой, может ты и права. Но блин, сколько это действий нужно будет проделать и не разбудить... Сначала раздеть с улицы, потом запеленать... Хотя наверное сразу и пеленать на улицу, и все дела))

 

Mamochka-Tania,  капец, бедный Павел.... Смущает только постановка такого серьезного диагноза за один прием. Хотя я не врач, врачу наверное виднее. Поправляйтесь, перерастет, все будет хорошо )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...