Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

Катерина-555-, нет, сразу на улицу в пеленку, а потом уже комбез и прочие утепления, а потом просто достала в пеленочке и красота

 

Mamochka-Tania, вот блин, жалко малышастика, а ты молодец большая, что на самотек все не оставила, а долбаешь врачей!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, по поводу вчд нам скаали что есть признаки. Диагноз только после окулиста.

 

Пока мы там были Пашка срыгивал почти постоянно. Уделали им весь коридор и кабинет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania,  надеюсь у окулиста все ок будет и ничего вам не подтвердят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра к окулисту пойдём

 

Сегодня была массажистка. Сначала хотела нас взять через 2 недели, а потом посмотрела на нас и взяла гпс сразу. У Пашки руки "приклеены" к груди и со спиной швах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мочу сдали, если результаты хорошими будут завтра АКДС и от полиомелита прививки сделают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania,  я буду держать кулачки за вас, чтобы окулист завтра все опровергнул. Пусть это будет обычный тонус, которому как раз поможет массаж ))

 

Ох, у нас завтра с утра АКДС, жутко волнуюсь, доча все чувствуют, никак не хочет засыпать. А завтра уже в шесть утра вставать...

 

Amika_3,  удачи нам всем ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga357, да ну ладно, сульфацил натрия только в одной дозировке 20%

Может в аптеках только в 20-процентной.. Но в теории разница есть.

Альбуцид – торговое наименование препарата, основу которого составляет сульфацил натрия. Этот активный компонент присутствует в лекарственном веществе в концентрации 20 % или 30 %. Однако чаще всего используют менее концентрированный раствор.

Изменено пользователем Olga357
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Читаем вас постоянно но пишем очень редко. Нам 5 мес. ВесиМ 6 кг.(+800 за мес. +4550 от рожд.) 58см. (+2 см.за мес.+16 см. от рожд.). У нас нарисовывается проблема, а именно у нас похоже синехии малых половых губ, может кто то встречался с этой проблемой? Педиатр направила к детскому гинекологу, попадем только на следующей неделе. Был низкий гемоглобин 104 за 1,5 мес подняли мальтофером (2 кап. На кг. Веса) до 126. Из прививок у нас только БЦЖ-М, с 6 мес. начнем ставить по графику с гепатита.

 

Из умелок: крутимся вокруг своей оси и отталкиваямся лежа на спине, один раз положила дочурку на кровать на середину, ушла развесить белье, прихожу, а она у меня у изголовья кровати лежит и наоборот.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня крутила ребенка и заметила, что площадка, где волосенки на голове протерлись, плоская.. капец, начиталась я про этот рахит. витамин д даю, но я на безмолочной диете.. не обращали внимания на своих? я все переживаю, что кальция и фосфора с моим питанием нам двоим не хватает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Читаем вас постоянно но пишем очень редко. Нам 5 мес. ВесиМ 6 кг.(+800 за мес. +4550 от рожд.) 58см. (+2 см.за мес.+16 см. от рожд.). У нас нарисовывается проблема, а именно у нас похоже синехии малых половых губ, может кто то встречался с этой проблемой? Педиатр направила к детскому гинекологу, попадем только на следующей неделе. Был низкий гемоглобин 104 за 1,5 мес подняли мальтофером (2 кап. На кг. Веса) до 126. Из прививок у нас только БЦЖ-М, с 6 мес. начнем ставить по графику с гепатита.

 

Из умелок: крутимся вокруг своей оси и отталкиваямся лежа на спине, один раз положила дочурку на кровать на середину, ушла развесить белье, прихожу, а она у меня у изголовья кровати лежит и наоборот.

 

 

Если анализ мочи в норме - оставь синехии в покое. Они сами разойдуться со временем. Поверь маме двух девчонок. У обоих была эта фигня...

 

Девочки, сегодня крутила ребенка и заметила, что площадка, где волосенки на голове протерлись, плоская.. капец, начиталась я про этот рахит. витамин д даю, но я на безмолочной диете.. не обращали внимания на своих? я все переживаю, что кальция и фосфора с моим питанием нам двоим не хватает..

 

Если у тебя ребенок в основном лежит на спине - то естественно это место будет плоским.

 

Пишу на поржать (про синехии). С Лизаветой я была мамой темной и не образованной. По синехии ни шиша не знала и была уверена что это девственная плевра. Очень переживала что расходиться....

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Guzalija, , у нас такое было но в 2 годика, по словам местного гинеколога сильно заросло, разделять только хирургическим путем, направила скорее сдавать мочу, типа 90% у вас там уже воспаоение пошло еще чуть-чуть пиелонефрит будет. Я конечно напугалась, но еще больше напугалась когда представила, как она будет там резать что-то у 2х летней дочки, которая все уже понимает.

В итоге моча идеальная и к счастью проездом в гостях была родственница гинеколог, она посмотрела, говорит ничего резать не надо, мазала овестином, хоть и дорогой но того стоит, потом она через недельки 2 посмотрела, и немного развела сама урологическим катетером (или что-то вроде него) дочка даже ничего не поняла. Сейчас все нормально.

Я к чему если скажут только резать, вы уж сходите еще на консультацию к другому специалисту, я как поняла, хирургически сейчас очень редко разделяют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с Настюхой только подумала что стоит сходить к гинекологу с этим синехиями (сильно заросло) на следующий день все разошлось само. Как это произошло я не знаю но факт есть факт.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania,  насчет деаственности ржачно)) а я говномать со старшей и не была у гинеколога ни разу. Блин

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania

Так тоже сперва подумала на нее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Limy, Привет,все читаю вас,а написать времени нет!У нас похожая картина,какаем раз в 3-4дня,при чем Диму это беспокоит,ставили Микролакс пару раз и газоотводную и массаж делаю,мы на ГВ,чернослив и курагу ем,воду пью,а все равно не какаем.Сдали кал сначало на копрологию,обнаружили жирные кислоты,врач назначила Нормазе по 5мл с утра и креон 10 дней,так и со слабительным мы не хотим какать,сдали в нашем мухосранске на дисбактериоз,лактозонегативные e.coli нашли,но врач сказала сдать еще более развернутый анализ в городе,там только по записи,назначила лактазар и примадофилус на 10 дней,а Димыч 3ю ночь уже плохо спит,а со вчерашнего дня и днем перестал спать,мечется из стороны в сторону,вобщем я не знаю что делать и на сиське психует,но как говорит дохтор,так проявляется ферментная недостаточность.Нам 29 3 месяца,веси 8200,рост 2 недели назад был 62,сейчас не знаю,так сказали надо кормить хотя бы через 3.5 часа,3 часа мы выдерживаем спокойно,а вот оставшиеся пол часа тяжеловато нам.Вот это я настрочила)).Может кто нибудь что нибудь посоветует?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! ))) Мы с прививки, это конечно капец, наши поликлиники и очереди, хотя пришла за полчаса до начала приёма, и все равно ушли только через два часа.... Девочки, что-то я прощелкала, нам сказали Нурофен дать сразу и вечером еще. А вот за Фенистил прослушала... Мы пили до прививки два дня, пока продолжать пить? Завтра мед сестра придет, посмотрит на нас как перенесли прививку.

За складки врач сказала отстать от ребенка, типа красные совсем чуть-чуть, мазать бепантеном... )

Мы уже 6200 (+ 3 кг от рождения) и 61 см (+ 12 см от рождения) )) Врач намекнула что толстые, должны быть 5700 )) Ну капец )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania

Кулачки вам с Пашкой на поход к окулисту, мы тоже фиги крутим и глазки тоже,короче переживаю у нас изначально ишемию ставили ещё в роддоме невролог диагноз подтвердил. Хорошо что массаж начали делать дай бог с ним и на восстановление пойдете. Тоже жду с волнением приема неврапотолога и окулиста в феврале( я уже заранее договорилась с массажисткой на массаж чтоб в очередь включила. Про синихеи расмешила)

 

Девочки кто на приёмы и прививки удачи деткам и вам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всемGuzalija, я даже и не знала про это,полезла в интернет сравнивать,у нас гинеколога нет детского,старшую за 120км возила при молочнице

Отчитываюсь,вчера вечером малышка начала плакать просто кричать,накормленая,сухая..решила что болят ножки после прививок,дала нурофен 2.5мл.потом думаю дай темпу смерю,хотя доча не горячая была,37.5 было,не критично конечно,но подумала все равно дала нурофен как обезбаливающее,ну и даже эту темпу собьет. уснула малышка в 12ночи и до утра покормила ее в 7.30 и она дальше спать до 11.30 спала,я уже как коршун над ней.и потрогаю лобик и послушаю дыхание..ну наконец то проснулась покушала и довольная.Заходила мед.сестра я у нее спросила про вес,что набрали 400гр всего,ну сказала придете через 2нед на контрольное взвешивание.И говорит не страшно,ростиком вы не большие и на вид не худенькие,типа не парься. Еще у нас прогресс попробовала в стряпню яйцо ввести,тьфу тьфу все норм,3дня прошло высыпаний нет.Сегодня молоко магазиное попробовала,буду наблюдать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина-555-

Ха толстые смешно, у вас и рост хороший и вес, вот до чего то и надо докопаться, я по старшему помню три дня до три дня после пить антигистаминные.

Девочки недавно узнала что к малышам до 5 мес. Медсестра должна 2 раза в месяц приходить, но мол это один приём и один раз дома, после раз в месяц. У кого ходят или хотя бы звонят?

 

Guzalija

Привет рада вас видеть, ТТТ на вас молодцы)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania,  насчет деаственности ржачно)) а я говномать со старшей и не была у гинеколога ни разу. Блин

 

А я тоже не была. Вообще у детского гинеколога были один раз с Настюхой, когда спецов в садик обходили...

 

Катерина-555-

Ха толстые смешно, у вас и рост хороший и вес, вот до чего то и надо докопаться, я по старшему помню три дня до три дня после пить антигистаминные.

Девочки недавно узнала что к малышам до 5 мес. Медсестра должна 2 раза в месяц приходить, но мол это один приём и один раз дома, после раз в месяц. У кого ходят или хотя бы звонят?

 

Guzalija

Привет рада вас видеть, ТТТ на вас молодцы)

 

Мы своего участкового вообще с рождения не видели. Никто к нам не ходит и не звонит. Да и мы к ним не суемся, заразу хватать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga357

Вот сколько читаю интернет потом в шоке, иногда аж слезы, сама себя ругают вчера про вчд читала и про ишемию, сегодня утром встала и думаю лучше врача в реальности не кто не скажет и лучше найти хорошего доктора, иначе куку) а про форму головы если с рождения то нормально, посмотри может у родственников близких есть такая форма? А может как мамочка писала часто на спинке лежит? И да ёжик писала что при рахите форма как от удара сковородкой по голове, у вас же явно не так, так что не переживай.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, sos, мы какаем как пулемет, покушали, покакали, я ее через какое-то время положила на животик, чтобы вставить свечку, а она через три минуты навалила от нее даже лежа на животе... Как думаете, успело усвоиться?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania, удачи на приеме, чтобы ничего не подтвердилось!

 

Мы вчера на приеме у невролога были, поставили гипертонус плечевого пояса. Да и я жаловалась, что руки в кулаках держит часто, а массаж который сама делаю не помогает.

В результате назначили нам физиопроцедуры - электрофорез. А вот за массаж профессиональный ничего не сказала врач, и я что-то не уточнила.

Теперь в раздумьях. Подождать как пройдут физиопроцедуры, потом сделать общий массаж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982,  спасибо! ))) Я тоже думаю что мы прекрасные пухляши и не более того )) Еще врач настаивает на кормлении по часам при ГВ, причем уже с первого месяца об этом говорила, ну для ее спокойствия я говорю что кормлю по часам, не спорю))

 

К нам больше не ходят, спрашивают как дела, только когда звонят и приглашают к какому-нибудь специалисту. Ну вот завтра правда мед сестра придет на нас посмотреть после прививки, я прям удивлена, вроде бы никто не писал что к ним приходили ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofitiya, у нас такой же диагноз вчера начали ходить на электрофорез. Но до этого на массаж лечебный отходили.

 

Девочки, кто знает. Сестра 22го родила малыша весом 2540. Но она сама тощая и мелкая. В весе пока потерял незначительно. С ним все хорошо, готовят к выписке. Но назначили давать элькар. Это что за зверь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...