Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

Катерина-555-, ха толстые)))) мы в 3 месяца были 8400 а в 4 уже 9300, никого не слушай, хороший вес

Мама^Принцесс, я после прививки вообще ничего не давала и до прививки тоже, мы так же перенесли, вечером чуть покапризничал и на следующий день спал все время

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, успокойте мой воспаленный мозг))))

Санечка расчесывает голову и лоб, до крови! если не дай Бог чуть проглядела ногти, то все, пиши пропало! Весь исцарапанный! В основном царапается ночью, когда начинает просыпаться на кормление и вытаскивать руки из пеленки. Бывают прям сильные, глубокие царапины! Я конечно понимаю, что у него может чесаться голова из-за атопического дерматита. Но высыпаний по телу нет, на лице иногда еще бываю, но совсем чуть-чуть! Вот последние покраснения появились от пересыхания кожи после 1,5 часовой поездки в машине и ухода в ночной сон (соответственно не увлажняла кожу). Ко всему, я ему даю Зиртек!! Т.е. я так думаю зуда не должно быть? Да, на голове кожа сухая и шелушится, мажу Эмолиумом как и тело, толку ноль. Заказала Эмолиум Эмульсию для головы, попробую может лучше будет. Это я все к чему.... начиталась про рахит. Пишут это может быть первыми признаками, расчесывание затылка. Из того, что еще вычитала, стал не так давно пугаться, один раз даже заплакал. просто подходишь начинаешь с ним разговаривать и если он меня не видит, вздрагивает. Или бывает разговариваешь с ним, песни поешь На кухне ложу его в стульчик и посуду мою, готовлю кушать. Начинает капризничать песни ему пою, как акын))), что вижу то пою))). Так вот, иногда взмахну рукой в это время, он аж вздрагивает! Пугливость тоже первый признак. Раньше так не было. Ну и мышечная слабость... я не знаю как должно быть в этом возрасте (как у старшей было уже не помню), но он не хочет шагать. Иногда мне кажется ему прям тяжело. Стоять стоит, хорошо на ножки опирается, но шагать не хочет, делает один шажок и ножки подгибает. Просто у меня у подруги на 3 недели девочка старше, то в 3 мес. без остановки шагала, только поставь, сразу бежала. Как сейчас не знаю. и как бы мышечная слабость тоже первый признак.

 

вообще у вас детки шагают хорошо если на ножки ставите?

 

Нам уже в пятницу 4 месяца, мне кажется должен прям уже...

 

Девочки, sos, мы какаем как пулемет, покушали, покакали, я ее через какое-то время положила на животик, чтобы вставить свечку, а она через три минуты навалила от нее даже лежа на животе... Как думаете, успело усвоиться?

свечка всего 3 минуты была внутри? Если да, то думаю мало что там усвоилось(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kisyaka,  спасибо ))) 4500 в первый месяц ей тоже не понравилось, а вот 5000 в два была довольна ))) Зато я стала переживать, что мало набрали, но нагнали )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюша2, успокойся))

Моя не шагает,стоит как вкопаная,затылок лысый,стала от стуков и резких звуков моргать

Какой может быть рахит,если ты пичкаешь витамин Д?

Ты же не в тайге живёшь без цивилизации.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюша2,  вот не надо еще больше пугать, я тут и так скоро поседею, дочь капризничает, температура 37.2 уже.... Тоже думаю что свечка не усвоилась, но пока подожду еще немного, пока рано сбивать.... Так вот я о чем )) У меня просто доча тоже часто вздрагивает, может и заплакать, сейчас вообще, испугалась что выронила соску и давай орать.... Я не знала что это признак рахита... Может все-таки возрастное? Моя начала вздрагивать недели две как, наверное. На ножках стоит хорошо, но что пытаться шагать, не замечала, если в маленькой ванне купаю, то вот там она любит пошагать, видимо в воде проще ))) На счет чесания не подскажу, моя любит немного тоже потереть лоб когда просыпается, но не до крови. Да и если честно на ночь я ей царапки надеваю на всякий случай ) В общем в чем-то вы не одни такие, так что не переживай ) На сколько я поняла самый главный признак рахита - это голова потеет, когда ребенок, например, кушает. Вот и проверь ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюша2, , зря паникуете шаговый рефлекс пропадает к 3х мес возрасту, и это норма. Мы давно уже не шагаем, голову чешем, особенно если высыпало, и вздрагиваем на громкие звуки. Я даже не парюсь, не ищите лишних болячек и меньше интернета читайте.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже и лысина, и ручками глазки и лоб бывает чешет.болдеет прям когда глазки протираю)

Шагать шагает хорошо, но нас массажист отругала,что на ножки выставляем,не раньше 6 мес. И прыгать тоже запретила. Шея замкнута из за этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя потеет когда ест. Ну а как - в квартире 26. Плюс я горячая - естессно вспотеешь. Ешь потей, работай- мерзни! Скоро гачнется весна и солнышко и все будет хорошо

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про потение и рахит - пиздеж и провокация))))

Моя старшая вечно потела,и во сне( подушка мокрая) и ела ,вообще вечно мокрая голова. НЕТУ рахита!!! И близко не стоял! Родилась 31 июля,я вообще ей витамин Д ни разу в жизни не давала)))

 

А из-за того,что башка потела,то вечно чесалась)))

 

А,и нервная она у меня была,беспокойный сон( сна вообще не было), но это из-за того,что в родах её выдавливали из меня.

 

Изменено пользователем tatianaGG
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Успокоили, спасибо девочки! Это видимо у меня паранойя))). У старшей проблемы были, видимо и сейчас есть страх, что что-то не так....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну капец, а я поверила педиатру, проверяю вечно теперь потеет или нет у меня ребенок ))) Опять очередное бесполезное внушение )))

 

Веселый_йож,  ёжик, а ребенок не преет при такой температуре, все нормально? Просто у нас тоже вчера замерила, аж плюс 25 уже... Час с открытым окном снизил температуру в комнате до 20, за 10 минут уже снова было 23. В общем проветривания не спасают. Чем вообще пользуешься при покраснениях? ) И во что у тебя доча одета? )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Масянька Лохматая,  нам элькар назначали из-за того, что плохо набрали в первый месяц. Пропили, но эффекта от него не заметила

 

Olga357,  я тоже переживаю , голова сзади приплюснулась. Педиатру сказала, она ничего страшного не заметила, но я то знаю, какая у него была выпуклая головка(((

Изменено пользователем @konfetka@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рахит. Для тех, кто нервничает, почитайте:

Ссылки скрыты.

Основная главная мысль тут:

"Заключения от участковых педиатров (что то ручки потные у ребенка – как бы не рахит), до неврологов (какой то он у Вас беспокойный и капризный – точно рахит), или ортопедов в сговоре с бабушками (ножки какие-то кривоватые – рахит, несомненно) и последующие предложения полечить, считать политнекорректными, вредными и к рассмотрению не принимать."

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga357,

Вот сколько читаю интернет потом в шоке, иногда аж слезы, сама себя ругают вчера про вчд читала и про ишемию, сегодня утром встала и думаю лучше врача в реальности не кто не скажет и лучше найти хорошего доктора, иначе куку) а про форму головы если с рождения то нормально, посмотри может у родственников близких есть такая форма? А может как мамочка писала часто на спинке лежит? И да ёжик писала что при рахите форма как от удара сковородкой по голове, у вас же явно не так, так что не переживай.

Я уже изучила и свой череп и мужа, они нормальные. Не с рождения( на фотках первых недель он круглый. А сегодня к нам педиатр приходил и сказал, что рахит..((( Так что подтвердился интернет....

 

Масянька Лохматая, нам элькар назначали из-за того, что плохо набрали в первый месяц. Пропили, но эффекта от него не заметила

 

Olga357, я тоже переживаю , голова сзади приплюснулась. Педиатру сказала, она ничего страшного не заметила, но я то знаю, какая у него была выпуклая головка(((

У нас тоже она изначально была выпуклая.. Я вообще сегодня ночь почти не спала, а все голову разглядывала ее и с фотками сравнивала.. Ну, педиатр подтвердила мои опасения...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина-555-, как сказать, особо не преет, потная не бывает, но - мы дома не носим памперсы, только на ночной сон, даже днем спит в марле - иначе бы 100% потничкой бы обметало, какие не надень, но при такой то температуре, носит кофточку или футболочку + ползунки тонкие хб. Батареи половина отключены, а жара как в бане. И мы за это все платим :girl_mad:

 

Olga357, не переживай ты, ну даже если леееегкие проявления рахита, и что? Раньше никакого витамина Д не было, мы все выросли, бошки крепкие и красивые.

Не заморачивайся так, наслаждайся моментом - здоровый ребенок и счастливая мама))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я уже изучила и свой череп и мужа, они нормальные. Не с рождения( на фотках первых недель он круглый. А сегодня к нам педиатр приходил и сказал, что рахит..((( Так что подтвердился интернет....

 

 

У нас тоже она изначально была выпуклая.. Я вообще сегодня ночь почти не спала, а все голову разглядывала ее и с фотками сравнивала.. Ну, педиатр подтвердила мои опасения...

 

То что педиатр сказал это еще не озночает чтр это так. Сходи к другому врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga357,  лечение какое-то назначила? По каким симптомам поставила диагноз, только потому что голова приплюснулась?

Изменено пользователем @konfetka@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, были мы у офтальмолога. ВЧД не поставали, но изменения есть - последствия гипоксии не ушли. Артерии умеренно расширены.

 

После массажа уже видны улучшения. Ручки уже чуть свободнее.

Массажистка меня расстроила. Сказала что Павел не сгибает пальчики когда проводишь от пятки к пальчиками обратно. Прочитала в нете - пмшут что это признак повреждения спинного мозга в поясничном отделе.

У кого-нибудь было такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина-555-, как сказать, особо не преет, потная не бывает, но - мы дома не носим памперсы, только на ночной сон, даже днем спит в марле - иначе бы 100% потничкой бы обметало, какие не надень, но при такой то температуре, носит кофточку или футболочку + ползунки тонкие хб. Батареи половина отключены, а жара как в бане. И мы за это все платим :girl_mad:

 

Olga357, не переживай ты, ну даже если леееегкие проявления рахита, и что? Раньше никакого витамина Д не было, мы все выросли, бошки крепкие и красивые.

Не заморачивайся так, наслаждайся моментом - здоровый ребенок и счастливая мама))

Спасибо за поддержку)) У меня после этой новости бабушки накинулись, что это от того, что я молочку не жру и ребенка до рахита довела. Говорят, что пусть лучше вся в пятнах и прыщах ходит, зато костяк крепкий. А то, что мы прививку сделать из-за аллергий не можем, что сплошные антигистаминные и поносы с этой молочкой им пофиг... Все ели и дети здоровые у них..

 

То что педиатр сказал это еще не озночает чтр это так. Сходи к другому врачу.

Решила анализ по Сулковичу сдать, он про наличие рахита точнее скажет

 

Olga357, лечение какое-то назначила? По каким симптомам поставила диагноз, только потому что голова приплюснулась?

Кальций Д3 Никомед мне назначила, я пошла в аптеку, а они все с апельсиновыми, лимонными и мятными добавками. Компливит Д3 тоже с лимоном. Производители, как издеваются, с нашими сыпями только и есть мяту с апельсином. Сегодня уже съела, буду смотреть, как отреагирует.. Ну, ей витамин д теперь в большой дозировке, 4 капли каждый день.

Симптомы почти все: голова потеет постоянно, пугается часто, голову плохо держит, хотя уже почти 4 месяца, мягкий родничок, лысый затылок, ну и плоский..

Изменено пользователем Olga357
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga357,  у меня тоже пугается, голова потеет. Но это меня не тревожило, а вот затылок напугал. Буду еще спрашивать педиатра. Выздоравливайте!!!

 

Веселый_йож,  у нас так же с отоплением, половину отключили и в квартире 25 градусов держится. И платежи бешенные приходят!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были в ПК, анализы пришли хорошие. Поставили АКДС и вторую от гепатита. Как домой дошли дала нурофен, со вчерашнего дня зиртек даю. Пока вроде все хорошо, наблюдаю дальше

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож

И у нас та же песня с отоплением, я уже писала что котельная на доме своя нет чтоб помочь жильцов экономить на жку они все наоборот делают. Гулять выходим полностью везде окна открываю хватает ненадолго и снова жара.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@konfetka@, меня тоже в основном плоский затылок тревожит.. спасибо, и вы выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga357

Статью прочитала? Правильное решение надо сдать анализы и там смотреть, по факту, а раньше времени не волнуйся и не слушай бабушек, тем более дело явно не в молочке а в неспособноти усваиваивать полноценно кальций из за нехватки витамина д, насколько я понимаю из статьи хоть заешься ты творогом, если организм без вит.д. Кальций из него не усваивается. Так что полечитесь и все наладится)

 

Mamochka-Tania

Вот и хорошо что вчд не поставили, а сама массажистка что то говорит по этому поводу? Может не повреждение просто нарушен рефлекс может на массаже сейчас все разработаете. Спроси её может парафинновые сапожки поделать? Блин как страшно идти к врачам, и скорей бы уже эти карантины закончились идти то надо.

 

Вот и меня теперь форма черепа тревожит не очень симметричная она у нас( хотя у меня у самой голова не симметричная)

 

Веселый_йож

На работу когда выходишь? Халат свой самый самый нагладила?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982,  с 1 февраля. В халат не влезу, что ты. Лежит ждет своего звездного часа)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...