Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

Olga357, вообще не факт, что обсыпет! У нас аллергия на белок, ИВ, кушает безлактозную смесь. Обсыпан был жутко, практически с ног до головы, поставлен диагноз атопический дерматит. Так вот, нашли у нас стафилокок и лечили мы его Энтерофурилом, а он с апельсиновым вкусам. Тоже боялась, пропили его 7 дней, непосредственно ребенку. Вообще никаких изменений!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина-555-, как сказать, особо не преет, потная не бывает, но - мы дома не носим памперсы, только на ночной сон, даже днем спит в марле - иначе бы 100% потничкой бы обметало, какие не надень, но при такой то температуре, носит кофточку или футболочку + ползунки тонкие хб. Батареи половина отключены, а жара как в бане. И мы за это все платим :girl_mad:

 

Olga357, не переживай ты, ну даже если леееегкие проявления рахита, и что? Раньше никакого витамина Д не было, мы все выросли, бошки крепкие и красивые.

Не заморачивайся так, наслаждайся моментом - здоровый ребенок и счастливая мама))

 

Да меня особо попа не беспокоит, она у нас хорошая, даже в памперсах. Если бы конечно беспокоила, то голопопили бы постоянно. А вот шея красноватая, но я же ее не кутаю. Но видимо потому что мы 'толстые', складки большие, воздух не поступает, вот и результат. Уже решила по совету Алешки немного обдувать воздухом. Правда фена нет, подула немного сама )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож

Удачи на работе, мои сапоги тоже лежат и ждут, наверное уже следующую зиму))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982, да, статья внушает оптимизм. Посмотрим, вчера муж купил ортопедическую подушку, первую ночь доча на ней спала.. Никуда из-за нее не сдвинулась за всю ночь, а то обычно по всей кровати гуляет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, со складками тут неоднозначно... У старшего с краснючих складок начался в 3 мес АД, который не прошел до сих пор( Но там прям сильно было, вокруг шеи прям как красный ошейник, локтевые сгибы, под коленками...

У младшего бывает краснеют складки, пухлый, но не так сильно и местами - то одна, то другая... Помогает получше просушить и помазать пару дней декспантенолом, проходит. Пока проявлений аллергии у него вроде нет, очень надеюсь, что и не будет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja

Во во...когда его опсыпало на лекарство- все- все складки покраснели( пах,шея,ножки,подмышки), причем равномерно и стойко.Все лечение не давало зайти дальше,но не избавиться не могли.Сейчас аллерген исключили- шея только краснеет,но поддаётся обработке,там реально складки без доступа воздуха))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,рахит сейчас ооочень редкая болезнь. Мне кажется,что ваши меди ошибаются.

 

И вот как раз тема сейчас в в/о http://www.babyplan.ru/questions/145245-skoshennyj-ploskij-zatylokchto-delat/

 

 

Про скошенный затылок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня доча температурит.... Снова ставила ей свечку. Сейчас спит, уже капец как долго, а скоро ночь. Наверное придется ее идти будить. Мерила температуру ей полчаса назад, проснуться ей это не помогло. Но вроде температуры пока больше нет. Ночь нормально пережили, да и настроение у нее сегодня так то нормальное, не то что вчера. В общем нам никогда не угодишь, то жалуемся что не спит ребенок, теперь что спит )))

 

Про складки даже и думать не хочу. У меня вот именно что абсолютно любую складку возьми, подержи немного открытой, и она начинает краснеть тоненькой красной полоской. Даже самая малюсенькая складочка. Шея красная почти все время, но как сказала врач, это типа чуть-чуть совсем. Ну не знаю, я других шей не видела, мне кажется что прилично, да и сам факт, хочется чтобы все было идеально. И кремом не знаю каким уже помазать.

 

Эх, пошла я наверное будить ребенка, уже и так 4,5 часа спит. Как бы мне так день с ночью не перепутала ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого старшие детки атопики, поделитесь опытом! Как вводить прикорм? В том плане, что перед введение нового продукта нужно чтоб кожа были идеально чистая? Или есть допустимый порог? И вообще стоит ждать, что кожа очистится полностью??? Я вот жду жду, тело чистое стало, совсем чуть чуть шершаво на ножках на ощупь. А лицо, то прям все чистое, через пару дней высыпает. Не сказать, что очень сильно, ну так с пяти рублевую монету в общей сложности на щечке. Это и есть ремиссия? Или нет? Просто я еще даже компотом его не пробовала поить, жду чистой кожи, может зря? Ест только смесь и пьет воду, но воду прям не абы как). Как вы вводили прикорм?

 

С прививками решила повременить до 6 месяцев, еще не знаю, как отреагирует наш педиатр, 31 пойдем на день здорового ребенка.

 

нам сегодня 4 месяца)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет..у нас проблема..на горле у сына три как красных прыща с белым содержимым внутри. Вчера ещё был один,давала ромашку. Похоже по фото на герпетическую ангину,но по её симптомам не схоже..температуры нет,насморка тоже.болей при глотании вроде тоже нет и т.д. вот эти прыщи и как понос. Ещё вариант что как проявление аллергии,что и животик беспокоит..благо много всего не ела,грешу на рыбу,которую ещё давно купила,все лежали стейки в холодильнике,но она может быть аллергеном.

Сегодня идём а ЭКГ,попробую хоть к дежурному показаться,может кто до этого что подскажет?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюша2,  с новым месяцем вас!

Прикорм вводила, как обычно. Идеально чистой кожи почти никогда и не было( Просто ждал, чтобы поменьше краснота была, на неделю-две могла отложить ввод нового продукта. Так потихоньку и ввели... Ну и с 6 мес, не с 4.

Только зачем компот так рано? Мы ближе к году наверно попробовали, когда уже были введены соответствующие фрукты, а фрукты мы начали в 10 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja, у нас педиатр рекомендует компот давать уже с месяца. Я так и старшей давала. На стакан воды 2 кураги или 2 чернослива. А начинали с чего прикорм? Кабачек, картошка?

 

Никто компот не дает?????

 

Я прикорм планирую с 6, не с 4. нам бы сейчас со смесью разобраться сначала. просто думала попробовать компотик подавать.

 

nastasjjja, спасибо за поздравления!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюша2, Я своей компот предлагала, она выпила только один раз после ванны с голодухи)))) а так ни воду,ни компот не впихнуть)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, ну, т.е. я не одна такая кто считает, что можно давать))). Единственное может с атопиками все по другому......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я компот не вводила и не собираюсь. Прикорм буду вводить с 6 мес. Хоть мы пока и не аллергики.

 

Вчера был третий сеанс массажа. Ручки спервого сеанса заметно лучше (открылись наконец). В общем я довольна! Вчера днем Пашка проспал 6(!) часов. Я аж обалдела. Несколько раз проверяла дышит ли!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот интересно, как ваши малыши реагируют на папу. Моя все время так настороженно, сидеть с ним сидит, но улыбается ему очень редко. Отворачивается от него, если, например, у меня на руках, а он с ней заговорил. Понятное дело что он не сидит с ней круглыми сутками, до часу максимум получается у них общение в будни, в выходные побольше. Но иногда может и до двух дней его не видеть. Как у вас с папами? ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюша2

С маленьким днем варенья вас растите здоровыми) про компот первый раз слышу ещё и с месяца поэтому сказать не могу. Мы воду планируем месяцев пяти шести только начинать пить или я не права девочки кто на гв воду даёте?

 

Dimetria

Сложно сказать но похоже что горло красное, в любом случае не болейте и напиши что врач сказал.

 

Mamochka-Tania

ТТТ на вас пусть массажик пойдёт на пользу) а ручки всегда открыты или бывают в кулачках, я к чему у нас и так и так, переживаю как должно быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про компот я конечно в шоке! Такой компот нам предлагали после года и то на черносливе чтобы ребенок покакал.

Это из разряда, когда мой свекр каждый раз спрашивает, вы даете морковный сок по капельке с месяца? :))) это он на педиатра учился лет 40 назад и дает такие советы. :))

ну я понимаю искусственнику давать воду, грудничку вообще не надо, все в грудном есть. Буду брать водичку с собой на прогулку в жаркий летний день. А прикорм начну, когда проявит интерес к еде, насильно заставлять не буду, со старшим сыном и дочкой это было с 8-9 мес, начинали с пюрешек из броколли, цветной капусты, морковь, тыква, потом безмолчные кашки, потом молочные, потом уже фруктовое пюре или зеленое яблочко или сушку в ниблере десна почесать

Но тк мой атопик буду осторожно вводить прикорм.

Изменено пользователем Limy
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина-555-, Костя очень любит папу, постоянно ржет с ним, только папу увидит - улыбка до ушей)))) Мне кажется иногда, что меня меньше любит

Limy, согласна, зачем сейчас компот, какой от него смысл?

 

Олюша2, с 4мя месяцами!!!!!

Dimetria, плохо видно на фото, мне только показалось красным горлышко

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежат*,  здорово! Много с ним времени в день проводит? ) Мой просто обижается что она его игнорит, а я говорю нужно пытаться больше времени с ней проводить, разговаривать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина-555-, да не очень, после работы 40мин-час,да на выходных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас папу видит часто, папа с ним водится, поэтому реагирует хорошо. Улыбается всем, кто ему улыбается))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас как видит папу сразу в улыбке расплывается,хотя может и не видеть его по несколько дней,работа такая.А первые 1.5 мес вобще не признавал,только он его на руки брал,так Дима в рев,а сейчас признал отца)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотела спросить у вас днем по сколько детки спят? Мой вот 30-40 мин если не на улице, потом не уложишь до следующего кормления. Думаю как-то мало, он не высыпается, я вообще ничего не успеваю сделать по дому. Как сон продлить-не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@konfetka@, моя давно уже днём спит по 30 минут раза 3 в день. Причём на улице минут 15 всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...