Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

Ну короче у нас папа ни авторитет видимо для дочи.... Ну надеюсь скоро полюбит и его ))) У нас дома дневные сны тоже 30 минут, гуляем часа по два между ними. Хорошо спит на улице и после улицы. Может до четырех часов. Но просыпается часто, я ее подкачиваю и она дальше спит. Если бы не этот большой сон мы бы с ней с ума сошли. Вот один день после прививки прожили без улицы, это ужас, нам обеим было очень тяжело...А так получается один большой сон в день плюс один-два маленьких получается ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера три месяца стукнуло)) 7 кг и 65 см,на приеме у другого доктора были- она и за невролога нас посмотрела.

Вальгусная стопа у Кирюхи( косолапит прилично), ну так то я считаю что выходится конечно,но еще и суставы незрелые.Вобщем пригласила массажиста на дом- 800 рублей занятие, включает массаж общий и локальный на ножки,катание пузом на шаре и парафиновые обертывания в районе стопы и т/б суставов с последующим широким пеленанием.

Смеялся на массаже,а как запеленали- отрубился,уже 2 часа с разведенными ногами спит)))

 

Папу первые пару минут изучает,потом смеется...

Да и папа старается его брать как можно чаще- 44 года ,первый сын.

 

Спит как повезет может и пару - тройку часов проспать( это в коляске с периодическим подкачиванием, может минут по 40 спать и столько же гулять,потрм опять засыпать.. Много от шума,живота,чтстого подгуза зависит

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюша2, не ждала идеала, вводила потихоньку с 4х мес, что удивительно - на прикормы монокомпонентные ухудшений не было, у нас это явно с сахарами и химией всякой связано , а там все без сахара. Поэтому кушали хорошо все, кроме всяких "каша хайнц лакомая" где жопа и у взрослого слипнется от сладости. Ну и творожки без ароматизаторов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас папу полюбила, улыбается. Но больше всего любит своего старшего брата. Вот мы пляшем перед ней петрушкой, ну может улыбнуться. А этот бородатый дядечка (старшенький носит бороду) может и не смотреть в Ее сторону, а у неё рот до ушей))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimetria, как ты их вообще увидела в горле-то? Покажитесь врачу конечно.

У меня от от всего с животом один рецепт - смекта :confusion:

но у него же были запоры слегка? может переборщила со свеклой?

 

Олюша2, компот не даю, не слышала про такое, но уверена, что ничего вредного от компота не случится. Чернослив - для стула, а курага - кальций, к тому же фрукты сами дите не ест, сахара не сыпешь, то же допаивание водичкой только она ароматизирована и прокипеченая, очень даже положительное дело.

 

Катерина-555-, у нас папа выходного дня, и причем колючий, она так потешно морщится, когда он ее целует.

вроде норм реагирует, только в пт похуже засыпает, т.к. "новый" человек в доме. В сб-вс уже все ок, а потом на следующей неделе все с начала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого проблемы с запорами были. Чем спасались? Я кефир литрами пью, чернослив ем, а Катюшка опять то 3, то 2 дня не какает((( Купаем с кругом 2-3 раза в неделю. Так в большой ванне все получается. Без слез, естественным образом. Но блин!!! У неё это в привычку войдёт!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelin//, просто попробуй животик прогревать под струей воды, а потом закутала в пеленочку, ножки прижми к животу и поноси. Не дело это в ванну, правда ведь привыкнет.

 

Michelin//, и ведь правда, у нас тоже Аню любит больше всех, только она в комнату - Люба уже такие разговоры выводит! Вот и как они это понимают, что это сестра/брат?

 

@konfetka@, спит на улице сколько хочешь, до 3х часов, дома час-полтора максимум. Если на руках или на титьке или качать то тоже до 3х часов, но такой лафы я не предоставляю.

 

А я сегодня разозлилась: приехала на работу оформилась на пол ставки, и мне давай девушка вещать: "да что ты выдумала, да мать-кукушка и так далее"

Я ей конечно сказал, что она сына 10ти летнего за ручку через дорогу в школу водит и труселя проглаживает с двух сторон и может продолжать в том же духе до 20ти лет, но ко мне пусть не лезет.

Зря пустилась в дебаты, жалею, что опускаюсь до такого уровня, а промолчать тоже не могу. Я же ее совета не спрашиваю, вот зачем лезть не в свое дело да еще и в такой форме резкой? Нет бы спросила - как дела, что почем, так она меня воспитывать взялась. Там где она училась воспитывать я была преподавателем.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К врачу мы не попали,дежурный нас отфутболила,видите ли у неё приём закончился,а на ЭКГ карту забрали,наш педиатр вечером принимает,но нам уже второй раз гнаться сил нет.

Своими силами я походу поняла в чем дело. Возможная причина стоматит. И занесла походу ребёнку его я.только что сошла простуда с губы. В понедельник попробуем снова попасть к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотела спросить у вас днем по сколько детки спят? Мой вот 30-40 мин если не на улице, потом не уложишь до следующего кормления. Думаю как-то мало, он не высыпается, я вообще ничего не успеваю сделать по дому. Как сон продлить-не знаю

У меня тоже очень мало спит! Она вообще минут 20-30 дремлет раза 4 за весь день.. У меня тут приходили родственники, посмотрели, сказали, что она так не должно быть, что младенец вообще нормально днем не спит.. Тоже дел мало успеваю сделать, только качель спасает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюша2,  с кабачка начинали, потом брокколи, цветная, тыква, морковь... Картошку вообще когда-то сильно позже попробовали,месяцев в 9-10, т.к. она как раз очень аллергенной считается. А в компоте просто смысла не вижу.. Или воду, или ничего) мы пока без воды до 6 мес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga357,  а на улице так же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож

Ох...эта тема брошенных детей...как говорится срачная априори..

Я сталкивалась неоднократно.Забей.Детям неоднократно говорила что они хотят- материальное обеспечение и мама дома не живет почти или пшенку но с мамой каждый день.Сейчас естественно выбирают бабло побеждающее зло)))Раньше дочка бежала за мной и ревела " Мама не уходи",я ей говорю что если не уйду с работы выгонят и кушать нечего будет, а она "Я не буду кушать просить,только не уходи".Да у меня сердце наизнанку.И таких " воспитателей" хочется так приложить чем нить тяжелым.Я что,сама не знаю что лучше с ребенком побыть? Раз работаю,значит это необходимость.В те времена одна работала,б/и от алиментов уклонялся пользуясь своим положением..

Ну потом перешла на другую работу,очень непростая 24/7, но материальная отдача хорошая,меня стимулирует.Потом уж мужа встретила,и можно выдохнуть,а я не могу,привыкла на себя расчитывать, вдруг что...

Лучшее проявление любви- это реальные поступки ,ну маленькому нужно конечно и сю сю,и мама необходима,но чем раньше привыкнет что мама работает,тем лучше.А деньги лишние никогда не бывают,и место работы надо сохранить если оно стоящее,ребенок не всегда грудной будет.А советчиков в сад.У неё Ж ОПЫта нет))))Пусть сначала проживет 37 лет,так как я например,и если у неё лучше получится( в чем я сомневаюсь) я буду как на гуру смотреть.Тоже,бесят такие рыси комнатные,..Я даже типаж представила.А на деле как петух клюнет- чмо беспомощное,и куда всё делось...

 

Веселый_йож

А может она на это место метит,или кого своего хочет туда?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а все принимают йодамарин?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*, вот насчет метит ты верно подметила, зп то у меня поболе, чем у этой красотки. К тому же я тут в своем районе королева, куда хочу туда и ворочу, а они там сидят в гадюшнике только кости друг другу перемывают))) Я и детей отвести-забрать могу и ногти попилить и поруководить успеваю (надеюсь моя директор не сидит на этом форуме :Crazy: ) грешно такое место терять

 

Guzalija, ээээ, а надо? я не принимаю

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне прописали 250 мкг., но я так и не пила...Просто интересно остальным назначали или нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga357, а на улице так же?

Нет, на улице спит все гуляние, редко бывает, что глаза откроет и на меня смотрит. Вы гуляли в морозную среду?)

 

Девочки, а вот интересно, как ваши малыши реагируют на папу. Моя все время так настороженно, сидеть с ним сидит, но улыбается ему очень редко. Отворачивается от него, если, например, у меня на руках, а он с ней заговорил. Понятное дело что он не сидит с ней круглыми сутками, до часу максимум получается у них общение в будни, в выходные побольше. Но иногда может и до двух дней его не видеть. Как у вас с папами? ))

У меня нормально на папу реагирует, но сейчас я вижу, что улыбается она в основном только мне, потому что мы с ними все дни напролет, естественно, что они ищут знакомое лицо постоянно и радуются ему)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож

Блин,один в один..Мое руководство далеко,я одна рулю( типа самодисциплина), ну так я не один год работала,чтоб это получить.А сейчас ..учка на мое место пришла,типа временно.Она тупая- это фундаментально и навсегда во всех отношениях.Тупость компенсирует длинным языком и плохо состряпанной заискивающей лестью.Звонила мне в декрете,уточняла элементарные вещи...зла не хватает.Я все её звоночки с просьбой помочь записала программой на телефоне.потом начальнику отдам,с ней- ее же методами...Нуачо...Она думает что,подсидела и все на этом?И пусть говорят что я ...ука,но это мое место изначально, я за него боролась.

Уже бы вышла тоже,ну весной хотя бы.Но...муж против,а работа моя за 200 км((( Как уеду.Вот сижу,жду,страдаю )))

 

 

Блин,со стороны себя прочитала,Такое мерзко- мелкое гадкое написано.

Ну так бесит когда лезут в то что я выстраивала не один год....И вот мой декрет помог ей.Кто то скажет что мне то какое дело,я в декрете.Да просто другие сотрудники грамотнее,но вот как то они свои дела на середине не бросят,а эта аж из декрета выперлась,начальник ее лично не знал( ушла не при нем), она в уши напела,попец лизнула и вуаля..А я выйду мне 40 будет,очень трудно продвинуться вперед.

 

Да,вот такая я вот сварливая базарная мелочная бабенка(((

Не излучаю ни хрена лучи добра

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*, вот вот, я тоже не пальцем деланная, враг не пройдет!!!

 

*АлЁшка*, выйдешь, время быстро летит, а там мож и муж созреет на няню, хоть к году

 

Olga357, гуляли. Няня 1,5 часа, я второй раз 30 мин))

 

*АлЁшка*, здрасьте, а что тут такого, тебе это место не с неба приплыло, какого мужского полового органа ты должна его отдавать?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а все принимают йодамарин?

Я так и принимаю, у меня скудный рацион, хоть что-то

 

Веселый_йож, ого, вы молодцы!! я вышла на 40 минут, до аптеки и обратно, побоялась больше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а все принимают йодамарин?

Неа... Беременная принимала с обоими, а на гв нет. Тоже был вопрос, надо на гв или нет, так и забыла выяснить и не стала пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот у нас даже если тепло, я как-то боюсь долго её на улице держать. Все боюсь что замерзнет. Вот сегодня, например, на улице минус девять, она гуляла на балконе, 1,5 часа хорошо там спала, а потом занесла в дом, остальные 1,5 часа спала уже беспокойно, вечно просыпалась. Вот не знаю почему у меня 1,5 часа стали каким-то психологическим максимумом, типа если больше замерзнет. Хотя одета конечно тепло. У всех дети гуляют сколько хотят или вы тоже побаиваетесь долго?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот у нас даже если тепло, я как-то боюсь долго её на улице держать. Все боюсь что замерзнет. Вот сегодня, например, на улице минус девять, она гуляла на балконе, 1,5 часа хорошо там спала, а потом занесла в дом, остальные 1,5 часа спала уже беспокойно, вечно просыпалась. Вот не знаю почему у меня 1,5 часа стали каким-то психологическим максимумом, типа если больше замерзнет. Хотя одета конечно тепло. У всех дети гуляют сколько хотят или вы тоже побаиваетесь долго?

Мой и 3 часа бывает спит. Правда у нас если солнечно то жарит знатно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йодомарин не ем,я даже свой эутирокс закинула,задолб. У меня не критичные показатели ТТГ,вообще норма. Просто снижали для"забеременеть"))

 

Правильно,девочки,за своё рабочее место нужно сражаться,нечего всяких устриц туда пускать!

 

Я на улице и сама больше 1,5-2 часа не выдерживаю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот у нас даже если тепло, я как-то боюсь долго её на улице держать. Все боюсь что замерзнет. Вот сегодня, например, на улице минус девять, она гуляла на балконе, 1,5 часа хорошо там спала, а потом занесла в дом, остальные 1,5 часа спала уже беспокойно, вечно просыпалась. Вот не знаю почему у меня 1,5 часа стали каким-то психологическим максимумом, типа если больше замерзнет. Хотя одета конечно тепло. У всех дети гуляют сколько хотят или вы тоже побаиваетесь долго?

Нет, я гуляю, сколько сама вынесу на улице, и как дела позволяют. До -10 спокойно гуляю. А когда ниже, уже стараюсь не больше часа.. Но с этими гуляниями я много запаривалась до двух месяцев.... То укутаю слишком сильно, когда на улице 0, то в мороз второй слой не надену, то одеваемся с мужем по полчаса и уже на выходе из подъезда я начинаю проверять, а не вспотела ли она... И чаще это приходило в голову посреди гуляния и начиналась паника, пару раз даже температуру после таких гулянок мерила. Сейчас, конечно, я спокойнее отношусь. Если ей холодно будет, думаю, она даст об этом знать

Изменено пользователем Olga357
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще зиму ненавижу всем сердцем,у меня аллергия на зиму,в буквальном смысле,покрываюсь "лишайными" пятнами ,а летом все чисто

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...