Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

Девочки, вот у нас даже если тепло, я как-то боюсь долго её на улице держать. Все боюсь что замерзнет. Вот сегодня, например, на улице минус девять, она гуляла на балконе, 1,5 часа хорошо там спала, а потом занесла в дом, остальные 1,5 часа спала уже беспокойно, вечно просыпалась. Вот не знаю почему у меня 1,5 часа стали каким-то психологическим максимумом, типа если больше замерзнет. Хотя одета конечно тепло. У всех дети гуляют сколько хотят или вы тоже побаиваетесь долго?

Катерина-555-, у меня на улице спит максиму час, с соской можно протянуть 1.5. Гуляем до -20 по ощущениям.

А вот дома если на руках и с грудью то и до 3х часов может проспать, в слинге хватает на час. А просто в кроватке не спит, только стоит переложить, просыпается тут же.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Тут такие богатыри детки. Обалдеть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож

Да боюсь что враг уже прошел((Зарплата у меня останется та же, но а конкретно место работы- буду сидеть в доброжелательном серпентарии, и объем увеличится задач.

Хотя через три года много воды утечет,может так повернется что я только выиграю.

Насчет раннего выхода- отмел категорически.Я честно повоевала бы,да вот лучше сидеть на теплой кухне и пить чай.И мужчина порядочный,не скажу что одной было очень плохо- абсолютно нет и веселее однозначно.,но уже ребенок совместный,и время не на меня работает- че хвост пушить.

Мне бы в три года выйти именно в тот регион.

Тут обморок ,понос и смерть от мысли что я подумываю как соскочить доработать пару лет в тот регион где была.А он соответственно дома останется.Как что,с кем ребенка?

А там между прочим мне пенсия неплохая набегает( льготная)

А ребенка родили ближе к пенсии- надо и об этом думать....

Кароч..чет меня понесло(((

 

 

 

А..да..пенсия в 45 лет у меня, тут работать то осталось ....

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*, это естественные эмоции и размышления. К сожалению, мы не как мужики - и карьера и дети растут и пироги пекутся. Женщина всегда чем то жертвует: или у тебя семья и дети или ты покоряешь вершины. А то так - рвала попу несколько лет и хоппа - начинаем все с начала через три года!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож,&nb

Буду пробовать еще конечно)

многие бы не поняли- всего на кону всего лишь работа или возможность родить своего ребенка.Поэтому не гневлю Бога.Все меня устраивает в целом,Мелочи преодолеем.

Ценю что я вижу своего ребенка,живу.А через три года посмотрим что по работе будет.Сейчас думать- только нервы трепать( что я и так успешно делаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ясно, значит все примерно так же как и мы )))

 

Olga357,  а нам мед сестра сразу сказала, сначала одеваетесь сами, потом ребенка. Но правда совсем так я не делаю, но по максимуму одеваюсь, чтобы потом остались только дубленка и шапка, даже сапоги надеваю сразу, на них бахилы, и иду собирать дочу ))) А муж да, может иногда помедлить мы уже готовы, а он только идет обуваться )

 

Sofitiya,  да моя тоже днем в кроватке не спит, спит по полчаса в автолюльке, я ее качаю в ней. А кроватка у нас только на ночь, и то только на первую половину. До этого усыпляю ее 1,5 часа на груди, а потом уже в кроватку )))

 

Девочки, а еще скажите, какие вы сейчас размеры подгузников носите? Конечно интересуют в первую очередь те ребятишки кто весит примерно как и мы 6-6,5 кг, рост 62 см. Мы уже давно в тройке зеленых памперсов, но я думала в них мы будем прям долго. Там четверка начинается с 8 кг только.... Наверное утонем... А тройка, вроде особо не давит нигде, но почему-то застежка стала отклеиваться... А у нас их еще целая куча, на две недели наверное точно хватит. Причем в старых зеленых памперсах нам было хорошо, там от 4 кг до 8 кажется, а в новых от 5 кг до 9, вот такая фигня с застежкой....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина-555-,  мы весим где-то 5800, памперсы тройка нормально, просто застежка у них не очень. В хаггисах лучше, но хаггис мне по форме меньше нравятся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@konfetka@,  нам хагиссы тоже меньше понравились. Ну может и правда дело в застежке, причем в старой версии она видимо была лучше ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет девочки сразу начну с работы исходя из своего опыта все правильно если это ваше место заработанные трудом и кровью нечего его отдавать пусть сами себе дорожку, но чаще на место декретчиц приходят для того чтоб хоть как то зацепиться в организации, а с её выходом уйти на другую должность если повезло конечно и будет вакант. Но вот если на ваше место вышла стерва и с амбициями это уже нервирует.

По поводу советов иногда прям бесят и хочется дать в лоб, лично я люблю сидеть дома с ребёнком, но я отношусь к той категории что с трудностями вряд бы справилась нет во мне жилки начальника поэтому как и писала уважаю женщин которые могут строить карьеру. И с советами если не просят стараюсь не лезть каждый сам в своей жизни хозяин. И некоторые особо умные женщины воспитание и уважение к ребёнку заменяют гиперопекой которая еще хуже для ребёнка чем работающая мама которая все успевает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина-555-

Мы в гунах от 6 до 11, м-ка. Ляшечки пухленькие, весим 7 кг. Норм, ничего не давит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то неожиданно для меня с компотом)))). как-то я считала, что это норма и его ну если не все, то многие дают)))).

 

Про папу. Сейчас папа сидит с Санечкой первую половину дня 5 дней в неделю, я на работе. Т.е. проводит с ним очень много времени! Соответственно к папе очень хорошо идет. Но из всего семейства почетное место тоже у сестренки)))) как только видит ее сразу улыбается и следит за ней постоянно. Та ему песни поет, играет с ним, оба счастливы)))).

 

Мальчик наш стал понимать, где свои, а где чужие! если на ручках ни у меня и ни у мужа, так голосить начинает, жуть! Бабушки приходят в основном на выходных, так в эти выходные он и их не признал!!!! Еще неделю назад без разницы было у кого на ручках, а сейчас все!!!! муж скоро на вахту уезжает, по приезду будет сыном заново знакомиться)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня второй день красотка без настроения. От слова совсем. Есть, спать и ездить на руках в угодной ей позиции. Если нет - кривляния и нытье. Не гулит почти, почти не лыбится, переворачиваться или на животе полежать - аааа, все сволочи, не хочу не буду. У вас были такие периоды? Или что то не так?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelin//

Как вам гунны? Сын в меррисах 6-11,вроде ничего...но не 5, застежки низко что ли,ему ноги вверх неудобно поднимать,помягче что ли нужны

Сдуру будучи беременной закупалась по акции,купила памперс трусики 6-11, одеваю чтоб хоть как то использовать тогда когда он на немного нужен.

 

Всем привет девочки сразу начну с работы исходя из своего опыта все правильно если это ваше место заработанные трудом и кровью нечего его отдавать пусть сами себе дорожку, но чаще на место декретчиц приходят для того чтоб хоть как то зацепиться в организации, а с её выходом уйти на другую должность если повезло конечно и будет вакант. Но вот если на ваше место вышла стерва и с амбициями это уже нервирует.

По поводу советов иногда прям бесят и хочется дать в лоб, лично я люблю сидеть дома с ребёнком, но я отношусь к той категории что с трудностями вряд бы справилась нет во мне жилки начальника поэтому как и писала уважаю женщин которые могут строить карьеру. И с советами если не просят стараюсь не лезть каждый сам в своей жизни хозяин. И некоторые особо умные женщины воспитание и уважение к ребёнку заменяют гиперопекой которая еще хуже для ребёнка чем работающая мама которая все успевает.

Да не все я успевала,с детьми мало была.... Теперь иногда кусаю локти.Но когда была- я была только с ними ,по полной программе.

А так я далеко не начальник))), просто зарплата оч.хорошая(в связи с чем грубо говоря конкурс большой) сколько сил стоило этот конкурс пройти и свою нишу занять.Собственно не карьера это,а пробивание себя в жизни..В 2009 я пришла туда и только в 2013 получила что хотела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня второй день красотка без настроения. От слова совсем. Есть, спать и ездить на руках в угодной ей позиции. Если нет - кривляния и нытье. Не гулит почти, почти не лыбится, переворачиваться или на животе полежать - аааа, все сволочи, не хочу не буду. У вас были такие периоды? Или что то не так?

Когда моя так себя ведёт,то это к новому скачку в развитии,я уже приметила))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня второй день красотка без настроения. От слова совсем. Есть, спать и ездить на руках в угодной ей позиции. Если нет - кривляния и нытье. Не гулит почти, почти не лыбится, переворачиваться или на животе полежать - аааа, все сволочи, не хочу не буду. У вас были такие периоды? Или что то не так?

вот и у нас такой период,лежать на спине не хочет сразу на живот,на животе пытается на спину,но не получается и психует,на руках только полусидя и то недолго,а вот торчком на ножках или попрыгать это ее..

нас опять сегодня сыпануло..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера три месяца стукнуло)) 7 кг и 65 см,на приеме у другого доктора были- она и за невролога нас посмотрела.

Вальгусная стопа у Кирюхи( косолапит прилично), ну так то я считаю что выходится конечно,но еще и суставы незрелые.Вобщем пригласила массажиста на дом- 800 рублей занятие, включает массаж общий и локальный на ножки,катание пузом на шаре и парафиновые обертывания в районе стопы и т/б суставов с последующим широким пеленанием.

Смеялся на массаже,а как запеленали- отрубился,уже 2 часа с разведенными ногами спит)))

 

Папу первые пару минут изучает,потом смеется...

Да и папа старается его брать как можно чаще- 44 года ,первый сын.

 

Спит как повезет может и пару - тройку часов проспать( это в коляске с периодическим подкачиванием, может минут по 40 спать и столько же гулять,потрм опять засыпать.. Много от шума,живота,чтстого подгуза зависит

 

У нас только массаж 800р.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania

Все вместе по времени 30 минут: 10 общий массаж,5 на ножки,5 на шаре,минут 5 приготовления парафина и столько же обертыание.Отдельно массаж в среднем 500 рэ.

Но у нас город сплошь санатории,может предложение превышает спрос...А у вас дороговато,если еще электрофорез заказать,то курс на приличную сумму потянет((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а малыши уже у многих начали сами переворачиваться? Моя что-то еще даже и не думает! Раньше бывало переворачивалась с живота на спину, но возможно из-за тонуса. Иногда на бочок бывало. А сейчас вообще тишина!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а малыши уже у многих начали сами переворачиваться? Моя что-то еще даже и не думает! Раньше бывало переворачивалась с живота на спину, но возможно из-за тонуса. Иногда на бочок бывало. А сейчас вообще тишина!

У нас тоже тишина. Я недавно обнаружила еще, что она на руки не опирается, когда на животе лежит, а мы все не могли понять, почему она так с трудом голову держит на животике... Может у кого также детки старшие ручками не упирались в пол?.. Не знаю, как ей дать понять, как зафиксировать себя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*, мне гуны понравились чуточку меньше меррисов, у них наполнитель более жидкий что ли, пописала и прям переваливается внутри гель, неприятно мне, в остальном идентичны, да и это скорее мой загон))))

 

Катерина-555-, мой кабачок вообще протестует, какие перевороты, но я хочу через неделю массажа курс, сейчас на работу выйду, за неделю приноровлюсь к режиму и массаж. У нас сеанс 500р, поделаем обязательно в 3-6-9 мес. Просто общеукрепляющий

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*

Главное что они знали что это для них, вырастут еше больше ценить будут особенно когда сами почувствуют что такое ответственность за семью. Когда я жалею о чем то успокаиваю себя тем что значит так нужно было, но блин человек такое существо которое других прощает легче и быстрее чем себя.

 

Веселый_йож

Вот у нас тоже сейчас период, мама не горюй называется три дня с рук не слазит орет и плачет вечерами, я уже думала что запоздалые колики, но на моих руках более или менее спокойный и у нас по календарю очередной кризис и он обещает быть длинным( ещё вот думаю гости как раз три дня были и на руки брали и играли хоть недолго может это ещё ухудшило картину?

 

И да из всех брат это самый любимый человек тттт, тоже понять не могу как такие маленькие их чувствуют?)

 

У нас массаж за 550 делали в стоимость вошло: массаж немного гимнастики плюс гимнастический шар, и шейку и плечами мы грели ( носок с рисом), ещё наша массажистка принесла выкройки и сделали санлалики для фиксации стопы( у нас варусная постановка). Ждём очереднлй курс в конце февраля может уже конечно будет и дороже зато дома и мне вме понравилось.

 

Olga357

Нам кстати массажистка сразу внимания обратила на руки и показала как их ставить чтоб ребёнок привыкал, можно на ютубе видео посмотреть хорошо видно когда спинку гладит а детки лежат на животике, просто самой потом следить и ставить ручки правильно.

 

Катерина-555-

Бывает такое потом раз и все возвращается через время, можно пока самой заставлять работать.

 

Про подгузники используем три вида: хагиссы тройку, памперсы тоже тройку и мериссы от 6-11кг, каждые по своему хороши, но памперсы лично мне проигрывают из за запаха и бывает от них опрелости хотя используем мало по времени прогулка или днем от часу до трех когда ползуны на исходе.

 

Ну вот я как обычно всем сразу написать хочу и целое письмо получается)))

Изменено пользователем Маняша1982
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,успокойтесь вы с этими переворотами. Моя начала переворачиваться со спины на живот только в 4 месяца,резко. А обратно даже и не думает,будет орать пока не переверну)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982

Помогли сандалики? У нас тоже вальгусная стопа.В сапожки из ткани ,пропитанной парафином после массажа заворачивают.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки)))

Мы тоже еще не переворачиваемся. И на ручки сам не опирается, они у него как бы сбоку (согнуты в локтях, но находятся не под грудью). Ничего, научится. Я не беспокоюсь.

У нас атопический дерматит + сыпет на яйцо (после нового года началось).

Старшая тоже была с АД. Прикорм вводили по обычной схеме с 6 месяцев.

 

Веселый_йож, я обнаружила, что у моего Магне В6 закончился срок годности в декабре, а я его продолжала пить и еще полторы пачки осталось. Это критично (срок годности)? Или можно допить? (жалко, блин, а щас думаю, может это и стало толчком к аллергии на яйцо? раньше же не сыпало его)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!Нам врачиха с ходу поставила диагноз атопический дерматит когда я спросила что за шершавые пятнышки на ножках и спинке,я начала купать в Эмолиуме и ттт осталось чуть на ножке одной,личико чистое, но я не ем яйца,молочку с Ромкиных 10-ти дней, пью только молоко безлактозное. Записалась на завтра на прививку Пентаксим (нам сегодня 3 месяца ;) ), но вот думаю, что завернут нас, так как сдавали кровь в понедельник и были плохие показатели.Я грешила, что сдавали анализ через час после еды, и заказала выездную бригаду на забор крови, вот вчера пришел результат, что все-таки гемоглобин у нас низкий и тромбоциты повышены...кровь долго не останавливалась из пальчика,я вот даже не знаю как поднять малышу гемоглобин :think1:

Подгузники мы носим Хаггис Элит Софт 3, простые Хаггисы г...но редкостное, какие-то жесткие,Памперсы все протекают у нас,японцев не стала пробовать раз уж Хаггисы понравились.

Мы тоже не переворачиваемся,разве что только со спины на бочок, каждое утро стали делать массаж с ютуба, слава Богу, невролог нас похвалила, что тонуса нет, все хорошо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...