Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

ТаNя, ничего с ним не будет, пей спокойно. Там запас прочности гигантский у всех европейских таблеток))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаNя, ничего с ним не будет, пей спокойно. Там запас прочности гигантский у всех европейских таблеток))

Мерси огромное!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*

Да лучше стало, но сейчас же не" шагает" сложней увидеть ждём приема невропатолога, нам было рекомендовано два раза в день на час два в течении месяца, когда массаж делали носили два разв потом, один.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982

А у меня и не шагал как то,сейчас когда ставлю на ножки он стопу пытается вытянуть,а раньше - боком её ставил.Тоже массажистка сказала что дней 15 хватает для исправления..ттт Надеюсь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!Нам врачиха с ходу поставила диагноз атопический дерматит когда я спросила что за шершавые пятнышки на ножках и спинке,я начала купать в Эмолиуме и ттт осталось чуть на ножке одной,личико чистое, но я не ем яйца,молочку с Ромкиных 10-ти дней, пью только молоко безлактозное. Записалась на завтра на прививку Пентаксим (нам сегодня 3 месяца ;) ), но вот думаю, что завернут нас, так как сдавали кровь в понедельник и были плохие показатели.Я грешила, что сдавали анализ через час после еды, и заказала выездную бригаду на забор крови, вот вчера пришел результат, что все-таки гемоглобин у нас низкий и тромбоциты повышены...кровь долго не останавливалась из пальчика,я вот даже не знаю как поднять малышу гемоглобин :think1:

Подгузники мы носим Хаггис Элит Софт 3, простые Хаггисы г...но редкостное, какие-то жесткие,Памперсы все протекают у нас,японцев не стала пробовать раз уж Хаггисы понравились.

Мы тоже не переворачиваемся,разве что только со спины на бочок, каждое утро стали делать массаж с ютуба, слава Богу, невролог нас похвалила, что тонуса нет, все хорошо)

А что за молоко безлактазное? И где оно есть?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С переворотами - ой ладно вам, прям в 3-4 мес уже должны переворачиваться? С какой стати?) В 3 мес рано, в 4 уже многие начинают, мой Сашка так вообще в 5,5 только начал, хотя с 4,5 уже умел сам поворачиваться на живот, если положить на бок. Но сам инициативу долго не проявлял.

Юрка с 2,5 ловко стал на бочок перекатываться и дальше туда вниз носом в землю зарываться, совсем чуть-чуть не хватает, но за месяц прогресса пока нет. И за руки если в сидячее понимаешь, не подтягивается, голову не поднимает за руками. Сашка с 3 мес уже подтягивался помню. А ваши?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusss,

но я не ем яйца,молочку с Ромкиных 10-ти дней, пью только молоко безлактозное.

 

Имейте в виду, что на безлактозное тоже могут быть высыпания. Сыпет не на лактозу, а на белок молока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а малыши уже у многих начали сами переворачиваться? Моя что-то еще даже и не думает! Раньше бывало переворачивалась с живота на спину, но возможно из-за тонуса. Иногда на бочок бывало. А сейчас вообще тишина!

У нас уже недели 2 переворачивается со спины на живот, сейчас ползти вовсю пытается не получается и психует очень. Ещё у нас зуб лезет так мы очень плохо спим теперь

 

Natusss,  у нас тоже гемоглобин низкий два врача консультации дали, что фольку 1/4 табл 3 раза в день давать. Месяц принимать и потом сдать анализ ещё раз

 

С переворотами - ой ладно вам, прям в 3-4 мес уже должны переворачиваться? С какой стати?) В 3 мес рано, в 4 уже многие начинают, мой Сашка так вообще в 5,5 только начал, хотя с 4,5 уже умел сам поворачиваться на живот, если положить на бок. Но сам инициативу долго не проявлял.

Юрка с 2,5 ловко стал на бочок перекатываться и дальше туда вниз носом в землю зарываться, совсем чуть-чуть не хватает, но за месяц прогресса пока нет. И за руки если в сидячее понимаешь, не подтягивается, голову не поднимает за руками. Сашка с 3 мес уже подтягивался помню. А ваши?

 

Нашего если за руки потянуть в сидячее положение так он и сядет с удовольствием. Он в шезлонге то локтями упирается и сесть хочет... Очень очень рано конечно

 

Мы все смеемся что такими темпами у нас парень через месяц с кубиками на животе будет до того все сесть хочет.

Вообще у нас как то сказками резкими все.. Ещё 5 дней назад не тянулся к игрушкам, теперь тянется ко всему, все хватает и в рот. Лежать отказывается на спине, переворачиваться на живот сразу, так полежит минут 7 и руками потягивается жопу поднимает, короче в такую коленно локтевую позу встаёт и давай ползти пытаться, не получается вот ору то. В шезлонге минут 5 тоже, так ему нравится когда носишь его и все показываешь

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я ничего не пойму, нам сегодня 4 месяца, а спим ночью хуже, чем когда-либо уже недели 2, если перед сном не сходит по большому-всю ночь кряхтит, просвпается, плачет. Сегодня ночью вставила свечку-покакал, но все равно мучался и периодически стонал и плакал. Я вообще в растерянности, почему легче не стало. Я грешу на живот, а может это зубы?

 

Мы не торопимся с переворотом, с живота на спину бывает, а на живот никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я ничего не пойму, нам сегодня 4 месяца, а спим ночью хуже, чем когда-либо уже недели 2, если перед сном не сходит по большому-всю ночь кряхтит, просвпается, плачет. Сегодня ночью вставила свечку-покакал, но все равно мучался и периодически стонал и плакал. Я вообще в растерянности, почему легче не стало. Я грешу на живот, а может это зубы?

У нас такая же история уже неделю, спим очень плохо я сначала думала после пентаксима может так повлияло, теперь у нас такой белый бугорок из десны прорывается и я тоже думаю что это из-за зубов такое началось тогда... Сейчас вот тоже очень плохо спим. И в коляске на улице раньше мог и 3 часа спать теперь час и все. Беспокоит очень его. Дентинокс купила мажу но толку не особо много. Почитала что в таком вылезающем состоянии можно и 2 месяца зубу пробыть...... Очень надеюсь что у нас быстрее вылезет потому что это же жесть какая то со сном. И кстати... Многие пишут что ближе к 4 месяцам все детки начинают плохо спать, вздрагивать от резких звуков тревожность появляется, это нервная система делает скачок в развитии как бы появляется у ребёнка много новых умелок, вот нервная система не справляется со всем этим и спят плохо и капризничают. Это надо пережить. Может у вас ещё как раз такой период?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28,  да, педиатр еще в 3 месяца сказала, что лезет зубик и никак не вылезет((

 

И по графику кризисов-как раз кризисные недели, значит развиваемся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После некачественных меррисов нам гуны очень понравились. На ножках почти нет следов, сырости особой тоже нет. И комка между ножками как у хагис нет. Хотя хагис на мой взгляд суше. А вообще Катя подгузы не уважает, ей бы голяком)

Девочки, вот у меня вопрос. Сейчас все деткам боди надевают. Мы тут на выход надели, так под подгузом все помято как-то, мне кажется давит ей. Да и боди предполагает постоянное нахождение в подгузниках. А с кофточками-футболочками в магазинах проблема, одни бодики и комбезы. Ваши малыши в чем ходят?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelin//, тоже заметила, что от боди весь памперс на попе отпечатывается. Я в основном комбезы надеваю, по мне так самый удобный вариант и мне и ей. А так сегодня прикупила вещичек и в том числе два бодика. Их нужно, мне кажется, побольше размер брать, чтоб не давили на попу.

Изменено пользователем Olga357
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelin//,  кофточки и ползунки. Правда почти все от старшей. В магазинах реально одни боди. Еле вот недавно купила 2 футболки. 62 размер)) как взрослые

 

Но меня выбесили цены в детском мире - 750 футболка 62. Вы серьезно? Там ткани на носовой платок не хватает. Купила на распродаже в резервд по сотне, красная цена им

 

А хаггисы реально сухие самые. Но с комком промеж ног. Надо просто подбирать кому что удобней. А нам успеть допользовать пачку меррисов с-ку пока не выросла она из нее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне из хагисов, меррисов и гунов, больше всех гуны понравились.

Нас тоже обсыпало второй день(((. Грешу на Максилак Беби, пропили 12 дней и начались высыпания. Хотя в инструкции написано можно детям с лактазной недостаточностью(

 

Я не знаю как должно быть, но у меня и доча и сынок в 3 мес. начали переворачиваться со спины на живот. Может сказалось то, что к этому времени у нас уже был пройден курс массажа. Но у меня старшая вообще рекативная была (да и сейчас есть))). Села сама за неделю до 6 мес., поползла и стала вставать в кроватке в 6,5, в 7 ходила держась за диван или стену, в 10 пошла. Но мы с ней много процедур делали, 4 раза за год массаж и электрофарез, парафиновые сапожки. И сейчас я б сума сошла ели второй был бы медлительный))), но это мой личный загон)))

Изменено пользователем Олюша2
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,какая причина может быт температуры 37,7 у малой? Никаких симптомов простуды и болезни нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG

Тань, может, зубы?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики всем. Переворачивается Ариаша с 2.5мес со спины на живот, а вот назад ни как, причем не очень нравится на животе лежать..но и на спине не хочет.торчком и прыгать.

Девочки а если на молоко аллергия надо убирать все где есть оно? Вот в печенье написано сухое молоко? Или сгущенка или мороженое?

 

tatianaGG, скорее всего зубки

 

Олюша2, у меня старшая такая же быстрая в 2мес 20дней переворачивалась во всю, села в 5, ходить по дивану держась в 7.5 пошла конкретнл в 9, а переступать метр в 8мес. Наигоршок в 1.3мес ходить начала и кушать так же.Вот и вторая походу реактивная будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно и зубы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG,  перегрева нет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики всем. Переворачивается Ариаша с 2.5мес со спины на живот, а вот назад ни как, причем не очень нравится на животе лежать..но и на спине не хочет.торчком и прыгать.

Девочки а если на молоко аллергия надо убирать все где есть оно? Вот в печенье написано сухое молоко? Или сгущенка или мороженое?

 

tatianaGG, скорее всего зубки

 

Олюша2, у меня старшая такая же быстрая в 2мес 20дней переворачивалась во всю, села в 5, ходить по дивану держась в 7.5 пошла конкретнл в 9, а переступать метр в 8мес. Наигоршок в 1.3мес ходить начала и кушать так же.Вот и вторая походу реактивная будет.

Да, все. Я уже без молочки всей несколько месяцев, а перед НГ стало дочу обсыпать, долго не могла понять, пока на батоне состав не прочитала, а там маргарин, в который сухое молоко идет.. А так, если я хочу чего-то к чаю пеку сама. Так и вся кисломолочка туда попадает.. Хотя может у вас по-другому, всякое бывает..

Изменено пользователем Olga357
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А с кофточками-футболочками в магазинах проблема, одни бодики и комбезы. Ваши малыши в чем ходят?

В боди ночью и комбезе днем) Не понимаю я кофточек-штанишек у детей до года, неудобно ж ни разу... В нормальном по размеру боди никаких следов там не остается, первый раз слышу)

 

Девочки а если на молоко аллергия надо убирать все где есть оно? Вот в печенье написано сухое молоко? Или сгущенка или мороженое?

Всё убирать: и сл масло, и сыр, и сметану

 

Мы Муни носим 9-14кг, хотя вес сейчас около 8,5. Но предыдущий размер стал нам мал еще при весе 8 кг, как по высоте, так и в талии. Мун и еще маломерки, заразы... Но из подгузов самые клевые, мягкие и удобные. А вот трусики уже Меррис будем носить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боди несколько раз одевала- неудобно жуть,пампик крепко прижимает,и так краснеет там всё.

На ночь одеваю человечек,а днем рубашки и ползуны.Все местного производства, недорогие.Иногда уже без марлей и пампов в штанишках- реже писать стал,можно приспособиться.

 

Видно по удобству кому что подходит.Так как часто подмываю в течении дня, и попец ванны воздушные принимает- рубашечки и штанишки для меня удобнее всего

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в бодиках и слипах дома чаще всего. По удобству для меня это самое лучшее, т.к. нигде ничего не задирается, не перекручивается. Если чистого из сухого из бодиков и слипов нет, то одеваю ползунки высокие с кнопочками на плечах и футболку или кофточку под низ. Короткие ползуны/штанишки не нравятся, т.к. футболки вечно задираются, штаны съезжают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG,  перегрева нет?

Нет.

 

Начинаю склоняться к зубам. Так темпа будет держаться пока не вылезут?

У старших все зубы лезли без температуры, незаметно...

 

Если памп одеваем,то в человечках или бодиках+ползуны на пуговицах.Если жируем без пампа( без ничего), то одеваю кофточки и ползунки на резинках.

А вообще Мануэловна больше всего нравится быть с голой жопкой и в майке)))Нам племяха привезла труселей милипиздрические от своей средней дочи( они их в 2годика носили) так моя в них чуть влазит))) одеваю ей труселя+ тонкая х/б кофтюля с длинным рукавом и Мануэловна счастлива)))

 

Я уже думаю,что через 2-3 месяца горшок буду покупать))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...