Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

Девочки, у меня Пашка так умильно общается с собой в зеркале.. Агукает, смеётся. Такой он смешной.

Носим исключительно комбезы. Я и старшим стараюсь комбезы вместо ночнушек одевать. Это моя любимая одежда. Ничего нигде не задирается и яуверена что ребёнку тепло и уютно, ну и не давит нигде.

Подгузники носим меррис, гуун, йокосан.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про перевороты. Старшая в 4,5 мес начала переворачиваться. На животе она вообще не лежала, не любила, я и не выкладывала. Физическое развитие хорошее, все умелки (сидеть, ползать и тд) были вовремя как по книжке, пошла в год и месяц, а прыгать на двух ногах она например стала раньше, чем ее двоюродная сестра, которая старше на полгода.

Из одежды мы носим боди и плюс ночью пижама (слип велюровый), а днем штаны. У нас ничего не отпечатывается на попе))) Для меня боди - очень удобная одежда. Я даже под нормальную одежду боди надеваю, только без рукавов (маечкой), это ж по сути трусы с майкой вместе.

Симон тоже пресс качает, из положения полусидя садится сам, но конечно тут же заваливается назад, спина еще не держит.

И игрушки подвешенные начал хватать. В общем, у всех одно и то же)))

Извините, неудобно цитировать с планшета, отвечаю так.

 

А подгузники у нас на ночь Памперс нью бэйби, а днем дешевые подгузники (магазинная марка).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, оооо, нам бабушка горшок презентовала на 4 месяца)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*, У нас когда рефлекс был мы так же шагали, но сейчас одна ножка более менее на второй пальцы поджимает.

Девочки как ваши дети реагируют на звуки? Именно поворачивает голову в его направлении или нет что то я переживаю по этому поводу(

 

Носим мы все днем чаще кофточка и разные ползуны. Ночь человечек,бодики есть но я как то к ним не приспособилась может позже будем носить. В любой одежде главное угадать с размером тогда ребёнку будет удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поворачивает когда этот звук повторяется неоднократно.Просто на отдельный звук не повернется.Вздрогнуть от резкого звука может.Может и сразу обратить внимание на звук- когда мы с ним в контакте,внимание направлено на то что я делаю.А так абстрагируется как будто от звуков.Лежит сам в коврике,разговаривает,внимания не обращает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя на звуки (стук и т.п) реагирует,но голову не сразу поворачивает.

А вот к людям иногда проявляет явный игнор))))) Будешь уже лезть к ней,а она отворачивается)))царица)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас какой-то дятел ремонт делает с 12 до 15, когда у кати дневной сон. По закону с 12.30 до 15.00 нельзя шуметь. А вычислить не могу, он вечером не шумит. А днём сверлит не переставая((( Голова раскалывается. Катя толком не спит, урывками какими-то по 20 минут. Так что мы на звуки реагируем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelin//, это ваш региональный закон?

У меня соседи 2.5 месяца стены штробят, дверные проемы расширяют и сверлят с утра до ночи. И ничо не сделаешь. Мамки со всего подьезда на улице живут.

 

Мы квартиру весной получить должны, в новостройке, боюсь представить что там будет. Годами сверлить будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG,  вот у меня точно так же на папу ))) Всегда с таким важным видом, когда он с ней разговаривает ))

 

Michelin//,  ох, девочки, как мы вас понимаем.... У нас тоже у соседей не пойми что, вечно сверлят, долбят, и каждый раз в разное время. Но обязательно тогда когда Вика спит!!! Ее это беспокоит через раз, а меня постоянно напрягает, бесит нереально. А один раз вообще был капец, я занесла малую с улицы, начала потихоньку раздевать, чтобы не разбудить, и как начали сверлить прям в нашу стену!!! Я там сама чуть со страха не умерла, дочу схватила и вынесла в другую комнату. Слава Богу она ничего не успела понять, но конечно о дальнейшем сне уже речи не шло.... Хорошо когда частный дом, а эти квартиры, то сверлят, то музыка, то обязательно кто-то где-то закурит, когда мы гуляем на балконе, то четвёртый этаж и лифта нет, в общем капец....((((

 

Девочки, я два дня мучалась, никак не могла достать соринку из глаза ребёнка... Не понимаю как ее она могла не напрягать... В итоге достала, кошкин волос, ужас... А вы как достаете соринки, может есть какой-то волшебный метод? ))) Я капала водичку, ложила ее на бочок и пыталась достать палочкой... Ну ее это конечно бесило жутко, поэтому мучались несколько дней, причём ресничку достала быстро, а с шестью еле как, чувствую себя сегодня героем, что я все-таки это сделала!!! ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масянька Лохматая

Да, наш нижегородский. Когда мы делали ремонт, мне об этом законе сказали наши работники, они из таджикистана, а наши законы знают. А к себе сейчас применить не могу(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelin//, надо всем мамкам подьезда на поиски выйти!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масянька Лохматая

Придётся! Хотим сегодня объявление напечатать со ссылкой на закон. Если не поможет, участковому жаловаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelin//, пробуйте. Надо наказывать нарушителей.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelin//, по моему закон везде действует, тихий час называется, мне аж страшно становится, мы тоже ремонт в новостройке делаем по весне планируем переезжать, а остальные то еще не планируют, капец, когда в кв находишься, как перекличка китов, то там ууууу, то там ыыыыыы, волосы дыбом

Катерина-555-, у меня у малого в месяца полтора наверное, его же волосинка попала в глаз, я три дня не могла вытащить, старалась когда на сисе был, пальцем легко проводить выгонять от уголка глаза к носу и потом показался кончик волоса я его и вытащила

и у нас в кв очень жарко постоянно проветриваю, окно на микро стоит, малой в подгузе и тонкой маечке, чтоб брать и тело не прилипало к рукам, а спит вообще в одном подгузе, уже прям жду переезда, там будет индивидуальное отопление, буду сама регулировать темпу в кв, а так мне и самой плохо от жары, хожу в шортах и в майке, сейчас похолодало до -15, так на батареях можно готовить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga357, молоко безлактозное Valio,я нашла его только в "Метро",в "Ленте" и "Океях" спрашивала-"бывает,но щас нет".

Sofitiya, а нас не сыпало на молочку,только живот болел сильно и я стараюсь ограничивать себя,хотя иногда и кусочек сыра стащу, и хлеб маслом намажу, ттт реакций никаких

qwerty28, а фольку прям дитю давать?или самой пить?у меня просто у самой чет сил никаких нет...вчера иду с коляской и понимаю,что если закрою глаза,то усну на ходу прям)))Днем Романыч не даст присесть даже, все руки отмотал, смотреть надобно кругом, в зеркало улыбаться,в окно попялить, лежать нивкакую :Laie_:

Мы тоже носим в основном бодики,вчера нашла в ящике комода маечку, одела на сынку, а она уже впритык, но замучались за вечер с ней-задирается без конца!Ушла,в общем, обратно на дно ящика маечка)))Поверх бодиков у нас штанцы,джинселя или ползунки с застежками на плечах, спим в подгузнике и пеленке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя живет на руках, маечка бужет жить подмышками. Поэтому бодики или бодики без рукавов, типа майки. Если прохладно ей - ползунки сверху.

Японцы не наминают, а хагисы - прям отпечаток, но они и даже в комбезе такие же отпечатки оставляют.

 

Сейчас тестирую Мки японские. Муни, гуны, мамипоко. Они все на голову выше и мягче хагисов, но и цена кусака.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик! Поздравляю малышей с датками и умелками! Времени совсем нету заходить. Дети болеют, и малая тоже. Заморочилась ещё реструктуризацией ипотеки. Продлили программу до 10 февраля. Вот хочу успеть сдать документы. До 600000 от общего долга государство гасит. 20%.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АLиCA, расскажи подробнее, что за программа, у нас тоже ипотека

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежат*

А ты погугли.

 

Так и называется государственная реструктуризация ипотеки.http://subsidii.net/жилищные-субсидии/ипотека/item/568-реструктуризация-ипотеки-2015-с-помощью-государства.html

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АLиCA, нашла, мы не не подходим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу ссылку вставить.

 

А я боюсь справки не успею собрать до десятого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина-555-, я тоже помню как сейчас тот день, когда узнала, что беременна! я уже расстроенная собиралась выбрасывать тест, ничего не было видно, а потом проявилась бледная бледная полосочка, моё счастье :Crazy: Еще несколько дней я мучалась, покупала тесты, полосочка была всё бледная и бледная, а потом она резко стала ещё ярче контрольной и я наконец ненадолго успокоилась))) а потом опять начала переживать по любому поводу)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а на вас не нападает ностальгия? Именно сегодня я увидела свои две полоски ) Это вообще необычный день для меня... В этот день, девять лет назад умер мой дедушка... Потом, спустя пять лет именно в этот день я познакомилась со своим будущим мужем. И вот, спустя ещё три года увидела эти долгожданные две полоски... Мы очень хотели ребёнка, но никак не получалось, и вот попав к хорошему врачу все получилось - лапароскопия, стимуляция овуляции, тест на беременность я должна была сделать 1 февраля. Но как сейчас помню, 31 января было воскресенье, и мне хотелось узнать все в выходной день, а не торопиться в понедельник перед работой. Муж был дома, утром я сделала тест и очень боялась верить своим глазам.... Но там уже были очень четкие две полоски. Показала мужу, он тоже не мог поверить. Я сделала ещё один, снова две. Я запереживала, а не следы ли это укола ХГЧ.... Хотя уже не должно быть. И вот мы поехали в клинику, я сдала кровь, и по идеи результаты должны были быть через сутки, но они пришли уже вечером - вы беременны! На глазах слезы радости )) Через несколько дней уже на УЗИ все ещё раз подтвердили )) Это был такой трудный год, с постоянными переживаниями и страхами, но такой волшебный... И вот спустя ровно год, я снова пеку блины на кухне, но теперь моя мечта, моя любовь рядом, мирно сопит в своей люльке )))

а у меня 31го 5лет назад начался цикл который принес беременность,такую долгожданную,почти 6лет больниц,узи,потом замершая..и вот старшей принцессе 5-й год. а о второй беременности узнала 14го февраля)))а день зачатия был 3го)))т.е через 3дня как бы годик уже малышке :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня завтра 1 февраля была овуляция. Получается моей бусинке завтра годик:-)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...