Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

А я две полосочки на тесте увидела 10 февраля, тогда же и хгч подтвердил, а мужу рассказала 14 февраля)) тоже часто прокручиваю в голове все эти памятные моменты)

 

А сейчас когда с подружками обсуждаем деток, все никак не могу поверить, что это все происходит со мной. Планировали 5 лет и пережили 2 ЗБ, всю беременность тряслась за сына.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Приятные воспоминания. В Китае вроде считают возраст от зачатия, рождается - ребенку 9 месяцев. Это честнее по отношению к недоношенным. Как по мне. А то их тянут по умелкам к обычным, а на деле дите младше

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какое же всё-таки это огромное счастье быть мамой и растить деток!!! ))) Это такое волшебное нежное чувство любви к этому маленькому комочку, которая так сладко улыбается тебе ))) И с каждым днём эта любовь все сильнее ))) Эх, у меня сегодня целый день глаза на мокром месте от счастья, что это все происходит со мной )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина-555-,

И я помню этот день, как сейчас.. Я с мужем переболела гриппом тогда, выпало на 5 недель беременности.. 5 дней с высоченной температурой провалялась и уже начала догадываться, т.к. этих дел давно не было. Так в тот день и радость, и паника.. Лет 9 так не болела, а тут так подгадать. Первые месяцы, конечно, переживаний было много, пока не сходили на экспертное УЗИ в 16 недель

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня завтра ровно год от первого привета Златкиного. Сделала тест за 4 дня до задержки, еще и вечером, особо не рассчитывая ни на что. Сижу на унитазе, тест на полу, смотреть боюсь. Глянула и полоска показалась вторая; беру поближе-да нет чисто. Поожила в упаковку и пошла руки мыть. Захожу в комнату, муж спрашивает чего там? Я достаю чтоб показать пустой, а там их 2. Я глаза выпучила и говорю что положительный. Муж смотрит с недоверием и предлагает не радоваться особо, типа полоска бледная. Утром несусь кровь сдавать, заказываю срочный анализ и 3 часа на работе грызу ногти. Пришел 93 вроде. Побежала к гине своей, показываю бумажку и ору что не надо эко. Она ржет, говорит сдай повторно через недельку и приходи. После неудачного опыта я сдавала хгч через день, пока он 23тыс не показал и сердце на узи не услышала.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusss,  мне врач велел фольку прям в смесь добавлять ребёнку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почитала вас,девочки, и сама начала жрать фольку,ещё и ферритаб опять куплю себе. А то забыла уже про себя :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

Времени а читать не много, а писать еще меньше.

09.02 Пашке будет 4 месяца. Из умелок - переворачивается со спины на бок (хочет на живот, но пока не получатся), пытается держат игруху и сесть (когда лежит на мне - у меня положение полусидя - то садится), гулит и улыбается во всю. Вчера его измерила и взвесила: за 3 недели +200гр, +0,5см голова, +1,5см рост. Итого: вес 8430, голова 43см, рост 66см. Я думаю мало набрал в связи с тем что он очень много срыгивает. НО! Он и так не маленький поэтому не парюсь...

Спит последнее время плоховато, но у него зубы лезут вот уже месяц. Причем и верхние и нижние... У Настюхи тоже зубы начали лезть в 2,5 месяца, а вылез первый зуб в 6мес. Так что это процесс долгий.

Все еще делаем массаж (был перерыв на выходные). Улучшения хорошо заметны: руки распрямились, начал переворачиваться со спины на бок пальчики на одной ноге начал немного поджимать, на другой совсем чуть чуть и плачет когда ее массируют...

Про тесты и овуляху - у меня овулька была на 56ДЦ 05-06.02. Так что годик по овуляхе у нас тоже скоро....

Из личных ощущений: очень затекают руки по ночам и похоже в прошлую пятницу была О (выделения - ярковыраженный ЯБ). Серьезно задумалась о методах предохранения, в пятницу пойду к гинекологу узнавать про спираль... Хочу конечно Мирену, но цена у нее ппц...

 

Ссылки скрыты.

 

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас цикл был вообще ни разу не залетный. О ожидалась 4-5 февраля, а единственный па был 29 января. Папа прилетел из одной поездки 27го, 30го папа опять в командировку, а я со старшим в Болгарию на месяц. Так что бусинка самолетная, еще не родившись летала до Болгарии и обратно и прикрепилась тоже там похоже. :)

Я даже не надеялась на удачу и переболела там гриппом и темпой 38 дня 4ре. Лекарств не пила, я не особый их сторонник и к счастью все с Катюшей хорошо. :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, девочки, видимо завязываю со своей двухнедельной диетой ))) Точнее завязала вчера, поела блины с вареньем ))) Разницы в наших складках я не заметила, так что смысла мучаться нет, видимо это не аллергия. Да и вообще, смысл лезть, открывать, ждать пока покраснеет, правильно Ёжик говорит, я уже как-то успокоилась ))) Шея кстати получше, уже совсем чуть-чуть розовая, но я последние дни ее активно мажу мазью с цинком, плюс открываю продуваю )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашка садится в качелях! Теперь его только пристегивать...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумала, ведь скоро поползут и встанут на четвереньки наши малыши. Время летит!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

Времени а читать не много, а писать еще меньше.

09.02 Пашке будет 4 месяца. Из умелок - переворачивается со спины на бок (хочет на живот, но пока не получатся), пытается держат игруху и сесть (когда лежит на мне - у меня положение полусидя - то садится), гулит и улыбается во всю. Вчера его измерила и взвесила: за 3 недели +200гр, +0,5см голова, +1,5см рост. Итого: вес 8430, голова 43см, рост 66см. Я думаю мало набрал в связи с тем что он очень много срыгивает. НО! Он и так не маленький поэтому не парюсь...

Спит последнее время плоховато, но у него зубы лезут вот уже месяц. Причем и верхние и нижние... У Настюхи тоже зубы начали лезть в 2,5 месяца, а вылез первый зуб в 6мес. Так что это процесс долгий.

Все еще делаем массаж (был перерыв на выходные). Улучшения хорошо заметны: руки распрямились, начал переворачиваться со спины на бок пальчики на одной ноге начал немного поджимать, на другой совсем чуть чуть и плачет когда ее массируют...

Прикольные какие графики)

Ну мы с вами примерно в одном ритме идём. 7.02 будет 4 мес, вес сейчас около 8500, рост наверно 66-67. Тоже за этот месяц наберет НАКОНЕЦ не 1,5 кило, а всего 500 или чуть больше) Это нормально после 3х месяцев, уже живчиками становятся потихоньку. Поворачивается на оба бока с 2,5 мес, дальше тоже пытается, пока безуспешно. Сама его верчу, учу, сегодня вроде даже получилось у него разок довернуться с бока на живот с небольшой моей помощью в виде щекотки за бочок, сразу усерднее старается)) "Садиться" в шезлонге пока не пытается, старший Сашка так начал делать месяцев с 5,5... а толку, в 8,5 только сел) Вообще после первого своего тормозунчика особых достижений рано и от Юрки не жду, тем более он ещё крупнее.

Тоже беспокойнее стал, но вроде десны пока спокойные. Выгибаться начал дугой иногда, когда не в настроении, хз, что это...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, а зачем? Я впервые такое слышу. Как доктор объяснил, для чего? А то может тоже надо подавать

 

Катерина-555-, вспомнила, что ты писала, специально раздвинула складочку и она тоже покраснела! Думаю, что этому вообще не стоит придавать значение! В спокойном состоянии они не красные!

 

А где у нас Лена-Багира?

 

Веселый_йож, Свет, можно вопрос как спецу?) Даю малышу Зиртек, в 2,5 мес назначали по 2 капли 2 р/д. Сейчас ему 4 мес.я сама увеличила до 3 капель. Но он постоянно раздирает себе голову и лоб! Страшно смотреть! Чуть не доглядела, все разцарапан! И царапается он с прям с остервинением каким-то!!!! И по большей части ночью, начинает просыпаться, руки из пеленки и дерет себя. Я уже по утру вижу результат(((. Так вот вопрос в чем, спросила у нас в аптеке, что можно еще таким маленьким кроме Зертека и Финистила. Мне показали сироп Эриус, но он с 6 мес, Зертек в принципе тоже с 6 мес. И я в растеренности, может поменять и тоже подавать в меньшей дозировке? Том действующее вещество другое, может оно помогать лучше будет? Или пока Зертек еще на капельку увеличить? С педиатром советоваться вообще нет смысла, она кроме Фенестила ничего не назначает. Зертек назначил Дерматолог, но он в городе, к нему ехать спец. надо(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были сегодня на приеме у педиатра,нам 3мес5дней,весим 8400 рост 64,из умелок улыбаемся,много разговариваем),трогаем и держим игрушки,хорошо лежим га животе,но поварачиваться так и не хотим,вот пытаюсь Диму научить).Засандалили нам две прививки(полиомиелит и пневмоккоковую),вот после них Димыч целый день таращит глаза и не спит.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюша2,  ой спасибо, успокоила ))) А то я ж не знаю как должно быть, вот и переживаю по поводу и без повода ))) Сравнить не с кем, доча одна ))) А царапки вы надеваете? Может ещё их подключить, чтобы хотя бы может поменьше себе вреда наносил. Я своей на ночь до сих пор надеваю, но спим без пеленки и вроде спокойно, но на всякий случай, мало ли спросонья начнёт себе глаза чесать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были сегодня на приеме у педиатра,нам 3мес5дней,весим 8400 рост 64,из умелок улыбаемся,много разговариваем),трогаем и держим игрушки,хорошо лежим га животе,но поварачиваться так и не хотим,вот пытаюсь Диму научить).Засандалили нам две прививки(полиомиелит и пневмоккоковую),вот после них Димыч целый день таращит глаза и не спит.

Даа, прибывает в нашем полку тяжеловесиков)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,сколько держится температура "на зубы"? Пока не вылезут? А если они будут 2 месяца лезть,то темпа будет 2 месяца?

У моей уже дня 4 иногда поднимается до 37,5, признаков болезни никаких нет,уже и в горло слазила- чисто... На что ещё подумать?

По этому не повезу на прививку пока,ну её в жопу.

 

У старших зубы лезли незаметно,только грызли все и всех

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,сколько держится температура "на зубы"? Пока не вылезут? А если они будут 2 месяца лезть,то темпа будет 2 месяца?

У моей уже дня 4 иногда поднимается до 37,5, признаков болезни никаких нет,уже и в горло слазила- чисто... На что ещё подумать?

По этому не повезу на прививку пока,ну её в жопу.

 

У старших зубы лезли незаметно,только грызли все и всех

у моей племяшки как то 2недели была темпа,потом прошла. у меня старшая тоже как то спокойно реагировала на зубки,ни слюней ни темпы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина-555-, царапки не выход, пробовала. Он спит ночью только запеленаный и соответственно пока достает руки из пеленки при пробуждении царапки остаются в пеленке(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина-555-, царапки не выход, пробовала. Он спит ночью только запеленаный и соответственно пока достает руки из пеленки при пробуждении царапки остаются в пеленке(((

 

А комбез с царапками? У меня есть пара таких...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania, злая ты. :) А я знаю, он тогда из горловины руки достанет. :)

 

Моя спит на пузе, поэтому легко чешется о пеленку лбом. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюша2, ну во первых пеленка-кокон на молнии попробуй, из нее руки не достать, но движения не ограничены, клевая штука. По антигистаминным - зиртек ведь тоже не панацея, совсем. Может он и не помогает, раз ребенок продолжает чесаться, мажете ли мазями какими то гормональными это место? Старшей назначали в таком возрасте вообще супрастин по 1/4 два-три раза в сутки 5 дней. Вот он зуд реально снимал. Ты не жди чудес от этих капель, они не для всех, к сожалению. Конечно ехать к врачу вломину, смотри сама, можешь попробовать дать разок на ночь и посмотреть эффект. Препарат старый, на всех ужо проверенный. Но, сама понимаешь - в идеале все с врачом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Нам сегодня 3 месяца, были у педиатра- вес 5150гр и рост 60см)) вот такие мы крошки:)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...