Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

Всем привет! Нам сегодня 3 месяца, были у педиатра- вес 5150гр и рост 60см)) вот такие мы крошки:)

Поздравляем Ромашку с тремя месяцами!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Нам 4 месяца и мы так не переворачиваемся. На бочке лежит. Крутится на спине. Вес у нас 7 кг и 66 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крис:-), у нас тоже не переворачивается. Было один раз и то чисто случайно с наклона на диване скатилась)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите,у кого какая реакция была на полиомиелит и пневмоккоковую?Мелкий вчера весь день плакал,ночью рвота была и темп 38,плачет беспокоится,поставила свечку цефекон,чем еще ему помочь не знаю и долго ли еще такая реакция будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, спасибо! Да, понимаю, конечно, что все с врачем, но блин 160 км туда, 160 км обратно...(

Опять таки Супрастин снимет зуд временно же? Его долго давать нельзя? А потом опять чесаться начнет....(

По поводу кокона и комбеза с царапкими, надо попробовать. Есть только одно но... придется на ночь одевать подгузник. А я чет и их боятся стала(((, на днях после прогулки его не сразу сняла весь пятнами покрылся (видимо потничка, т.к. к утру прошла). Хотя дома не жарко!!! Буду смотреть, делать то что-то надо одназначно!

А нам еще в самом начале Фенкарол назначали по 1/5 таблетки 2 р/д. Но дерматолог его потом отменил. Он как сильнее или нет Супрастина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мои дорогие привет всем, читать читаю написать то одно то другое, получается что нам тоже годик от зачатия и цикл должен быть пустым так как фоликула не было и вряд ли ожидался, на 10 день тест пустой, и в самый крайний день день когда должны были прийти друзья решила сделать тестик так как ощущения чуда были уже три дня прям какая то радость внутри и тогда у меня закрылось сомнение и точно на 19 день две полоски сразу в этот день узи и хгч с прогиком кажется( это я тут почитала что все сдают и побежала делать)

Сладкий если развивать комиссия тоже краснеют я думаю что просто кровь прилипает кожа же нежная вот сразу и видно.

 

Ёжик с выходом на работу тебя, удачно подстроить жизненые графики) и подскажи плиз какие нить витамины или добавки для поддержки сердечно сосудистой системы или сердечной мышцы моему дедушке 80 лет, стало давление поднимается и ритм сердца падает. Он у него всегда низкий а тут бывает до 45 опускается( живёт в деревне там только таблетки давление сбить и все( уговорить ехать в город это просто невозможно панически боится врачей, мы его год уговаривали операцию на глаза делать, да и ехать далеко. Вот и думаю прикупить им чтонибуь да отправить.

 

Таня посмотри у Комаровского про радиолу розовую может она, а не зубы? Может перегрели?

 

И да Багира действительно давно не заходила наверное на работу вышла времени нет.

 

Олюша2

В крайнем случае отрежь кокон чуть ниже пояса и резинку вставить, руки будут в нем а попа в штанах без подгуза ) и может действительно уже мазать хотя бы на ночь жалко ребятенок и тебя, нам тоже гормональный назначали, какие не помню а карта в больнице из последних акридерм но уже совсем большие были.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите,у кого какая реакция была на полиомиелит и пневмоккоковую?Мелкий вчера весь день плакал,ночью рвота была и темп 38,плачет беспокоится,поставила свечку цефекон,чем еще ему помочь не знаю и долго ли еще такая реакция будет?

Нам пневмококк ставили отдельно, была гиперактивная, в ночь вообще не могла уложить. А полиомиелит ставили вместе с АКДС... Первый день температура была небольшая, 37.2, но там врач сказала не ждать температуру, а сразу поставить свечку как вернулись и перед сном. Весь день была жутко капризная. На следующий день настроение было нормальное, но без свечки температура поднималась днём до 37.7. Поставила свечку, больше уже не поднималась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка//

Поздравляем с даткой вас) растите и радуйте маму и папу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982,  ой ну спасибо, тоже успокоила, а то я все со своими складками ношусь ))) уже замучила ребёнка этими кремовыми процедурами)))

 

А мы вернулись от окулиста. У дочки, как и у меня, предрасположенность к близорукости. А так все хорошо, жуть как не люблю эти походы в поликлиники, ещё и папа вечно работает, приходиться добираться на такси.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюша2,  фенкарол из этого же поколения но чуть слабее наверное. Конечно действие временное. Смысл в том что за эти пять дней притупится реакция организма и ты всеми силами замажешь залечишь пораженные участки кожи. И не бойся так гормональных мазей. Их действие наружное если не тоннами мазать и иногда без них не обойтись. Вы так и не выяснили аллерген?

 

Маняша1982, витаминами такое не поправишь. Это еще та засада. Попробуй кардиологу без дедушки проблему описать. И то без экг не возьмутся. Извини но лучше совета я не дам. Слишком это опасно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюша2,  если про фольку вопрос то для поднятия гемоглобинв он у нас низкий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюша2, нам также фенкарол педиатр назначила в той же дозировке, говорит, что он получше фенистила..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюша2,  вот прям с нас списано. Тоже спим в пеленке, тоже царапается себе всё.. Жесть короче гворя. Поэтому ночами очень плохо спим. Я царапки пришила сама к тому бодику в котором спим. Вообще пьём супрастин по четаертинке на ночь, его можно 7 10 дней. Пробовали пить энтеросгель очень хорошо многим помогает, но пить надо 2 недели иначе эффекта ноль. Нам пришлось бросить через 4 дня потому что такой запор начался, что ну нафиг. Вообщем понятно что есть какой-то аллерген и ючто антигистаминные эти убирают лишь симптомы но не лечат, но до года сказали смысла сдавать анализы на аллергию нет, вообщем мучаемся дальше. Что говорят мне все врачи это что к году скорее всего это само собой пройдёт. Осталось всего ничего)))))))

 

 

 

Кто спрашивал про темпу и зубы... У нас сейчас 2 лезут, один почти десну порезал, вчера была жуткая ночь не спал ребёнок вообще... Днем может часа 2 в общей сложности. Темпа 37.6 держалась, сегодня вот 37.3 и хот чуть чуть но он поспал. Проблема в том что слюней очень много он сглатывать их не умеет и они в горле стоят и он все хрюкает и дышать нормально не может и ещё поэтому спать не может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, надеюсь на вашу помощь! Правую грудь Катя накусала ещё в роддоме, и теперь она немного болит. Ну я и кормлю чаще ей, чтобы застоя там не было. Левой тоже кормлю, но меньше. Теперь вот уже 3 дня левая в 2 раза больше правой, сейчас сцедила с неё 200 мл, оставила немного Кате. А в правой почти нет молока. Пробовала недосцеживать правую и больше прикладывать к левой, болеть стала сильнее, боюсь лактостаза, он был уже. Как же мне их выровнять-то теперь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, надеюсь на вашу помощь! Правую грудь Катя накусала ещё в роддоме, и теперь она немного болит. Ну я и кормлю чаще ей, чтобы застоя там не было. Левой тоже кормлю, но меньше. Теперь вот уже 3 дня левая в 2 раза больше правой, сейчас сцедила с неё 200 мл, оставила немного Кате. А в правой почти нет молока. Пробовала недосцеживать правую и больше прикладывать к левой, болеть стала сильнее, боюсь лактостаза, он был уже. Как же мне их выровнять-то теперь?

Тут только сцеживание, тёплый душ, может компрессы... Главное чтобы боль прошла и застой не случился... У меня просто тоже был лактостаз ещё в самом начале, застой случился в левой груди. И вот после него левая грудь теперь чуть ли ни в два раза меньше правой, и в ней мало молока... Стремно конечно что они стали такие разные, даже мужу не хочется показывать... Но тут главное уже не красота... Надеюсь потом после ГВ немного подвыровняться, а пока пусть будет так...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина-555-

У меня ещё беда в том, что молоко приходит только в больную грудь((( Как бы его "перекачать" в другую?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, аллерген нашли, белок. Был уже практически белый! Сейчас обострение из-за максилака. Прочитала в инструкции, что его можно, а Саньке не подошел. Понимаешь, парадокс то в том, что и когда он был практически чистый все равно чесался! И сейчас сыпи то не много, на лбу практически нет, но он весь разцарапан!!!

 

qwerty28, кстати, вариант!!! Пришить царапки да и все! Спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelin//, Прикладывай к больной,а здоровую сцеживай для облегчения.

 

Моя мадам вообще ест только с левой все время,правую даже с голодухи не берет,жопа малая. Так правая грудь у меня огромная,а левая маленькая там почти нет молока уже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож

Вот я это и понимаю что нужен врач, звоню жужу без конца а ближайший кардиолог два часа на машине ехать, а если нормальный врач минимум 6 часов на поезде. Надеюсь эти скачки появились от перепадов погоды так то он у нас крепкий все делает, но он некогда не жалуется, это бабушка его постоянно нам сдаёт а мы уже капает на мозг. Может погода устаканится и станет легче, а там может созреет до врача. Спасибо что всегда помогаешь)))

Изменено пользователем Маняша1982
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982, незачто, но скажи им, что в такой ситуации от давления нельзя пить конкор, он еще урежает пульс. и вообще бета-блокаторы осторожно, хотя давление и надо снижать, мягко. Хоть что то он пьет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, а горманальных мазей я не то что боюсь, просто сейчас покраснения и без них спадают, когда Максилак убрала. Но повторюсь, он и практически чистый чесался!!!

 

Хотя.... боюсь конечно)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelin//

Вот и мой одну грудь любит больше другой и они уже разного размера( прикладывать чаще где мало молочка потом к той где много и остатки сцеживать но не все иначе придёт столько же.

 

Ёжик бабушка даёт ему свои таблетки надо будет спросить что она пьёт, я думаю энап там другого неназначат. Завтра позвоню распрошу и скажу про конкор.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelin//, Прикладывай к больной,а здоровую сцеживай для облегчения.

 

Моя мадам вообще ест только с левой все время,правую даже с голодухи не берет,жопа малая. Так правая грудь у меня огромная,а левая маленькая там почти нет молока уже

 

Т.е. левая огромная, а правая маленькая))) я уже совсем ку-кус)))

 

Мануэловна сегодня неспун)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, неспунство у всех периодически, держись, мать! я в такие моменты шатаюсь по квартире и бубню "это не бесконечно, потерпи еще пол годика" и слегка помогает

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 2 ночи подряд неспун! И непонятно, что надо ей. Гуляет 1-1,5 часа, потом укладываюсь как днём, на ручках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...