Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

И мы к не неспунам, вернее засыпает после часа укачивания и только я довольная в душ и с кровати раздаются агууууу и все по новой. Тоже говорю себе что это все временно и дети очень быстро растут.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а могут зубы без набухания десен резаться?

 

Короче Златик сегодня устроила мне жару. Всю ночь орала, 10 мин спит и в ор. Думала после прививки от ротовируса живот болит. Трубка не спасла. Пол дня тож орет. К педе сходила, говорит похоже на зубы. Из признаков тока тьма слюней, грызет кулаки и все что под руку попадется. Успокаивается тока на сиське.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масянька Лохматая, зубы это такое дело, что нифига не понятно они или нет, но на них все списывают обычно, любой пук и чих

могут и без набухания, а могут и месяц лезть

я не нагнетаю)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, короче ничо не понятно. Лан. Ждемс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в одну "прекрасную" ночь, пару дней назад, когда моя принцесса выдумала ночью тусить, а не спать, я наткнулась на интересную статью. У наших деток сейчас почти у всех должен произойти кризис четырёх месяцев

Ссылки скрыты.

В общем почитала я её и успокоилась, так сказать нашла оправдание для дочки ))) У нас вообще ночной сон всегда был идеальный, а тут с неделю уже не пойми что, может и заплакать ночью (такого сроду не было), и поспать совсем мало. Ну если верить статье, то так и должно быть ))) Вот только ежедневная неопределённость о количестве часов твоего личного сна слегка напрягает...

P.S. Эх, ну как же хочется уже спать, а доча все никаких не может нормально провалиться в глубокий сон, уже второй час пошёл... Предстааление себя в позе йога все меньше и меньше помогает...)

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже 2 раза просыпались сегодня за ночь. Страшно подумать, что дальше будет. Одно радует, мамочка приехала, утром дочу заберёт, а я досыпааать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала)) Так вооон оно что быыыло))))

Мы уже скаканули))) Теперь Мануэловна любит руками трогать моё лицо с таким умным видом))) везде все хватает,нельзя мимо пройти с ней на руках)))поползти конечно не поползла,но переворачивается как только положу- всё, готова уже )) на животе лежит))

И пошёл процесс вырывания у меня волос))

Ещё фишка у неё)) после того как подмою её под краном,то она обязательно поворачивается и смотрит как я воду выключаю))) контролирует))))

Изменено пользователем tatianaGG
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже 2 раза просыпались сегодня за ночь. Страшно подумать, что дальше будет. Одно радует, мамочка приехала, утром дочу заберёт, а я досыпааать)))

Уже! И 2 раза!! Это же ВСЕГО! мы вот легли в 22.00, до 01.30 он просыпался у меня уже 5 раз... Вот где капец. Для меня если он 2 3 раза встанет за ночь это считай повезло так повезло... Считай выспалась.

 

 

Пы. Сы. Знаю, что не по адресу совсем здесь, но прям горько... А поделиться с кем то хочется... Мы с мужем по ходу разводимся. Всех нормальных людей ребёнок объединяет, а у нас вон как вышло... И горько так... Всю жизнь мечтала что у моего ребёнка будет папа и полная нормальная семья... А тут вот. Плакать сил нет... Да может оно и к лучшему...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, а что случилось? Серьёзные причины для развода?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, а что случилось? Серьёзные причины для развода?

Лично я просто устала... Может для кого то это норма, но у меня в семье не так... Меня так воспитали что семья это помимо всего прочего обязательно помощь и поддержка. До рождения ребёнка все было хорошо. Я с ребенком каждый день, ночами я тоже одна, он приходит домой возьмёт его на 5 минут на руки скажет "ты мой хороший сын" и все... Телик смотреть. И мы постоянно из-за этого ссорились, я ему говорю я устаю помоги мне, я тупо в душ 3 дня не ходила... Ему пофиг. И тут в последнее время полетели слова типа Отдыхай - в контексте типа свободна, а не иди полежи отдохни, до***лась и прочее. И в последний раз он мне выдал типа я мать я должна все делать и че ты типа постоянно мне тут жалуешься и т. Д. Все мамы так живут никто не возмущается не ноет. Я в шоке была. Если в его семье всему друг на друга посрать, извиняюсь, то видимо и у него так же. У него братья сестры ни разу к мелкому не пришли, не позвонили, я уже не говор про то что купить что-то подарить ребёнку... Я вот даже в самом страшном сне не могу представить что у моей сестры родится ребёнок а я за 4 мес даже не позвоню ей. Да это нонсенс... Мама у мужа приходит раз в неделю подержит ребёнка 5 минут на руках, сфоткается с ним на тел и пошла. Нахрен вообще приходить? У меня мама звонит мне спрашивает когда максу гулять по графику, приходит и гуляет с ним по 2 часа чтоб я могла хотя-бы убраться дома и поспать. Первое время вообще еду мне приносила, потому что я ничего не успевала. И я считаю это нормальным, для этого и нужна семья, чтобы друг другу помогать когда тяжело. Просто были моменты очень тяжёлые, когда неделю я спала может 3 часа в сутки у меня уже истерика, а он идёт к другу - внимание - помочь!! переехать. Ушёл типа на 2 часа пришёл к 12 ночи выпивший и за все это время ни звонка ни смс, ни как я там ни как я ребёнка одна купать буду в этом круге, который одной надеть не реально. У нас тут всю неделю зубы соответственно температура и отсутствие сна в принципе, только на руках, я думала что он хоть на выходных сейчас с ребенком посидит я хоть 2 часа посплю... Нет... Он поставил меня перед фактом что идёт в парикмахерскую а потом на гонки с друзьями. Занавес. И это при том, что он не встаёт ночью, он спит дома всегда есть что поесть... Просто если я все делаю сама, то нафига мне человек, который так себя ведёт и даже с ребенком не общается? Квартира моя, с голода не помру, мама сестра есть... А терпеть это все да ещё когда тебе говорят матом и типа "отдыхай детка" как какой то уличной девке... Зачем? И ведь ребёнок был очень желанный и долгожданный..

Это не так что по залету... Лучше совсем никакого мужа чем так, девочки... Я просто тупо устала от такого отношения. Он живёт как ему хочется..быть папой это не просто пришёл вечером поцеловал ребёнка и свободен... А он видимо считает, что этого достаточно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, , устали вы, это видно из вашего сообщения, хотя муж конечно хорош, мог бы хоть как-то помогать. Мужики часто особенно с первым ребенком не испытывают чувство отцовства или у них просыпается позже в ребенкиных 3 года, а то и еще позже.

Да еще мы часто поглощены ребенком все эти пуки-каки мужикам зачастую неинтересны. Мой только вот с третьим ребенком более или менее помогает, ну как помогает я ему говорю, он делает, иначе сам не предложит помощь. Типа поменяй, пожалуйста подгузник, сходишь погуляешь? Поиграйся пока я покушаю, и тд вроде не приказ, мягонько так. А так мой деньги зарабатывает на всю нашу большую семью, и знаю что тяжело ему, встает в 5 утра и сутками работает, плюс командировки, а иногда еще командировки с риском для жизни.

Развод для меня это самый крайний случай, и принимать решение нужно на холодную голову. На крайняк можно отдельно пожить, еще раз поразмыслить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, , устали вы, это видно из вашего сообщения, хотя муж конечно хорош, мог бы хоть как-то помогать. Мужики часто особенно с первым ребенком не испытывают чувство отцовства или у них просыпается позже в ребенкиных 3 года, а то и еще позже.

Да еще мы часто поглощены ребенком все эти пуки-каки мужикам зачастую неинтересны. Мой только вот с третьим ребенком более или менее помогает, ну как помогает я ему говорю, он делает, иначе сам не предложит помощь. Типа поменяй, пожалуйста подгузник, сходишь погуляешь? Поиграйся пока я покушаю, и тд вроде не приказ, мягонько так. А так мой деньги зарабатывает на всю нашу большую семью, и знаю что тяжело ему, встает в 5 утра и сутками работает, плюс командировки, а иногда еще командировки с риском для жизни.

Развод для меня это самый крайний случай, и принимать решение нужно на холодную голову. На крайняк можно отдельно пожить, еще раз поразмыслить.

 

Ну я финансово от него не завишу, если что с голоду не умру. И я не гружу его пуками каками ребёнка, но мне кажетсч, что если у ребёнка температура и он плачет всю ночь, то это вполне себе повод чтобы встать и сменить жену, которая уже никакая. Вот я поэтому и хочу сейчас остыть и взять недельку подумать, потому что по мне так правда лучше никак чем так... И потом Макс же хоть и маленький он все понимает, что мама и папа как соседи живут, я не хочу чтоб мой ребёнок думал, что такие отношения между родителями норма. Вырастет таким же эгоистом не дай Бог. Ну будет приходить иногда к ребёнку, что так он с ним 5 минут вечером проводит, что так, какая разница... А потом и вовсе перестанет ходить... Хз короче говоря... Просто обидно что все вот так вот... Я просто ловлю себя на мысли, что я больше не люблю его как раньше, он просто тупо уничтожил все, что между нами было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы просыпались 2 раза за ночь и оказывается было так прекрасно!! Сейчас похоже кризис 4-х месяцев, уже 3 недели спим плохо, крыга едет, сегодня вообще 7 раз просыпался с плачем((( какой-то затяжной кризис, а может он разучился спать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы просыпались 2 раза за ночь и оказывается было так прекрасно!! Сейчас похоже кризис 4-х месяцев, уже 3 недели спим плохо, крыга едет, сегодня вообще 7 раз просыпался с плачем((( какой-то затяжной кризис, а может он разучился спать(((

 

Это нормально, ну во всяком случае в инете я перелопатила кучу форумов, у многих так... Кризис 4 мес длится и месяц у кого то, многие детки просыпаются и плачут не понятно по какой причине - это все не зрелость нервной системы вкупе со скачком развития у ребёнка в этот период. Только терпеть, как говорит моя мама - все через это проходят и никто не умер, надо просто ждать... Хотя, конечно, я вас очень понимаю... Сами хреново спим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28,  нам сейчас всем так тяжело, и мужьям тоже. Весь мир перестроился. Плохо конечно, что муж так себя ведёт, и не понимает как тяжело. Держись! Развод -это конечно крайняя мера, маленький подрастет, станет легче. всё наладится. Я своего мужа оставила как-то на 3 часа одного с малым, так он вообще в шоке был. Теперь если уйти куда-то хочет, я ему вспоминаю, как одному тяжело справляться)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

м

держись,я прекрасно понимаю как тяжело одной с малышом..я с первой дочкой в месяц осталась одна,муж на вахту уехал на 3мес,хотя конечно первый месяц очень помогал. Как это в туалет ходить и мыться с открытой дверью и т.д и жаловаться не на кого,сами так решили((( у тебя конечно другая ситуация..но мать всегда думает о ребенке в первую очередь..если ты решишь что для малыша так будет лучше,значит так лучше

Олюша2, а как аллерген вычислили? я вот ни как не могу(((уже 8й день дают фенистил,до этого дня 3 не давала,подозрение на магазиное молоко,но почему тогда так долго не выходит аллерген(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28

Я тебя поддержать, ситуация тяжёлая поживите раздельно подумайте нужны ли вы друг другу, потом сядьте и прямо поговорите что кого не устраивает, попроси его посидеть с ребёнком хотя бы полдня или ночи причём не просто с ребёнком а со всеми домашними делами. попытайтесь найти компромисс решение надо принимать на холодную голову. Не забывай что ты мама и твой мир изменился полностью а мужчины действительно созревают медленнее чем мы, но если честно редко если не дано оно приходит. Но кто знает может сейчас у него произойдёт переоценка ценностей в жизни и все наладится. Может вам сходить вдвоём в кино кафе получить новые эмоции и снять усталость. И ещё может ему о в голову ещё лезет с этими мыслями что все делать должна мама и все так живут?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Лично я просто устала... Может для кого то это норма, но у меня в семье не так... Меня так воспитали что семья это помимо всего прочего обязательно помощь и поддержка. До рождения ребёнка все было хорошо. Я с ребенком каждый день, ночами я тоже одна, он приходит домой возьмёт его на 5 минут на руки скажет "ты мой хороший сын" и все... Телик смотреть. И мы постоянно из-за этого ссорились, я ему говорю я устаю помоги мне, я тупо в душ 3 дня не ходила... Ему пофиг. И тут в последнее время полетели слова типа Отдыхай - в контексте типа свободна, а не иди полежи отдохни, до***лась и прочее. И в последний раз он мне выдал типа я мать я должна все делать и че ты типа постоянно мне тут жалуешься и т. Д. Все мамы так живут никто не возмущается не ноет. Я в шоке была. Если в его семье всему друг на друга посрать, извиняюсь, то видимо и у него так же. У него братья сестры ни разу к мелкому не пришли, не позвонили, я уже не говор про то что купить что-то подарить ребёнку... Я вот даже в самом страшном сне не могу представить что у моей сестры родится ребёнок а я за 4 мес даже не позвоню ей. Да это нонсенс... Мама у мужа приходит раз в неделю подержит ребёнка 5 минут на руках, сфоткается с ним на тел и пошла. Нахрен вообще приходить? У меня мама звонит мне спрашивает когда максу гулять по графику, приходит и гуляет с ним по 2 часа чтоб я могла хотя-бы убраться дома и поспать. Первое время вообще еду мне приносила, потому что я ничего не успевала. И я считаю это нормальным, для этого и нужна семья, чтобы друг другу помогать когда тяжело. Просто были моменты очень тяжёлые, когда неделю я спала может 3 часа в сутки у меня уже истерика, а он идёт к другу - внимание - помочь!! переехать. Ушёл типа на 2 часа пришёл к 12 ночи выпивший и за все это время ни звонка ни смс, ни как я там ни как я ребёнка одна купать буду в этом круге, который одной надеть не реально. У нас тут всю неделю зубы соответственно температура и отсутствие сна в принципе, только на руках, я думала что он хоть на выходных сейчас с ребенком посидит я хоть 2 часа посплю... Нет... Он поставил меня перед фактом что идёт в парикмахерскую а потом на гонки с друзьями. Занавес. И это при том, что он не встаёт ночью, он спит дома всегда есть что поесть... Просто если я все делаю сама, то нафига мне человек, который так себя ведёт и даже с ребенком не общается? Квартира моя, с голода не помру, мама сестра есть... А терпеть это все да ещё когда тебе говорят матом и типа "отдыхай детка" как какой то уличной девке... Зачем? И ведь ребёнок был очень желанный и долгожданный..

Это не так что по залету... Лучше совсем никакого мужа чем так, девочки... Я просто тупо устала от такого отношения. Он живёт как ему хочется..быть папой это не просто пришёл вечером поцеловал ребёнка и свободен... А он видимо считает, что этого достаточно...

 

Ооооо,знакомая картина...Только мой бывший ещё и пил,и с бабами шпиливили. Такое отношение напрочь убивает всю любовь. Ты хорошенько все обдумай,представь,что он пропал... Если тебе от этого легче и уютнее,то разводись неглядя

Изменено пользователем tatianaGG
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28,  вы конечно обдумайте все..как говорится "сто раз отмерь,один отрежь"

Я так с первым мужем разошлась,на эмоциях.не обдуиав.правда без детей,просто тяжёлый период,ну мы и пустили все на самотек(но там я так не любила ещё как сейчас)

У меня муж тоже не ахти, но пока я списываю все ещё на возраст. С деньгами ж*па,ремонт так и тянется(уже наняла дядечку,доделывпем последнюю комнату.надеюсь неделя и можно приводить все вмпорядок)к сыну он тоже не прям тянется,первый месяц он помогал,а теперь уже наигрался. Поцелует,и чтобы не плакал,а то сразу ему притензии. Ну он же ребёнок..бесит иногда жуть.. Всегда сыт,одет,а отдачи никакой,принимает как должное. Ну исправить думаю сложно уже,не одна я такая,есть и хуже. Не пьёт,не бьёт,любовь есть.выкорабкаемся)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28

Я тебя поддержать, ситуация тяжёлая поживите раздельно подумайте нужны ли вы друг другу, потом сядьте и прямо поговорите что кого не устраивает, попроси его посидеть с ребёнком хотя бы полдня или ночи причём не просто с ребёнком а со всеми домашними делами. попытайтесь найти компромисс решение надо принимать на холодную голову. Не забывай что ты мама и твой мир изменился полностью а мужчины действительно созревают медленнее чем мы, но если честно редко если не дано оно приходит. Но кто знает может сейчас у него произойдёт переоценка ценностей в жизни и все наладится. Может вам сходить вдвоём в кино кафе получить новые эмоции и снять усталость. И ещё может ему о в голову ещё лезет с этими мыслями что все делать должна мама и все так живут?

Даже если он и останется с ребёнком,то нихера он по дому делать не будет,я уверена. Скажет,что это не мужское дело))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу сна,ох. Я тоже вымотана..после массажа спит днём лучше.а ночью все на титьке каждые 1,5-2 часа.и под утро весь юлозит по кровати..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки большое за поддержку и советы... Просто я помню его взгляд и отношение когда он пришёл в роддом и первый раз увидел меня и ребёнка и как сияли счастьем его глаза, как он меня обнимая говорил спасибо за сына и т. Д. И прям слезы на глаза наворачиваются... Где это все сейчас? Ведь в тот момент я полностью была уверена, что выбрала правильного папу для своего ребёнка, что мы семья и т. Д.... А теперь у меня такое чувство, что это все просто превратилось в свалку какую-то, где пусто и только мусор валяется. Я очень эмоциональный человек, поэтому и хочу остыть и подумать... Вот он сейчас ходит по дому я на него смотрю и так хочется обнять, но ловлю его взгляд и понимаю, что все уже не так и что человек просто другой какой то... Короче блин... Просто тяжко как то. На Макса смотрю спит... Думаю вот он ни в чем не виноват...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, попробуйте составить график помощи, прям записать, что он сидит с дитем каждый вечер по часу, в выхи гуляет и плюс там какие то обязанности. Чтоб он знал, что это его. а не выполнил - извини, покушать приготовить не было времени - точи сосиски и магазинные пельмени.

Это тяжело, знаю, и горько и обидно. Как так - папа и не тянется к сыну. Но может правда попозже проявится отцовский инстинкт? Ему сколько лет?

Просто мой муж нынешний, как я подозреваю, в прошлом браке не особо упахивался с ребенком, а сейчас носится с Любой как с звездой, просто повзрослел.

 

И почему ты не спишь когда сын спит? прям хоть 15 мин но поспать, поесть можно и когда ребенок ноет, не разорвет его в клочья - положила рядом и точи. В одной руке вилка в другой погремуха. Пока кризис нечего полы намывать и пироги печь, все по минимуму. Мама - это главное!!!! Поэтому сон и питание маме, все оставшееся поболту

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, все наладится, не надо развода. Тем более что так ждали сына и оба. Скорее всего обоюдный регресс отношений. Не жди его помощи и перестань вообще его замечать, может и правда пусть съедет на месяцок. Усталось у тебя и жёсткая переоценка у него.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28,  и скорее всего ты и раньше все тащила на себе? Просто не замечала, а теперь хочется помощи, а мужу не понятно - раньше же не крякала, везла. Переучивай постепенно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...