Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

qwerty28, прочитала пост - во многом у нас так же, но всё же развод - это крайняя мера, как по мне. С ребёнком мой мне тоже никогда особо не помогал, со старшим начал более-менее возиться после полутора лет. С малышами мужикам неинтересно, они их боятся даже. С мелким сейчас так же, он его даже на руки берет раз в неделю на 10 минут максимум (не преувеличиваю), вообще с ним никак не взаимодействует. Старшему может вечерами книжку почитать, пару раз в неделю. Гулять с двумя в выхи не выгонишь, раза 3 может получилось после вторых родов максимум на 2 часа, уж когда ставлю перед фактом, что мне куда-то надо. Сегодня вот на тайский массаж ходила)) Просто так в жизни не пойдет гулять. Я уже как-то...смирилась что ли. Не, "пилю" постоянно, но это уже скорее привычка.. уже и не надеюсь, что что-то кардинально изменится. Так что придется терпеть, потому что всё же с ним мне гораздо лучше, чем без него. А любовь-морковь проходит, надо с этим смириться, это гормоны и не больше.. Жизнь гораздо прозаичнее) Но про развод я бы точно на твоем месте не думала.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, очень, очень похожая ситуация!! У нас так было когда родилась старшая! Мысли о разводе постоянно были у меня в голове. Отношения стали холодными, полное непонимание друг друга, взаимные упреки и оскорбления! Только не телик, а комп. Целыми днями. Это очень тяжело. Но развестись можно всегда! Мне кажется стоит пробовать наладить отношения.

Возможно это не про вашу ситуацию, расскажу, какие я сделала выводы. Сразу оговорюсь, что не только это помогло вырулить. Важно обоюдное желание! Сейчас смотря назад, анализирую. Главная моя ошибка была в том, что я считала, что муж сам должен понять и заметить как мне тяжело и плохо! Ни фига подобного! Не умеют другие люди (в том числе и мужья), если они конечно не экстрасенсы, читать мои мысли и угадывать желания! Я дулась, злилась, считала его плохим отцом. Да, он не вставал ночью к ребенку, но я и не просила!!!! Таскала ее на руках пол ночи, злясь на него, какая он скотина доже не встанет! И не встанет! Он работал, зарабатывал деньги, чтоб нас обеспечить это раз. А два, ни кто не просит помощи, значит справляется сама!!!! Вот прям от сюда все и идет! нужно озвучивать свои желания и просьбы максимально понятно! Да, это бесит, что рядом живущему человеку нужно как маленькому все по полочкам разложить. Но это факт!!! Ну, и то о чем Света написала (Веселый еж), возможно, а подозреваю так и есть, ты и раньше тащила все на себе молча. Считая, что проще самой сделать, чем дождаться его (это опять таки я про себя). И тогда мужу не понятно, с чего вдруг теперь ему к нему претензии!

 

Наверно спутано написала, просто куча мыслей в голове! Не руби с горяча! Тем более ребенок желанный и долгожданный! Это очень не простой период, но он закончится это точно!

 

Мама^Принцесс, ну, просто стали давать безлактозную смесь. Кожа практически очистилась, за месяц!!! Но я так понимаю ты грудью кормишь? Тут сложнее. Но первое это молочка, яйцо! Я не думаю, что ты шоколад и цитрусовые тоннами ешь) А проходит эта бяка очень долго! Вот сейчас его обсыпало на лекарство, я его не даю уже дней 7 и только начинается просвет! А Фенистил, он же не лечит аллергию, он должен убирать зуд если тот имеется. Нам назначали еще пить Энтерос гель или Полисорб 5 дней что бы вести аллерген, т.к. он имеет свойство накапливаться. Но это при условии, что он найдет и убран. Иначе все бесполезно(

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28,  я думаю девочки уже все сказали, и все правильно. Думаю это просто период такой в жизни, и у всех он похож. У нас тоже первая дочка, и я ожидала от мужа большего участия, но видимо он ещё не до конца созрел. Хотя, признаться, с каждым днём все больше начинает тянуться к дочке. А сначала тоже обижалась внутри себя, мысли всякие нехорошие в голову лезли, но сейчас уже получше стало. Но пилить лишний раз тоже не надо, иужчины этого не любят. Лучше спокойно пытаться дать понять. Вот мой, например, стал переживать, когда увидел, что дочка его не узнает, не улыбается. Теперь старается больше времени с ней возиться.. В общем думаю вам нужно успокоиться, это эмоции, усталость, все пройдёт и наладиться обязательно! )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, а еще, в такие моменты очень важно поговорить. Но часто когда отношения очень накалены диалог не возможен без упреков и обид. Я в таких ситуациях пишу письмо. Но важно не упрекать, не говорить (писать) ему что он должен. А написать о своих чувствах, ожиданиях. В психологии есть концепция "я высказывания" вот пользуясь ей и написать письмо. Возможно муж даже не догадывается, как тебе сейчас плохо!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже это у всех так с первыми детьми. У нас тоже первый долгожданный сыночек. Первый месяц с малышом я была совсем одна, после муж нас забрал. Легче мне не стало, его корми обстирывай, а помощи никакой. С ребенком 2-3 минуты повозится и сбежит к друзьям или в телефон уткнется. Если мне нужно что то сделать, пока он дома просто кладу мальчика рядом с ним на диван и ухожу. По началу через минуту прибегал следом с ужасом сообщая что ребенок плачет, сейчас уже привык пытается отвлечь пока я освобожусь или следом за мной таскает

Изменено пользователем Amika_3
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю это не только с первым ребенком! Появление ребенка оголяет отношения, это в какой-то мере кризис отношений! Но я уверена, что все это можно, даже нужно пройти и пережить. Единственное, если оба идут на встречу! А так, сложности объединяют)))потом в итоге

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже у всех одни проблемы.

Меня мой тоже раздражает дико.

Я все понимаю: работает много, хочется расслабиться. Пивасика попить милое дело. Если б молчала, выпивал б каждый день. А так договоренность раз в неделю. Но это ж ппц. Как с алкашом честное слово. Вот и ща приперся уже с перегаром. Когда успел?! Говорит у него выходной. Ахренеть.

А у меня выходных нет. Но мне то тоже хочется. Я посрать не могу когда мне хочется, жрать одно и тоже надоело, про пивасик вообще молчу.

Т.е. он устал и у него выходной, не выпендривайся говорит. Миленько устроился. Ребенка не я одна делала, а тащить его мне одной приходится.

Правда он считает что раз мы живем с его мамой пока, то я в шоколаде катаюсь. Помощь же. А я лучше б одна была, чем с кем то. Там тоже свои приколы. Тока жрать готовить не надо, один плюс.

И читаю постоянно про развод с маленькими детьми.

Короче вот. Выговорилась. Закончим процедуры все в пк и умотаю к своим родителям. Пусть отдыхает от нас, раз устает так.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, когда доче уже было года 3-4 у нас с мужем состоялся откровенный разговор о многом. Тогда то я ему и сказала, что вообще-то собиралась разводиться! Сказать, что он был в шоке, ничего не сказать! Несколько месяцев потом еще об этом расспрашивал. Это я к тому, что муж даже не догадывается, что происходит с женой, если она об этом не говорит. Дабы мысли читать не умеет!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюша2

Вот согласна на 100% про кризис и отношение и поговорить, и действительно как Ёжик говорит хомячков полно в магазине)

 

Масянька Лохматая

Типичное мнение ты же не одна с ребёнком значит тебе легко...

 

tatianaGG

Есть такие красавцы которые считают что мужское дело это диван телек и пиво((( и самое интересное живут всю жизнь так и считают что они лучший в мире подарок для жены.

Изменено пользователем Маняша1982
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28

И у нас с первым была такая же ситуация. Столько раз думала о разводе! Нет у них материнского инстинкта, чтобы самому хотелось быть с ребёнком. Ему нравится статус, что он отец. А быть отцом реально это огромный труд. И вообще семья это работа со стороны обоих . Я долго и не решалась на второго именно из-за опыта с первым. Ты ему говорила о своих мыслях о разводе? Важно поговорить без наездов, выяснить, готов ли он что-то делать, чтобы сохранить семью, отношения. И только после этого делать выводы и идти на такие кардинальные меры. Держись, этот тяжёлый период пройдёт, быстро пройдёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масянька, мой тоже любитель, вечер пятницы и субботы стабильно пиво, литра 3 за вечер, под комп с фильмами. И так уже года 3 практически неизменно... говорю, ты уже в пивного алкоголика превращаешься, ответ один - "я так расслабляюсь", главный аргумент - на работе же не отражается! Ещё и мамаша у него любительница, даже с внуком приезжает посидеть, на прогулку уйдёт с ним бывало на 3 часа, а возвращается поддатая. Наследственное в общем не из лучших. И главное муж сам её за пьянки ненавидит и материться постоянно, а сам...

В общем, весёлых у всех)

 

Блин, новый телефон осваиваю, одни опечатки, гррр, как я скучаю по кнопочный телефонам (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja, вот и мой не признает, что у него уже проблемы с алкоголем. Тоже говорит расслабляюсь. Он даже втихушку перед подьездом поддает иногда и заходит типа ничо не делал. А вонь стоит...!!! Дуру из меня делает. Типа не замечу. И в беременность скандалы на этой почве были. Еще тогда думала уйду нахрен. Обещает каждый раз ято больше не повторится, через месяц по новой. Бесит вот это вранье. Я понимаю, что иногда хочется. Но не так же часто. И банки ему мало. Берет тож литра 2-3. Типа чо мне от одной банки толк. Не понимаю я этого. В целом он хороший и я очень его люблю, зарабатывает так, что мы ни в чем не нуждаемся, не жадный. Хочешь чего, иди купи. Но я хочу чтоб у моего ребенка не было ассоциации отца с банкой пива в руках и перегаром. Это страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас поскольку сейчас дети гуляют? Что-то я ничего понять не могу. Обычно до двух часов максимум гуляли. А вот эти дни два часа гуляем, и ещё полчаса яд ее трясу, никак не могу уложить.... 2,5 не много на погулять? Вчера вообще укачивала почти час на то чтобы поспать крайний сон перед ночью, в итоге плюнула, и она ещё час гуляла, а потом спать пошли в ночь уже укладываться. В итоге она вчера вечером гуляла 4 часа!!! На руках подремала минуты две от силы. Сейчас тоже еле-еле как заснула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажу историю я когда то в саду работала няней, утро понедельник накрыла на столики для моей средней группы, детки сели завтракать и за одним из столиков слышу- ну что за встречу и чокаются кружками с какао ( мальчик один показывает как надо) причём семья с виду хорошая(. Мы конечно с воспитателем работали над этим, она и с родителями беседовала и т д. Но дети повторяют все, это как моя подруга любитель матерится говорит вот непойму почему мой сын матерится)

 

nastasjjja

У меняться тоже вечные опечатки и другие слова)

 

Катерина-555-

Знакомая картина видимо у нас скачок роста или регрессия сна, мы всю ночь то плакать то пукать то кушать и т.д.

 

И так же укачивания по часу и спит меньше и гуляет больше потом переутомление и капризы(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая, ага, то же самое. Может вечером после работы, пока едет в автобусе, выпить 1-2 банки, я за секунду замечаю, как только заходит домой. Спрашиваю через пил, да ничего я не пил, отстань. Прекрасно знает, что я сразу вижу, и все равно шифруется по привычке, тоже нехороший признак.. про огромный живот я уже не говорю

 

Катерина, да нормально, растут детки. Мой вечером часа 3 гуляет, бывает и больше. Укладываю, когда уже вижу, что совсем никакой, 3 минуты в коляске покачал и засыпает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja

Вы сразу в коляске укачивплись? Мы то на ручках и только маминых хорошо что гимнанстическиймяч спасает на нем сижу и прыгаю. Думаю может упражнения есть какие чтоб совмещать укачивпния и приведение фигуры в порядок.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja, не пил, отстань это самое бесячие. Ну поймали уже. Чего врать. Фу. Противно так это все.

 

Доброе утро!

Мы раньше и по 7 часов могли гулять, не уложить. Сейчас наконец-то поймала окно в сон, теперь быстренько укладывать научилась. Тока спит мы по 30 минут. А вот как продлить незнаю((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина-555-,  у нас около 2 часов промежутки между сном, бывают конечно форсможоры..у нас теперь промежутки между кормлениями большие,3-4 часа,я так переживают,хотя так и должно быть..получается либо после сна ест или до..в бодром состоянии как то не особо запихнешь титьку,если немного пососет и все. А мне все кажется он голодный,грудь полная..

 

Масянька Лохматая, это думаю тоже в ваш период входит..до этого тоже 30-40 минут через каждый 1:20 было..сейчас дольше спит и дольше гуляет))) но я связываю ещё это с курсом массажа.

 

Мой тоже любитель пивка,но я лучше дома поиерплю,чем в подворотне глотнет втихую..а так от меня точит шавермы и пьёт энергетики..что я тоже сразу понимаю и бутылки так и оставит в машине..бр...

У нас теперь дома по пару раз в неделю домашняя шаверма.и все равно же купит, если вне дома и не ел..не бережет себя никак..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масянька Лохматая,  да мы тоже дома днём по полчаса спим только... И то в автолюльке, и я ее почти всегда качаю, иначе может и раньше проснуться, а снова укладывать тоже сомнительное удовольствие. Особенно когда это руки и мягкий диван, чтобы попрыгать ))) Спит дольше только после прогулки, но часто вызывает к себе, или подкачай, или дай соску, мама! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас поскольку сейчас дети гуляют? Что-то я ничего понять не могу. Обычно до двух часов максимум гуляли. А вот эти дни два часа гуляем, и ещё полчаса яд ее трясу, никак не могу уложить.... 2,5 не много на погулять? Вчера вообще укачивала почти час на то чтобы поспать крайний сон перед ночью, в итоге плюнула, и она ещё час гуляла, а потом спать пошли в ночь уже укладываться. В итоге она вчера вечером гуляла 4 часа!!! На руках подремала минуты две от силы. Сейчас тоже еле-еле как заснула.

моя дома вообще максимум по пол часа спит, в кроватке, а на руках может долго спать..вот и сегодня пооснуласт на покушать 8.30 и первый раз уснула у папы на ручках в 12.30..спала минут 10на руках, только положил ее все проснулась, а еще стала есть чуть ли не каждый час и обе титьки, может очередной кризис лактационный..
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimetria,  а я что-то взяла привычку кормить до сна и после сна. Ну так, на всякий случай, для поднятия настроения ) Но перед сном большую, а как проснётся маленькую. Молока не так уж и много, так что думаю не переест. Да и раньше я кормила только перед сном, но давала сразу две )) Так что разницы нет, пусть кушает чаще, она никогда не против )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мой тоже любит пивко, но не часто бывает раз в 2нед или месяц, раньше чаще было.Но всегда дома, меня устраивает, что нигде не шариется, да тем более заранее всегда спросит.Не подкаблучник, просто не любит когда я надутая хожу))) тут спортом взялись заниматься в дом.условиях, какой спорт блин..если утром позанимался а вечером пивко,..день насмарку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, ведь не бывает идеальных мужиков. У каждого свои тараканы. Просто с какими то из них мы можем взаимодействовать. Подстраиваться или переучивать.

Мой тоже не сахарный пряник, та еще жопа по характеру, ну а что поделать? Такого выбрала)))

А насчет помощи - ему легко быть хорошим папой 2 дня в неделю, а 5 отдыхать, в танки играть и прочее. У Тани вон вообще раз в 2 месяца папствует, тоже может себя показать. А ваши каждый день под боком носки раскидывают, естессно это подбешивает.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож

Согласна у всехсвои тараканы и мы тоже пиляки ещё те бываем, главное если обе стороны могут идти на контакт и компромиссы тогда всем хорошо, а если только одна сторона то тут или смириться и жить, или решать более радикально.

 

Про шаверму, сын старший помешан на ней копит карманные деньги чтоб купить и сожрать её ненаглядную) в хорошем месте я разрешаю если со мной или папой но он покупает рядом со школой а там ну не очень ((( шифруется блин но я то знаю что купил и поел причём у нас договоренность делаю дома два раза в месяц и что думаете все равно покупает и жрет так что не зря говорят что мужики что дети) и причём про всеболезни знает от кишечных инфекций, гастрита до паразитов лекции прочитаны и показаны в интернете, сам брезгливый но ест(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...