Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

Шаурма всяко лучше многих прочих вещей, котятами сейчас уже не кормят. А бактерии? Раз не дрищет дальше чем видит - значит не все так страшно и кишечник тренировку прошел))) я и сама бывало покупала. Грешна

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Три ха ха))) Мануэловна сегодня с 8 утра поспала всего 2 раза по 20 минут)) и походу сна ни в одном глазу)) второй день пытается ползти)) какой тут сон)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, растет девчонка, только мой кабачок давит на массу.

Вы все укладываете, а я только бужу. Первую половину дня, а после 7ми-8ми до 12 гуляем.

У нас сегодня холодинаааа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож

Точно я даже про это и не подумала, но он у меня может и уголька активировпнного втихую пожевать. Мы тоже иногда балуется но покупаем только в одном месте.

 

tatianaGG

Молодец Мануэловна) и у нас спокойные времена заканчиваются сегодня навалил умыли попец, думаю положу в кроватку пока ползуны стираю. Захожу а он на животике лежит довольный) думаю хорошо что в кроватке был теперь глаз да глаз нужен)

 

Веселый_йож

Как рабочий график устроился?

Изменено пользователем Маняша1982
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а все делали массаж? Как вам результат? Сколько раз делали за курс? Мы вот не делали, ну я сама пыталась, но вижу не помогает, тонус так и есть. Пора расщедриться на платный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамочки!

Нам сегодня четыре месяца! Весим 8100, вылезло два зуба, немного температурил! На этой волне стал есть каждый час и днем и ночью, это кошмар! Спит тоже не очень, вот сегодня прям по 20 минут, хотя видно что не выспался, глаза трет, зевает, при попытке снова уложить вроде засыпает, но вдруг как будто что то вспоминает и просыпается окончательно (((

Переворачиваться мы не умеем, у нас жопка тяжелая!

А у меня посыпались волосы, это жуть жуткая! Как там пишут, отключается гормон беременности и выпадет все что не выпало за 9 месяцев, мама дорогая, я останусь лысой!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@konfetka@,  мы прошли курс из 8 сеансов. Результаты впечатляют. Сразу начала переворачиваться, держит игрухи и вообще другим ребенком стала. Шилопоп. Даже ползти пытаеться. Про тонус не шарю. Но массажистка говорила что сильный у нас. После массажа сказала что довольна результатом.

 

Мосяня, волосы это ппц. Они у меня везде, тока не на голове((( подстриглась даже. Кошак так не линяет, как я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у меня волосы уже месяц так сыпятся. Не знаю как еще не лысая)) прям расчесываться боюсь, а как голову мою-вообще ужас. Но вроде интернет пишет, что так и должно быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После массажа большие сдвиги,реально помогает.. Делали бесплатно от поликлиники..один минус,что каждый день к 9 утра ходить 40 минут туда и 40 обратно быстрым шагом..

Волосы тоже лезут, раньше месяц может волоски не убирать с расчески,а щас раза два чесанула и полная волос..причём я вечно с косичкой,по 3 дня((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а все делали массаж? Как вам результат? Сколько раз делали за курс? Мы вот не делали, ну я сама пыталась, но вижу не помогает, тонус так и есть. Пора расщедриться на платный.

Конфетка, я сама массаж делаю. У нас гипертонус рук. Заметно стало лучше. Понимаю, что не так как от професионального массажа, но все же. Дочка стала переворачиваться на животик, тоже связываю это с массажем,так как до него даже на бочок неохотно поворачивалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня жаловались на мужей.Жак мой как почуял,правда я командовала парадом)) помог с уборкой.даже пол в подъезде мыл) и с сыном сидит,а я моюсь и поесть сготовила)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Волосы это ужас, каждое утро по всей постели собираю. Сыпятся с третьей недели после родов. От добеременного объема половина осталась.

Массаж пока сама делаю. В 20х числах в город поеду и З апишусь на 10 сиансов.

Жопка мой стал ночью хомячить каждые 1-1,5 часа, раньше засыпал в 9 и ел в 12,3 и 6 утра. Днем тоже меньше спит обедом 2-2,5 часа, в остальное время минут 20 покимарит пару раз и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Сначала думала пожаловаться, а потом подумала смысла нет, предлагаю провести соц опрос "кто меньше!" У кого сколько часов получилось поспать ночью? Так сказать для поднятия морального духа, что бывает ещё веселее ))) Мы укладывались 4 часа. Из них час качались на руках с открытыми глазами, 1,5 часа в люльке уже спали и качались, потом проснулись и ещё 1,5 часа на груди засыпали дальше.... Только после этого можно было безопасно переложить принцессу в кровать. Доча проспала еще 4 часа. В итоге мой сон длился столько же. Мы покушали и заснули дальше, но к моему большому разочарованию проспали меньше часа. Далее суета, снова грудь, в итоге не пойми что около часа, и мы окончательно проснулись. Итого мама проспала около 4,5 часов в сумме. И так уже вторую неделю, примерно одна картина.... Кто меньше? )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас, смотрю у всех плохо спят, у нас пока норм. Даже вечером вроде начал более-менее засыпать сразу на месте, а не как последние пару месяцев до 12 ночи со мной киношки смотрел) ночью спит хорошо, просыпается 2-4 раза, спим вместе, так что наутро и не помню. Ттт чтоб не сглазить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вроде и спим с 1 ночи до 11 утра. Но она постоянно мотает головой своей. Приходиться вставать и подкачивать, чтоб не проснулась. Вот с 8 часов я каждые 10 минут вскакиваю. А так спит подряд часа 2 и есть просыпается. Так что она высыпает часов 8 за ночь, а я 5 где то.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей устаканился кое какой режим. На ночь уходит около 21:00,потом еда в 3,6. Встаёт в 8.

Но может быть сбой системы и происходит ночное гуляние с 3 до 5 ))

 

Днём спит раза 2-3 по 20 минут. Если повезёт ,то один из снов может затянулся на 40-50 минут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на ночь ложимся около 20:00,засыпает под титькой часика через пол, может проснуться через 30-40 минут,чтобы пару раз соснуть и понять что сама рядом и потом каждые часа 2 на подкормки и так до 6-7 утра) если ворочается сильно,отношу в качельку под утро,это ещё на час-два) днём сптм 3-4 раза,один или два раза по 2 часа,остальные минут 40.

Но у нас совместные сон,если бы в кроватке,то я бы не высыпалась. Пока всеинще в планах пересилить на ночь в придвинутую кроватку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, жесть, как мало сна у вас днём... Даже на улице не спит?

У нас примерно так: подъем около 9, в 10-11 первый сон минут 30, на прогулке длинный сон часа 3-4 (досыпает дома), вечером в 19-2 третий сон минут 30. На ночь засыпает в 23-0.00.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кстати на счёт массажа, те кто сами делают, вы как делаете, какой? Может видео есть? Просто я вообще ничего особого не делаю, так просто поглаживания. Может и нужен массаж, но врач ничего не говорила....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja, на улице минут 15 может перекимарить :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кстати на счёт массажа, те кто сами делают, вы как делаете, какой? Может видео есть? Просто я вообще ничего особого не делаю, так просто поглаживания. Может и нужен массаж, но врач ничего не говорила....

Я в YouTube посмотрела пару видео массаж ЛФК и пытаюсь делать примерно также

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, попробуйте составить график помощи, прям записать, что он сидит с дитем каждый вечер по часу, в выхи гуляет и плюс там какие то обязанности. Чтоб он знал, что это его. а не выполнил - извини, покушать приготовить не было времени - точи сосиски и магазинные пельмени.

Это тяжело, знаю, и горько и обидно. Как так - папа и не тянется к сыну. Но может правда попозже проявится отцовский инстинкт? Ему сколько лет?

Просто мой муж нынешний, как я подозреваю, в прошлом браке не особо упахивался с ребенком, а сейчас носится с Любой как с звездой, просто повзрослел.

 

И почему ты не спишь когда сын спит? прям хоть 15 мин но поспать, поесть можно и когда ребенок ноет, не разорвет его в клочья - положила рядом и точи. В одной руке вилка в другой погремуха. Пока кризис нечего полы намывать и пироги печь, все по минимуму. Мама - это главное!!!! Поэтому сон и питание маме, все оставшееся поболту

 

Уже прошли мы это сидели и нормально я ему объясняла, что мне нужна помощь, что я тоже человек и хочу в душ и туалет и поесть. Из его обязанностей исполняет он только одно - в магаз ходит раз в неделю за едой на всю неделю. Ему 30, он нагулчлсч это точно, потому что я прекрасно знаю как он жил до наших отношений, там было всё и ему уже это не интересно, тут реально сказать нечего, потому что он встретив меня и за 5 лет отношений реально сильно изменился в плане выпить, погулять и т. Д. Даже курить бросил когда мы мелкого начали планировать.

А поспать не получается потому что мелкий спит только на руках днем либо в коляске на улице, балкона у нас нет (((

Вообщем не знаю я даже....

 

qwerty28, все наладится, не надо развода. Тем более что так ждали сына и оба. Скорее всего обоюдный регресс отношений. Не жди его помощи и перестань вообще его замечать, может и правда пусть съедет на месяцок. Усталось у тебя и жёсткая переоценка у него.

Ну вот у нас такое уже 2 недели... Общаемся отдельными словами и только на предмет ребёнка... Я от такой обстановки в доме вообще вашаюсь, это же ужас какой то получается...

И по поводу съехать я уже тоже думала, но я его знаю, если я сейчас попрошу его уйти пожить в другое место, то это будет большая жирная точка. Мы просто как то давно общались на эту тему и ещё тогда он мне сказал, что раз люди хотят разъехаться, то он больше не вернётся в такие отношения хоть как там любить будет.

 

qwerty28,  и скорее всего ты и раньше все тащила на себе? Просто не замечала, а теперь хочется помощи, а мужу не понятно - раньше же не крякала, везла. Переучивай постепенно

Тут да я сама виновата, всегда носилась с ним как с писаной торбой. Первое, второе третье и на выбор, что то сделать, проблемы какие то мелкие порешать короче создавала для него комфортные условия, что в моем понимании значило заботиться... Вот теперь пожинаю плоды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а прикорм никто еще не вводил? Везде пишут с 6 месяцев, но раньше было с 4, и каши и пюре есть с 4 месяцев, я вот чет подумываю, устала каждые 40 минут вскакивать ночью чтоб покормить, причем он ест 5-7 минут и спит, естественно голодный через 40 минут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, прочитала пост - во многом у нас так же, но всё же развод - это крайняя мера, как по мне. С ребёнком мой мне тоже никогда особо не помогал, со старшим начал более-менее возиться после полутора лет. С малышами мужикам неинтересно,..... .

А зачем терпеть то такое? Это же ваши общие дети! Понятно что человек тварь такая ко всему привыкает и я если сейчас перетерплб то тоже привыкну... Есть просто одно но - я не хочу чтоб мой сын таким вырос, а он будет смотреть на папу видеть это все и делать потом так же... Вот чего я очень боюсь

 

Олюша2,  вот прям конечно как у нас... И злюсь на него что я всю ночь с ребенком скачу, а он дрыхнет хоть бы встал разок... Для меня, конечно, дико, что надо просить то что и так видно, но я попробую... Может он и правда нифига не видит и все говорить надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28,  просто теперь у тебя двое детей, муж привык к заботе, он твой старший ребенок!

А на счет того что не помогает у моей подруги так было, причем и с первым и со вторым, муж не помогал ни секунды, работал деньги в дом приносил, продукты покупал и все. Требовал каждый день свежую еду, боже упаси разогретую! А когда деткам 2-3 года исполнялось, начинал с ними общаться и с сыном и с дочей, играл, на кружки водил. Думаю он маленьких боялся )))

 

Будь немного хитрее, давай ему задания не сложные, не требуя, а невзначай. Подержи секундочку, присмотри минуточку!

Я своего спрашиваю ты с сыном или чай наливаешь? Он выбирает и так далее

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...