Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

qwerty28

И у нас с первым была такая же ситуация. Столько раз думала о разводе! Нет у них материнского инстинкта, чтобы самому хотелось быть с ребёнком. Ему нравится статус, что он отец. А быть отцом реально это огромный труд. И вообще семья это работа со стороны обоих . Я долго и не решалась на второго именно из-за опыта с первым. Ты ему говорила о своих мыслях о разводе? Важно поговорить без наездов, выяснить, готов ли он что-то делать, чтобы сохранить семью, отношения. И только после этого делать выводы и идти на такие кардинальные меры. Держись, этот тяжёлый период пройдёт, быстро пройдёт.

 

Воот... Ему нравится сам статус что он отец, друзьям вечно фотки показывает и с такой прям гордостью рассказывает, что Макс переворачиваться научился, смеяться, игрушки держать, зуб вылез и т. Д. Как будто это его личная заслуга. Писец... Это я вообще-то с ним занималась чтоб он переворачиваться начал, это я ему стихи сказки каждый день читаю и разные игрушки в руки пихаю, чтоб ребёнок научился чувствовать разные предметы... А он все считает, что это типа ребёнок такой волшебный сразу все сам может. Я не спорю, Макс способный, но с ребенком заниматься надо. А то вот он считает, что че я там мучаюсь то вечно спать его укладывать... Положила в кроватку и пусть спит. Или ещё красота - типа нафиг ты его днем спать укладываешь, если он не хочет, пусть не спит зато потом ночью спать хорошо будет (макс просто орёт минут 10 перед сном днем или просто капризничает не сразу засыпает)... И ведь он не верит мне, что если ребёнка не уложить, то потом у него просто истерика такая будет, что ничем не успокоить, потому что это маленький ребёнок и ему нужен дневной сон обязательно.... Короче капец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, мы как то с мужем днём не уложили третий раз и на ночь он нам концерт выдал, так муж на всю жизнь запомнил и теперь готов по пять раз днем укладывать, лишь бы на ночь нормально спать ложился ребенок! А твой муж где, когда вы на ночь укладываетесь и глаза где, когда ты книги читаешь и играешь?

 

Может ты писала, я просто не читала пару месяцев, свекровь с нами жила, осуждает за интернет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а прикорм никто еще не вводил? Везде пишут с 6 месяцев, но раньше было с 4, и каши и пюре есть с 4 месяцев, я вот чет подумываю, устала каждые 40 минут вскакивать ночью чтоб покормить, причем он ест 5-7 минут и спит, естественно голодный через 40 минут

Я хочу попробовать прикорм с 4 мес... Мы на ив, так что вроде везде пишут что можно уже..

 

Из серии кто меньше спит - 3 часа я сплю и это не подряд, а в целом за ночь... 2 часа я сплю когда мелкого уложу, это где то в 21 - 22часа, а потом он просыпается постоянно потому что чешет себе голову и лицо, либо спит на руках у меня, а сидя спать я не умею... Так вот до 7 утра... В 7 он встаёт... Эх... Где те времена когда он вставал в 11....

 

qwerty28, мы как то с мужем днём не уложили третий раз и на ночь он нам концерт выдал, так муж на всю жизнь запомнил и теперь готов по пять раз днем укладывать, лишь бы на ночь нормально спать ложился ребенок! А твой муж где, когда вы на ночь укладываетесь и глаза где, когда ты книги читаешь и играешь?

 

Может ты писала, я просто не читала пару месяцев, свекровь с нами жила, осуждает за интернет!

Муж у меня считает что мелкий ночью концерт устраивает как раз потому что днем выспался. Муж мой дома телик смотрит когда мы спать идём... А вечером когда он не на работе то либо в тел либо ужинать и телик смотреть

 

Вообще спасибо вам девочки за вашу поддержку и истории... Хотя бы понимаю, что не я первая не я последняя с такими проблемами.... Радует, что мой хотя бы пивом не балуется... Ттт чтоб не сглазить.....

Буду как то пробовать видимо доносить до него, просить... Может и получится сохранить семью...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28,  мы на гв, вот незнаю можно прикорм вводить, кто это мне, мололой маме, вообще должен сказать назначить, педиатр? Бабушки? интернет?

 

qwerty28, а семью конечно надо сохранить, обязательно! Поверь бывает и хуже! А если ты мужчину еще любишь значит примиришься с таким его подходом, но опять же повторюсь, будь хитрее, он и не заметит, как ты его впрягаешь! Я прошу поиграть пока в туалет схожу, сама унитаз помою, руки иду мыть таз пеленок перестираю, муж кричит куда пропала, но ведь он не умер за эти 5 минут. У нас проблема, танчики! Ну ничего поиграл на компе, поиграй с сыном! Извините он 8 кг весит, у меня позвонки в трусы сыпяться, а его мама к ручкам приучила, вот теперь отдувайся, носи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня

Педиатр по логике вещей то... Но в итоге решает мама потому что никому кроме нас наши дети нафиг не нужны, во всяком случае может это мне так не повезло с педиатром, но нашей абсолютно пофиг... Она так и говорит - решайте сами, как хотите.

 

А танчики это вообще зло в моем понимании... Равно как и пиво, конечно... Чёт мне прям стыдно стало что я жалуюсь вам, у нас хотя бы ни пива ни танков, а вы с этим миритесь и не ноете как я (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а прикорм никто еще не вводил? Везде пишут с 6 месяцев, но раньше было с 4, и каши и пюре есть с 4 месяцев, я вот чет подумываю, устала каждые 40 минут вскакивать ночью чтоб покормить, причем он ест 5-7 минут и спит, естественно голодный через 40 минут

Мы с 6 будем, раньше не вижу смысла, лишние 2 мес не париться насчет еды для мелкого - это же круто) Так часто просыпается явно не из-за голода... И сосет мой тоже по 5 минут, с рождения подолгу не висит и наедается очень быстро, и всё равно не голодный и набирал по 1,5кг первые 3 месяца... Так что точно не в этом причина. Может зубы лезут или еще что, поэтому так плохо спит.. Не думаю, что с вводом прикорма сытее будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в знакомых семейная пара, есть, вот где я не завидую! У нее проблемы были, обследовали, удалили трубу, сделали эко, получилась дочка. Ролился мало того крупный 4600, так еще и очень капризный ребенок. Папа выселил их с мамой в зал чтобы спать не мешали, с пятн начинает фестивалить, рабочий стресс снимать. С ребенком не помогает от слова совсем! Маму свою не просит, а фигли жена сама справится, а мама не дай бог потом предъявит ему за эту помощь! Конечно друзьям хвалится, доча копия он! И самый прикол, требует наследника! Вот от него бы я убежала, толку ноль, она за ним за пьяным по ночам в бани ездит или кабаки, ребенка тоскает, если оставить не с кем! Ну в общем тихий ужас, если доча плачет он на жену матом орет, чтобы она ее заткнула! Жуть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня, ... И правда.. Жесть полная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja,  да зубы, один вылез, второй лезет! Думаешь из за этого? То есть должно пройти как вылезут? Стоит потерпеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, где же те мужья, которые плачущего ребенка из кровати к титьке приносят? Выдумывают чтоли? Или в сказке какой придуманы?

Меня заколебывает просить, просить и просить..но похоже что так оно и есть-они не видят что нужна их помощь, раз о ней не просят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Три ха ха))) Мануэловна сегодня с 8 утра поспала всего 2 раза по 20 минут)) и походу сна ни в одном глазу)) второй день пытается ползти)) какой тут сон)))

Дай, обниму, коллега! Моя поползла и теперь все, во сне отрабатывает. Днем я ее в слинге ношу, ползти некуда, поэтому спит. А ночью простор, сс на мамином диване. Бороздю (как правильно пишется) инет на предмет ограничителя кровати.

 

Из серии кто меньше спит - 3 часа

Вот и ответ на твои претензии к мужу. Нужно решить проблемы со сном, тогда и жизнь будет казаться не такой беспросветной.

 

Я кстати долго мучилась, прежде чем ответить себе честно в лицо. Если я устала, малыш орет и я ничего не могу поделать, то если муж под боком, я мгновенно нахожу повод на него сорваться. Или носки под ногу попадут, или что-то не убрано из договоренного или просто глаз упал на давнл не прикрученный шуруп...

Т.е я прямо искала, куда спустить пар. Сейчас я уже себя знаю и научилась сдерживаться.

Я одна такая?

 

Насчет волос, с первым через месяц прлезли, сейчас в 2,5 где-то. Купила робот-пылесос, иначе усыпано все... :((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня, капец история. Вот уж точно с таким жить нафиг надо. Наследника ему!!! Совсем куку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АААА я не успеваю вас читать!!! :mamamia:

Попробую просто рассказать о нашем быте вкратце и осветить все темы, что были затронуты.

 

Мы приноровились к режиму: Люба спит с 12 ночи до 9 утра. Без еды, я наверное говномать, но не бужу и не предлагаю. Иногда, раз в неделю проснется произвольно в 3 или 6, чет крякнет, я прилягу, три минуты соснет и дальше дрыхнет, а я отчаливаю на свое ложе.

Спит наша зазноба на собственном диване, у меня так и старшая спала, я ее кормлю лежа, просто перекладываю головой на разные концы дивана. Днем она спит 2 раза по 2 часа утром все равно где, а вечером только на улице и один раз 40 минут в обед на руках или на сиське. Эти 40 минут я сплю вместе с ней. На сиське - значит лежа рядом, а на руках - у меня заготовлено на другом диване гнездо из подушек, я туда плавно заваливаюсь: поддержку под руку одну подушечку пихаю, сползаю в полулежа и давлю на массу свои 40 минут. Отлично тонизирует.

Прикорм планирую с 4-5 мес, посмотрю по количеству молока.

Няня у меня сейчас сидит с 9 до 14-00, я в 9 кормлю, сразу няне в руки и отчаливаю на работу, к 14 прихожу - кормлю опять. Им оставляю молоко, но сцедить получается максимум 100-150мл, а это на 2 раза надо растянуть, не забалуешь. Смесь подключать или прикорм придется, т.к. со следующего месяца выйду до 17 на работу.

Няня за прикорм, готовить будет сама. А я пока думаю.

По помощи мужа - ну какая тут особо помощь, укладывается она на ночь только со мной, правда это не долго. Гуляет один раз в сб и вс, и по вечерам договорились, что час я ее таскаю, а час он - но это тоже только в выхи, приедет - погладит пеленки и полотенца и пропылесосит, продуктов купит - и все. На неделе я один за всех и все на одного.

 

Волосы лезут, но стрижка короткая и не особо заметно мою лысоватость)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, где же те мужья, которые плачущего ребенка из кровати к титьке приносят? Выдумывают чтоли? Или в сказке какой придуманы?

Меня заколебывает просить, просить и просить..но похоже что так оно и есть-они не видят что нужна их помощь, раз о ней не просят.

Ттт... Но в этот раз, муж превзошел самого себя, и к груди подносит и кофе по утрам, и гренки... Со старшими вообще не помогал, или очень редко. С третьим тоже отношения наколенные были. Все прошло... И нет обиды, ему в то время тоже трудно было. Что греха тоить, тоже было время думала, что не вывезу и дело к разводу... Но дети растут, а к нам приходит все с опытом. Сейчас муж- образцовый отец)))

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет мужей, я в лагере танкистов. :(

 

АLиCA, а сколько лет мужу и сколько вашему браку?

Зыж Это к тому, когда ждать...?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет мужей пркладывающих детей к мамской груди... малыш с рождения ел ночью каждые два три чса, папа иногда ночью толкал меня, если я крепко спала и торжественно сообщал что прошло столько то времени и пора кормть(когда ребенок кряхтеть начинал) Сейчас мы едим каждые 40-60 минут, если папа не спит, ему через пару кормлений становится меня жалко, он встает сначала дает соску, хватает на 5 минут, потом ор, опять соска, 5 минут опять ор, тут мне становится жалко обоих и я встаю кормить! И пару раз утром, когда папе не надо было на работу, а малыш после кормления проснулся и спать не собирался, в общем я и не помню как засыпала, а просыпалась спали оба, муж убаюкивал сына и сам ложился!

Короче, я про своего танкиста могу сказать что ребенка он в зубах тоскает!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне муж помогает, убирает в квартире, гладит, водится, ночью не любит вставать-но если я толкну, то встанет)). Но он и до рождения все делал, в общаге жил, потом сам жил один год -привык всё сам)) я даже не знаю если бы он не помогал-я бы давно повесилась с нашим постоянно плачущим не спящим мальчиком)

Изменено пользователем @konfetka@
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, а я в лагере футболистов и шахматистов :malicious:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@konfetka@, у нас сегодня первый раз приходили массаж делать. Говорят, что и для профилактики его полезно делать в 3, 6 и 9 месяцев. Самой интересно, как после него пойдет наше развитие, столько отзывов положительных, как почитаешь. Еще я вызываю на дом инструктора по грудничковому плаванию, но массаж, конечно, лучше.

 

Мосяня, тоже самое... причем сколько раз расчесываюсь за день, столько же полная расческа. И с дочки постоянно их снимаю, всю боюсь, как бы в рот не затащила. Зато, как папа столбиком поносит её, потом нахожу в подгузнике его волосы с груди....))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу мужей. Мой не идеальный. Но со вторым факт берет на себя гаразда больше! но и обстоятельства совершенно другие! Еще во время беременности он остался без работы. После НГ я вышла на работу, а он сидит с сыном. Делает все, обсалютно! Кормит, моет, спать укладывает. Правда звонит постоянно))) Ночью не встает, но я и не прошу. В первый месяцы будила потаскать, когда силы были на исходе. Вставал и укачивал. У него кстати лучше получалась)))), Нахваливала его, таскал пуще прежнего)))). Одну ночь он вставал, но по предварительной договоренности, мне было очень плохо. Но скоро моя лафа закончится(((, уедет наш папа на вахту(((. Хорошо если на месяц, а то и на 2-3. Вот где жесть будет!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga357, волосы с груди это песня, я все жду когда он облысеет, чтоб они у меня на голове так бесперебойно росли!!!! :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, эти волосы у них навсегда :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про массаж. У меня у кресной внук родился очень тяжелый, выхаживали очень долго, был на грани. Увозили в областной центр, там несколько месяцев выхаживали, сейчас лось бегает))). Так вот там им профессор сказал, что даже обсалютно здоровому ребенку нужен массаж до года 4 курса! С дочей мы так и делали, но там и реальные показания были. С Санькой в 2,5 мес. прошли курс. В 5 поедем на повторный прием, посмотрим, что скажет невролог. Но я намерена массаж сделать еще хотябы 2 курса!

 

Прикорм прям больная тема(((, боюсь его как огня(((. Завтра поедем в город к дерматологу. на голове совсем жесть! Два дня на ночь давала супрастин по 1/4. После первого раза утром проснулся по сравнению с вечером прям беленький. Я так радовалась! Но спал плохо! Думала совпадение. Второй раз на ночь дала, опять спал ужасно! Краснота на лице стала возвращаться. Чесаться при всем при этом меньше не стал ни чуточки! А на голове прям блямбы шершавые пошли. Не корки, а прям буграми. Хотя Эмолиумом мажу постоянно(((.И еще после супрастина стал срыгивать сильно. Этим мы вообще не страдали. Сегодня на ночь его не дала. как уснул в 22.00 уже 2 часа спит не просыпаясь. Предыдущие 2 ночи с Супрастином каждый час просыпался и постоянно ворочился.

 

Про режим. Спать ложится в районе 21.30-22.30. Просыпается покушать часа в 3-4, потом когда как может в 6, а может до 8. Встает обычно 7.30-8.30. Смотря во сколько лег вечером. Ночной сон получается 10 часов. До последних дней спал прям отлично, зачастую не просыпаясь вошкался, давала бутылку,перепеленала и дальше спит. Последние 2 ночи прям плохо спит. Но по сравнению как было с дочей, вообще небо и земля)))) Днем спит по 20-30 мин, через 1,5 часа. Недавно промежутки стали увеличиваться до 2 часов. Может проспать 1 дневной сон после прогулки долго, но это русская рулетка))), повезет не повезет. Сегодня вот вечером уснул и я прилегла с ним, проспал 2,15. Погулял потом 1,5 часа и в ночь)). Но бывают дни, они чаще когда каждые 1,5 часа по 30 мин.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про массаж...нам невролог не назначает, здоровый ребенок, массаж вам не нужен, ну видимо и у поликлиники политика такая, чтобы очереди не создавать. Рыпнулась я платно договориться, а папа наш против, здоровому ребенку массаж не нужен, еще и страстей где то каких-то начитался, в общем сказал что массаж будет только если невролог назначит,а так нет. Уж я ему и про положительную динамику читала и про скачек в развитии, все одно твердит, что у нас и так чудо быстрый ребенок и нефиг торопить события! А кабачок мой даже еще не переворачивается, лентяй толстопопый!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga357,  у нас сегодня тоже массаж был первый)) ничего особенного не делала, в интернете смотрела по интереснее делали, но главное, чтоб на пользу. А вас сколько стоит массаж? Нам и бесплатный назначили, но там только в пол года очередь подойдет. А этот 500рублей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...