Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

у нас все как у всех....

Если я устала, не выспалась или деть весь день на мне висит, то я вечером на пришедшего с работы мужа норовлю сорваться, стараюсь держаться, но не всегда выходит. Начинаю тогда к каждой мелочи цепляться.

Ночью муж не встает, он вообще спит со старшей дочкой в другой комнате, а мы с мелким в спальне на кровати, у нас совместный сон. Первое время муж помогал укладывать на ночь, а потом я как-то пожалела его пару раз и сказала, ладно, ты устал на работе, давай уж я и теперь фиг заставишь)))) так что нельзя слабину давать ни в чем :D

А так тоже, если не попросишь, сам особо не пошевелится, приходится искать компромиссы и договариваться, к примеру в выходные, говорю или ты укладываешь спать или идешь обед готовить. Но это теперь муж может и покушать приготовить и убраться, а когда замуж за него выходила, он даже тарелку за собой не мыл, не то чтобы что-то приготовить, говорил, что это не мужское дело. Так его мама с бабушкой приучили. А у меня была большая любовь и я на это закрыла глаза. Когда прожили вместе год, я хотела развестись, но ничего, сейчас муж научился все делать и помогать, когда его просят и иногда даже самому замечать, что нужно сделать)))) Это я все к чему,а к тому, что перевоспитать все же иногда можно, правда это долгий процесс...

 

про массаж, дочке старшей делали одни раз в 3 месяца, помог - стала сразу же переворачивать, но она у нас шустрик, она в 5мес уже научилась у опоры вставать и ползала на четвереньках по всей квартире.

А вот сыну не назначают массаж, говорят и так все хорошо, я поэтому и не собиралась ему делать, а почитала вас и теперь тоже хочу)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@konfetka@, Ну, посмотрим, что нашим малышам это даст)) 550 р, у нас на дом молодой мужчина будет приходить теперь 2 недели. Показал мне, какую гимнастику делать еще. Хотя меня и тренер по плаванию и массажист расстроили, говорят, что на 4 месяца мы не тянем... Я даже не совсем поняла в каком плане

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Люба переворачиваться сама ни в какую, только с помощью, а вот задрать жопу и пытаться уползти головой в пеленальный столик - это пожалуйста, пытается сесть, когда на руках, только прессом, руки не догадывается подставить и от такого напряга даже писается))). Мы не даем, гундит и бухтит.

Муж на это посмотрел - как она лежит и прям не плачет, а реально бухтит как дед старый, громко и с выражением и дал ей новую кликуху - говорит, ну девушка у нас с замашками начальника: сама нихрена не делает, а обругала уже всю семью включая кошку. Люба теперь Начальник

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Че-то с нового телефона сообщения не цитируются (

Кверти, мужикам действительно надо прямо говорить, что мы от них хотим, иначе не понимают) и те, что по ночам встают и к титьки приносят, для меня из области фантастики, такие наверно 1 на миллион. А наши - обычные мужики, что делать, такие уж, нет у них нашей женской жертвенности,они прежде всего о себе думают. Это печально, но почти все такие, это же не значит, что замуж не ходить теперь) да и польза от них все же бывает, если подумать. Это я просто только про негативные стороны написала, позитивные тоже бывают, пусть и не так часто, как хотелось бы.

Мосяня, прикорм точно проблемы не решит.. А зубы ещё долго будут лезть, первые -то вообще цветочки, вот коренные - это будет жо...а) У старшего полезли где-то в 1,5, уже без ГВ были, так тоже по 10 раз за ночь прыгала смесь разводила, тк только бутылка его успокаивала

 

Про массаж - Сашке делали бесплатно от поликлиники в 4 и 10 месяцев, по направлению от ортопеда, тк плохо разводил ноги. У невролога претензий не было и, соответственно, направления тоже. Очередь была 2-3 недели. Особо результата не заметила. Сама ещё что-то там делала с 4 до 6 мес, потом уже не давался.

Юрке ортопеда с неврологом не назначили, если бы назначили - делали бы платно, с двумя таскаться было бы нереально. Просто так делать не будем. Сама может помну немного, но пока не собралась.. считаю это прежде всего общением с мелким, особых результатов от массажа не жду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado

Я в лагере хоккеистов и любителей сайтов все про машины это наше все.

Я да даже сейчас иногда могу сорваться на муже иногда извиняюсь иногда нет но он понимает когда говорю почему.

И девченки лучше танчики, хоккей и т.д. Чем гулянки и по ба...м.

 

 

Кверти попытайся сохранить семью если есть сомнения значит шанс дать стоит, расстаться всегда успеешь, может он тебя ревнует привык что все для него, а тут вроде как обиду высказать сын же, но и прежней суеты вокуг персоны своей хочется, вот и поведение подростка сяду надуюсь пусть попегает вокруг меня. Попробуй как Мосяня пишет хитростью может получится.

Про волосы писала или нет не помню видимо старческое уже))) лезут просто жуть, и качество волос хуже но верю что временно потом все придёт в норму.

Мосяня как ты со свекровью столько времени прожила?

 

Мосяня

У каждого ребенка свое время все разные, попробуй сама массаж поделать у Гали в первом графике ссылка есть на массаж это почти стандартный массажик для деток.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня сделали 2 акдс,немногожко страшно.чего в этот раз ждать!!!

 

Про прикорм,я даю пробовать овощи,пока вкусовые рецепторы меньше развиты.давала брокколи и цветную капусту,немного картошки..щас пару дней подожду от прививки и кабачок будем пробовать и фрукты)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это совпадение конечно,НО уже неделю не даю аквадетрим и малая перестала мотать башкой при засыпании и во сне :sorry:

Решила я от прививок пока написать отказ, пусть организм побудет здоровым и окрепнет.

У нас в стране в прошлом году двое детей умерли после прививок сразу возле кабинета,не хочу я терять свою крошечку.

А моя привитая племяшка все же переболела очень страшным коклюшем в детстве.

 

Про прикорм. Я наверное с 6-ти месяцев начну. Но вот яблоко своё уже давала "погрызть". Не забрать было, Мануэловна вцепилась в него и руками , и деснами)))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикорм хочу с 6 начать если молока хватать будет. Иногда правда даю лизнуть что нибудь, я ем, а он обиженый смотрит как не дать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, выручайте! У Катюшки щеки красные, 3 блямбы шершавые. Наверное, я что-то съела. Это уже больше недели то лучше, то хуже. В пол-ку не иду, гриппа боюсь. Может, есть что-то что можно попить или помазать чем-то? От бюбхена ещё хуже стало. Мазала им, чтобы сухости не было, не потрескались чтобы. Больше нет нигде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982,  я и сейчас не уверена что она на совсем уехала!

Со свекровью тяжело, она конечно из лучших побуждений, помочь, чтобы я отдохнула после родов, восстановилась и в принципе через месяц можно было уезжать, но нет, как же она без внучка! Кто-то скажет, что я свинья не благодарная и помощь не ценю, но это было бы ценно если бы было раз в неделю или иногда, но не каждый день, когда реально выдирают ребенка из рук, как только он отвалился от титьки, и неважно наелся или устал сосать!

В первое время из за гормонов я вообще с ума сходила от ревности, я так долго его ждала, вымаливала, девчонки, я в -27℃ в купель ныряла, а прошлым летом за сутки в 9 купелях искупалась! А мне ребенка в руки не дают, ни попу помыть, ни купать , и все со словами "С бабушкой не пропадешь!" Полный треш!

Потом отошла, ныть перестала, начала гнуть свою линию, свекровь стала высказывать мне что я загоняюсь, что не так воспитывать надо, а как она, так и подмывало сказать, что воспитала она не очень (ну есть недостатки, чего греха таить, я бы хотела чтобы у сына их не было)

Радостью было когда они уезжали на пару дней, мир преображался, муж вел себя как муж и отец, а не как маменькин сынок! В общем тут поэму можно написать, никому не пожелаю! Бабушки должны жить отдельно и приезжать в гости и на подмогу, тогда это ценно!

И не думайте что она решила уехать и оставить внучка, просто у меня случилась истерика, я орала как потерпевшая, что без них нам лучше, что все по другому, и тогда она сказала что видимо им пора, что я отдохнула и могу сама справляться, а муж то рад что мама с папой рядом, ему не надо напрягаться, и теперь не поймет почему они уехали и зовёт их назад!

 

Michelin//,  у нас на попе были, на копчике, нам посоветовали метилурациловую мазь нам помогла, а вот племяннику не помогает, но она стоит от 35 рублей, можно купить попробовать!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG

Ужас на прошлой неделе показывали мальчика умерпосле прививки точнее заболел и впал в кому ставили гепатит и пневмакокк, и врачи ещё вместо того чтоб думать на осложнение после прививки лечили от стаматита а у него Толи воспаление легких то что, ещё рассматриваю вариант что педиатр не осмотрел как положено перед прививкой ! История запутанная показали два раза в новостях и тишина незнаю кто там прав виноват но результат плачевный. У меня теперь даже муж боится прививок и просит не ставит хотя бы до 6 месяцев.

Жаль что у нас своих яблок нет такой погрызть попросить дали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, завтра кошку везём на стерилизацию... Что-то она после того полёта с четвёртого этажа злой стала, может укусить, на Вику вечно не понятно как смотрит, я их даже на секунду одних боюсь оставить. Раньше нормально было, она Вику очень любила, а сейчас не пойми что..., Надеюсь стерилизация поможет и она станет спокойнее... Переживаю, у мужа завтра должен был быть выходной, а в итоге там кто-то заболел и он завтра с пяти вечера и до утра работает.... У неё операция в 11.30. Вот не знаю как я одна буду, спать мы ее к себе не пускаем, мало ли что. Она обычно с мужем спит в зале. Вот не знаю, ей же там прыгать, бегать нельзя, может ее на ночь в туалет закрыть? Клеток и переносок у нас никаких нет... Даже не представляю как это все будет происходить.... Блин, все никак у людей, муж постоянно на работе, выходной в будни это такая редкость, а операции только в будни, ждать другого не известно сколько придётся....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня

Понимаю у самой ревность дикая была, а может это инстинкт оберегать? даже не думала что так накроет сейчас отпускает, но я уже давно плохая невестка говорю не так, делаю не то, вобщем полный треш как ребёнок родился я стала жуткая невестка( а понять по женский меня не могут, жизнь прожили неужели непонятно что нужно просто время и как то демократичнее себя вести, сами же рожали деток а не понимают. Самое интересное что отношения всегда были хорошие надеюсь все образуется.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimetria, ого, столько всего уже пробовали и планируете, в 4,5 месяца-то... мне этого не понять) куда торопиться... Старший овощи ел без проблем, фрукты начали только в 10 мес..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня, ооой, свекровь у меня такая же. Тоже мы с ней пока живем. Квартиру весной получим тока. В бетон голый уеду!!!!

Но я быстро научила не лезть. Когда в приступе колик и дикого ора она пыталась у меня ребенка забрать, типа успокоит. Сама от себя не ожидала как рявкнула. Неделю не разговаривала в обидках. Или сама хотела на первую прогулку с ней выйти, т.к. я утром не сорвалась, а уже 12!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у меня родственники мужа вообще больная тема-любят приехать к нам в однокомнатную квартиру и гостить, им все равно где спать-на полу, на балконе, если места нет, почти все храпят! И не понимают, что мешают- свекр месяц как-то жил, в итоге я начала протестовать, так теперь меня не любят, но все равно приезжают! Даже когда говорим, что пока не надо ехать. И вот как бороться? :((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@konfetka@,  у нас тоже спят на полу, и смешно сказать что живут в 15 минутах езды на машине, 30 минут на автобусе (тут стреляющийся смайлик) ну что вам мешает приезжать пару раз в неделю? И от души помогать? И я уставшая, измученная мать сдаи вам ребенка на радостях и займусь собой!? И вам хорошо и я благодарна!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а может ли от "перегуливания" подняться темпа 37,3-37,4 ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина-555-,  не волнуйся , кошка сначала будет спать, постели ей пеленку одноразовую, чтобы она пописить могла, а потом от наркоза отойдет и если уже прыгает, значит все нормально. У нас так было! Продрых с 9 до 16, пописил и опять уснул, потом в 12 ночи проснулся и аки конь скакал!

 

tatianaGG,  может от прививки?

 

Маняша1982,  страсти какие про прививки пишите, я их и так боюсь как огня, а их теперь еще за раз кучу делают, разберись потом что от чего, ужас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня, мы не делали прививки

 

Поднимается такая темпа до 37,5 чуть ли не через день...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG,  может жарко, не кутаешь? Может зубки лезут, у нас была 3 дня такая температура и на третий день зубок прорезался!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина я кинула одноразовые пелёнки и старые простыни на пол в комнате и коридоре и смотрела за котом, оставлять одну нельзя пока наркоз невыйдет наш прыгать пытался и ползал на передних лапах, но я уже писала что тяжело отходил. Я думаю ваша к вечеру прийдет в себя и все будет нормально, можно попросить привести её в чувство в клинике за отдельную плату если конечно есть такая услуга, и попроси ветеринара может какие то капли успакаивающие назначит от пережить стресса.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, про прививку с Диметрой перепутала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По второму каналу показывали в новостях не помню город где это случилось но сейчас разбираются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня

Один в один со свекровью,вообще вся ситуация как с меня списана!...Меня тоже трусило.Как я тебя понимаю!!!!!

А с другой стороны думаю "Неужели и моя невестка так будет меня домой провожать, хоть даже на фоне гормонов?". Поэтому пытаюсь быть объективной,тем более внуку она точно плохого не хочет.А все ж одной лучше)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...