Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

В квартире далеко не ташкент,малая в пампе + тонкий х/б человечек.Сейчас уложила спать в коляске,может с подкачиванием поспит хоть часок,потом посмотрим на темпу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у меня родственники мужа вообще больная тема-любят приехать к нам в однокомнатную квартиру и гостить, им все равно где спать-на полу, на балконе, если места нет, почти все храпят! И не понимают, что мешают- свекр месяц как-то жил, в итоге я начала протестовать, так теперь меня не любят, но все равно приезжают! Даже когда говорим, что пока не надо ехать. И вот как бороться? :((((

Писец вообще...поговорить и спровадить- хреновой останешься,терпеть- с катушек можно съехать.

Наверно по хорошему,ласково попросить на выход.

 

И так и так не угодишь ,но хоть без истерик.

А своё психическое здоровье дороже чем их обиды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,какие есть свечи от температуры хорошие?

А то у нас суспензия,она не хочет её глотать,орет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*,  да я тоже пытаюсь поставить себя на ее место и вроде все понимаю! Дай Бог памяти чтобы потом ненадоедать детям и быть в адеквате!

 

tatianaGG, Цефекон Д брала, с 3 месяцев, там парацетамол. Есть нурофен свечи, они с ибупрофеном! Парацетамол только сбивает температуру, ибупрофен еще и противовоспалительное и обезболивающее! Если будешь давать и жидкость и свечи они должны быть разные, чтобы не было передоза!

Но такую температуру лучше не сбивать, пусть имунка включается и организм борется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за поддержку, уже весь интернет перелопатила, что-то я думала проще будет, ну надеюсь все будет хорошо ))) Главное чтобы быстрее от наркоза отошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже 38,5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28,

Желаю сил....Могу свою ситуацию для сравнения предложить: 1 муж-на детей ЗАБИЛ,свекровь подливала масла в огонь,привечала его с любовницами и всячески меня гнобила. Муж работал в прокуратуре и довольно неплохо зарабатывал.Часть денег оседало у нее,в связи с чем она и потакала.Какие пеленки?Какое там ночью встать?!Его в принципе и дома не бывало,гулял-гусарил за гранью.Три года я пыталась подстроиться,все как дура налаживала отношения-НОЛЬ,ЗЕРО.Ни к детям,ни ко мне.Одна ругань.А потом поняла что дальше не стоит...На хрена? Меня мама тоже не для того рожала чтоб я чужой тете и ее выродку хорошо делала.Он просто такой(по крайней мере для меня) и другим не будет.Избрала такую позицию-пока я с этой паршивой овцы имею хоть что то,я буду жить без развода,но своей жизнью.Чем мне спину гнуть в три смены,я лучше эту семейку потерплю сколько смогу.Смогла еще три года.Потом посыпалась спина,отправили на операцию,когда приехала сына забирала с милицией от бабушки,она была уверена что он отсудит его у меня,пыталась вывезти его к своей сестре в Ивано-Франковск.Про меня сказала что я умерла(((Настолько она была уверена что я не смогу его забрать....Сын до сих пор помнит,ему пять лет было. Потом был период без денег на еду.Ни бабушка,ни папаня с 2007 года не видели и не слышали детей ни разу( 10 лет уже)Телефон знают и адрес знают.Он уже на пенсии,кое как с нее алименты-10 тысяч на двоих.Остальные доходы скрывает))))

Потом САМА встала на ноги,заработала,детям решила вопрос с жильем.

 

Второй муж-отличается от меня только отсутствием сиськи))) )Ну боится(из за того что травмирует) памп сменить,но если надо сделает.Стирает,пылесосит,только вот вот с едой туго-не готовит....Очень хороший муж и отец.

 

это я к чему-если кормит,если идет на диалог-то нельзя разрушать семью.Развестись всегда можно.Все образуется.Танчики и пивко такие мелочи,по сравнению с тем что бывает.Изменить тактику,перетерпеть(мож гормоны,меня тАААкие волны раздражения посещают),будет дитю год,два-там уже намного легче.

Но если и потом такое потребительское безучастное настроение + ноль как кормилец и ничего не помогает,отсутствие обоюдного желания изменить обстановку-вот тогда можно и подумать о разводе.И не тянуть,не выжидать,потому что как мне кажется какой уродился такой и будет.Основная масса людей не меняется.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня, парацетамол тоже болеутоляющий. Но ибупрофен посильнее

 

Вот и Юрке стукнуло 4 месяца) Вес 8600 (+600, НАКОНЕЦ-ТО не 1,5 кг! ), рост такой же намерили, 65 см. Но такое бывает, значит в следующем месяце вытянется.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG,

а это где температура меряется? я вчера меряла малому(оч.беспокойно себя вел),в заднем проходе 38.0

Значит 37 .0 наверное? там же на градус выше..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет мужей, я в лагере танкистов. :(

 

АLиCA, а сколько лет мужу и сколько вашему браку?

Зыж Это к тому, когда ждать...?

Мужу 35 уже, а старшей дочери 15 осенью было. 4 февраля годовщина знакомства была- 17 лет)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG,  может кто из детей вирус принес? Следи за другими симптомами. Свечи, сиропы, если не сбивает то можно на сахарок капли из ампулы анальгина. 2 капельки. Но это крайняя мера чтоб укол не делать. Дай бог это зубы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерила подмышкой. У нас старшая ангиной болеет,но она сидит в своей комнате как медведь в берлоге. Выходит только в маске. + часто проветриваем

 

Вставила свечку ибупрофен, вроде спадать начала

Изменено пользователем tatianaGG
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja,  у меня после родов голова часто болит пробывала Парацетамол ноль реакции, а детский нурофен очень хорошо помогает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня, я тоже после родов от головы раза 3 пила парацетамол, помог. Хотя нурофен больше люблю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*

Вот эти мысли о невестках меня отрезвляют но с первым я была намного спокойнее и бабушка очень и очень помогала спасибо ей огромное за это, сейчас видимо возраст свое даёт) и да тоже сейчас говорю себе помни то или другое ты тоже будешь бабушкой) и недавно читала статью так там основная мысль что у нас помощь маме заключается в том что мол иди полы мой а я с ребёнком посижу, а должно быть наоборот близкие должны создать условия чтоб мама и ребёнок "нашли" друг друга и были рядом что очень полезно для них) конечно когда у мамы нет сил и ей реально нужна помощь тогда помогайте)

 

АLиCA

Вы почти со школы вместе? Получается все жизненные этапы становления прошли молодцы)

 

tatianaGG

Тьфу на вас пусть это будут зубы, но смотри другие симптомы на всякий случай.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 месяца, 6900(+900)гр, 65 (+3)см

золотистый стафилококк в анализе на дисбак

 

и кота все-таки кастрировали. задолбал орать ночами, в балконную дверь скребся, к деревенским кошкам подхода не нашел. из наркоза начал выходить-прыгал на кровать и когтеточку, кровило, моча подтекала, так и закрыла в туалете. потом проголодался (до операции не кормили, чтоб в наркозе не вырвало), ну и вырвало сразу как поел. через сутки окончательно очухался, лижет то, чего больше нет. кошка наверно в попоне будет после операции.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982,  тоже читала эту статью про помощь. У меня знакомая хорошая есть, она меня на 10 лет старше, но понимает меня как ни кто. Так она к нам в гости приходила, когда Арсюше месяц был и свекрови открытым текстом сказала, что вы мол по хозяйству помогайте, а в семью не лезте. Так свекровь у меня пиз...дельная, все мол я успею, я на все руки мастер и электровеник и девочка семиделочка. Короче намека не поняла! А еще советы, советы, советы...ааааа, когда вообще в них не нуждаешься! Я вообще такой человек, если не знаю спрошу, мне не стремно, даже если это элементарно и каждый ребенок знает! Но тут советами загребут! И кто ? 8 классов образования, ни одной прочитаной книги за всю жизнь. Вот насмотрится телевизор и умничает что вредно, а что полезно! А когда я что то говорю о том что прочитала в инете, то я ерундой занимаюсь, поменьше надо интернет читать!

Она САВКОМ собирается с внуком бабочек ловить, коза у нее БЕРЕЗА, а глаза у ребенка СОЛОВЬИНЫЕ, когда он спать хочет и когда говоришь как правильно, типа она знает просто ей так больше нравится, нуну!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня,

Во-во......девочка-семиделочка,но она мне неплохо помогала когда была в гостях,но ничего с собой поделать не могла ,крышу срывало от ее манеры сына отбирать)))Хотя мне есть с кем и чем сравнить,и поэтому молчу и радуюсь что она такая.Бывают в сто раз хуже,проверено лично

 

с ней если контров нет,то надо потерпеть.Потом когда ребенок постарше будет,ревность пройдет,а бабушка пригодится...

 

Лайки кончились(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, читаю вас и сочувствую и завидую одновременно. Мне так давно никто не помогал, просто некому. Я имею ввиду кроме мужа. Мама работает + папа с онкологией, конечно им не до меня, свекра и свекрови нет уже. И вот мы с девочками втроем + кошак и папа выходного дня, учишься не расслаблять булки, что и говорить.

С другой стороны я резкий человек и не знаю как бы я пережила вторжение такой помощницы....сложно даже представить. Скорее всего летели бы клочки по закоулочкам.

Зато у нас два дня холодных и няня с Любой не гуляют и вчера она пока Любася спала наготовила нам риса вкусного, а сегодня сварила борщик. Я аж растрогалась, как давно мне никто ничего не варил)))) Обещала напечь пирогов в следующие морозы, о Боже, как мне не хватало ее :D

Изменено пользователем Веселый_йож
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG

Вы уж давайте не болейте! Пиши что да как...

 

Моя тоже за четыре месяца два раза сопливила, аквамарис в помощь, правда без температуры. Это ужасно когда масик болеет((( У меня Кирилл в шесть месяцев обструктивным бронхитом переболел, никогда не забуду этот кошмар...

 

Маняша1982

Да почти со школьной доски вместе...))) В феврале 2000- го познакомились, на свадьбе у сёстры двоюродной. К слову она выходила замуж за его родного брата, пять лет прожили и развелись. В декабре мужа забрали в армию, а в сентябре следующего года родилась Лерочка. Так что первый год муж вообще отсутствовал в воспитании дитя)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я с вами на посоветоваться, не буду на главной задавать вопрос - перерастет все в срач как всегда.

Итак о чем я?

На данный момент Люба полностью одета в распашонки-пеленки старшей и племянницы, я подкупила ну может 4-5 вещичек и то от того, что руки чесались и глаза завидущие.

И у меня целых два шкафа на балконе забиты вещами в больших пакетах для девочки от года до 8ми, я не выкидывала все от Ани, сама не знаю зачем. Отдавать некому было, у подруг или мальчишки или не тот размер, вещи я всегда ей хорошие покупала, что износилось конечно в топку, но мнооого хорошего и плюс не приучена я наверное выбрасывать, не вся жизнь прошла в достатке.

А теперь сижу и думаю - а правильно ли я все это сохраняю? Ведь разница 9 лет! Может и немодные вещи будут когда она дорастет и неприятно ей будет донашивать. У меня не было старшей сестры, отдавали вещи от двоюродной в детстве, но в советские времена это было не зазорно. А сейчас все по другому. Как вы считаете? Нормально ли будет например водить в садик в б/у платьицах или это прям фуууу? И как вы поступаете? Храните или все на выброс? И до какого возраста позволительно надевать от старшей сестренки что то? Естественно я буду докупать новую верхнюю одежду, обувь, а по остальному такие вот мысли. Не пинайте меня, я не плюшкин, просто вроде держишь в руках кофточку, она не растянута, не закатана, не в пятнах - рука не поднимается выкинуть :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, если вещь в отличном состоянии,то чего бы и не одеть?! Ты ж не шерстяные трикотажные брюки клеш с вытянутыми коленями будешь ей напяливать))))

 

Веселый_йож, на свечках ибупрофеновых написано,что 1 шт в 6 часов. А чаще никак низзя?! Я вот ждала...дождались до 39... Сейчас всунула. А если раньше опять поднимется?

И ещё вопросик, слышала,что при темпе питье для грудничка- молоко. А дополнительно вода не обязательно... Не впихивать воду?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG

Тань ты попробуй дать, если будет пить то значит хочется. Нам педя советовал чай ромашковый тёплый для горлышка. Но моя не стала пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, я оставляла от старшей все! Вплоть до такого деблизма, как бутылочки и пустышка. Зачем??? Вообще себя не понимаю))). Сейчас нахожу и выкидываю! Но! Есть ведь и реально хорошие вещи! так получилось, что второй мальчик, а первая девочка. Платья не оденешь))). Но, те, что в хорошем состоянии и хорошего качества. Отдаю подруге. И ни кто не отказывается))). А чего? Если по ним и не понятно, что их носили)))). Я не вижу в этом ни чего страшного!

Когда росла доча ни кто ни одной вещи не отдал. Как-то так получилось. т.е. все покупала с нуля сама. сейчас с сыночком подруги отдают хорошие вещи. За частую по ним и не видно, что их носили!

В общем я к чему))). Конечно, когда Любе будет 9 лет и ты предложишь ей Анину кофточку. Она может будет и не в моду еже и доча будет привереда))). А может и по другому же быть! в общем, если вещи хорошие, я бы сохранила. выкинуть ни когда не поздно)))

 

tatianaGG, как Мануэловна себя чувствует?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож,  не емли вещь в хорошем состоянии то и ничего страшного нет! И во первых мода циклична, а во вторых думаю в младшей группе детсада не слышали про моду! Ну а когда станет постарше сама будет решать захочет она за сестренкой носить или нет!

 

Ты так про няню пишешь, мне аж самой захотелось тебе пирогов напечь!

 

tatianaGG,  39, обалдеть. Может скорую вызвать? Воду я бы дала, вспомни какой сушняк когда температура высокая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...