Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

tatianaGG,  блин завалилась спать и не увидела. Ты чередуй парацетамол с ибупрофеном, и вообще каждый препарат до 6 раз в сутки, сбить темп важнее каких то маловероятных побочек! Пои сколько будет пить, молоко или воду или ромашку, даже лучше вода или чаек, молоко переварить ещё надо, а организм ослаблен. Но питьевой режим в первую очередь

Изменено пользователем Веселый_йож
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG,  выздоравливайте скорее! Как тяжело когда малыши болеют!

 

Веселый_йож, , я бы не парилась насчет вещей. Выбросить всегда можно. Мне кажется до школы они особо внимание на моду-вещи не обращают. Конечно моя вот в 3 года начинает выкаблучиваться типа это платье с этими колготками не одену, так я ее все равно убалтываю. Моему Андрею вот достались от дочки абсолютно новые розовые колготки от дочки, какая разница в чем дома ползать, на улицу конечно не одену. В общем обычно я откладываю вещи со словами для дачи-дома пригодится. верхнюю одежду покупаю хорошую, да дорого отдавать за куртку-штаны 15 тыс, но я знаю что Андрей будет донашивать, и качество должно быть хорошее, чтобы пережитб несколько зим и стирок.

Изменено пользователем Limy
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждём врача,темпа сбивается на пару часов ,а потом опять начинает расти

 

Девочки,ручки и ножи холодные при темпе,1/4 ношпы сначала дать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG,

Насчет но-шпы не скажу,хотя папаверин в тройчатке есть чтобы спазмы с сосудов снять как я понимаю. Доктор и скорая советовали если темпа поднялась,а следующий прием лекарств не скоро-обтереть водичкой ребенка,уделив внимание местам где проходят крупные сосуды:паховая,подмышечная область,шея.Потом не укрывать,дать полежать раздетым несколько минут-сильнее не заболеет,а темпа на градус упадет.Потом можно повторить.Главное чтоб сквозняков не было.Только водичкой(без водки и уксуса).

 

Веселый_йож,

я бы все вещи сохранила.как девочки писали-выбросить всегда можно.В садике и дома можно носить все,невзирая на моду..А там видно будет.По крайней мере теплые вещи даже в школьном возрасте нужны в двух экземплярах-на санках кататься,в снегу валяться,и в школу ходить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждём врача,темпа сбивается на пару часов ,а потом опять начинает расти

 

Девочки,ручки и ножи холодные при темпе,1/4 ношпы сначала дать?

У нас на днях была такая темп,но-шпу по 1/4 три раза в день можно,врач назначала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG,  ну как вы там? Что врач сказал? Поправляйтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем ношпу при температуре дают? А то я не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы были в Абхазии и доча подцепила их вирус местный. Температура не сбивалась 3 дня. С 39,8 до 38,8 и все. Доктор говорила, прям брать полотенце большое или простынь. Мочить в воде комнатной температуры и укутываь ребенка. Но нам было тогда 1,7, е знаю можно ли таким маленьким...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач побыла,сказала "это вирус такой", горло красное.

Выписала руферон в попец и сбивать температуру. Горло сказала таким маленьким не трогаем..???????типа можно попоить ромашкой. Моя вообще ничего кроме груди не признаёт. Пыталась сейчас всунуть ромашку хоть из ложечки...нууууу из 10-ти ложек,может одна и задержалась...

 

Малая в одном боди с коротким рукавом + памп ( периодически снимаю на часок)

Сутки висит на руках

Изменено пользователем tatianaGG
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В горло нам рекомендовала Педя мирамистин пшикать

Изменено пользователем КатринКошка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG,  нам мирамистин сказали пшикать. Тоже врача вызывала, сопли третий день и подкашливать начал, выписали кучу каплей, тоже свечи, только виферон и в горло мирамистин

 

tatianaGG,  Выздоравливайте девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. Пошлю кого-нибудь за мирамистином. Только он у нас белорусский и называется чуток по-другому, да и пшикалки нет(( гель либо р-р. Куплю раствор залью в какую-нибудь пшикалку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож

Мне перепало от племяшки мужа куча вещей до 5 лет. Долго ждали дочку, хотела прям всё-все новое. Но потом решили, что лучше эти деньги на что-то полезное потратить. Купили немного вещей на выход, что не нравится, дырявое, грязное-сразу отложила. Что-то надеваем с удовольствием) брендовые платья на пару раз надеть в гости) Дальше так же планирую выбирать, что нравится. Новое все равно буду покупать, девочка же. Но на каждый день можно и чередовать новое с сестренкиным.

Купила шапку Кате новую, свекровь увидела, ругать начала, что купила, нам же отдавали шапки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG

Кулачки@@@@@ держим за лапочку @@@@ Выздоравливайте!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову о вещах. Я напокупала 56 и 62 размер, что то пару раз надели, что то почаще. Все время были в пампе, потому что спали в основном. Стирали все руками с детским мылом. Смотрю на вещи и хочется кому-то отдать. Узнаю что у лучшей подруги сестренка беременна, предлагаю, соглашается взять с радостью. Складываю пакет, а свекровь говорит оставь, не отдавай, я ей мол рожать не собираюсь, а она оставь для внуков! Лет так минимум через 20, если не позже! А вы говорите мода! Сама я тоже юзаю вещи от племянника и от сына подруги и для дома милое дело, а верхняя одежда вообще в отличном состоянии, трудно зимний комбез младенцев испачкать или порвать лежа в коляске

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня

Советы это отдельная тема( наш интернет спасли одноклассники)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, может покажется странным, но я не купила ни одной новой пеленки..) пеленкам, которыми мы пользуемся, остались еще от меня)) Даже пару распашонок, когда всё в стирке, ей своих бывает надеваю. Причем коляски, кроватки, одежду и т.п. с рук я не беру.. По мне свое оно и есть свое, хоть ему больше 25 лет)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу помощников. Я балдею, свекровь с золовкой домой вернулись, а живут они в 50 метрах от нас. Золовка каждый день прибегает с мелким повозиться, а я за это время успеваю кучу дел переделать. Теперь жду когда и мои родители приедут, тогда вообще лафа будет.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож

Я так же оставляла все вещи дети очень быстро растут и все не успевает снашиваться ( настоящий плюшкин, сама носила за старшей сестрой), но у нас у старшего было очень много вещей, отдавала частями и часть оставила сейчас вернулась часть наших вещей плюс от племянника) планирую носить вещи старшего считаю это удобно всегда есть в чем попрыгать по лужам, поваляться в снегу поехать на дачу и выйти в свет, тем более вещи можно миксовать старого образца с новыми) плюс экономия. Сейчас коллекция школьной одежды весит в шкафу ждёт племянника все в отличном качестве)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не имею ничего против вещей доставшихся от родственников. У нас все новое, ребенок то первый. Пару вещей сестра двоюродная принесла их дома одеваю иногда. Еще в сундуке у мамы откопала пару вещичек от меня и сестры оставшиеся. Они пока большие, подрастем оденем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня

Не болейте поправляйтесь поскорее) я планирую оставить на память в чем выписывали и пару бодиков и распашонки что от старшего что от младшего для себя на память, потом внукам отдам для фото, думаю будет интересно) а так потихоньку упакую и отдам младшей сестре вдруг пригодится)

 

tatianaGG

Поправляйтесь поскорее, это тяжело когда детки болеют, ох уж эти вирусы.

 

АLиCA, Хорошо мужа в армию провожали продуктивно) молодцы)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, поправляйтесь быстрее.

Всем привет.

По поводу вещей, немного пеленок взяла от племянницы, а так все покупали, ребёнок первый. Но...на выписку у нас в конверт был уголок с вышивкой, в котором выписывали ещё моего дядю. Т е уголку этому лет 47-48. Он был в отличном состоянии, конечно я его откипятила и отбелила.

В общем у нас это уже своеобразная семейная реликвия, выписывается 3 поколение:)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Успокоили вы меня девочки, складирую дальше. Действительно, не на выход так на даче бегать да с горок кататься полюбому пригодится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amika_3, у нас нет маленьких детей у близких родственников, а предлагали что-то друзья и знакомые..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание. Насчет мирамистина и любых других пшикалок. Ни в нос ни в горло пшикать нельзя. В нос можно закинуть заразу дальше в ушки (напор для них сильный). А в горло - провоцирует спазм дыхательных путей.

Поэтому в нос капельки, а в горло - капать или пшикать изнутри на щечку, сглотнет сам.

 

Про вещи - заношенные в топку, а нормальные - носить и неважно сколько времени прошло. Единственное, вещи наших мам просто не такие удобные. Сейчас продвинулась промышленность и просто застежки и прочее удобнее. А если вещам и 10 лет нет, то в магазине примерно то же самое и денег стоит, будто на взрослого...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...