Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

По поводу вещей. У нас ребенок первый. Все вещи покупала б/у, пакетами. Детки быстро растут и не снашивают, особенно первые месяцы. Кое-что на выход покупали новое. А с текущими ценами на детскую одежду все новое купить ой-ё-ё-ё-й какой бюджет нужен.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как думаете, сколько может молоко не перегорать при t° 39, которая ничем не сбивается?(((

Изменено пользователем АLиCA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АLиCA, у тебя температура? ибупрофен пробовала? я только им себе и сбила . сначала выпила одну таблетку, а после следующего кормления ещё одну. А если пила с соблюдением нужного интервала, то не сбивалась.

И прикладывай к груди. По началу после темпы у меня меньше молока стало, но потом опять прибыло как раньше

 

Nado, моей и не получится пшикнуть в горло,рот не раскрывает. пшикаю на входе.надеюсь, что до горла докатится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG,  все уже пила и нурофен, и парацетамол и ацетилку с анальгином и ношпу. Утром снизилась до 38, а к обеду уже ничего не помогает. Лера придёт со школы, скорую вызову. Наверное грипп, дочу боюсь заразить. Ещё болит ВСЁ... Кетанал выпила, хоть ломает поменьше... Но думаю не надолго.

 

Вы то как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АLиCA

Вызывайте скорую и сбивай температуру, если можешь сиди в другой комнате, выходи кормить в маске, может малышке нос вифероном намазать?

 

tatianaGG

Тань как доча?

 

Мосяня как сынок?

 

Всем привет девочки)

 

Nado

Или ещё дороже чем на взрослого, муж у меня был удивлён ценам на детские вещи. Со старшим как то привыкли он большой и вещи большие, а тут капелька ткани, а цена ого го какая, про обувь и верхнюю одежду молчу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ночью уже темпы бешеной не было,с утра 37. Темпа,кстати,начала падать после руферона

Но коза за это время привыкла к рукам(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АLиCA, это грипп похоже,свекровь лежала в больнице с гриппом 3дня темпы и ничем сбить не могли,грипп подтвержден лабараторно.Знакомая тоже болела и пока темпа до 39не дошла не пошла вниз,теперь у малышки темпа им тоже 4-й месяц

 

Девочки кто нибудь многоразовыми пользуется подгузами? сегодня первый день осваиваем,пока очень довольна..а то по 20шт штанишек в день уписываем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама^Принцесс, не пробовала, но слышала положительные отзывы, особенно при приучении к горшку

 

Девочки, давайте все выздоравливайте скорее!!! Бедняжечки

 

tatianaGG, она у тебя ж не глупая девочка, просекла фишку))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АLиCA, ого, тебя накрыло, бедная... Поправляйся скорее! При темпе молоко не перегорает, его становится мало от обезвоживания на фоне болезни.

Тебе надо, чтобы перегорело? Ты такой список написала, не совместимый с гв...

 

Мосяня, Ттаня, тоже выздоравливайте!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули привет)

Давно я на бп не заходила)

Кто,когда прикорм будет вводить?с чего начинать будете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koteo

Привет давно тебя не видели как дела? Тоже над прикормом думаю но раньше 5-6 мес начинать не планирую, да и ещё незнаю с чего начать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со старшими с четырёх месяцев начинала вводить прикорм, с кабачка, цветной капусты, потом брокколи, в этот раз так же хочу, к тому же мы уже сейчас на ив

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АLиCA, это грипп похоже,свекровь лежала в больнице с гриппом 3дня темпы и ничем сбить не могли,грипп подтвержден лабараторно.Знакомая тоже болела и пока темпа до 39не дошла не пошла вниз,теперь у малышки темпа им тоже 4-й месяц

 

Девочки кто нибудь многоразовыми пользуется подгузами? сегодня первый день осваиваем,пока очень довольна..а то по 20шт штанишек в день уписываем

Я с месяца использую. Мне нравятся. На ночь и прогулки в хаггис элит софт, а остальное время в многоразовых.

 

Amika_3, у нас нет маленьких детей у близких родственников, а предлагали что-то друзья и знакомые..

Так тоже нормально, я б только от совсем незнакомых мне людей не взяла наверно.

 

Koteo, прикорм решила начать после 5. Пока на чистом гв. Иногда правда даю что-нибуть облизнуть. Надо бы поискать кабачки в маминых огородных запасах)))

Девочки не болейте и малышей берегите.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982, да все хорошо у нас, растём, радуем папу,маму,братьев)ттт, спокойный малыш♡

я с 6мес тоже думаю...но так хочется побыстрей вкуснях надавать)

У нас полугодие на отпуск выйдет, вот думаю, с собой пару баночек взять, чтоле...

у вас как дела?не ползаете еще?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за беспокойство! Мы уже лучше, доктор выписала називин, так что мы хоть спали нормально, просыпались только на поесть и Слава Богу через 2 часа, а не чаще! Сегодня отсасывать сопли не дает, видимо уже болит носик, капала аквамарис и нозивин утром и вечером. Пол дня ребенок капризничал, не лежать не хотел ни на руках, переодела в другой комбез как подменили и улыбается и разговаривает! В том комбезе его папа морковкой обозвал (он ярко оранжевый)видимо обиделся)))

Я думала про прикорм, вроде отсоветовалась давать, но что то меня беспокоит количество молока и короче завтра я начну прикорм, взяла броколли, посмотрим!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня,  Ой потом расскажите как прошло у вас... Это я про прикорм. Нам просто тоже 4 мес почти и хочу начать, мы все равно на ив и 2 зуба уже есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРО ПРИКОРМ:

 

Мы родились 7-ми месячные (32 нед.),

23 февраля будет 6 мес.

но уже с 5 мес. разрешили прикорм с БЕЗ молочных каш (пока с гречки), но я как то все оттягиваю...

 

Думаю с 6 мес. начнем, опять же у нас склонность к запорам...чтоб с каш начинать...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, супер!!! Даже если от чего-то откажется, не дуйся, а продолжай просить, в следующий раз не откажется. Они такие эти мужчины. Любят быть сильными, если хорошо покажешься слабой. :)

И похвалы они любят! Вот как маленькие, точно. ;)

 

Я прикорм буду откладывать до 6 месяцев. А там по состоянию. На молочку аллергия есть 100%, сейчас ребенок только очистился, ттт. Есть ещё что-то, иногда реакции есть, но никак не пойму на что.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с пяти начнем прикорм, с овощей наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я тоже жду времени когда можно будет Роме давать вкусняхи- всякие фрукты в нимблере, пюрехи:) сейчас Рома стал с интересом смотреть когда я кушаю, жду пищевого иниереса)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, здорово! проси, проси по чаще! Не требуй только! все наладится! По больше терпения! И почаще напоминай себе, что он твои мысли читать не умеет и желания угадывать то же ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго утра!

Пока ещё вас не читала.

Хочу поделиться интересным (для меня) наблюдением. Сегодня у меня начались меськи. Посмотрела как было в прошлый раз и обалдела. С Настюхой первый цикл после родов 124дня и сейчас 124дня. Я в шоке о такой точности...

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania

Привет, Тань. Вы на ГВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...