Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

А мы умудрились заболеть :(. Подкашливать начал, поехали к врачу, горло рыхлое, дыхание жесткое, ингаляции, сироп, капли, свечи...где подцепили непонятно, никто дома не болеет, у дочки только насморк.

 

А по поводу остеопатов у меня неоднозначное мнение. Мы со старшим сыном ходили к одному из лучших детских остеопатов в Москве, особых видимых улучшений не произошло. Больше идет "обработка" родителей типа сейчас поработаю с кишечником-желудком и с запорами будет лучше или поработаю над головой будет лучше спать. Результат от сеанса появлятся типа через 2 недели месяц. А в итоге как дурак ищешь эти улучшения! Вот покакал это все остеопат помог! Ооо сегодня прям хорошо спал тоже сеанс помог. А может он и без сеанса хорошо спал. Да и стоило этот удрвольствие 4 года назад 5 тыс руб.

Я больше в массажи и ЛФК верю, все таки мышцы и суставы реально работают, мы после массажа стали переворачиваться через 3 дня и опираться лежа на животе на ладошки, а до этого на локтях и 3 мин не стоял и не лежал на животе совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Limy, ой ой,не болейте!

У Мануэловны явное выздоровление пошло почти сразу после первой свечки руферона . А я второй день соплями заливаюсь ,принимаю арпетол.

 

Mamochka-Tania, не переживай,может у него как и у моей все резко появляется)) вчера не умела,а сегодня уже как профи)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы как-то без ниблера обошлись со старшим... Фрукты с 10 мес начали вводить в виде пюре, а там уж с года начали кусочками учиться (с банана). Потребности в "помусолить яблочко" у нас как-то и не было) аллергик, так что всё медленно вводили. Может с Юркой и попробуем..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нибер за 2100? На фиг он нужен за такие деньги!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania,  да нет, они про остеопата! Но эта штука тоже не копейки стоит, рублей 500 точно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня, 500? Я на сайте детского мира сижу как раз, ищу его. Так там максимуи 150р. Вот и думаю чот мало как то. Чо за фирма за 500?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела на сайте ДМ ниблеры. В нашем городе в наличии есть только за 449 Канпол. В принципе у нас пустышки Канпол, сосет только их. Но про ниблер всего один отзыв и тот не очень(. Девочки, у кого они есть, напишите какие у вас? И Какие лучше силиконовые или их ткани?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули приветик всем! мы все также боремся с аллергией((сегодня убрала всю молочку и кисломолочку,ну а яйца,мясо,сладости давно убраны..сегодня на рисе белом сижу и яблоко зеленое запекала вместо сладости.

Мы две ночи как испытываем видео няню,2ночи малышка в др комнате спит,я довольная как слон!Старшая доченька теперь тоже не приходит ночью,охраняет сестренку))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масянька Лохматая, тот который я показала стоит около 700р

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На алиэкспрессе ниблеры 100 рэ и сменные соски к ним тоже по сотне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама^Принцесс

Я не могу убрать сладости.... Ппц...постоянно себя уговариваю- и не могу.Потом ненавижу себя,а когда ем аж разум звтуманен....Причём могу постную,никакую пищу есть.Но потом чай с печеееньками.

Как получилось убрать сладкое? Яблоки пеку,хурму ем- не то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*,  я почти три месяца на "марии' жила, ужас как сладенького хотелось, потом начала по немногу пастилу есть и зефир, сейчас уже обнаглела и торт ела и конфеты шоколадные! Вес добеременный вернулся и реакции, ттт, у ребенка нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня

Вот как? Как вы сдерживаетесь? Я и пастилу и зефир точу и печенье. Да всё жру что сладкое.Как себя мотивировать. Из за этого вес стоит на 5 кг больше от добеременного.Немного,но его с мёртвой точки не двинуть. Упражнения не помогают (((

Аааааааааа.....( картинка меня выдергивающей волосы везде)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алешка, я тоже не могу без сладкого(( всегда была сладкоежкой, а сейчас совсем капец( уж очень много жру сладкого... Разжирела ппц, рожать шла 83 с обоими, после родов за пару недель до 75 скинула, а сейчас больше 80( главное в обе Б вообще не ограничивала себя ни в чем, а набирала всего 7-8кг. С первым на ГВ вес тоже сам таял, несмотря на постоянный жор. А сейчас почему-то растет :'(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю, как мучается дочка, пальчиками щеку раздирает, думаю, из-за меня, заразы слабовольной!!! И как-то кусок не лезет. Пока щеки чистые были, точила зефирки, пастилу и молочные конфеты. А сейчас кофе без сахара. Вес за неделю минус килограмм, тоже мотивирует. Чую, потом оторвууусь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама^Принцесс

Я не могу убрать сладости.... Ппц...постоянно себя уговариваю- и не могу.Потом ненавижу себя,а когда ем аж разум звтуманен....Причём могу постную,никакую пищу есть.Но потом чай с печеееньками.

Как получилось убрать сладкое? Яблоки пеку,хурму ем- не то.

у меня тренировка давняя..на диетах с 18лет...но самое главное это состояние кожи малышки, так огорчают эти пятна, умом понимаю что скорее всего не от сладкого т.к еще в роддоме точила печенья по пачке в день и ничего.Но для себя решила неделю минимум сидеть на рисе и картошке.А так я очень люблю сладкое..не надо мне ни колбас, ни сыров, а вот чаек с печеньками.. Вес во время беременности контролировала 78.5 на учет встала, рожать 85-86шла .сегодня 75кг. Но это не мое, хочу 70-72 как после похудения с 107кг
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, то что "точила еще в роддоме и ничего не было" к сожалению не значит, что сейчас нет. Как показывает практика, у совсем малышей редко бывает аллергия, а вот около 3 мес начинается. У старшего до 3 мес проявлений аллергии не было, а потом вот началось и продолжается до сих пор, 2,5 уж ему( Хотя с роддома ела одно и то же. И у многих так.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мне без молочки тяжко. А без сладкого могу. Пару дней "ломки" и смотрю на него очень спокойно. Сейчас сладкое заменяет курага утром в кашу и пару фруктов в день. Итог - на учет встала была 61 кг, рожать шла - 74 кг. Сейчас 58.

 

Очень не хватает физических упражнений. Дочка практически все время на руках. Мышцы таят. Попа стала маленькой. И бока рыхлые. В общем печалька а не фигура.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, про диеты эти... Это вообще отдельная тема. Я всегда считала себя слабовольной, у меня лет 5 желудок больной, из-за него сижу по месяцу на диетах, по-крайней мере стараюсь.. А тут как в три недели дочу обсыпало на месяц, я села сперва на безмолочную диету и ничего вообще из покупного сладкого, где хоть намек на сухое молоко есть, а ведь даже в Марии есть сухое молоко... Теперь у нас выявилась аллергия на козье молоко, еще что-то, пшеничную муку (я пекла себе галетное печенье, блины на воде и прочую выпечку "гипоаллергенную", единственная пищевая радость была), выпечка у нас тоже должна быть сейчас исключена. Короче, я надеялась, что к полугоду у нас пройдет эта история с молочкой, а список аллергенов растет и растет. Так что это очень больной вопрос, и есть ничего нельзя, и я уже 44 кг вешу при росте 169, а у дочи рахит все ставят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga357,  ну капец, вот это вес.... У меня такой же рост и как-то я весила 52 кг, так на меня все смотрели с такой жалостью, типа такая худая. Потом вернулась к своим 55 кг, в беременность набрала 10 кг, но вот все скинуть пока не удаётся.... Пока 58 застряло на весах.... Видимо меньше надо есть печенек, хотя раньше ела все сколько хотела )))

 

Девочки, привет!

Я тут немного потерялась, с кошечкой все вроде хорошо, вроде от наркоза отошла, кушать, пить стала, повеселее, но конечно пока ещё в попоне бродит и это ее печалит

, сильно нигде не попрыгаешь ))) В четверг поедем снимать ей швы. Надеюсь все было не зря и станет спокойнее, будем ждать )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, то что "точила еще в роддоме и ничего не было" к сожалению не значит, что сейчас нет. Как показывает практика, у совсем малышей редко бывает аллергия, а вот около 3 мес начинается. У старшего до 3 мес проявлений аллергии не было, а потом вот началось и продолжается до сих пор, 2,5 уж ему( Хотя с роддома ела одно и то же. И у многих так.

мы с полутора месяцев мучаемся.

Кстати сегодня нашла крекер яшкино там нет ни молока ни яиц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofitiya

А сразу после родов вес какой был?

Сейчас исходно было 65, в роды шла 83.То есть 18 кг набрала( как и в первые роды кстати,только тогда до 58 похудела)

Сейчас сразу ушло 10 кг,потом ещё пара.И все.71- 72 держится(((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*,  а у меня же патруль в виде свекрови, тыжемать и укор в глазах, тебе это нельзя! А если прыщик или пятнышко какое у дитя, "что ела?, как могла?" Она сама придумала что мне огурец свежий нельзя, а то панос у ребенка будет и сделала на новый год оливье со свежим огурцом, не ну а че?!

Но сейчас как начала сладости есть, реакции у сына нет, так я остановиться не могу!

 

Я набрала 14 кг, рожать пошла 67, приехала из роддома 61, потом по 500-700 граммм в неделю уходило, дошло до 55,5 и застрял, а как простыла, три дня с температурой и вуаля 53 родные, НО качесво тела, унылое авно. Начала тренироваться, дома 3 раза уже! Горжусь собой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсуюсь к Настасье, до 2,5 месяцев ела все. А теперь повылезало. :(((((

Сейчас у меня чистый ребенок, молочка наше зло, и корки сходили месяц наверное. Помните, я плакалась, как же долго оно сходит. Вчера съела ползефирки. Сегодня красные щеки..... :(

По составу, молока там нет. :((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...