Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

*АлЁшка*, из роддома приехала, 68 кг была.

 

НО качесво тела, унылое авно. Начала тренироваться, дома 3 раза уже! Горжусь собой!

Мосяня, вот тоже печаль с качеством. Как удается выкроить время на тренировки, поделитесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама^Принцесс, А маргарин есть? Прсто в маргарине все равно есть сухое молоко

 

Мосяня, Капец, свекровь)) у меня в точности до наоборот. И родители и свекры говорят, что лучше бы ела все и прыщи были, чем ребенка полезных продуктов лишать)

 

Катерина-555-, да.. в беременность лучше выглядела, чем сейчас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в беременность набрала 25!! Мне даже в карте ожирение написали. Хаха. Рожать пошла 80кг. Из рд приехала 73. Ща 57 застрял. Тож грешу на зефир, чтоб его.

 

Я вчера впервые за год решила полежать в ванне: пенка, соль, скрабики с кремиками. Музон. Мммм. Давно так не кайфовала.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofitiya,  написала упры на листочек, количество повторов, чтобы время не терять. После сна дневного пока ребенок может полежать (обычно мы любим повисеть в воздухе на ручках) включаю музыку, сына в шезлонг и погнали, между подходами улюлюкаю с ним)))

 

Olga357,  да прикол в том что у нее две племянницы и она все время про них рассказывает :а вот Наташа все ела, как из роддома пришла и оливье и селедку под шубой и все нормально, а Кристина даже шампанское пьет и ничего! Но ты кормишь моего родного внука и поэтому не моги!

Мама моя приезжает и начинает говорить что все можно, но по немногу по одному продукту добавлять, смотреть реакцию, она соглашается, но когда я говорю что хочу то или другое, в ответ слышу, что у ребенка может быть панос, запор или еще что нибудь (стреляющийся смайлик)

как то у Арсения попка покраснела, я тогда пироженко одно съела, а нефиг покупать и ждать что я незахочу, садистка, так она готова была меня на хлеб и воду посадить! Спасло меня то что это была опрелость(дома не топили и мы два дня не голопопили)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня, Даа)) заморочилась свекровь)) если у вас нет склонности к аллергии, то нужно сказать свекрови, что ребенок должен со всей едой познакомиться, чтоб организм был подготовлен при вводе настоящей еды в рацион)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня

А сколько этой доброй тете лет?

Я все пыталась снисходительно к шалостям свекрови...но вот эти сравнения с другими.....Понятно что все прихехезы ейные можно на заботу о внуке списать ,но вот сравнения с другими бабенками точно не стоит терпеть.Это уже начинает заправлять по полной((( Нах её культууууурненько пора.Тет а тет с пояснением причин возможен?Ну или делать так,с вежливой улыбкой ,чтобы она сама съехала.Все не по её делать, а как сунется уточнить кто хозяйка.

Вы же не в её квартире живете? Если в её то проблема.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*,  да вроде съхала,Слава Богу, неделю уже нет, я хоть отрываюсь, кофе по утрам, блаженство! Сынок, ее, скучает, зовет в гости, не знаю как объяснить что обойдемся, видит же что справляюсь и не жалуюсь. Зато она плачет как по внучику скучает, жалобит! Блин стерва я все таки неблагодарная! Ну ревную я, ничего не могу с собой поделать, она бы поумнее была, помалкивала бы больше, глядишь все ровно было бы, а то ей как неймется. Не слушай ты, внучек, этих родителей, с бабушкой не пропадешь, с бабушкой тебе лучше (с фига ли?), нет он по тебе не скучал, потому что с бабушкой не скучно и тд итп

Относится к ней как слабоумной и не обижаться? Ей 58 завтра

Я от такой помощи даже расслабиться не могу, постоянно ловлю ее высказывания и делаю замечания, после чего выслушиваю что у меня гавна в голове очень много! Занавес!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю про ваших свекровей и думаю как же мне повезло. У меня свекромачеха молодая (меня на 11 лет старше). Не лезет никуда, придет с мелким поиграет и уходит. Держитесь девочки, терпения вам побольше!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня

Вот очень похоже))))

У нас всегда БАБКИНОГО внучика хто нить только что обидел,и всегда почти что это родители.Разговор по скайпу вчера так и начался:-"Кирюша..Кирюша..мой внуууучик,что,обижают тебя?!"Ух они эти папа с мамой!"

Так то на расстоянии, ничего,а вот когда она его из рук выхватывала( он передохнуть решил во время еды,ещё не наелся), а потом хрен отберешь,носит ,носит.... Потому что с бабушкой ему лучше. А как отбирать- она аж до слез.Выбешивало тогда..Сейчас норм,так как уехала.Но а в целом она нормальная ,это ж от чувств к внуку.

Но " чем дальше тем родней".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама^Принцесс, А маргарин есть? Прсто в маргарине все равно есть сухое молоко

 

Мосяня, Капец, свекровь)) у меня в точности до наоборот. И родители и свекры говорят, что лучше бы ела все и прыщи были, чем ребенка полезных продуктов лишать)

 

Катерина-555-, да.. в беременность лучше выглядела, чем сейчас)

маргарина нет, но написано жир кондитерский что ли..

 

У меня сегодня Ариаша что то совсем плохо спала, животик наверно мучает..парадокс какой то когда ела кисломолочку все ок было, а от этого риса с картошкой животик болит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*, вот и у меня один в один, только в основном мама плохая))) Мама плохая перекормить, недокормила, на ручки не так взяла, кушать готовит внимание не уделяет и так 50 раз в день. Вроде она и не серьезно, но неприятно, что сыну так жужжит. Сейчас он маленький, но скоро подрастет и все её слова навчнет воспринимать.:((((

 

Хорошо, что она редко приезжает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*,  полностью согласна чем дальше тем роднее. Когда Арсюши не было я и подумать не могла что она так будет себя вести, всегда нормально общались, ну правильно виделись раз в неделю -две и по два часа, делить было нечего!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@konfetka@

Не,на самом деле подразумевается что только мама хрень( так как все что внучику не так,мама делает) папа так,для компании.

 

 

Мосяня

Да я тоже не подозревала что она так начнёт себя вести.

И вроде ничего криминального,а бесит!

Причём точно говоришь, если б молчала с этими дурацкими прибаутками про плохомаму и супербабку всё по другому бы было во многом. Сама провоцирует....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас когда свекровь гостила целый месяц, тоже были и навязчивые советы, и замечания, и интернет это все глупости, а вот кто-то чего-то там сказал, так это да. Казалось верила всем, только не мне, все что ни скажу, все глупости, и тоже мама обижает ребёнка.. Но стоило уехать и приехать к дочке, она тоже родила ребёнка, так я стала примером, как надо все делать, и все то у нас оказывается хорошо, а у них плохо )))) Забавно конечно, но кажется из-за того что сестре мужа теперь постоянно мной тыкают, она начала со мной меньше общаться, хотя я вообще никогда никому ни слова не говорю и с советами не лезу, я не эталон, я такая же мама первый раз ))

 

Девочки, но на самом деле это все фигня, меня вот что беспокоит. Мы снимаем квартиру, и у нас страшная ванна. Мы в ней сами только в душ ходим.... А ребёнок растёт, и детская ванна уже капец какая маленькая. Как быть? Что-то весь интернет перерыла, ничего не нашла. Вот бы какую-нибудь большую детскую ванну, или какой-нибудь надувной бассейн, который можно, например, вставить в большую ванну. Сколько мы проживем в этой квартире, пока не известно, начали искать другие варианты, но пока ничего стоящего нет. Так хочется чтобы ребёнок как у всех купался в круге, а получается как лягушонок в этой детской ванне барахтается.... (((( Хозяева ванну менять не хотят, да мы бы уже сами поменяли, но есть и другие минусы, четвёртый этаж, например, без лифта, да и дорого снимаем, в общем будем искать другую, но вот сейчас то как....

Изменено пользователем Катерина-555-
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня

Попробуй с ней так же как она с тобой, обижают тебя бабушка и дедушка, ох уж эта бабушка и т.д. И с мужем как бы невзначай так же пусть побудет в твоей шкуре, а что мол я такого сказала твоя же мама говорит?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982,  да, меня когда взбесят, начинаю говорить, ох уж эта бабка (не бабушка, не баба)в носик наш лезит, или попу трогает! А еще у меня призказка есть "баба яга против", муж на меня зыркает, а я лыблюсь типа этож прикол, без обид! Ну муж чует иногда накал, тогда сразу ставит ее на место :будешь баловать, будешь видеть раз в месяц, не порть ребенка, не орет лежит, не бери на руки. Жаль только не каждый раз, а только когда у меня уже ноздри раздуваются!

Ладно, что ж делать! Улыбаемся и машем!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина-555-

Мы жидким акрилом заливали ванну, не сами, конечно; через день можно пользоваться. Как новая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про акрил плюсуюсь)))Можно за умеренную сумму обновить ванну...

 

Вот сейчас обсуждала свекровь....то не так,это не эдак. А у меня сегодня в пустой квартире(только узнала) ,почти за 500 км от меня кран сорвало((((Квартира в её городе.Ей позвонили,она поехала,разрулила с сантехниками,вызвала представителей строительной фирмы,потом ждала пока из другой фирмы прийдут....С утра и до сих пор там.Причем сообщила уже когда ситуацию под контроль взяли и воду перекрыли....Завтра опять там с утра будет.Как то так. Причем квартира не совместно нажитая,то есть она конкретно из за моего имущества бегала....

Вот как на нее злиться

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про вес, лишний есть3-4 кг и я невысокая. Но больше беспокоит качество кожи все висит и дряблое, ем сладкое и печенье ( но девочки же писали что нужны быстрые углеводы для молока. Так что стараюсь потихоньку брать себя в руки и увеличивать физическую нагрузку, сейчас немного приседаю с малым на руках, но колени устают, сегодня делала ножницы и подъем ног, но как это тяжело мышцы очень слабые даже не представляю как сейчас я смогу осилить полноценную тренировку( Девочки а кто какие упражнения делает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982,

делаю планку ,и пресс путем поднимания и удерживания ног.Приседания делала-колени хрустят....Результат:Мышцы под жирком чую укрепились,а он гад не сходит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про жидкий акрил слышала, и признаться даже искала кто занимается этим, но в этом супер-пупер городе нет таких специалистов.... А вызвать из ближайших не вариант, город закрытый и въезд только по пропускам...((( Может будут ещё какие-нибудь идеи? ) Я конечно очень надеюсь, что скоро найдём хорошую квартиру и если что, за ванну буду сразу договариваться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982,  я с малым не могу, он 8100 весит. Делаю с гантелями по 2,5 кг, приседания, сплит приседания (это как выпады, один раз выпал и вниз, вниз, вниз), и тягу . Пресс путем подъема тела вверх с согнутыми ногами и с поднятыми согнутыми под прямым углом ногами. Планка. На руки бицепс, трицепс, разводка. Сначала разминка, элементы из степа. Ноги попа, планка в один день, руки, пресс в другой. Хочу заметить что это не первая попытка начать заниматься, но пока вес заметно не ушел было тяжело заниматься, пресс вообще не чувствовала!

 

И еще могу посоветовать на ютубе найти Юлю Смольную, она записала несколько тренировок для новичков от начала до конца, я сама не видела их еще, но давно на нее подписана, до беременности участвовала в ее жиротопе, это бомба!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина-555-,  не близко знакомая девушка писала что сами с мужем заливали ванну. может на ютубе есть видео с описанием технологии и материалов, отчего бы не попробовать)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже решила сегодня позаниматься. Сделала становую тягу, приседания, наклоны с гантелями и пресс. В планку встала и упала без сил. Ппц тряпкой стала((( хожу теперь, ноги дрожат.

Правда я каждый день по 3.5 часа гуляю с коляской, но вес встал. Сегодня отменила печеньки и зефир. С чаем тока творожная запеканка. Скорее б скинуть эти 4 кг блин. В штаны не влезаю до сих пор. Хотя мот и больше понадобиться сбросить, раньше мышцы вес давали, а ща жир.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масянька Лохматая,  ну главное начать! 3,5 часа? Аплодирую стоя! Мы сейчас не гуляем, так как сопельки у нас и педя сказала не гулять, а вообще я больше 1 часа не выдерживаю, я мерзлячка, на меня что не одень, я окачириваюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...