Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

Катерина-555-, на алиэкспрессе посмотри, были надувные ванны типа походные для детей, на айхербе была точно в виде утки большой, можно купить вполне.

 

А я нихрена не делаю, гуляю конечно много с Любой и на работе ношусь сайгаком, осталось 2-3 кг и то, на жопе, сойдут сами.

Мы сегодня первый сеанс массажу Любви делали, отлежала молодцом, не пискнула, массажистка подтвердила мягкие хрящи и суставы и слабые ручки, будем работать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня, моя спит днем нормально только на улице. Мне приходиться гулять, чтоб она спала хоть немного.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина-555-, у нас нет ванны, душевая. И с первой так же было! вообще не парилась. Пока лежала купали в ванночке. Села, купили большой овальный таз и там стали купать. Сейчас так же планирую. В круге, конечно, не поплавать(. но даже если бы и ванная была, не вариант. Мы в селе, у нас с водотведением .опа, все в емкость. Если каждый день большую ванну наливать, замучаешься откчивать, да и не дешево это(. И так стирка каждый день теперь, а то и не один раз!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюша2,  успокоила немного, а то я думала я одна такая, не могу организовать своему ребёнку купание в круге ) А ты как сына держишь - на животе или на спине? Я свою на животе, но она все норовит встать и пойти, просто так лежать на руках ей не нравится))

 

Спасибо, девочки, за советы, будем думать )) Про резиновый бассейн, это надо будет, даже на будущее пригодится, когда поедем летом к свекрови в тёплые края )))

 

Мы завтра с самого утра в поликлинику на четырёхмесячный приём, интересно на сколько подросли уже ))

 

Мы кстати уже с неделю тестируем четверку памперсов на ночь, они нам хорошо уже )) А вот тройка во всех места жмёт, протекает и вообще капец короче. Но надо добить, их там штук десять осталось, надеюсь завтра закончатся ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотела посоветоваться, договорились крестить сыночка в эту пятницу, должно было потеплеть, а получается тся наоборот. По прогнозу -12 ночь, -4 днем. Т.е. утром будет около -8 градусов. Можно крестить в такую погоду или лучше отложить. Окунают у нас полностью.

 

Уже -15 показывает ночью((( с каждым днем всё холоднее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@konfetka@

Мы в декабре крестили, было очень холодно! Окунали полностью) Катюшка в восторге)))Узнай, есть ли отдельное помещение для крестин. Нас прямо в церкви, прохладно. Просто быстро одели. А так норм)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина-555-, насчет ванны. Вариант отмыть не подойдёт? Я старую замученную ванну отмыла с помощью средства для посудомойки. Намочила, посыпала везде тонким слоем,размазала и оставила на ночь. Так она как новая стала!

И еще, есть вставки прямо в ванну.

 

Правда, этим тоже кто-то должен заниматься в вашем городе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@konfetka@, обычно крещение после службы и в церкви уже не так холодно, не переживай, просто закутаешь потом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина-555-, насчет ванны. Вариант отмыть не подойдёт? Я старую замученную ванну отмыла с помощью средства для посудомойки. Намочила, посыпала везде тонким слоем,размазала и оставила на ночь. Так она как новая стала!

И еще, есть вставки прямо в ванну.

 

Правда, этим тоже кто-то должен заниматься в вашем городе.

Когда жили в общаге, там была страшенная ванна-чугунная, да такая, что всеми чистилками ее довели до шершавого состояния, если в ней мыться, то только в тапочках-и грязь в порах, и поцарапаться можно. Если простая эмалированная-я бы доместосом отмыла ее, раковину им мою, полет нормальный, не разъело.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина-555-, я его купаю в подставке (или как там правильно), т.е. он лежит на спине. Плюхается, брызгается и кружки пластмассовые (из которых я его поливаю) мусолит)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем)

"

Мы с приёма... 4 мес было в воскресенье... Прибавил всего 300 грамм вырос на 2 см, итого 6800 и 67 рост. Я прям в расстройстве, конечно, что так мало набрал... Хотя и педиатр сказала не париться типа наберет... Я ещё, конечно, думаю, что у нас месяц этот тяжёлый был и 2 зуба вылезли и пентаксим этот. По поводу наших высыпаний на щеках переходим на альфаре... 1500 руб за банку...12 тысяч в месяц на смесь. Охренеть. Но блин лишь бы помогло, конечно....

Пыталась сегодня первый раз дать ему овощное пюре из брокколи.. Три хаха... Все выплюнул, поднял дикий ор. Завтра попробую кабачок... Я почему-то надеялась что мой сын с удовольствием будет есть овощи... Хренушки. Эх....

 

И кстати про ванны... Есть ваниш для ванн... Обалденно отмывает, просто раза 3 надо напшикать оставить и помыть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сижу на очень жесткой диете, вообще без сладостей и сахара, молочки. Неделю. Аллергия не проходит совсем, вот как было 3 блямбы, так то ярче, то бледнее. Педя сегодня рекомендовала бепантен. Нам он никак. Судокрем, говорит, попробуйте. За 3 часа такооое шелушение с него. Когда же ждать улучшения? Подруга давала зиртек, он с 6 месяцев 5 капель. 4 месячному малышу дала 2 капли. Можно ли так, просто дозу поменьше? Катя даже ночью чешется и просыпается от этого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сижу на очень жесткой диете, вообще без сладостей и сахара, молочки. Неделю. Аллергия не проходит совсем, вот как было 3 блямбы, так то ярче, то бледнее. Педя сегодня рекомендовала бепантен. Нам он никак. Судокрем, говорит, попробуйте. За 3 часа такооое шелушение с него. Когда же ждать улучшения? Подруга давала зиртек, он с 6 месяцев 5 капель. 4 месячному малышу дала 2 капли. Можно ли так, просто дозу поменьше? Катя даже ночью чешется и просыпается от этого.

Добро пожаловать в наш клуб тех кто чешется ночью. Попробуйте протирать лицо отваром из лпврового листа, ещё есть крем эмолиум, какое то время нам помог крем бюбхен с календулой. И я ещё давала энтеросгель, можно смекту или полисорб если на энтеросгель запор будет сильный.

 

Из антигистаминнчх фенистил 3 капли или супрастин 1/4 3 раза в день, но это только симптомы снимает - у нас чуть бледные стали покраснения но чесаться ночью не перестал от них

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у нас как раз уже небольшая шершавость в ванной появилась. Но честно, ни разу не пыталась её основательно отмыть, может правда получится? ) Что-то как-то у меня какой-то психологический барьер, что ванна не наша, мало ли кто в ней мылся. Но может если она заблестит он пройдёт? )) В общем спасибо девочки, попробую ее помыть чем посоветовали, а там посмотрит что из этого получится )))

 

Олюша2,  здорово )))) А моя что-то не полюбила эту подставку, даже маленькая вечно норовила с неё съехать )) Приходится держать, руки и спина капец как болят, она ещё и попрыгать в последнее время любит в ванной на руках )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей наверное или на брокколи ,или на свечи руферон высыпания были. Перестала и то,и то давать - лицо очистилось. Начали давать баночное яблоко))) кривится,но ест с удовольствием. Брокколи попробую заменить на цветную капусту

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelin//, Я давала Зиртек. Назначили в 2,5 мес. по 2 капли. Когда было уже 4 мес. стал очень сильно чесаться, сама увеличила до 4 капель, но эффекта не было. Супрастин давала 2 раза на ночь по 1/4. сразу начал срыгивать сильно и ночами спал очень плохо!. Последнее назначение Эриус сироп. Начало обсыпать сильнее, но были и другие нововведения, может от них. И опять стал плохо спать! Дала днем, капризничал сильно. Сейчас опять чешется, что давать ума не приложу(

 

qwerty28, а почему Альфаре? Доктор назначил? Мне дерматолог сказал, что после безлактозной переходить или на гипоаллергенную или на кисломолочную. Гипоаллергенный НАН мы пробовали, запоры, зеленый кал и запах ужасный. Попробую вводить мизирными дозами кисломалочный. Доча кстати на нем выросла). Очень надеюсь, что уже все у нас устаканится!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фенистил стал помогать ,но не сразу.

Адвантан( гормональный) по рекомендации доктора скрипя сердце намазала.Один к двум с кремом.В первый раз хватило двух раз намазать- кожа очистилась,зуд прошёл. Недели две и шечки опять покраснели,раздирать себе мордаху стал,опять помазала однократно,прошло...Короче устраняю следствие,ибо причина неизвестна....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам последний раз назначили Локоид Крело (гормональный), голову и лицо в кровь расчесывал. после первого раза стало значительно лучше! Лицо очистилось полностью, но через пару дней начало все возвращаться(.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@konfetka@,  всех троих крестила зимой, из храма до машины бегом правда, но и морозы были около 20 с лишним градусов. А крестят у нас в деревянном домике там тепло и воду наливают комфортную для ребёнка, мне даже потрогать дали...и окунали в этот раз полностью, аж вода из берегов выходила, но было очень спокойно и радостно, что наконец то мы это сделали)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Мы с приёма, судя по сегодняшним замерам мы за три недели совсем не выросли, но потолстели на 300 грамм. Но мне кажется в прошлый раз она перемерила, а сегодня немного недомерила. Ну в общем мы 6500 и 61,5 см ))) Как думаете, 300 грамм то не мало за три недели? Врач ничего не сказала. Только при осмотре снова намекнула что мы толстые (да сколько же можно!), типа животик большой и мягкий, есть склонность к полноте )))) И она все время говорит про кормление по часам. Девочки, кто на ГВ, а как вы кормите, по часам или как деть захочет? Я просто кормлю обычно как нам с ней хочется, врачу правда говорю, что по часам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина-555-,  мы тогда жирдяи прям, если вы толстые! В 3 месяца 7200, рост 61, в 4 - 8100, рост не знаю, нам врач ничего не говорит! Едим каждые два часа(+-15минут)и днем и ночью! Спросила у педи нормально ли это она сказала да!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера были у врача . 7450 вес и 63,5 см рост. Ничего не сказала. Но я вижу, что некоторые ползунки нам как лосины, обтягивают). Мы не переворачиваемся, говорят, из-за этого. И садятся пухляшки позднее. Мы к остеопату пойдём сегодня, послушаю, что скажет. Я не смогу отказать Кате в еде пока гв. У подруги вес ребёнка почти нормализовался с введением прикорма. На капустке щёчки не нарастишь. Да и какать малыш стал регулярнее. Я мечтала до 6 мес не вводить прикорм, но моё молоко ей не на пользу( щеки краснеющие(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про высыпания, у нас тоже "блямба" шершавая на щеке, практически не проходит, только уменьшается в размерах и бледнеет, когда аллергена меньше, если что сьем не то, сразу на лбу и на другой щеке появляется. Дерматолог сказала что это атопический дерматит, может и к году пройдет, а может на всю жизнь. Диета особо не помогает нам. Адвантаном и фенистилом пролечили, потом опять по новой, я уже смирилась если честно что наша кожа идеальной не будет. Мажу эмолиумом и мокнущие вымыпанич диситином, как врач назначила, пока помогает.

 

Мы тоже не худенькие 8 кг+ но я не парюсь, кормлю по требованию, начнет ползать и активничать, уже не так вес будет набирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6500 толстые!!! Фигня все это! Доча в 4 мес была 6800 и 62 см. Сынок в 4 примерно 7800-7900 и 66-67 см (у нас карантин был, не ходили, замеряла сама) И оба в 3 месяца уже переворачивались на живот!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюша2,  альфаре врач назначил да... Но я уже 2 дня безуспешно пытаюсь накормить мелкого этим альфаре... 50 минут истерик, не ест эту гадость... 6 часов голодный и все равно не ест и моё сердце не выдерживает и я даю обычную смесь. На нан гипоаллергенный у нас тоже какахи зеленые и запор короче жесть. А вот кисломолочный нан пьём 2 раза в день мне очень нравится.. Какашки такие мягкие колбаски.. Правда цвет у нас как был темно болотный так и остался...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...