Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

да ладно)))))) Виргиния в 4 месяца была 7850 )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина-555-, нормально у вас всё) кормитесь по требованию дальше) Мой в 4 мес 8600 и ничего, через пару дней после замера уже научился переворачиваться во все стороны, живчик такой сейчас. Теперь уже не будет такого набора

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя пока не переворачивается, я все жду, кручу ее сама туда-сюда ))) Врач удивилась что она на бочок не переворачивается ещё сама. А потом повернула ее, чтобы послушать спину, а она так резко завалилась на бок, врач похвалила и сказала, что она уже готова к переворотам )) А лежать на бочке моя просто не любит, плачет, поэтому ей не интересно туда. Думаю должна сразу на живот перевернуться. В принципе нижнюю часть туловища заворачивает, но ногу все никак не начнёт правильно закидывать. Я ей показываю, но пока не выучила ))) В общем жду дальше )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы умеем переворачиваться, только ручки ставим, как черепашка, в разные стороны. В итоге ножки перевернёт, а верхнюю часть тела ручки блокируют. Со спины на бочок тоже иногда бывает. Но зачем самой-то? Можно ж поканючить, тогда вообще на ручки возьмут.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чем закапать нос малой? Сопли не текут,достать их невозможно,они где-то очень глубоко.Она то дышит носом,но хрюкает и это её беспокоит во сне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина-555-, с переворотами тут еще многое зависит от желания самого ребёнка. Сашке моему нафиг эти перевороты не сдались, в 4,5 мес научился доворачиваться, если на бок положить, но сам вообще инициативы не проявлял, ни на бок, ни на живот. В итоге в 5,5 только сам перевернулся, хотя физически уже месяц как умел. А Юрка в 2,5 уже на бочок поворачивался и дальше в землю носом утыкался, пытался дальше повернуться. И в 4 вот сначала с бочка я его научила, а через 2 дня уже вовсю начал вертеться сам. Хотя крупнее старшего.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja,  ах вон оно даже как бывает ))) Вот и похоже что ей не интересно, я её кручу, ей пофиг, а сама даже желания не проявляет. Ну я её кручу, ножку закину, она сама довернется без проблем, а вот руку достать не может, психует, в результате если сильно запсихует может обратно на спину перевернуться. Короче все с ней ясно, действительно зачем самой пыхтеть, если можно заорать и мама все сделает ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина-555-, у нас так же! Сейчас правда с бочка сам переворачивается, но его это не особо интересует, лучше на ручках!

 

Таня, нам выписывали аквамарис для детей с рождения, он разжижает. И називин 0,01%, после него дышит вмю ночь хорошо, не хрюкает!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик! Я с тел.поэтому напишу без конкретных указаний имен.

Мы кушаем каждые 2-3 часа. Но это я так выдерживаю, дай ей волю она каждый час будет гонять.

Из тренировок у меня пресс пока по 65р всего. Иногда планку.дорожку начала со вчера с 10минут сегодня 15, она у меня под горку тяжеловато.плюс на улице по 2часа.

Я пропоила малышку 3дня супрастином,и 2раза через день прлмазала унидермом вот завтра посл раз.Пятна стали совсем светлые почти не видать но это на теле, щеки пока розовые.Завтра буду курицу пробывать вводить.

Девочки у нас вчера сегодня темпа вчера 38.1 сегодня 38.2 сбивала нурофеном, насморка нет, небольшие козюли сухие промывала физ.раствором. могут это быть зубы? В больницу не ходили боюсь гриппа, думаю завтра вызвать на дом.

А еще мы так и не переворачиваемся с живота, на спине не лежит сразу на живот, а обратно ни как, крутится по часовой стрелке, как надоест кричит..как научить то..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, я капала капли с морской водой Отривин (еще есть спрей Отривин беби), а потом откачивала аспиратором, тоже Отривин. Називином не пользовалась. Так же хрюкал ночью и плохо спал, но нос дышал. Полностью насморк прошел через неделю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) Девочки про спорт спасибо за наводку решила потихоньку начинать для начала в течении дня то одно упражнение то другое пока с малым вожусь сегодня выпады попробовала делать скрипт все и вяло но надеюсь что мышцы оживут и жирок сойдёт, особенно животик, хочу тоже как Мосяня расписать примерный план и делать регулярно, но с трудом представляю как с моим капризулькой ручным это будет но надо как то делать.

Таня аквамарис или аквалор капли для младенцев нам помогают, я ими почти каждый день пользуюсь если козюлин много.

Мы кушаем когда попросит, я иногда даже и не смотрю на часы особенно ночью захотел значит ест, сейчас двигается больше и вес уже как раньше не набирает, меня больше количество молока беспокоит лишь бы его хватало.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой переворачиваться научился пока только со спины на живот, обратно пока никак и то благодаря массажу который я делала недели две, с третьего дня от начала массажа начал переворачиваться, так что массаж это оч круто)))

Сегодня начала давать кабачок - как не странно понравился)))

 

А и по поводу большого веса - ровно в 4 месяца - 8150))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого старшие атопики. Кому-нибудь назначали Кальция глюконат? Давали вы его деткам или нет? И еще вычитала, что при АД дают перемолотую в порошок яичную скорлупу. Кто-то пробовал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорлупа хрень, не впитается. Кальция глюконат горький шопипец, и в 9 то лет еле впихиваю - младенцу даже не надейся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, а вообще толк есть от него?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Как-то помню обсуждали, что у кого-то ночью ребенок вертит головой. Мой вот так с 3 часов ночи уже 2 ночи вертится в полусне, плачет. Не пойму что не так. Кормлю, не голодный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@konfetka@, моя вертела,перестала вертеть после отмены аквадетрима....или так совпало

 

Спасибо,девочки,что посоветовали аквамарис. С ним сопли все хоть можно по вытягивать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина-555-, как поспросит, так и кормлю) А измерения роста, как я посмотрела, у них чистая формальность. В 3 месяца моя типа на 5 см вымахала, а в 4 на 0,5.. Что-то странно)))

 

Какой у большинства малышей вес большой! Я сама весила в год, страшно сказать, 8 кг! И моя худыша в 4 месяца весила 5780. Кто-то 4-ку подгузников уже носит, а мы на тройку на той неделе перешли. Купила снова памперс, две упаковки эктив бэби и премиум кеа, в итоге и на ту, и на другую вся попа в краснущих блямбах, даже до крови. Не было никаких реакций на подгузы ни разу.. Хотя тройка памперс воняет, как таблетки от комаров. Девочки, может кто знает, какие подгузники дают реже аллергии ??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga357, у Мануэловны от памперсов то же попец красный. Решила больше не экспериментировать ,остановились на хаггис ультра комфорт для девочек.уже четверка давно. Хочу такие же,но только трусиками следующую пачку купить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 3 месяца моя типа на 5 см вымахала, а в 4 на 0,5.. Что-то странно)))

 

Девочки, может кто знает, какие подгузники дают реже аллергии ??

Измеряют, конечно, криво частенько, но вообще это и в самом деле может быть так, растут часто скачками. У меня что старший, что младший в 3-4 мес застопорились и ни на см не выросли, а до этого и +5, и +6 см бывало. А дальше опять скачок будет.

 

А подгузники - японские, однозначно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, мы тоже сейчас хаггисы купили, вот жду, пока попа восстановится. а в чем плюс подгузников-трусиков, кроме того, что движения свободнее?

 

nastasjjja, вот мы сейчас и хаггисы пачку купили, и меррисы муж привез на всякий случай. Я после бурной реакции на памперс боюсь с одним типом подгузов сидеть, уж больно резко её сыпануло. А про скачки мне медсестра сказала, что так может, но я не восприняла сразу всерьез.. Буду знать теперь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga357, не знаю чем лучше))) просто хочу попробовать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюша2, толк есть, я сама пила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga357, мне трусики нравятся потому, что они мягче!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga357, не парься, мы все еще меррис Sку носим и полагаю еще пачку буду покупать))) Даже интересно сколько моя доча весит, но явно 6ти кг еще нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...