Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

Ой, мой кабачок уже 8600 весит! Тройка малы, особенно памперсы, они вообще какие то куцие! Мы берем в ленте 365 дней фирма, широкие, мягкие, без добавок, ниразу не подвели!

 

Девочки, расскажите про прикорм. Вот я даю брокколи, уже 7 дней, каждый день прибавляю по пол ложечки. Ест, не выплевывает, ротуху открывает, глазки прикрывает! Даю между кормлениями, то есть перед следующим, и минут через 15 мы едим титьку. Вот скажите до каких пор мне по пол ложечки прибавлять, пока всю банку съедать не будет? И когда можно дать , например, кабачок? И ведь прикорм должен заменить одно кормлегие или нет? Короче я профан, сестра не понятно обьясняет, мама не помнит, свекровь против прикорма!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga357, не парься, мы все еще меррис Sку носим и полагаю еще пачку буду покупать))) Даже интересно сколько моя доча весит, но явно 6ти кг еще нет.

Видимо, у вас золотая медаль в номинации "Дюймовочка октябрят")

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня, я вот тут читала про прикорм.

Ссылки скрыты.

А то сама уже все забыла))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja, ага, я мужу говорила, что ему надо было искать себе девку повыше, а то ведь так и до мышей недолго дойти :Crazy:

 

tatianaGG, зачотная таблица, распечатаю для себя, пусть пока няня изучает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga357

Вот и у нас три вида подгузов, но самое интересное памперсы из маленькой пачки дали красную попу из большой нет, может партии разные или заводы? Но у меня хагиссы и мериссы в фаворитах, как с 4 будет ещё незнаю, пока 3 носим.

И на мериссы скидка сейчас в детском мире и на новинку трусиками до 23 кажется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня,  по поводу прикорма... Мы сейчас перед смесью в обед начали есть цветную капусту (брокколи выплюнул 2 дня подряд) начали с пол ложки, врач велела каждый день увеличивать количество в 2 раза, сегодня ели уже 2 ложки, завтра 4... Вообщем через 2 недели макс должен съедать 100 грамм. И получается одно кормление мы полностью заменяем пюре. Следующий продукт вводится через 2 недели (ну то есть как до 100 грамм дойдём), например, кабачок... Вводится так же постепенно, хотя она и сказала что второй продукт можно вводить несколько быстрее, недели за 1.5... Потом третий и уже можно чередовать и смешивать потом.

Надеюсь понятно написала))))

Потом вроде как каши можно типа кукурузные и гречневая... Ну и фруктовые пюре, но до этого пока ещё далековато) вообщем нам такую схему расписали, но я и в инете читала примерно тоже самое

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про подгузники. Кто пользуется Хагис элит софт. Четверку не берите! Почитала отзывы, все пишут, что они совершенно другие, не похоже на 1,2 и 3! И что обычный Хагис клосссик впитывают гараздо лучше и мягче!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро.

Мы вчера были у педи. 6800 (+800гр) и 64 (+2 см)

 

У нас тут новый прикол. Какать плохо стали. 2 дня тишина, ела чернослив - не сработал. Пришлось свечку ставить маленький кусочек.

Говорю об этом педе - давайте по 3 капли растительного масла, яблочный сок и печеное яблоко. Хм...Чот я как то не готова пока к такому.

Девочки, у кого было? Чем помочь нормализовать стул?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тут новый прикол. Какать плохо стали. 2 дня тишина, ела чернослив - не сработал. Пришлось свечку ставить маленький кусочек.

Тоже стул стал реже. 2 дня тишина вот. Я пока не переживаю, жду. Последний стул был более густой, может и сейчас так будет, видимо копит, поэтому пока жду. Завтра планирую свеколки поесть.

 

 

Веселый_йож, моя доча еще тоже за 6 не перевалила даже. Последний раз взвешивала, была 5800. ;)

tatianaGG, спасибо за табличку, очень актуально, особенно для первыйразмама :)

Изменено пользователем Sofitiya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Что-то совсем времени нет читать и писать. Сейчас старшую оформляем в садик, потом думаю время высвободиться немного.

Мише во вторник стукнуло 5 месяцев! Ходили в поликлинику сделали вторые прививки по ОМС Превинар, полиомиелит, АКДС, в этот раз обошлось без температуры. Весит 8710, рост 68. Ляшки у него очень толстые, весь жирок в них носим уже 4+ памперс зеленые и переходим на трусики, т.к.крутится и подгузник очень трудно одеть. Из умелок все по возрасту, и начинает ползать по пластунски. Прикорм начну на днях с кабачка. Сейчас даю слабый компот из яблок, т.к. воду пить не хочет.

Изменено пользователем Галя/Наталка и Мишутка
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! И мы миниатюрные- примерно 5500 гр весим)))

Про подгузы- мы носим S Муни, недавно подарили Гуны трусики тоже S- очень понравились! Теперь хочу трусики покупать а не подгузы)))

Про стул- неделю назад вообще 5 дней толком не ходил, потом 2 дня подряд сходил, теперь опять 2 дня уже тишина. Кризис что ли у них какой- то ?)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga357, у Мануэловны от памперсов то же попец красный. Решила больше не экспериментировать ,остановились на хаггис ультра комфорт для девочек.уже четверка давно. Хочу такие же,но только трусиками следующую пачку купить

. Трусики возьми на пробу маленькую пачку. У них резинки очень странные и не всем детям подходят. Дажа не всем пухляшам подходят.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, с 5 месяцами наших однодневочек, здоровья и побольше умелок малышику))))

Девочки привет, совсем редко захожу. даже комп не включаю практически, а время летит... Нам уже вчера 5 месяцев было, ужас просто, когда успел то, к слову о дюймовочках, мы наверное из разряда богатырей, вес10 кг рост 70см, спина и руки мои плачут, так что если со стороны ростова слышите вой, знайте это они)))))

Подгузники 4 мы носим с 2,5 месяцев))))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно,трусики пухляшам могут не подойти.У сына хооорошие отпечатки оставляла сеточка от трусиков памперс 6-11,в то время когда он весил 7 кг.Короче носим разбавляя другие подгузники.

Как ни странно очень подошли памперс актив беби и 3 и уже 4 прямо отлично!.Попец не преет.Запаха вообще нет.До этого израсходовали уже пачки 4 Меррисов,пачку Гунов ,и попа краснела в них,другие даже пробовать не хотела(японцев же все хвалят,если уж они не подошли дорогущие,то другие точно не подойдут)и в итоге япошки ушли в отставку)))

Пробовала и другие(хаггисы-жестковаты,премиум кея ничего)но выбор-зеленые памперсы.Да и цена-могу позволить менять сколько угодно.А днем это каждые пару часов,ну или сразу как пописал.Когда спит естессно реже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kisyaka, огогошеньки! Точно богатырь!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28,  спасибо! Я правильно понимаю, что через 2 недели капусту вы не едите, а едите кабачок? Или капуста заменила одно кормление, а кабачок пробуете в другое время (т.е. Получается 100 гр капусты+ложечка кабачка в день и т.д.)???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kisyaka, вот же ж ничего себе!! Тут точно первое место в номинации "Богатырь октябрят") а мы с радостью слагаем с себя полномочия)) бедная мамина спина...

 

А я все с одежками недоумеваю. С 3 мес носим 80 размер, сейчас рост 65-67 где-то, а по телу 80 размер уже впритык, руки-ноги длинны еще конечно. Так из-за тела что ли 86р скоро придется надевать, тогда конечности вообще утонут... Старший причем в этом возрасте такого же роста был, но носил еще 74р, а 80 ближе к году. Какое-то тело у Юрки непропорционально длинное что ли, не пойму!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja, вот и у нас так же, 74 уже мал, 80 по телу хорошо, а ручки ножки подворачиваю. как сказал мой муж. шьют на рахитиков)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kisyaka, мать моя женщина :Crazy: 10 кг!!! :Crazy: я б дуба дала если б днями нужно было носить 10-ти килограммового извивающегося ужика :Crazy:

моя в районе 8-9 и я плАчу :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28,  спасибо! Я правильно понимаю, что через 2 недели капусту вы не едите, а едите кабачок? Или капуста заменила одно кормление, а кабачок пробуете в другое время (т.е. Получается 100 гр капусты+ложечка кабачка в день и т.д.)???

Капусту через 2 недели тоже будем есть, просто потехонечку буду давать ещё и кабачок... Ну то есть вы правильно написали... 100 грамм капусты плюс ложка кабачка в день...

 

Kisyaka,  10 кг... Обалдеть....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kisyaka, ешки-матрешки, это ж нифига себе :mamamia: ты мать бицуху то накачаешь таким манером

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть такие кто на гв уже во всю ест шоколад? )) Я вот сегодня первый раз съела небольшой кусочек киндер шоколада, надеюсь все будет хорошо ))) Сколько, дня два наблюдать?

 

P.S. Ребёнка уже заколебала с этими переворотами, вот нет у неё никакой инициативы к ним, чуть закину ей ножку, сразу перевернётся и ручку уже без проблем достаёт. А сама даже не пытается, лентяйка ))) А вот когда на животе лежит, на руках поднимается, головой машет и немного пытается хоть ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kisyaka, как я тебя прекрасно понимаю).Нам 4 месяца 29 будет и вес 8.800,рост примерно 67,что будет к 5мес не знаю.Вчера были первый раз у мануального терапевта,так он поржал над нами,что говорит будем противоцелюлитный массаж делать).Твой богатырь переворачивается?Мы даже на бочок не хотим ложиться,корпус поворачивает,а попец на месте))

 

Девочки, есть такие кто на гв уже во всю ест шоколад? )) Я вот сегодня первый раз съела небольшой кусочек киндер шоколада, надеюсь все будет хорошо ))) Сколько, дня два наблюдать?

 

P.S. Ребёнка уже заколебала с этими переворотами, вот нет у неё никакой инициативы к ним, чуть закину ей ножку, сразу перевернётся и ручку уже без проблем достаёт. А сама даже не пытается, лентяйка ))) А вот когда на животе лежит, на руках поднимается, головой машет и немного пытается хоть ))

Мы на гв,уже давненько начала трескать киндер шоколад и всякие молочные ломтики,реакции ни какой тьфу тьфу,я вчера и марс слопала вроде все норм
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела таблицу, дошло до меня про прикорм! Какая ж я стала тугодумка!

 

 

 

Катерина-555-,  я недавно начала по дольке сначала, все норм, сейчас без зазрения совести ем и конфеты и шоколад!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть такие кто на гв уже во всю ест шоколад? ))

Ем с чуть не с первого дня и шоколадки, и печеньки, и зефирки в шоколаде

Изменено пользователем Amika_3
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...