Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

Девочки у которых детки старше 4 месяцев. С месяц назад писали что ребенок орет,выгибается у груди психует.Сразу несколько человек отписывались....Когда прошло? Наверно очередной скачок или что.Но я замучилась.Рамки дневного сна сдвинулись.Раньше было 2 продолжительных,сейчас 3-4 коротких.Как у вас все в итоге стало?

Кирюхе 4 месяца 25 февраля будет,и уже с неделю плохо себя ведет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*,  у нас с неделю и даже больше с дневным сном косяк был, раньше спал три раща по часу и один раз 2-2,5 часа, а в 4 месяца стал спать по пол часа три-четыре раза и продлить никак не получается, глаза вытаращит и все, от молейшего шороха просыпается, и прям как по таймеру 30 минут ровно! Ночью теперь тоже может проснуться и песни петь, пока не уснет!

Может это и есть регресс сна, начинает вырабатываться гормон сна, он как то влияет на фазы сна, и вот мой как раз и просыпается при смене этих фаз, я читала поняла, но объяснить не могу!

 

Мама^Принцесс,  как малышка? Температура прошла? Врача вызывали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколад??? Блин, завидую белой завистью, я неделю вообще без сахара и сладкого вообще (((((( ломка аж( зато у Катюшки бледнеть немного блямбы начали. Это через неделю только выходить начала всякая бяка. Мне ещё молочку запретили, т.к. там пальмовое масло. На сайте нашла сегодня рейтинг безопасного молока, попробуем. А то и правда не киснет оно неделями.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина-555-, жру все, что не приколочено, кожа у любы не идеальна - есть немного корки на башке и в складочках немного красновато-суховато. Но после старшей чешущейся покрытой коркой красно-шелушащейся мне кажется, что все просто зашибись - подумаешь складочки))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой переворачиваться научился пока только со спины на живот, обратно пока никак и то благодаря массажу который я делала недели две, с третьего дня от начала массажа начал переворачиваться, так что массаж это оч круто)))

Сегодня начала давать кабачок - как не странно понравился)))

 

А и по поводу большого веса - ровно в 4 месяца - 8150))

 

Катя, я так поняла, ты сама массаж делаешь? А какой, по видео или как?

Нам не назначают, я тоже стала сама делать, только до ручек у нас редко доходит, надоедает ему лежать, уже думаю чередовать то с рук начинать, то с ног.

И еще вопрос вы на гв или ив, смотрю у вас ранний прикорм, с чем связано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы у остеопата были. Впечатлений куча. Посмотрим на результат. Сказал, правда, что надо ещё. Он ещё невролог детский. Так вот я у него про прививки спросила. Он тааак против прививок! Все мои опасения озвучил. Теперь капец как боюсь. Потерялася я, в общем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От сладкого отказ у меня,так как ела сладкого много,шоколад и печенье и зефир,сыпь была,от сладкого или нет не знаю.Но героически отказалась(((Сыпи меньше(но я и молочку не ем и грудку)так что точно сказать не могу.

 

10кг?????Держите меня семеро..Богатырь!!!!!!.Что сказать-беречь спину надо,мож упражнения для закачки мышц спины поделать? Я 8 кг еле еле ношу и со страхом думаю как дальше.....но ничего,этож свой любимый груз),кричаще-пукающий

 

Исхитрилась со сладким- одну чайную ложку высыпаю горкой в блюдце,макаю несладкий постный галет или гречневый хлебец и запиваю несладким зеленым чаем.И что скажу-обмануть себя можно

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у которых детки старше 4 месяцев. С месяц назад писали что ребенок орет,выгибается у груди психует.Сразу несколько человек отписывались....Когда прошло? Наверно очередной скачок или что.Но я замучилась.Рамки дневного сна сдвинулись.Раньше было 2 продолжительных,сейчас 3-4 коротких.Как у вас все в итоге стало?

Кирюхе 4 месяца 25 февраля будет,и уже с неделю плохо себя ведет(((

выгибания прошли только не помню когда,но давненько, а вот проблема со сном осталась

 

Michelin//, я вот решила не делать больше прививок :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюша2

Блин а я думала думала и вместо 3 взяла 4 на пробу но хоть маленькую пачку, завтра открою гляну что там.

 

 

qwerty28

Дошло про прикорм я тоже думала как дальше после первого овоща остальные вводить, оказывается добавлять к знакомому)

 

Масянька Лохматая

У нас такое было первый раз покакал на второй день вечером. второй раз на 5! Потом ещё несколько раз было, что два три дня стула нет, зато потом день валит, сначала переживали но решили подождать. Теперь знаю что такое может быть. Если сильно начинает беспокоиться, то делаю массаж животика и потом поджимаю ножки и обычно срабатывает но бывпет так несколько раз в течении дня до результата.

 

Kisyaka

Ого точно богатыри, моя спина прочитав о твоей извинилась и сказала будет терпеть)

 

nastasjjja

С размерами просто беда, бабушка у нас покупала 68 впритык, я ещё беременная покупала 62 ещё носим, тоже понять не могу как шьют( И самое интересное купил муж и бабушка человечки 68 размера разных фирм, так один впритык а второй ещё большой.

 

*АлЁшка*

Выгибания почти прошли бывпет когда настроение плохое, но у нас ещё кризис не закончен а вы как раз в активной фазе и он долгий 4 недели и бывают тяжёлые моменты. Я даже решила с массажем подождать так как стал на новых людей не очень реагировать.

 

Michelin//

Блин на счет прививок трясусь как осинновый лист, и не могу принять решение, пока жду 6 месяцев.

 

Девочки всем привет, я как обычно сначала все напишу, а потом привет) всех у кого датки с датками вас растите здоровыми)

 

Мосяня

В ютубе много, хороший массаж у Гали в первом графике наша массажистка многое из него делала. Я сама делаю стараюсь делать быстро и получается не каждый день, а хирург говорил главное в течении дня то ручками то ножками позанимались и хорошо.

 

tatianaGG

Вобще всех и навсегда или подождать год.два?

 

А у нас в городе нет остеопата верней они есть отзывы разные, но в реестре их нет( вот остаётся нам обычный массаж.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982,  спасибо, у Гали нашла, посмотрю! Попробую частями делать, мы так зарядку делаем, сначала ручки, в другой раз ножки, в третий пресс!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982, подожду пару лет,потом посмотрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, Таня, а как ты отказалась, самоотвод взяла? Какой то отказ подписала, а что педиатр, не ругала? Или может отговаривала?

 

Ой, пропустила вчера, что вам уже 5 месяцев! С даткой вас!Здоровья и новых успехов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня, приходила медсестра,я ей сообщила. Она хотела начать уговаривать))) Во вторник пойду на приём и напишу официальный отказ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG

Напиши как все прошло, а помнишь ты писала что у мужа друг врач вот как у них очень интересно? Ой у нас такой педиатр что придётся выдержать бой ( на приём даже идти не хочу, как представлю всю эту эпопепию. Вот хорошо было бы сдал анализы и сразу видно как ребёнок перенест прививки. Причём когда спрашиваю про осложнения и побочки обычная фраза их не бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, шоколад жру с рождения... к сожалению(( за январь на новогодних детских подарках разожралась ка никогда и никак остановиться не могу( со старшим аллергиком наоборот вес сам таял, а тут..

 

Маняша, не, ну понятно, что шьют странно, но ведь мой старший-то этт самые одежки и носил и таких проблем не было... чудеса!

 

Девы, кто-нибудь Мустелой от корочек пользовался (пенка-шампунь)? Купила я ее, хваленую, думала, что эти дурацкие чешуйки сами чудесным образом пропадут после пары-тройки применений, как пишут. Но нифига( раза 4 уже мыли, чешуйки от нее конечно хорошо размягчаются и легче отходят, но сами совершенно никуда уходить не собираются - все равно ногтем отковыривать надо и вынимать (расческой без толку), а это год надо потратить) как от них избавиться побыстрее??? Бесят они меня) еще у старшего они остались, надо вот обоим отскрести как-то.. а Санька ковыряться точно не даст(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Катя, я так поняла, ты сама массаж делаешь? А какой, по видео или как?

Нам не назначают, я тоже стала сама делать, только до ручек у нас редко доходит, надоедает ему лежать, уже думаю чередовать то с рук начинать, то с ног.

И еще вопрос вы на гв или ив, смотрю у вас ранний прикорм, с чем связано?

Кинула тебе ссылку на массаж - это наша поликлиника, реальная массажистка, то что она делает, совпадает во многом с тем, что делали моим старшим в поликлинике, там одно видео с 3 до 6 месяцев, а второе с 6до 9 и состоит из двух частей: сначала массаж, потом гимнастика... вообщем мне нра , буду делать раз в месяц - полтора.

 

По поводу прикорма: в конце января сынок обнаглел и полностью отказался трудиться и добывать моё молоко по 5 капель, как я не пыталась переубедить - не вышло, поэтому раз пацан уже вырос, то и прикорм начали вводить, я, кстати , не так медленно его ввожу, как по правилам введения прикорма : 1 день - 2 чайных ложки, 2 день - половина баночки 40 гр, с 3 дня целая 80 гр, пока все хорошо, нравится)

 

Эх, шоколад жру с рождения... к сожалению(( за январь на новогодних детских подарках разожралась ка никогда и никак остановиться не могу( со старшим аллергиком наоборот вес сам таял, а тут..

 

Маняша, не, ну понятно, что шьют странно, но ведь мой старший-то этт самые одежки и носил и таких проблем не было... чудеса!

 

Девы, кто-нибудь Мустелой от корочек пользовался (пенка-шампунь)? Купила я ее, хваленую, думала, что эти дурацкие чешуйки сами чудесным образом пропадут после пары-тройки применений, как пишут. Но нифига( раза 4 уже мыли, чешуйки от нее конечно хорошо размягчаются и легче отходят, но сами совершенно никуда уходить не собираются - все равно ногтем отковыривать надо и вынимать (расческой без толку), а это год надо потратить) как от них избавиться побыстрее??? Бесят они меня) еще у старшего они остались, надо вот обоим отскрести как-то.. а Санька ковыряться точно не даст(

Мне мустелла очень помогала со старшими, наносишь на несколько минут, не много, потом вычесываешь мужской расческой с мелкими зубьями, помогает за три четыре помывки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Мы 13.02 были у педиатра, сделали прививки превинар 13 и гексион. На следующий день температурил до 38,1 и две ночи просыпался и плакал, но вроде прошло. Вес у нас 6700, рост 64,5 см. Прибавка за месяц и одну неделю 780 гр и 2,5 см. Что-то я думала, что рост побольше)))

Мы кормимся по требованию каждые 2 часа иднем и ночью.

АЛЕШКА, у нас крики и выгибания у груди прекратились, когда - не помню, но все это продолжалось примерно месяц по моим ощущениям. Я считаю, причина была в том, что не хотел трудиться сосать, хотел, чтобв молоко само в рот лилось)))

Мы еще не переворачиваемся. Сказала об этом на приеме, педиатр ответила: вы что, не в 4 же месяца! Это в 5-6 мес будет. Мужу говорю, что в России детки уже у многих переворачиваются в этом возрасте. Муж: ну у вас там дети- терминаторы и вообще все лучше. А как же!)))

У нас дочь мсяцам к пяти начала переворачиваться, надо бы мне записи открыть и посмотреть точнее

СпИм вроде нормально. Игрушки хватает всегда левой рукой. Муж левша, я - тоже (но меня переучивали на правую), дочь -правша.

Я писала, что у нас АД. Симона сыпет на яйца, томат, молоко. А сйчас мне кажется, что сыпет на все подряд, на что и не сыпало раньше. Так жалко его. Чешет голову, ухо одно раздирает в кровь, на голове царапины. Ночью елозит головой из стороны в сторону. Щеки красные((( наверное надо садиться на одну гречку и потом пытаться вводить по одному продукту и смотреть, на что будет сыпать, а то я уже запуталась.

Вот такие у нас дела.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,выручайте!чем лечить спину,сейчас так переклинило что думала сознание потеряю,ходить не могу и разогнуться тоже!мы на гв,что можно,мужа отправила за диклофенаком,потому что терпеть нет сил(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG

Напиши как все прошло, а помнишь ты писала что у мужа друг врач вот как у них очень интересно? Ой у нас такой педиатр что придётся выдержать бой ( на приём даже идти не хочу, как представлю всю эту эпопепию. Вот хорошо было бы сдал анализы и сразу видно как ребёнок перенест прививки. Причём когда спрашиваю про осложнения и побочки обычная фраза их не бывает.

У мужа там то же всем прививки.

 

nastasjjja, может конечно совпадение,но после того как голову Мануэловне начали мыть шампунью бюбхен корочка сама растворилась буквально после 3-4 помывов. Мыли каждый день.

 

А до этого сидела " ковыряла" каждый день,а она снова появлялась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тряслась насчет акдс первой. Пару недель назад ребенок умер -после прививки доехали в коляске до дома, открыли коляску и пипец... В заключении - захлебнулся рвотной массой. Ну типа срыгнул, а мамаша проморгала. Конечно я думаю не последюю роль в этом сыграла прививка. Ну и значит кусаю я локти, сделать пентаксим?сдать дополнительно анализы?не делать? И врачи то ничего не говорят! Глаза в стол и только бумажку о согласии могут сунуть, в которой говорится о том что мне все рассказано и я все поняла, ага...

Ладно, была не была, иду на прием, участкового врача нет совсем, к кому уж отправили... Та всю дочку перевертела, посгибала, послушала, говорит делайте, не накликайте беду своими переживаниями, все будет хорошо. Уверенно и глядя в глаза. Ок. Сделали. При этом трижды мне сказали что на следующий день ждите патронаж, оставьте карту, а то как же патронаж пойдет!!!

К вечеру 38,1 - дала нурофен. В 7 утра 38.6, опять нурофен, и в 16 часов 38,6, нурофен. Все. Но!! Я блин на нервах, у ребенка первый раз температура, себе зуб накануне вытащила-боль не отступает, и патронажка так и не пришла. Мужа заставила позвонить в регистратуру. Нас в журнал не вписали! Через день после прививки прискакала медсестра и из подъезда начинает-что у вас случилось? Я от вашего участка буду отказываться! Ваша медсестра на больничном! Да епрст, мне какое дело, не можешь ходить, тогда зачем талдычила про патронаж, еще и карту забрала! Видимо написала там что выход был, для галочки. После звонка ее заставили сходить таки, но ребенка она не смотрела, пришла проораться. И работают такие куры... В 2 месяца после прививки позвонили спросили как перенесли, почему тут также не могли сделать? Или сразу сказали бы-ходить не можем, звоните сами если что.....

 

 

 

 

А вчера с мужем ржали как кони)))

С кишечником по-прежнему не все ладно, гастролог прописала нормобакт. Кое-как вливаю, какать лучше стала, но вчера прям кричит и кричит, и никак. А я жду, трубочку не беру, должна же сама все делать... Терпение закончилось, решила воздух спустить, чуть чуть. Спустила. Дочка лежит и не какает, хотя после трубочки тодолжна.... Прижимаю ноги-капля, отвернулась чето, а ноги прижаты-и кааак даст доча огня на полметра.... Пеленка, простынь, моя одежда, все в г**не бактерии блин, ожили))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bulo4ka44, а какой нормобакт вам прописали? L? у меня доча по 3-4раза в день поносит.правда 3дня темпа была.

Мы на ночь памперсы эктив беби драйв одеваем а днем и на улицу многоразовые,хорошая вещь.вот только на ночь не хватает их почему то,протекают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bulo4ka44

Вот и у нас как обычно очередина огромная на прививки плюс приём и деток очень быстро смотрят все бегом иногда даже медсестра может в рот глянуть, про анализы вобще молчу( смотрели с мужем передачу и понимаем что и ставить как надо но сколько всего умалчивает списывают на что угодно но не на прививки, и не ставить тоже страшно( график графиком а ребёнок это ребёнок. Ещё как то читала что надо иммунной статус смотреть ребенка как он справится но это было так давно и уже не найду где это было. И простой пример возьмите Хворастовского так вот у него был туберкулез после бцж, это бабушка или мама в интервью рассказывала что вот такая реакция обратная, одно хорошо что это единичные случаи но ужасно что они есть. Про рвоту у малыша, тоже думаю не все так чисто, но правды уже не кто не узнает. У нас медсестра забыла прийти когда мы из роддома домой приехали поэтому я даже на звонок не надеюсь( вобщем я все же за индивидуальный подход к каждому, а это очень сложно у врачей тоже работы выше крыши, было бы замечательно если бы в поликлиниках сидели вакцинологи педиатры и осматривали деток, назначали анализы и т.д.)))

 

Мама Принцесс может вирус где поймали? Как сейчас у вас дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bulo4ka44, а какой нормобакт вам прописали? L? у меня доча по 3-4раза в день поносит.правда 3дня темпа была.

мы сдавали анализ на дисбакиерирз, по нему золотистый стафилококк, недостаток лакто и бифидо бактерий. Педиатр махом бактериофаг, лакто и бифидум бакткрины прописала, и до кучи лактазар. я не стала все покупать, тем более что все эти бактерии не требуют лечения. но были записаны к гастрологу, там вместо всего этого порекомендовали нормобакт L на 10 дней, как раз упаковка. по инструкции растворить в 100мл жидкости или грудного молока, я первый раз сцедила 75мл, развела, а ребенок не пьет)) теперь развожу пакетик в воде, примерно на 3 шприца нурофеновских, им же вливаю и даю грудь запить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982,  вчера еще 37.6 темпа была, я такую не сбиваю, сама спала.Сегодня еще не какала.

 

Bulo4ka44, так и называется анализ? Кал на дисбактериоз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама^Принцесс,  да, сдали бесплатно, лаборатория целую неделю бактерий наших выращивала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...