Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

Девочки, привет! ))) Вчера не успела с вами посоветоваться на счёт СС, что-то так я устала не высыпаться, и спать по 5-6 часов в сумме за ночь. Этой ночью решила провести эксперимент, ребёнок уснул и я вместе с ней рядом, никуда не вставая, ничего не ждав. Девочки, я выспалась!!! )))) Доча на удивление дольше поспала, 11 часов, ну и я вместе с ней! ))) Ну конечно раз пять она меня посасывала, почаще чем обычно, но это не страшно, когда никуда не надо вставать )) Мне кажется она бы ещё спала, но кошка не выдержала за дверью нас ждать, давай играть с мячиком, тем самыми ускорив процесс пробуждения )))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина-555-, я тоже в последнее время все чаще и чаще дочь с нами оставляю спать после кормления ночного, хотя с первого дня она спит всегда в своей кроватке. Но я думаю не стоит с СС частить, а то потом не захотят отдельно спать..)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! ))) Вчера не успела с вами посоветоваться на счёт СС, что-то так я устала не высыпаться, и спать по 5-6 часов в сумме за ночь. Этой ночью решила провести эксперимент, ребёнок уснул и я вместе с ней рядом, никуда не вставая, ничего не ждав. Девочки, я выспалась!!! )))) Доча на удивление дольше поспала, 11 часов, ну и я вместе с ней! ))) Ну конечно раз пять она меня посасывала, почаще чем обычно, но это не страшно, когда никуда не надо вставать )) Мне кажется она бы ещё спала, но кошка не выдержала за дверью нас ждать, давай играть с мячиком, тем самыми ускорив процесс пробуждения )))

CC рулит) До рождения старшего думала, что будет спать в своей кроватке... ага, в первую же ночь в роддоме положила рядом с собой и дальше так и спали) Ближе к 2 годам переселился в свою кровать, я бы сказала практически без проблем. С младшим и не думала экспериментировать, однозначно СС до окончания ГВ или дольше. Высыпаюсь отлично!

 

Вчера отвезли старшего моей маме за 200км на недельку. До этого оставляли его только на 3 дня в 1,4, но на нашей территории. А сейчас прям как взрослого отправили) Отдыхаааюююю!!! Какой же кайф тихо катать люльку на прогулке, а не носиться по площадке за одним, приглядывая краем глаза за вторым. Как же легко с одним младенцем)) Ну прямо курорт!!

А с другой стороны, так тихо дома стало и грустно без маленького урагана... Но всё же недельке отдыха я рада)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ребенок не спит с нами, месяцев до двух еще был вариант положить его после ночного кормления к себе, но в очередное кормление, лежа он есть отказывался, надо было брать на ручки и кормить, так что и смысла не было. А с тех пор как стали засыпать самостоятельно, то сын больше нигде кроме кроватки не засыпает (раньше мог в шезлонге уснуть или у нас на кровати днем)

 

Ой, девочки, зачем вы про прививки пишите, прям страсти, аж кишки наматываются. Я в роддоме от гепатита отказалась, потом из-за желтухи был медотвод на месяц, теперь по графику, но перед первой акдс хотябы направление на кровь давали, а перед второй тишина, видимо раз положено через 45 дней, то и пофиг на анализы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я что-то начиталась в интернете, теперь переживаю. У нас ножки до конца не разводятся, когда лягушку делаю. Это дисплазия? Я не знала, что это так критично, а оказывается все очень серьезно. У ортопеда были в 1,5 месяца, он просто сказал делать лягушку и всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а после 3х месяцев и 1й АКДС когда на прием топать? ко 2й АКДС, или в 4 месяца на замеры?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а после 3х месяцев и 1й АКДС когда на прием топать? ко 2й АКДС, или в 4 месяца на замеры?

Мы в четыре ходили просто на замеры, в 4,5 у нас вроде ещё пневмококк вторая, а дальше пока не знаю ))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@konfetka@,  не обязательно дисплазия, мой старший вообще их не разводил, тупо начинал сопротивляться и орать, недотрога до сих пор, при этом по узи была норма. После двух курсов массажей сделали рентген в 10 мес, там норма, после этого отстали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ходили в 3 месяца(осмотр,замеры и прививка) в 4 только взвесели и послушпли, и в 4,5(осмотр и прививка) нам даю талоны на каждый приём.

 

А я когда делаю своему лягушку,он ржет вслух.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатринКошка, спасибо за ссылку, мне понравилось, особенно гимнастика!

 

А мой не дает делать лягушку, встает на мостик, сильный, ноги выпремляет,на мостик втает! А племянник тоже ржал!

 

Bulo4ka44,  нам сказали на замеры в 4 месчца не приходить, а прийти через 45 дней на 2 акдс

 

А нам уже будет без 5 дней 5 месяцев

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kisyaka, поздравляю с зубиком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@konfetka@, тоже самое!!! Не разводятся, и ягодицы несимметрично расположены!!! Неделю нервничаю по этой теме, мы сходили к ортопеду по поводу того, что она голову слежала, а ортопед увидела подозрение на дисплазию, на рентген отправила, я боюсь так сразу на рентген кроху вести, ну совсем маленькие еще. Сейчас только вернулись с УЗИ тбс, узист ничего особого для паники не увидела, но потом зашли к нашему педиатру, она видит, что и ножку правую хуже отводит и асимметрию, сказала, чтоб снова к ортопеду шли. Короче, ни одно у нас, так другое, а то и все в кучу...( Совсем я расклеилась морально...

P.S. УЗИ считается в таком возрасте не совсем объективным.. Я сейчас очень активно стала делать ей эту "лягушку", муж носит на бедре, чтоб ножки широко были и все такое. Как вот что произойдет, так сразу начинаем в панике что-то выполнять, нет бы сразу.. Чувствую себя недоматерью какой-то.

Изменено пользователем Olga357
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kisyaka,  поздравляю! Ждите второй, у нас с разницей в 5 дней вылез! И намного легче, без температуры и истерек, чем первый!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам завтра 4 месяца. Сегодня сгоняли в ПК. Вес 7кг, рост 62.

 

Еще с сегодняшнего дня к нам ходит массажист. Алиму понравилось улыбался и агукал пока не устал.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож

Свет, у нас такое 10 дней назад было, я даже побаивалась немного своего ребёнка. Поведение было не моей Кати. Ходила и говорила, верните мне мою Катю! Вернули через пару дней) Может, погода? Она после этого стала все хватать ручками прямо осознанно, звуков и интонаций добавилось)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelin//, вот тоже хватать начала и поворачиваться почти почти, плюс целенаправленно бороздит носом пол, но жопу кверху и продвигается вперед по-пластунски к игрухам. Меедленно и с дикими леденящими душу воплями. и следом слюнявым за ней)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, это скачек))) его перереветь нужно)))) держись)))

 

У Мануэловны сейчас начались истерики и старания " по сидению" ))))) лежать уже некамильфо)))) не выдержала я сегодня и разрешила. А она,зараза такая,успокоилась и спокойно игралась сидя в стульчике. И сама вперёд наклонялась и обратно. И одной рукой за подлокотника держалась...короче как большая. Зато потом хер уложишь ))) орет как буд-то режут поросёнка))))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga357,  я вот читала, если тонус с одной стороны повышен, могут быть разные складки. Но лучше конечно сделать рентген, нам если скажут-сделаю. Я сама расстроенная, как ни одно, так другое((( надеюсь не подтвердится и вам того же желаю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу поделиться, по поводу снижения веса, может и вам пригодится. Занималась последний раз в четверг, в пятницу вес был 54,7, начала делать упражнение от @melannet, в инстаграм, 100 прыжков на тощак, прыгала 3 дня, сегодня вес 53,3. Ела также как и прежде никакого пп, наоборот вчера даже кусок торта съела. Может и совпадение, а может кто нибудь еще попробует и тоже будет результат!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня все еще нет в инстаграм. Чувствую себя динозавром.

Симон пытается перевернуться: выгибается в сторону, голову закидывает, но пока не получается, я помогаю.

Девочки, а нам перед прививкой вообще никогда кровь не назначают. Так, общий осмотр и все. Еве, помню, хоть температуру измеряли, а Симону и того не делает. Педиатр тот же.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатринКошка

А можно мне тоже ссылочку, хочу гимнастику глянуть, а то поглаживаю только сынулю)

 

Kisyaka

С первым зубиком вас) это первый зубик в октябрятах?

 

Olga357

На современных аппаратах малая доза, если её посчитать с бытовым облучением то такое количество в среднем за 1-3 дня дома наберите, так что если назначают не переживайте, и пусть диагноз не подтвердится, у нас тоже есть как бы лишняя складка( врач смотрел его все устроило.

 

Веселый_йож

Однозначно скачок, у нас когда такое воющее поведение потом появляются умелки)

 

Мосяня

У меня что то много в поисковике показывает, какой именно профиль?

Изменено пользователем Маняша1982
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982, не знаю насчет первые мы или нет, не видела чтоб кто писал, может пропустила

Девочки спасибо за поздравления))))

ТаNя, я с тобой в динозаврах)))

Веселый_йож, оооо. а я думала где делся последние три недели мой сынок, появился какойто нытик капризуля вечно на руках висящий. теперь понятно, сегодня моего вернули инопланетяне только с зубом, прям ттт и спал 2,5 часа в обед, и лежит играется и блины со мной на кухне лежал жарил)))

Olga357, у нас тоже было подозрение на дисплазию, но по узи и ортопед сказали все ок, просто изза тонуса складочки не симметричные, массаж проделали, ношу лягукой и постоянно делаю лягушку ему, еще и в фаст слинге)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за поддержку. Скоро снова к ортопеду, если отправит на рентген, сделаем.

Меня тоже нет в инстаграм, если я еще и там зарегистрируюсь, то некогда будет подгузник ребенку сменить :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...